Я чуть не опоздал...

NC-17
Заморожен
217
автор
Louna Kitsune бета
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 219 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 125 Отзывы 18 В сборник

Глава 8. Часть 2. Ты мой самый лучший друг.

Настройки
POV SALLY       Ларри уже больше часа сидит и рисует. Хм, интересно, что же. Он какой-то грустный, я что-то не то сказал? -Л..Ларри? -Да? - и голос его тоже грустный. -Что-то не так? -Да не, все в норме, чел. Все в норме.. - он опустил голову, но буквально через секунду вновь принялся рисовать. -Но я ведь вижу, что что-то не так, - я встал и подошел к нему и уже хотел было посмотреть, что он рисует, но.. -Не смотри! - Ларри крикнул и слегка оттолкнул меня, отвернув мольберт, -Ещ..еще не закончена.. Не смотри пока что, пожалуйста. -Ладно, но если ты пообещаешь рассказать, что с тобой, мать твою, творится! -Ох, ладно.. так уж и быть.. TE POV SALLY       Ларри сел на пол и начал рассказывать, что да как, Салли тем временем сел на кресло-мешок. -В общем.. Моя грусть началась еще несколько дней назад. Видишь ли, я влюблен в одного человека, которого очень хорошо знаю, хоть и общаемся не так уж и много. А у этого человека есть вторая половинка. Да и я просто друг, не больше, - Ларри слегка опустил голову, -И знаешь, самое обидное, что я даже в чувствах признаться не могу, ведь буду отвергнут, - он усмехнулся. -А с чего ты взял? -Просто поверь, мне откажут, - Ларри улыбнулся и закрыл глаза. -Да ладно тебе, может, все еще образуется, - Салли пытался приободрить друга, но он ведь даже не подозревал, что речь идет именно о нем. -Аахахахахаха!!! Поверь, чувак, ничего не получится и на это есть причины, но они не важны. Давай нажремся? -Второй день подряд? Неее, меня отец убьет, если я два дня подряд без разрешения буду ночевать у тебя, да и так попадет. А если уж припрусь домой пьяным, то от меня и мокрого места не останется, - Салли почесал затылок. -Да ну тебя, - патлатый запрокинул голову и положил ее на диван. -Прости, но давай в следующий раз? Лучше давай в приставку поиграем. -Эх, ладно..       Ларри нехотя дополз до полки с играми и, выбрав очередную игру, в которую они с Салли не играли, загрузил ее. Вновь игры допоздна. Вновь он сидит рядом с человеком, к которому неравнодушен, но эти чувства не взаимны.

***

      Уже восемь вечера, скоро наши друзья разойдутся. Точнее скоро Салли пойдет к себе в квартиру, а Ларри останется один. Но внезапно на телефон Салли пришло сообщение от его девушки - Эшли. И написанное вновь расстроило Салли: "Салли! Завтра мы встречаемся у входа в парк! И если ты меня при встрече не поцелуешь, то мы расстаемся!" -Похоже как была сукой, так и осталась, - пробубнил Ларри, как только Сал закончил читать СМС. -Неправда.. Что мне делать-то? Как я ее поцелую, не снимая протез? Да и не умею я целоваться, - Салли закрыл руками "лицо". -В поцелуе нет ничего сложного. Ну а счет протеза... - Ларри задумался, сложив руки на груди, -Что если ты расстегнешь нижний ремешок и слегка приподнимешь его, чтобы губы были свободны? -Можно попробовать, но целоваться-то я не умею все равно, она это поймет и точно уйдет от меня! - Сал был уже на грани истерики. -Нуууу.. - протянул патлатый, -Есть один вариант, но он тебе не понравится. -К..какой? -Я могу тебя научить, - Джонсон заметно покраснел и слегка запрокинул голову назад. -Ч..чт..чего?? - Салли уставился на Ларри. POV LARRY       "Черт, черт, черт!! Что я только что ляпнул?!" -Ну да, а что в этом такого? Мы ведь лучшие друзья, ты не умеешь целоваться, а тебе завтра надо поцеловать свою "даму", - боже, что я несу! -Ну..м...можно попробовать.. - да ладно? Он согласился? -Так, главное не бойся, - мы сели друг на против друга, -Приподними протез и закрой глаза, - Салли так и сделал.       Я, не раздумывая, накрыл его губы своими, хах, он и вправду не умеет целоваться, сопротивляется. Я слегка приобнял его, он же руки положил ко мне на плечи. Господи, как же мне хочется сейчас повалить его на пол, стянуть с него одежду, целовать его тело, целовать его всего. Боже, главное не сорваться. Боже, как же это круто.       Но мое блаженство долго не длилось. Салли отстранился. -Н..ну как? - застегивая протез спросил он. -Лучше, чем я думал. Мне кажется, завтра все будет в порядке, главное - не бойся, чел. -Спасибо! - Сал накинулся на меня с объятиями, чем практически повалил меня на пол, я положил одну руку ему на спину. -Да не за что, - начал я шепотом, -Я ведь все-таки люблю тебя... - вот блять! Я все-таки ляпнул это! Надеюсь, он не убежит сейчас. -И я тебя! Ты мой самый лучший друг! - Эти слова врезались в сердце, словно нож. Так стало больно. Грустно..       Салли перестал меня обнимать и, просто улыбаясь, ходил по комнате, да он был в протезе, но то, что на его лице сейчас улыбка, можно было заметить по глазам. Я смотрел на него, а он, скорее всего, думал сейчас про Эш. Черт! Это неправильно! TE POV LARRY       Пришло время Салли идти домой, ребята попрощались. Фишер вновь поблагодарил своего друга и ушел. Ларри же тем временем развернул мольберт к себе.. На бумаге красовалась зарисовка Салли в карандаше. Джонсон опустил голову и даже пустил слезу, сжав руки в кулаки, он пошел на улицу, ибо боль на сердце требовала никотина.       Вот он уже сидит на лавке, зажав в зубах сигарету. Горький дым проникал в легкие и с такой легкостью выходил, заглушая небольшие раны.       Сегодня Ларри не спал. Не мог. Он поцеловал человека, которого любит, а потом еще и сказал это, но в ответ услышал лишь "Ты мой самый лучший друг". Боль. Грусть. Тоска. Его сердце начинает разбиваться на мелкие кусочки.
Примечания:
217 Нравится 125 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)