***
Уже пролетел июнь. И половина июля. Ребята все так же ходили друг к другу. Играли у Ларри в приставку, гуляли, периодически Лар напивался и творил разную хрень, что Сала не очень привлекало. И даже бесило, но в конце концов он свыкся с этим. Они ведь лучшие друзья.***
Сегодня Ларри обещал поближе познакомить Салли и Тодда, а также с одной из его бывших - Эшли. На этом настоял Сал, так как пару раз видел ее в апартаментах, но кто она, он не знал. Хоть Ларри и не хотелось знакомить Сала с этой потаскухой, но что не сделаешь для лучшего друга. POV LARRY "Так, тряпка, соберись. Да, ты терпеть не можешь Эш, но что не сделаешь ради Сала. Ох, это сложно. Ладно, поехали." Я достал телефон и начал искать номер Эшли. Найдя нужный набор цифр, я позвонил. -Да, алло? Кто это? - как быстро она все-таки взяла трубку.. -Алло, Эш? Это Ларри.. Не торопись сбрасывать, пожалуйста. -Что такое? - судя по ее тону, она не очень-то рада была моему звонку. -Тут.. Тут один мой друг очень сильно хочет с тобой познакомиться. -Джонсон, если ты про то, что у тебя в штанах, то пошел ты! -Нет, нет, нет!!! Я серьезно: мой друг, Салли, хотел познакомиться с тобой, - господи, унижаюсь перед этой мразью, так, ладно, все ради Сала. -Ладно, я приеду через час, - она повесила трубку. Фух, ладно, надеюсь я не убью ее при встрече. Пора позвать Салли, а заодно и Тодда. Моррисону я решил отправить незамысловатую смс:"Хей, рыжий, пригоняй ко мне. Хочу тебя с Фишером поближе познакомить". На что лишь получил короткий ответ "ок". Остался Салли, черт, где рация. А вот она. -Кромсали, прием. -Просил не называть так, - хе, недовольная рожа. -Да лан те, пригоняй, скоро Тодд подтянется и Эш, - как мне не хотелось произносить ее имя, не то что уж видеть. -Дверь входную открой, дебил. -Че? - я поспешно подошел к двери и открыл ее. Там стоял Сал, - И долго ты тут стоишь? -С начала нашего разговора по рации. -Ладно, заходи, скоро все должны подойти. Мы с Салом завалились в мою комнату. Только я зашел и закрыл дверь в комнату, как из коридора послышался звонок, говорящий о том, что кто-то уже пришел. Снова подойдя к двери и открыв ее, я увидел Тодда. -Хей, Тодд, здарова, проходи. -Здравствуй, Ларри, - Тодд мило мне улыбнулся и зашел. Мы зашли в комнату, и я стал знакомить Сала с Тоддом. -Ну, насколько мне известно, как друг друга зовут, вы знаете, - оба парня кивнули. -Тогда я пока на кухню за лимонадом и чипсами сгоняю, вы пока общайтесь. Только я вышел из комнаты и прошел на кухню, как в дверь вновь позвонили. "Эш..", - подумал я про себя и нехотя пошел открывать. Я оказался прав: на пороге стояла Эшли Кемпбелл. -Привет, Ларри, - как-то слишком недовольно она это сказала. Хотя ее глаза слишком уж грустные. -Привет, Эш. Салли и Тодд в моей комнате, заходи, - я слишком уж сухо и быстро это произнес. Эшли прошла в квартиру, а затем в комнату. Я же опять пошел на кухню брать еду. TE POV LARRY POV SALLY Как только Ларри вышел, Тодд начал расспрашивать меня о протезе, о том, сколько я общаюсь с Ларри, как мне живется в Апартаментах и все в этом духе. Наш разговор прервала Эш, которая зашла в комнату. -Здравствуйте, мальчики, - она так мило улыбнулась, божечки. -П..привет. Я Салли.. - блин, как же это глупо звучало. -Приятно познакомиться, я Эшли Кемпбелл. В комнату зашел Ларри с едой и напитками. Мы стали разговаривать, слушать музыку, играть. Все это время я смотрел на Эш. Ее большие глаза зеленого цвета так и манили меня. Я еле сдерживался, чтобы не подойти и не обнять ее. Я посмотрел на время: было 9 вечера, пожалуй, я пойду домой. Тодд, вроде бы, тоже собирался уходить. Вдруг Ларри вышел из комнаты, я поспешил за ним. -Ларри, погоди, - он вопросительно посмотрел на меня, -Пойдем на кухню, поговорить хочу. -Ок. Мы сели за кухонный стол. -О чем ты хотел поговорить? - начал Джонсон. -Хотел попросить в кое-чем помочь.. -М? -Не..не мог бы ты.. - как бы это правильно сказать то.. -Не мог бы что? -Свести меня с Эш.. -Сал, только не.. - начал он, но похоже увидел, что я вот-вот заплачу, -Ох, ладно, сделаю все, что смогу. Мы ведь друзья. Как же, наверное, засияли мои глаза. Да неужели. -Спасибо! Спасибо, спасибо, спасибо!!! -Да успокойся, Сал. Я еще ничего не сделал. -Ты пообещал что-то сделать, этого достаточно, - я обнял Ларри, наверное, не стоило этого делать. -Хех, окей, - Ларри так же меня приобнял. -Ладно, я домой пошел, а то время уже полдесятого. -Покеда, Кромсали. -Пока, Схерали, - уже из прихожей крикнул я.