Выпускной Лидии

R
Завершён
259
автор
Фэндом:
Битлджус, Битлджус (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 10 688 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
259 Нравится 32 Отзывы 44 В сборник

Брошенная

Настройки
      Лидия все еще стояла на сцене в одиночестве. И смотрела как Битлджус плывет по живым «волнам» из людских рук. Как странно, сегодня он сделался настоящим любимцем публики.       Хоть и все внимание веселящихся выпускников сейчас было приковано к Битлджусу, и Лидия это прекрасно понимала. Но, ей все равно казалось что на нее смотрят, она не особо любила многочисленное внимание окружающих. Хотя и одиночество ей было тоже не по душе, скорее это было чем-то привычным. Ей казалось что секунды превращаются в часы, пока она шла в сторону ступенек, ведущих со сцены. Как хорошо, что на нее уже никто не смотрел. Девушка спустилась по ступенькам, пройдя мимо многократно уменьшившейся в размерах горы алкогольных напитков. Она снова оказалась на месте возле стены, где пару часов назад грустила.       К Лидии подошли две девушки. Одна была высокого роста, а другая напротив очень низкого, вместе они смотрелись немного комично. Это были ее школьные приятельницы Берта и Пруденс.       Привет, Лидия! Мы голосовали за тебя, ты сегодня так классно выглядишь! — сказала девушка в очках с высокой пышной прической.       Да, ты просто супер! — похвалила ее та что была выше Лидии — Где ты нашла того парня? Я его раньше не видела, он такой прикольный.       — Да так, один знакомый…       — Вы познакомились по переписке?       — А давно?       — Он из колледжа?       Посыпалось кучу вопросов, на которых Лидии сложно было отвечать, не говорить же что он ее бывший жених и работает биоэкзорцистом. А врать подругам было не хорошо, она уклончиво отвечала, но вопросов становилось только больше. Лидия сказала, что ей надо отойти и пошла искать Битлджуса.       На глаза ей попалась Клер. Она уже видимо пришла в себя после произошедших с ней сегодня странных событий. И сидела за столом, обмахиваясь веером. Ее парень явно сбежал и возвращаться не собирался. Лидия хихикнула в кулак.       Битлджус веселился в середине толпы и показывал окружающим небольшие фокусы, что всем нравилась и ему аплодировали и поощрительно кричали. Да, оказывается ее парень просто душа компании, подумала Лидия. А вот парень Клер вряд ли уже вернется сегодня на вечеринку. Лидии даже стало жаль ее. Она подошла к столику закадычной соперницы. Та подняла печальные глаза на вставшую рядом черноволосую девушку.       — Ты… ты… т-ттты… — и уже почти плача, переведя влажные от слез глаза выше, на корону, украшающую прическу королевы бала. — Я должна была стать ко… коро… лееевой… тушь начала растекаться у нее под глазами. Она еле сдерживала себя. Клер сейчас казалась такой брошенной и беззащитной…       Блондинка закрыла лицо руками и отвернулась.       Лидия дотронулась до ее плеча.       — Чего тебе… — обернулась Клер — ты победила… ты королева… не трогай меня, прошу…       В руках Лидия держала свою корону — Держи, она твоя. — Лидия протянула ей диадему.       — Ты просто отдаешь ее мне? — Удивилась плачущая. У нее даже слезы перестали течь.       — Да… она должна была стать твоей, просто что-то пошло не так… мне она не нужна, правда…       — С-спасибо… — Клер уже совсем перестала плакать и ее лицо приобретало прежний, свойственный ей надменный вид.       — В таком случае пойду проведу время с настоящим королем бала — она демонстративно поправила корону и гордо подняв подбородок пошла пробираться сквозь тусовку к Битлджусу. Попутно смотря в маленькую карманную пудреницу и приводя потекший макияж в порядок. И как ей это только удавалось? Наверное годы тренировок.       Лидия пожалела о только что содеянном. Отдать корону это было легко и просто, она не стремилась к всеобщему признанию и вниманию. Ей всегда нравились маленькие уютные компании. Например компания приведений Мейтландов или в компании с Битлджусом. Рядом с ним она ощущала себя очень комфортно, и еще было такое чувство как будто бы знала его целую вечность. И Клер сейчас идет к нему… Решив отобрать его у нее. Ну уж неет! Чтобы Клер прикасалась к нему и танцевала и… и это было уж слишком.       Лидия была в ярости, и на себя за то что пожалела свою вечную школьную соперницу, и на Клер, за то что она собирается танцевать с ЕЁ Битлджусом. И на самого Битлджуса за то что он оставил Лидию одну стоять на сцене, и сейчас как ни в чем не бывало просто веселится, даже не вспоминая о ней. И на то что сейчас Клер подойдет к нему и со всей своей фальшивой слащавостью потянет танцевать.       Лидия выбежала на улицу и выкрикнула три слова — Битлджус Битлджус Битлджус! — Тем самым отправляя его в междумирье.       Ей было наплевать, что все увидят как он просто растворится в воздухе.       И тут же призвала его обратно — Битлджус Битлджус Битлджус.       — Эй, Детка! Что происходит?       Лидия плакала — Ты еще спрашиваешь что происходит?!       — Я правда не понимаю… Гоняешь меня по мирам... Тебя кто-то обидел?       — Да! Ты!       — Я???       — Ты танцевал с этой Клер!       — С чего ты взяла?       Тут Лидия поняла, что он и не танцевал с ней. Да и не стал бы, он же знает Клер в Лицо и знает как она относится к Лидии. Он бы просто не стал с ней танцевать и если бы та стала вешаться на него то заколдовал бы… или бы придумал еще что-то.       — Прости меня, Бидж, — Лидия смущенно переплела свои руки, — это наверное из-за вина. Навыдумывала себе чего-то и поверила в это.       — Пустяки, — он махнул рукой — деточка, она что опять тебя обижала? — спросил БиДжей сочувствующе. — Пошли, сейчас я ей покажу кто настоящая королева школы, кстати где твоя корона?       — Отдала забияке Брюстер.       — Отдала?       — Да, сама отдала, стало ее жаль и все такое… — Лидия уже успокоилась и ни на кого не злилась — Пусть радуется… думаю так лучше, не люблю излишнее внимание — ее уголки губ немного приподнялись в улыбке и тут же опустились.       — А я так старался.       — Все было замечательно, мне очень понравилось. Правда. Спасибо тебе, Бидж.       — Ок. Раз все хорошо, продолжим веселится? — Глаза Биджея загорелись азартным огоньком.       — Нет, я лучше пойду домой, уже поздно, родители будут переживать. Оставайся если хочешь, тебя ведь выбрали королем. — Лидия улыбнулась, смотря на Битлджуса и поправила его синюю ленту с обозначением его сегодняшнего титула.       — Да, я такой! Настоящий король всех вечеринок! Умею я зажигать. Ведь я парень что надо! — Он поправил не пойми откуда взявшуюся у него на голове огромную корону. В воздухе загромыхал фейерверк и в небе на миг появились огненные буквы. «Битлджус король вечеринок звоните приглашайте»       — Лидия громко рассмеялась — как ему всегда удавалось так смешить её? Возможно для этого надо быть именно мертвым. Глядя на нее никто бы не подумал, что пару минут назад она стояла плакала и горела яростью. С Биджеем эмоции Лидии всегда били через край, а остальное время было каким-то, если можно так сказать, тусклым и серым.       Лидия развернулась, до дома можно было спокойно дойти пешком. Она помахала рукой на прощание — Ладно, Бидж, я пошла домой.       — Постой, я же обещал твоим предкам доставить тебя домой в целости и сохранности. Как ты могла подумать что я не провожу тебя?       Кстати, когда Лидия четверть часа назад вызвала его из междумирья обратно к себе. Он уже принял свой обычный вид неопрятного мужчины средних лет. Наверное во время перемещения он не может не принять свой первоначальный облик.       — На чем поедем? Или может хочешь полетать?       — Пошли пешком. — на небе горели звёзды и луна. Лидии нравились такие ночи. Ночь вообще нравилась ей больше чем день. Ночью не было суеты, было тихо и спокойно и можно было смотреть на звезды и размышлять.       — Как будет угодно, мадам — Сказал БиДжей, приглашая ее взяться под руку — Весь к Вашим услугам.       — Они шли, смеялись и обсуждали события вечера.

***

      Лидия ключом открыла дверь — Войдешь не на долго?       — Тыковка! Ты уже вернулась?! — Одетый в махровый халат, отец девушки выглянул со второго этажа. Освещение на улице было выключено, только свет идущий из двери и окон освещал площадку перед домом.       — Похоже нет — Тихо сказал БиДжей и погромче добавил, измененным в тональности голосом — Как и обещал в целости и сохранности!       Пока его не успели разглядеть Битлджус скрылся в темноте.
259 Нравится 32 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)