***
Аня сидела на первом этаже, на фиолетовой, мягкой скамейке, обшитой кожзаменителем. Это было, что-то вроде длинного пуфика. Да, именно так. Она сидела, смотря в яркий экран своего смартфона, что-то усердно печатая. В её поведении было что-то не то. Раньше, да на прошлой же неделе, к примеру, девушка постоянно смеялась над шутками своей подруги. Ах да, подруги.. От последней, ни слуху, ни духу с прошлой пятницы, и светловолосая начинала переживать. Что может быть страшного, спросите вы, но Аня всегда волновалась и переживала за свою подругу, или.. Девушку? Но, уроки заканчиваются. Голубоглазая спешит покинуть школу, буквально бежа в строну дома своей лучшей подруги. У той были ключи от её квартиры, ведь девушка как то уезжала к родственникам, а кошку, что ютилась с ней под одной крышой, кормить было не кому. Открыв дверь в подъезд, Аня поспешила к лифту, что открылся перед ней и из него вышла пожилая женщина. Но не это должно сейчас волновать её, верно? Светловолосая зашла в лифт, буквально вдалбливая кнопку пятого этажа в серую панель с остальными кнопками, нажав на неё раз сто за пару секунд, не меньше. Ну, вот наконец лифт привёз голубоглазую на нужный этаж и та выбегает из лифта, направляясь к тамбурной двери. Открыв её, девушка разувается, попутно доставая ключ уже от самой квартиры. Попав в неё, та тихо закрывает дверь. Вздохнув, она идёт в сторону комнаты своей подруги. Катя, что лежала в своей небольшой кровати, спала. Аня подошла к ней, приложив свою тыльную сторону ладони к лбу русоволосой. -Горячая.. -Тихо, почти шепотом сказала светловолосая, садясь на край кровати. От какого-то шевеления на кровати девушки, Катя, ака, тиран всей школы, проснулась, немного приоткрыв глаза и смотря на свою подругу. Повисла гробовая тишина. Аня смотрела на девушку как-то не так, а последняя в свою очередь вообще не понимала, что происходит. После, зеленоглазая приподнялась на локтях, прищурившись и продолжая смотреть на подругу. -Аня, блять, что ты тут делаешь? -Наконец проронила девушка, присаживаясь на кровать. -Я вообще-то волнуюсь. Могла бы и написать, что заболела. Обиженно произнесла светловолосая, разглядывая комнату подруги, что была заставлена скляночками и баночками с лекарствами, таблетками, салфетками и всем остальным, что ненавидели больные, но им это было нужно. -Ну прости, прости~ Как-то грустно усмехнувшись, сказала Катя, кладя свои руки на плечи своей подруги. От таких действий светловолосая немного покраснела, но прерывать действия девушки не стала, дожидаясь, что будет дальше. -Ну, раз пришла.. -Начала девуша, приближаясь к уху Ани, от чего последняя вздрогнула, -То полечи меня, побудь моим врачем~ Закончила полушопотом зеленоглазая, от чего у Ани мурашки, словно табун, пробежали по коже. -.. Я-я? Врачем? Но?.. -К такому светловолосую жизнь не готовила. Щеки покрыты румянцем, цвета розового заката, а голос дрожал, будто та выступает на сцене перед сотней.. Нет, тысячей людей.-Я.. В-врач?!
6 июня 2018 г., 23:25
Был обыкновенный день, точнее, не совсем обыкновенный. В школе было шумно, все шутили, веселились или же страдали, ведь школа, не то место, где ты мог порадоваться жизни.
Катя, бунтарь всея школы. Её шугались все, кроме её лучшей подруги, что была на два года младше.
Аня же, в свою очередь, была доброй и отзывчивой. Хорошей ученицей, да и человеком, в целом, тоже.
Примечания:
Не думаю, что будет много частей)0) Постараюсь дописать быстро:з