Море, как же ты прекрасно...

NC-17
Завершён
239
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 28 932 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 260 Отзывы 59 В сборник

Глава ХХll

Настройки
- Капитан, вся команда на месте. Можем отправляться. - Карл доложил Биллу. - Хорошо. Тогда впуть. Куда направляться — капитан не сказал. Они всегда идут бесцельно. Вся комадна к этому уже привыкла, так что... ничего удивительного в том, что никто не спросит у Сайфера про направление.       Парень стоит на своем излюбленном месте. (у борта корабля) - Диппер! - к парню подбежала его сестра. - Привет, Мей. - Как время с капитаном провёл? - спросила девушка, с довольно коварной улыбкой. ~ Боже... Неужели она что-то подозревает? ~ - Т..ты о чем? - Прооооосттоо... - Эх... Рассказывать почти нечего: мы добрались до острова, сделали луки и стрелы, охотились, пожарили мясо на ужин, поели, поспали, проснулись, приготовили на завтрак салат из фруктов, поели, поохотились, погрузили все в лодку и вернулись на корабль. Больше, вроде бы ничего не происходило. ~ Надо бы забыть этот сон... В нём всё было слишком реалистично. У меня почему- то руки болят после него так, будто это был вовсе не сон... ~ цвет глаз Диппера поменялся на ярко голубой, когда он вспомнил про сон. - Знаачит, ничего интересного не было? Как жаль... - обиженная мордашка. ~ Это что только что было? С каких пор глаза Диппера стали голубыми? ~ цвет глаз вновь изменился ~ Странно, снова обычные... Я сбрендила? - Прости за моё неумение описывать события... - Ничего, это умение целиком и полностью досталось мне, я привыкла ещё с детства, что ты такой. - девушка посмотрела на небо, затем на волну - Если что-то случится, или тебе надо будет выговориться, ты знай, что я всегда готова выслушать тебя. Все, что случилось с нами невероятно... ты можешь мне доверить всё, что сидит у тебя в запертом сердечке, братишка. И... береги себя. Ты в последнее время стал немного другим... - Спасибо за беспокойство, но я тебе клянусь: Со мной все хорошо. - Ладно. Но, если что... ты знаешь к кому обратиться! - Понял я, понял. - Ладно, я побежала. Надо начинать готовить ужин. Увидимся. - До встречи...       Девушка чмокнула брата в щёчку и побежала на кухню. ~ И снова я наедине со своими мыслями... - А вот и нееет. - Билл!? - от неожиданности Диппер чуть не выпал за борт. Билл поймал парня за талию. - Тише, тише. Ты чего? Снова нырнуть решил? - Отпустил. - Нет, это от твоего внезапного появления... ~ Ага, конечно, так я тебе и поверил ~ Диппер вопросительно посмотрел на капитана. - И все же ты читаешь мысли... это не честно! - Билл усмехнулся. - Почему это? Я же не виноват, что у меня силы демона.       Оба стоят у бортика и молча наблюдают за волнами. - ... Билл, а ты точно сможешь телепортировать Мейбл домой, если у меня это не получится? - Да. Мы же с тобой уже так делали, забыл? - Нет, просто... вдруг есть ограничение в расстоянии или ещё в чем-то. - Диппер слишком много думает. - Неа, нет такого. Так что... если вдруг надумаешь вернуть сестренку домой - обращайся. - Хорошо, спасибо. - Эх... Ты слишком трудно мыслишь. Будь проще, я тебе уже говорил. - И вновь ты прав... мне действительно стоит быть проще и ещё стоит быть более открытым... - Да, это ты верно подметил. Самокритика - это хорошо. - И как мы вышли на весь этот бред? Мы ведь сначала говорили о том, как мне не нырять больше так, как это было в прошлый раз. - Не знаю. Кстати об открытости... - Сайфер посмотрел юноше в глаза. Он уже собрался что-то сказать, но момент был выбран не очень удачно. Капитан понадобился команде... - Капитан! - кто-то из матросов позвал Сайфера. - Черт, как не вовремя... ладно, позже договорим. - Хорошо.       И Билл исчез, точнее быстро ушел. Ну а Диппер так и остался стоять у борта корабля...
Примечания:
239 Нравится 260 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)