Судьба Злодейка, за что ты так со мной?

PG-13
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 011 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава 7. Новый этап.

Настройки
— Госпожа Марфа! Госпожа Марфа! — я распахнула входную дверь, мне очень хотелось поделиться этой радостной вестью.  — Да дорогая? Что случилось? — она вышла из ванной комнаты, рукава её кофты были завёрнуты по локоть.  — Я нашла работу! Представляете!  — Ого, это же чудесно, давай-ка я пока поставлю воду греться, а ты иди руки помой! За чашечкой чая и расскажешь.       Спустя десять минут мы уже сидели за столом и госпожа Марфа разливала горячую воду из маленького ковшика в металлические стаканы. Ещё спустя пару минут она закончила заваривать чай и поставила на стол плошку с сухарями.  — Ну рассказывай. — сказала она и взяла в руки чашку с горячим напитком. Я пересказала ей всю историю от начала до конца, в малейших подробностях.  — Я думаю это большая удача, и ты молодец, что согласилась.  — Да, не каждый день такая возможность выпадает. Дальше мы сидели молча, каждая думала о своём. Но тут тишину прервала госпожа Марфа.  — Нужно будет провести влажную уборку в твоей комнате, а то там столько пыли накопилось. И тут меня осенило.  — Госпажа Марфа, вы говорили, что комната недавно освободилась, можно ли поинтересоваться почему? Её лицо резко помрачнело и умиротворенная улыбка пропала. -Раньше там жила моя дочь. — было видно, что она не хочет говорить на эту тему, но нет, я же идиотка, которая сначала говорит, а потом думает. И я задала ещё один вопрос.  — А где она сейчас? Госпожа Марфа помрачнела ещё сильнее и спустя длинную паузу ответила.  — Она умерла. В четырнадцать лет она поступила в кадетский корпус, спустя три года достигла хороших результатов и даже оказалась на седьмом месте в десятке лучших. Ирма могла спокойно работать в королевской полиции и жить припеваючи. — из её глаз сочились слёзы, она нервно сжимала падол юбки, закусила губу. Немного помолчав она продолжила. — Могла существовать и жить в достатке. Но нет, она же самая умная! — Марфа ударила кулаком по столу. Меня аж передёрнуло, даже подумать не могла, что эта милая спокойная женщина может прийти в ярость. — Эта глупая девчонка, у которой ещё молоко на губах не обсохло, решила пойти в разведку. Решила стать героем. Принести миру свободу! — она была ужасно разгневана. — Ну, а как же я?! Почему она подумала обо всех кроме своей матери?! А теперь я даже её тело не могу похоронить по человечески! Моя маленькая девочка умерла в пасти у какого-то чудовища и никто ей не помог! Да, она стала героем! Ей даже медаль вручили! Но какой ценой?! Мелкая эгоистка! — она опёрлась локтями на колени и уткнулась лицом в ладони. Она рыдала, рыдала как маленький ребёнок. Я совсем не была готова к этому. Я просто сидела и не могла пошевелиться. Но спустя примерно пять секунд я подошла к ней и крепко обняла. Она плакал у меня на плече. Её горе мне не понять, это горе от утраты единственного ребёнка, я даже представить не могу насколько ей больно. И сколько бы лет не прошло, вспомнив об этом, она также будет горько плакать. После наших «посиделок» я долго не могла уснуть. Я полностью переосмыслила своё существование, прошлую жизнь, нахождение в этом мире. Это заставило меня ещё раз убедиться в том, что нельзя оставаться здесь и нужно любой ценой вернуться домой. *спустя год*       С моего попадания в этот мир прошло чуть больше года. За это время многое изменилось.       Начнём с того, что за всё время пребывание в этом мире у меня улучшилось здоровье. Сразу заметен результат воздействия чистого воздуха на человеческий организм.        По поводу работы. Я всё так же работаю в аптеке мистера Керона. В его глазах я ответственный сотрудник, а в глазах девчонок которые там работают я хороший коллега и верный друг. Зарплату платят вовремя, не миллионы конечно, но вполне себе неплохая, выжить на эти деньги можно. За год я неплохо подтянула познания в медицине. В общем на работе всё чудесно.       Хельга. С Хельгой Портер у меня отдельный разговор. Сейчас мы с ней как сёстры, в этом мире она моя единственная настоящая подруга. Теперь я даже не представляю свою жизнь без неё и боюсь подумать что будет если с ней что-то случится.       Марфа мне стала как родная мама. Она просто чудесная женщина. После того разговора вопрос о том когда мне переезжать от неё, отпал. Она сказала, что даже слышать об этом не хочет, и что видимо сам господь послал ей второй шанс в виде меня. Так что теперь мы с ней живём душа в душу. Кстати, при поступлении на работу нужно было вписать фамилию.       Отныне я Азалия Хант. 828 года рождения, из Шиганшине Дочь Вильяма Хант и Милори Шоуц, единственная выжившая из семьи после падения Шиганшины. Проживаю с тётей, Марфой Хант.       Ну как-то так.       Теперь по поводу того как я продвинулась в том чтобы вернуться в свой мир. А почти никак! Я облазила все библиотеки! И нашла только одну книгу про перемещения между мирами. И по содержанию я поняла, что портал для возвращеию домой находится за пределами стены Мария, в той самой злополучной Шиганшине, как я поняла порталом является что-то вроде мидальёна, который находится где-то в главном здании, в центре этого «чудесного» города, в него нужно положить три стеклянных шарика. Один я уже выкупила у одного торговца за кругленькую сумму, а два других находятся незнамо где. Так что мне предстоит ещё много работы.  — Зозо, подай пожалуйста мою шляпку.  — Я же тебя просила не называть меня так. Называй меня просто Лия! — сказала и отвернулась от Хельги. — Совсем распоясалась!  — Ой ой! Кажется Зозо обиделась! — ещё громче засмеялась она.  — Пошли уже! Я хочу прогуляться до моста, ты со мной?  — - Конечно, Зозо.  — Наверное там тебя и утоплю. — пробубнила я себе под нос.  — Что? Я тебя не расслышала. — переспросила Хельга.  — Ничего, я молчала. — наигранно улыбнувшись ответила я.       Весь путь мы шли, обсуждая новую причёску мистера Керона. Когда мы были на месте я предложила посидеть на лавочке, а Хельга меня поддержала в этом.  — Знаешь, Лия. Я хотела тебе кое-что сказать. — замялась Портер, нервно теребя рюшечки на фартучке. -Да, говори. Что-то случилось? — я забеспокоилась, такой я её редко видела.  — Я хочу поступить в кадетский и пойти в разведку. — выпалила она на одном дыхании.  — Ох, Хельга, если честно я сама хотела поступить туда.  — Что? Зачем? Ты же знаешь как отреагирует госпожа Марфа! Она этого не переживёт!  — Я знаю. Но я не хочу сидеть и бездействовать. Титаны убили всю мою семью. Я жажду мести. — соврала я. Ну, а что делать. Не говорить же настоящую причину. — А тебе зачем туда идти?  — Знаешь, я всю жизнь уважала разведку. Они храбры на столько, что могут выйти за стены, на верную смерть. Не то что мы! Бесхребетный скот, который боится пойти против воли пастуха.  — Хах, хорошее сравнение, а по поводу пастуха ты права, ходят слухи, что король хочет разогнать разведку.  — Я знаю.  — Ну так что, будем поступать вместе?  — Конечно! Я тебя одну и так бы не отпустила. — воскликнула Хельга.  — Рекрутов набирают завтра. Я очень переживаю.  — Я тоже. Ещё где-то полчаса мы просидели молча, разглядывая водную гладь.  — Что ж, мне пора, нужно ещё с Марфой поговорить.  — Удачи, Зозо.
27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник