***
Ночь. На часах 1:48. Генри уже давно спит, Гизмо также устроился у Сала в ногах, но как раз таки Салли не спал. Он думал, что будет там, в другом городе. В другой школе. Будут ли над ним так же издеваться, или он все-таки найдет себе друзей. В итоге к трем часам он уснул. Но проспал не так долго: снова кошмар. Очередной. Они снились ему почти каждую ночь. Но он привык, как он сам думал, но об этом позже. Генри встал в 6, Сал к этому времени уже не спал. Они стали собирать оставшиеся вещи, по мелочи, и ждать грузчиков. Как только люди в синих комбинезонах погрузили все в свою газель, Генри запрыгнул в машину, где уже сидел Сал, и направился к их новому дому. Они ехали около 9 часов. Сал успел уснуть за это время, но опять же спустя полчаса проснулся от очередного кошмара. -Видишь ту вывеску? - Генри указал на плакат, где было написано "До Апартаментов Эддисона осталось 3 километра". -Да, и? -Это наш новый дом, - заулыбался Фишер-старший. Вдали стало виднеться пятиэтажное здание. - Хм, прямо как в ужастике. Что же, здравствуй, новый дом,- себе под нос пробурчал Салли.***
Отец вместе с грузчиками заносили вещи в квартиру, Сал же в это время сидел в своей новой комнате на матраце и гладил Гизмо. -Что ж, мой друг, вижу тебе все равно, где устроить свой зад, главное, чтобы мягко было и тепло,- усмехнулся голубоволосый, Гизмо в ответ только мяукнул и перевернулся на спину. -Салли! - Генри позвал своего сына, Сал тут же вышел из комнаты. -Да, пап? -Я думаю тебе нужно пойти познакомиться с соседями. Не сидеть же в своей комнате все летние каникулы. -Хорошо, пап, только можно я сначала поем? -Конечно, я в холодильник положил бутерброды, которые делал в дорогу. Пока это все, что есть. -Ну, хорошо, что не дохлая мышь, - усмехнулся Сал.