***
Уже восемь вечера, скоро наши друзья разойдутся. Точнее скоро Салли пойдет к себе в квартиру, а Ларри останется один. Но внезапно на телефон Салли пришло сообщение от его девушки - Эшли. И написанное вновь расстроило Салли: "Салли! Завтра мы встречаемся у входа в парк! И если ты меня при встрече не поцелуешь, то мы расстаемся!" -Похоже как была сукой, так и осталась, - пробубнил Ларри, как только Сал закончил читать СМС. -Неправда.. Что мне делать-то? Как я ее поцелую, не снимая протез? Да и не умею я целоваться, - Салли закрыл руками "лицо". -В поцелуе нет ничего сложного. Ну а счет протеза... - Ларри задумался, сложив руки на груди, -Что если ты расстегнешь нижний ремешок и слегка приподнимешь его, чтобы губы были свободны? -Можно попробовать, но целоваться-то я не умею все равно, она это поймет и точно уйдет от меня! - Сал был уже на грани истерики. -Нуууу.. - протянул патлатый, -Есть один вариант, но он тебе не понравится. -К..какой? -Я могу тебя научить, - Джонсон заметно покраснел и слегка запрокинул голову назад. -Ч..чт..чего?? - Салли уставился на Ларри. POV LARRY "Черт, черт, черт!! Что я только что ляпнул?!" -Ну да, а что в этом такого? Мы ведь лучшие друзья, ты не умеешь целоваться, а тебе завтра надо поцеловать свою "даму", - боже, что я несу! -Ну..м...можно попробовать.. - да ладно? Он согласился? -Так, главное не бойся, - мы сели друг на против друга, -Приподними протез и закрой глаза, - Салли так и сделал. Я, не раздумывая, накрыл его губы своими, хах, он и вправду не умеет целоваться, сопротивляется. Я слегка приобнял его, он же руки положил ко мне на плечи. Господи, как же мне хочется сейчас повалить его на пол, стянуть с него одежду, целовать его тело, целовать его всего. Боже, главное не сорваться. Боже, как же это круто. Но мое блаженство долго не длилось. Салли отстранился. -Н..ну как? - застегивая протез спросил он. -Лучше, чем я думал. Мне кажется, завтра все будет в порядке, главное - не бойся, чел. -Спасибо! - Сал накинулся на меня с объятиями, чем практически повалил меня на пол, я положил одну руку ему на спину. -Да не за что, - начал я шепотом, -Я ведь все-таки люблю тебя... - вот блять! Я все-таки ляпнул это! Надеюсь, он не убежит сейчас. -И я тебя! Ты мой самый лучший друг! - Эти слова врезались в сердце, словно нож. Так стало больно. Грустно.. Салли перестал меня обнимать и, просто улыбаясь, ходил по комнате, да он был в протезе, но то, что на его лице сейчас улыбка, можно было заметить по глазам. Я смотрел на него, а он, скорее всего, думал сейчас про Эш. Черт! Это неправильно! TE POV LARRY Пришло время Салли идти домой, ребята попрощались. Фишер вновь поблагодарил своего друга и ушел. Ларри же тем временем развернул мольберт к себе.. На бумаге красовалась зарисовка Салли в карандаше. Джонсон опустил голову и даже пустил слезу, сжав руки в кулаки, он пошел на улицу, ибо боль на сердце требовала никотина. Вот он уже сидит на лавке, зажав в зубах сигарету. Горький дым проникал в легкие и с такой легкостью выходил, заглушая небольшие раны. Сегодня Ларри не спал. Не мог. Он поцеловал человека, которого любит, а потом еще и сказал это, но в ответ услышал лишь "Ты мой самый лучший друг". Боль. Грусть. Тоска. Его сердце начинает разбиваться на мелкие кусочки.Глава 8. Часть 2. Ты мой самый лучший друг.
22 июня 2018 г., 12:13
POV SALLY
Ларри уже больше часа сидит и рисует. Хм, интересно, что же. Он какой-то грустный, я что-то не то сказал?
-Л..Ларри?
-Да? - и голос его тоже грустный.
-Что-то не так?
-Да не, все в норме, чел. Все в норме.. - он опустил голову, но буквально через секунду вновь принялся рисовать.
-Но я ведь вижу, что что-то не так, - я встал и подошел к нему и уже хотел было посмотреть, что он рисует, но..
-Не смотри! - Ларри крикнул и слегка оттолкнул меня, отвернув мольберт, -Ещ..еще не закончена.. Не смотри пока что, пожалуйста.
-Ладно, но если ты пообещаешь рассказать, что с тобой, мать твою, творится!
-Ох, ладно.. так уж и быть..
TE POV SALLY
Ларри сел на пол и начал рассказывать, что да как, Салли тем временем сел на кресло-мешок.
-В общем.. Моя грусть началась еще несколько дней назад. Видишь ли, я влюблен в одного человека, которого очень хорошо знаю, хоть и общаемся не так уж и много. А у этого человека есть вторая половинка. Да и я просто друг, не больше, - Ларри слегка опустил голову, -И знаешь, самое обидное, что я даже в чувствах признаться не могу, ведь буду отвергнут, - он усмехнулся.
-А с чего ты взял?
-Просто поверь, мне откажут, - Ларри улыбнулся и закрыл глаза.
-Да ладно тебе, может, все еще образуется, - Салли пытался приободрить друга, но он ведь даже не подозревал, что речь идет именно о нем.
-Аахахахахаха!!! Поверь, чувак, ничего не получится и на это есть причины, но они не важны. Давай нажремся?
-Второй день подряд? Неее, меня отец убьет, если я два дня подряд без разрешения буду ночевать у тебя, да и так попадет. А если уж припрусь домой пьяным, то от меня и мокрого места не останется, - Салли почесал затылок.
-Да ну тебя, - патлатый запрокинул голову и положил ее на диван.
-Прости, но давай в следующий раз? Лучше давай в приставку поиграем.
-Эх, ладно..
Ларри нехотя дополз до полки с играми и, выбрав очередную игру, в которую они с Салли не играли, загрузил ее. Вновь игры допоздна. Вновь он сидит рядом с человеком, к которому неравнодушен, но эти чувства не взаимны.
Примечания:
А как вам такой поворот? А?
Ахаха, вот так вот мой мозг решил распорядиться всем этим, приятного чтения.