***Утро***
Диппер встал довольно рано (часов в каюте парень не видел, так что по солнцу можно сказать, что сейчас около шести утра), Сайфер уже сидел за столом и заполнял какие-то бумаги. Пайнс решил не отвлекать капитана, а просто понаблюдать за ним. Внимание парня привлеки кисти рук Капитана: длинные тонкие пальцы, которые плавно двигались. Диппер представил, как Билл играет на рояле "Вальс №19 (посмертное сочинение)" Шопена. Партия правой руки далась Капитану с легкостью с такими гибкими и длинными пальцами, да и с такими подвижными кистями... Из этих раздумий парня вытянули мысли о доме, о том времени, когда его родители были живы. Ещё минут 10 он любовался работающим мужчиной. - Сколько ты ещё будешь валяться? Раз проснулся - вставай, и хватит на меня пялиться! Это, конечно, мне льстит, но мне уже надоел твой пожирающий взгляд. - Билл взглянул на Диппера, который только осознал, что лежал и пялился на своего похитителя минут двадцать. - Я..я.. не пялился! - Диппер слегка покраснел, он сам не понял из-за чего. ~ Боже... Что я творю! ~ он мысленно ударил себя по голове ~ Так. Где мне умыться? Может спросить у него? ~ он взглянул на Капитана и собирался уже задать вопрос, но не успел, егог опередили. Перед ним появился таз с водой, мыло, зубная паста и щетка. - Спасибо. - Капитан не ответил. После того как Пайнс умылся, Билл повел его в столовую. Там было довольно много пиратов пришедших на завтрак, который уже был готов, но порций хватало не всем. Некоторые просто сидели и ждали свой завтрак. Мейбл и двое пиратов занимались готовкой. Спустя минут 10 девушка заметила своего брата и, получив разрешение от Локи на пятиминутные перерыв, оставила дела и подбежала к парню, обняла его. - Дип! Я так рада, что с тобой все в порядке! - она будто не заметила Капитана, сидящего рядом с братом. - Мей! Я тоже рад тебя видеть... - Диппер обнял в ответ сестру. Билл уже хотел им помешать, но его опередили пираты с кухни. - Девченка! Яйца сейчас выкипят! Срочно сюда! - Да, иду! - она взяла руки брата в свои - Диппер, не переживай за меня, мне здесь нравится! Здесь весело\ |*О*|/. - Прости, ты здесь из-за меня... - Нет, я здесь по собственной воле, так что не переживай. Я же должна защищать своего младшего братика? - Мейбл подмигнула Дипперу и пошла обратно, к плите. - Наконец-то... - Сайфер закатил глаза. Диппер вновь сел за стол (напротив Билла) - Ненавижу все эти "телячьи нежности". Гадость! Бе... - Сайфер скорчил рожицу, но было видно, что он сделал это специально. Диппер усмехнулся. ~ Как мило. Даже такие суровые люди умеют дурачиться ~ их взгляды пересеклись всего на мгновение, но этого хватило. Капитан смутился.Глава V
10 июня 2018 г., 12:10
Примечания:
Извините, если будет много ошибок.....