Глава ХХll
25 июня 2018 г., 22:46
- Капитан, вся команда на месте. Можем отправляться. - Карл доложил Биллу.
- Хорошо. Тогда впуть. Куда направляться — капитан не сказал. Они всегда идут бесцельно. Вся комадна к этому уже привыкла, так что... ничего удивительного в том, что никто не спросит у Сайфера про направление.
Парень стоит на своем излюбленном месте. (у борта корабля)
- Диппер! - к парню подбежала его сестра.
- Привет, Мей.
- Как время с капитаном провёл? - спросила девушка, с довольно коварной улыбкой.
~ Боже... Неужели она что-то подозревает? ~ - Т..ты о чем?
- Прооооосттоо...
- Эх... Рассказывать почти нечего: мы добрались до острова, сделали луки и стрелы, охотились, пожарили мясо на ужин, поели, поспали, проснулись, приготовили на завтрак салат из фруктов, поели, поохотились, погрузили все в лодку и вернулись на корабль. Больше, вроде бы ничего не происходило.
~ Надо бы забыть этот сон... В нём всё было слишком реалистично. У меня почему- то руки болят после него так, будто это был вовсе не сон... ~ цвет глаз Диппера поменялся на ярко голубой, когда он вспомнил про сон.
- Знаачит, ничего интересного не было? Как жаль... - обиженная мордашка.
~ Это что только что было? С каких пор глаза Диппера стали голубыми? ~ цвет глаз вновь изменился ~ Странно, снова обычные... Я сбрендила?
- Прости за моё неумение описывать события...
- Ничего, это умение целиком и полностью досталось мне, я привыкла ещё с детства, что ты такой. - девушка посмотрела на небо, затем на волну - Если что-то случится, или тебе надо будет выговориться, ты знай, что я всегда готова выслушать тебя. Все, что случилось с нами невероятно... ты можешь мне доверить всё, что сидит у тебя в запертом сердечке, братишка. И... береги себя. Ты в последнее время стал немного другим...
- Спасибо за беспокойство, но я тебе клянусь: Со мной все хорошо.
- Ладно. Но, если что... ты знаешь к кому обратиться!
- Понял я, понял.
- Ладно, я побежала. Надо начинать готовить ужин. Увидимся.
- До встречи...
Девушка чмокнула брата в щёчку и побежала на кухню.
~ И снова я наедине со своими мыслями...
- А вот и нееет.
- Билл!? - от неожиданности Диппер чуть не выпал за борт. Билл поймал парня за талию.
- Тише, тише. Ты чего? Снова нырнуть решил? - Отпустил.
- Нет, это от твоего внезапного появления...
~ Ага, конечно, так я тебе и поверил ~ Диппер вопросительно посмотрел на капитана. - И все же ты читаешь мысли... это не честно! - Билл усмехнулся.
- Почему это? Я же не виноват, что у меня силы демона.
Оба стоят у бортика и молча наблюдают за волнами.
- ... Билл, а ты точно сможешь телепортировать Мейбл домой, если у меня это не получится?
- Да. Мы же с тобой уже так делали, забыл?
- Нет, просто... вдруг есть ограничение в расстоянии или ещё в чем-то. - Диппер слишком много думает.
- Неа, нет такого. Так что... если вдруг надумаешь вернуть сестренку домой - обращайся.
- Хорошо, спасибо.
- Эх... Ты слишком трудно мыслишь. Будь проще, я тебе уже говорил.
- И вновь ты прав... мне действительно стоит быть проще и ещё стоит быть более открытым...
- Да, это ты верно подметил. Самокритика - это хорошо.
- И как мы вышли на весь этот бред? Мы ведь сначала говорили о том, как мне не нырять больше так, как это было в прошлый раз.
- Не знаю. Кстати об открытости... - Сайфер посмотрел юноше в глаза. Он уже собрался что-то сказать, но момент был выбран не очень удачно. Капитан понадобился команде...
- Капитан! - кто-то из матросов позвал Сайфера.
- Черт, как не вовремя... ладно, позже договорим.
- Хорошо.
И Билл исчез, точнее быстро ушел. Ну а Диппер так и остался стоять у борта корабля...
Примечания:
От беты : наконец-то я отбетил , не убивайте меня )))