Убить?

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 662 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Как

Настройки

как они до такого дошли

как жить дальше

Ночевали они в заброшках, а единственной работой были кражи и убийства. Если он и мог питаться непонятно чем, то Рей в конце концов стала похожа на спичку. Заком было принято решение сбежать и начать нормальную жизнь. Если у них она могла быть -На, держи,-кинул он ей пачку лапши быстрого приготовления. Они уже давно обзавелись простым чайничком, парой одеялок и ещё несколькими вещами, что бы хоть как-то выжить.-Слушай, тут такое дело... Ты не можешь так жить. Мы не можем так жить. Ты постоянно голодаешь, мерзнешь и заболеваешь. Нам нужно куда-то уйти, где о нас не будут знать, или где мы просто хотя бы можем жить более-менее спокойно. -Я...я тебя обременяю? Тебе со мной тяжело, так ведь?-не успел Зак сказать "нет" как та набросилась на него и слёзно умоляла.-Убей, убей меня, слышишь? Я думала, что смогу стать полезной, но сделала ещё хуже, я лишняя, я должна умереть. Ради тебя я должна умереть. Ради меня, Зак, ты должен убить меня. -Ты че, охренела? Кому ты сделала хуже, какая ,нахрен, лишняя, а?- он тряс её, не веря в её слова, он не хотел её убивать.-Знаешь, я думал, что ты отбросила эти мысли! Они долго сидели вместе и просто обнимались. Лишь изредка Рей всхлипывала, а Зак гладил её по голове. -Пойдём, че покажу.- он взял её за руку и поспешно устремился вверх по лестнице. Они вышли на крышу недостроенного бизнес-центра. Кровавое солнце медленно уходило вниз, большие, тёмные облака светились оранжевым светом. Загорались ночные огни и машины проносились через широкие улицы.-Что ты видишь? Отвечай. Рей восхищалась этим пейзажем и с улыбкой тихо произнесла:"Вечерний город. Как он прекрасен." -Поняла? -Что поняла? -Убить? Рейчел Гарднер мертва. Эта кукла умерла вместе со своим прошлым, вместе с тем зданием. Я не поэт, но я думаю ты поняла. Выбравшись ты наконец обрела эмоции и чувства, ты обрела живые, бездонные глаза. Рейчел Гарднер умерла вместе с её "богом". Ты чувствуешь всю красоту этого мира, хоть раньше тебе было не понять этого. Ты принимаешь моё предложение сбежать? -Д..да, н-наверное..я, Я не уверена, что ты будешь счастлив со мной, хоть и наше обещание вроде бы исполнилось, но я не уверена, что смогу жить дальше...Ты уверен, что хочешь сбежать именно со мной? -Вот дура. С тобой хоть иногда сложно, но я счастлив, я уверен, что ты тоже станешь счастливой!

Что они будут делать дальше,как они будут жить, они не знают. Но знают, что вместе их ждёт счастье. Они надеятся, что оно существует...

7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник