Каток

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 388 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1. Часть. Одевайтесь. Раннее январское утро. Солнечные лучи..сквозь завораживающий узор инея..пробиваются в комнаты кадетов и начальства. Эрен как и многие кадеты уже проснулись, и, уговорив капитана, после завтрака хотели пойти на каток..немного развеяться и повеселиться. Ханджи решила отправиться с ребятами, что бы последить за ними..да и сама давно не ходила покататься. Дверь бесцеремонно распахнулась, в кабинет Леви влетает Зоэ. —Левииииии! Проснись и пой, сонное царство! Все наши ребята собрались на каток!- Ханджи стянула тёплое одеяло с сонного капрала,- Я одна не справлюсь с этой оравой детей, собирайся, и пойдём со мной. —Ханджи, уйди с глаз долой,- зевая бормочет Аккерман,- не пойду я никуда. —Ничего не хочу слышать! Мы ждём тебя на улице!- забирая с собой единственное одеяло во всей комнате..без которого было жутко некомфортно сидеть на кроватке , выходит из комнаты Леви. Аккерман потёр сонные глаза кулаком и, что-то невнятно раздражённо бормоча себе под нос, начал копашиться по комнате. Спустя пять минут..послышалось два кротких стука, дверь неуверенно приоткрылась, в небольшую щёлочку высунулась каштановая голова. —Ка...капрал. Командор Ханджи послала меня..узнать сколько вы будете собираться..?- взгляд зеленоглазого парнишки скользнул по голой спине капрала. Леви стоял возле окна..разглядывая что-то в далеко и допивая кружку чая, скрестив свободную руку на груди. —Скажи что я никуда не пойду,- холодно ответил капрал. Эрен зашёл комнату и закрыл за собой дверь. —Почему? Не думаю что командор смирится с этой новостью. —Мне как-то всё равно. Развернулся на 180 градусов и вышагал из моей комнаты..если конечно не хочешь получить по затылку. —Неужили вы не умеете кататься?))- не унимался парень. Леви глянул на Эрена испепеляющим взглядом, от которого хотелось сжаться в маленький комочек в углу самой тёмной комнаты и просидеть там до конца жизни. —Я кажется сказал что тебе нужно сделать. Уже предвкушении хорошей оплеухи за свою назойливость и дерзость, Эрен подошёл к шкафу капрала и открыл его дверцы. —Только попробуй что-то там испачкать! Будешь стирать каждую вещь в этом шкафу до конца жизни! И вообще, что ты там забыл?- Леви подошёл к Йегер и с размаху..ногой..дал ему по голени, так..что у того подкосились ноги и он упал,- Проваливай отсюда,- прошипел Аккерман. Собравшись с силами..Йегер снова встал на ноги, быстро достал новую рубашку капрала и накинул ему на плечи. —Одевайтесь. Вам понравится. Вы же знаете что я тоже упёртый..и не уступлю даже вам. Тяжело выдохнув Леви всё-таки решил послушаться парня, сегодня совсем не было настроения на бессмысленные споры с пацаном. Быстро застегнув все пуговицы на рубахе, одев пиджак и зацепив у горла тёплый зелёный плащ с флагом их отделения, Леви пинками вышвырнул назойливого подчинённого из своей комнаты и пошёл в сторону выхода. 2. Часть. На люду. Эрен на льду чувствовал себя..как рыбка в воде. Рассекая толстый лёд небольшого озера остро заточенными лезвиями своих коньков..Йегер заметил краем взгляда, сидящего на снегу и лепящего небольшой снежок, капрала Леви. —Пойдёмте. Аккерман поднял взгляд исподлобья на...протянутую, покрасневшую от зимнего мороза руку. —Одевайте коньки и пойдём,- в глазах парня сверкнули два маленьких игривых огонька. Тяжело выдохнув, Леви встал со скрипящего..от каждого лишнего движения..белого покрывала. —Если я упаду хоть раз...то ты не разогнёшься у меня-.- —Понял, сэр! Можете положиться на меня!- с довольной лыбой произнёс обладатель каштановых волос и, взяв за руку своего командира, повёл к стойке с коньками. Не смотря на то..что...Леви провозился в снегу больше двадцати минут..его рука была очень тёплая. Приятное ощущение от источника тепла прошлось мурашками по всему телу Эрена. —У вас..такая тёплая рука.. Аккерман даже не обратил внимания на слова Йегера. Сел на скамейку, с которой предварительно стряхнул снег и грязь рукой своего спутника, уселся и зашнуровал коньки. Немного поддерживая Аккермана за руки зеленоглазый вывел его на лёд. —Аккуратнее, держитесь крепче за меня...а то я не очень хочу испытать наказание..за ваши синяки,- пробубнил с улыбочкой Эрен. Капрал, крепко зацепившись за руки парня, аккуратно пытался катиться за своим «учителем» следом. Эрен же не упустил шанса выпендриться даже в такой ситуации. Катясь спиной и придерживая Леви, он рисовал замысловатые узоры на толстом слое льда. Пару раз маленький капрал чуть не упал, но с помощью своего спутника, смог удержаться на ногах. Капрал, опустив голову, внимательно рассматривал каждое движение ног Эрена. Йегер же не сводил глаз с макушки иссиня-чёрных волос, развивающихся на воздухе, и, прикрывающих бледное лицо, которое на морозе приобрело лёгкий румянец. —Для первого раза у вас не плохо получается, капрал. Расслабьте немного хватку. —Ни за что,- прищурясь, хриплым голосом сказал Леви. —Доверьтесь мне,- Эрен широко улыбнулся, как маленький мальчик, в глазах всё так же бегали огоньки. Интересно, его глаза, они всегда так сверкали на солнце? Аккерман сам не понимая почему...снова послушал Йегера...и ослабил хватку, тот, ловким движением перевернул капрала к себе спиной, кладя руки ему на талию. —Тебе жить надоело?! Что ты исполняешь?-.- —Ничего, всё ведь хорошо,- парень положил подбородок на плечо Леви,- я надеюсь что выживу,- усмехнулся парнишка и подтолкнул вперёд своего командира. Маленький капрал только успел набрать в лёгкие воздух..для тирады в сторону своего подопечного...как он уже катился один..неуклюже размахивая руками, пытаясь ухватиться хотя бы ха воздух. Эрен немного не рассчитал силу, Леви вылетел за приделы озера, прокатясь кубарем метра два, он плюхнулся в лужицу, покрытую тонким льдом. Крестятсь и молясь всем богам мира, Эрен побежал к той самой лужице. Йегер с дрожащей улыбочкой стряхнул снег с взъерошенных от покатушек волос сероглазого. —Ты покойник,- холодно, с ноткой злости произнёс..до нитки промокший Аккерман. Глухой удар с ноги..и Эрен уже валяется рядом с командиром. Присыпав немного свою жертву снегом, Леви встал...отдал плащ, снял коньки и пошёл в сторону замка. 3. Часть. Простуда. Придя в замок Леви первым делом взял сухую одежду и отправился в душ, хорошенько прогреться, после ледяных ванн, котяра ему только что устроили. Свежий и полный сил, капрал направился в свой кабинет, заварил себе чай, устроился поудобнее на своём любимом кресле и стал рассматривать замысловатые узоры природы на окнах его кабинета. Уже давным-давно солнце село и уступила правление прекрасной полной луне, освещающей все вокруг. Снег поблёскивал на её свету, от мороза поскрипывал белёсый снежок на крышах домов, дорогах. Все кадеты уже давно вернулись со своей весёлой прогулки, поужинали и разошлись по комнатам. Эрену выделили личную небольшую комнату, хотя даже комнатой не назовёшь..коморка. Помещается одна кровать, да маленький письменный столик рядом с окошком, но и такой комнатушке..наш герой был безумно рад, особенно после сырого, холодного подвала. И само собой тонкая стена разделяла его комнату и комнату Леви. —Апчхи!- раздался чих за стеной капрала. —Апчхи! Сдвинув брови друг к другу и потирая раздражённо переносицу, капрал вышел из комнаты. Бесцеремонно открыв с ноги и без того хлипкую дверь, Аккерман вошёл в комнату своего подопечного, тот сидел..в коконе из одеяла, покрасневший и переодически чихающий. —Какой слабый иммунитет однако,- начал Леви,-давай прекращай, стена тонкая, всё отлично слышно! —И..извините, ка...кааапчху...капрал...,- проговорил в нос кадет. Аккерман долго сверлил взглядом это закутанное целиком чудо. Подошёл, приложил прохладную и шершавую руку ко лбу парня. Последний прикрыл глаза от приятного холода, которого сейчас так не хватало, в области лба. —Ты весь горишь,- холодно и одновременно раздражённо..произнёс командир,- сколько же с тобой...лишних забот. Капрал молча вышел из его комнаты и спустя пять минут вернусь с небольшим тазиком..пакетиком с лекарствами и только что нагретым чайником. Эрен снова чихнул и непонимающе глянул на капрала. —Что ты уставился? Все уже спят..если тебя оставить так..то ты заразишь весь штаб! Леви закатил на всякий случай рукава рубашки. Налил в тазик кипятка. Высыпав в него порошочек песочного цвета, скинул с Эрена одеяло, вытащил его ноги и сунул их в воду. Йегер в взвыл и резко выдернул ноги из воды. —Не ори!- парень сразу получил лечебную затрещину. —Горячо! —Терпи! Леви спокойно положил прохладные руки на колени Эрена и снова опустил его ноги в воду. —Не смей вынимать,-командным тоном сказал капрал. Йегер послушно выполнил приказ, изредка морщась. Леви принёс одеяло из своего кабинета..и ещё сильнее закутал беднягу. Сунул в руки ему кружку с чаем и вареньем. Сам сел рядом, откинулся на кровать, заложил руки за голову. —Выпей..и посели так Зои бы минут десять. Парню оставалось лишь покорно кивнуть. Спустя время..Аккерман всё убрал. Уложил уже полусонного Эрена поудобнее в кровать у стены и сам лёг с краю кровати. Что-то просто не давало капралу уйти за стену..оставить мальчишку одного хотя бы на ночь. Лунный свет, который пробивался через окно, освещал розоватое личико Йегера. Сейчас он казался совсем беззащитным..маленьким мальчиком, которого хотелось сильнее прижать к себе, защищать и никому не отдавать. Аккерман заправил за ухо парня..прядь волос, свисавшую на лицо, улыбнувшись краешком рта. Леви прикоснулся своим губами, к пылающим от жара, губам мальчика. —Когда встанешь на ноги..я тебе устрою,- шёпотом проговорил Леви и, притянув к себе парня, зарылся носом в его волосах.
16 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник