***
Диппер проснулся первым, но шевелиться не стал. Во-первых, Билл может проснуться. Во-вторых, у парня все ниже пояса ноет, когда он хоть чуть-чуть двигается... Пайнс просто лежит и мыслит о всякой ерунде. Через пол часа, или около того, проснулся и Сайфер. - Доброе утро... - Сонным голосом сказал капитан. - Доброе. Билл поцеловал плечо Диппера. - Ты чего такой..хмурый? - У меня там болит, точнее зудит... - на лице юноши появился легкий румянец. - Я предупреждал... - Билл сказал это виновато, он знал, что этим всё и кончится. Но он просто поддался желанию. - Я помню и не виню тебя. Думаю, что к вечеру пройдет, надеюсь. - Болит жопка Диппера, конечно, не так сильно, что аж ходить не возможно, но всё же болит. - Встать можешь? - Сайфер нехотя вылез из под одеяла и сел на край кровати, возле колен Пайнса. - Думаю, что да. - и Диппер сел рядом с ним. - айайай, блин! - ? - выражение на лице Сайфера бесценно! Эта смесь жалости, сожаления, радости, удовлетворенности, вины и любви... - Не пе-ре-жи-вай, всё терпимо. - Точно? Если тебе что-то нужно... - Мне нужно лишь немного отдохнуть. - Хорошо, пойдем, умоемся. - Пошли. Парни оделись и умылись. На палубе уже кипела жизнь, все заняты делами. На кухне уже был готов обед. - Суп...давно не было его. - Билл был прав, в море почти всегда пираты ели рыбу. Мясные супы были редко, а уха была слишком часто и надоела. Диппер ничего не ответил, он просто начал есть. После обеда Пайнс, ничего не сказав Биллу, пошёл в каюту. Он решил просто отдохнуть сегодня в каюте. Да и момента поговорить у них больше не было, Билла, как всегда, завалили вопросами. И он пошёл решать проблемы. Диппер весь оставшийся день просто читал книжки, лежа на пузике.***
Ужин прошёл, был салат из морской капусты и картошка с рыбой. Капитан сидит за своими столом и заполняет свои бумаги, а Диппер продолжает читать книгу. Эта молчаливая атмосфера так и давит на обоих. - Так..теперь мы встречаемся? - Билл решил нарушить молчание, но это у него вышло как-то глупо. - Ты серьезно? По-моему, даже ребенок бы уже понял, что да. - сарказм так и прёт. - Ну извини, что я такой тупой. И за того, что я решил спросить у тебя это прежде, чем делать какие-то поспешные выводы! - Билл, я не хотел тебя обидеть.. - Диппер не подумал о том, что Сайфер любит всё уточнять. Они оба перегнули палку, конечно.. Вновь молчание; один чувствует себя виновным, а другой дуется из-за пустяка. Это молчание невыносимо, даже думать тяжело. Внезапно у Диппера заболела голова, звон в ушах. Это даже Билл услышал через мысли Пайнса. Парень не выдержал этого оглушающего звона и ноющей боли и упал в обморок. В эту же секунд звон затих. - Диппер!!! Диппер, очнись! - Сайфер начал трясти парня за плечи, но безуспешно. Капитан прильнул к груди юноши - сердце бьётся. ~ Слава богу... ~ Билл взял Диппера на руки и положил на кровать, а сам сел рядом с кроватью на стул и стал читать какое-то заклинание.