Друг или враг?

PG-13
Завершён
95
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 168 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
95 Нравится Отзывы 33 В сборник

3.

Настройки
Джин вернулся в комнату, где рвал и метал Ви, когда Джин вошёл в комнату друг кинулся к нему. -Быстро в ванную, Хоуп принеси лёд! – он толкнул блондина в сторону ванной комнаты, пока Хоуп принёс обмотанный в полотенце лёд. Джин снял испачканную в крови рубашку, и приложил лёд к носу. -Ублюдок, ему не жить! – прорычал Ви, поглаживая Джина по волосам. -Я дал ему сдачи, не переживай! -Надеюсь, ты сломал ему нос! -Шуга позвал меня на вечеринку… -Чё? – не понял Ви. -Вот так вот… -И ты пойдёшь? – поинтересовался Хоуп. -С таким лицом? – усмехнулся Джин – Вряд ли, да и без вас я никуда не собираюсь! -Ещё бы! -Кстаааати – Джин вытащил телефон и найдя фотографию, показал ребятам –Ничего не хотите мне рассказать? Хоуп мгновенно покраснел, Ви лишь улыбнулся, обняв его за плечи. -Ну я думаю ты и так понял! -Я рад за вас! – искренне произнёс Джин – Поздравляю! Ви обнял Джина, Хоуп обнял обоих. Лицо Джина к его великому счастью не опухло, нос не был сломан, только вот губа всё кровоточила. На парах он Чимина не видел, да и не хотел вообще, Шуга на истории сел рядом с Джином и вёл себя тихо, даже поинтересовался о его самочувствии. После первой пары, блондин встретился с Хоупом и они пошли искать Ви, чтобы пойти пообедать. Ви сидел в столовой, заняв дальний стол, но когда они шли, Хоуп слегка толкнул его локтём, кивком указав на Чимина. Джин повернул голову и увидел Чимина, какого-то подавленного и тихого. -Что это с ним? – спросил Хоуп, усаживаясь рядом со своим парнем. -Может удар Джина, всё-таки выбил из него всю дурь? – ответил вопросом Ви. Джин ничего не ответил, сев спиной к компании Чимина. -Мне уже можно на физкультуру, сегодня думаю пойти на пробежку, не то жиром заплыл… -Не смешная шутка!- скрестил руки Ви – Ты словно ведьма, жрёшь, но не толстеешь! -Значит я тоже ведьма? – оскорбился Хоуп. -О, нет, что ты! Ты скорее феечка! -А я ведьма, офигеть! – проворчал Джин. -Ой Господи, чё как дети малые а? – буркнул Ви, блондин высунул язык. Не поддавшись уговорам друзей сходить в кино, Джин вернулся в комнату, чтобы переодеть одежду, в спортивные штаны и футболку. Он бегал по стадиону, наслаждаясь свободой и что тело больше не болело. Когда он пробегал мимо трибуны, то увидел рыжую макушку, которая слишком отчётливо выделялась. -Как же бесит! – процедил он сквозь зубы, но не остановился. Чимин всё сидел, не спеша уходить, и терпению блондина пришёл конец, он замедлился переходя на ходьбу и направился в сторону общежития, рыжий словно только и ждал этого. Он рванул за Джином. -Ну и как губа, надеюсь болит? – ровняясь с блондином, он сунул руки в карманы и посмотрел на его лицо. -Чего тебе надо?! – Джин остановился – Вот, что ты увязался за мной? Ты же меня ненавидишь! Так нафига поджидаешь на каждом шагу? -Хочу превратить твою жизнь в ад! -Ох, ты наверное запамятовал, но ты УЖЕ превратил её в ад! Так что можешь дальше не стараться! – он смотрел на рыжего, тяжело дыша. -Приходи на вечеринку и обещаю, я от тебя отстану… -Да что это тебе даст? Хочешь меня опозорить? – взорвался Джин. Чимин подошёл вплотную к блондину, положив руку на талию, чтобы тот не смог отстраниться. -Увидишь, Джинни! – чмокнув блондина в щёку, удалился. Джин пришёл обратно в комнату и сразу потопал принять душ, вскоре вернулись и ребята, про Чимина он решил отмолчаться. -Джин, мы видели Шугу, он нас позвал тоже… -Мм? И вы пойдёте? – он посмотрел на ребят. -Я без тебя никуда не пойду!- твёрдо заявил Ви. -Аналогично! – кивнул Хоуп. -Ладно, давайте сходим, интересно даже… -Ты не думаешь, что это ловушка? – спросил Ви. -Если ловушка, то Чимин одним ударом не отделяется! – холодно произнёс блондин, удивляя друзей. Вечер следующего дня… По корпусу громыхала музыка, все торопились на вечеринку. Девушки одетые в коротенькие платья, бы ли в предвкушении, как и юноши. -Джинааааа, ты долго ещё? – простонал Ви, ожидающий блондина, когда тот выйдет из ванной комнаты и они смогут уже пойти на тусу. -Да выхожу уже, выхожу! – проворчал Джин, проводя руками по волосам, увидев зависшего друга, он опешил – Тебе плохо? Эй? Он помахал перед лицом друга, но тот продолжал таращиться. -Охуеть! -Плохо да? Переоденусь погоди… -Не смей! – Ви схватил его за руку. Джин был одет в черные джинсы, и розовую рубашку, с короткими рукавами и глубоким вырезом. -Не думал, что тебе так идёт розовый! – восхитился друг. -Хорош, сам то! Ви был одет в тёмно-синие джинсы белые кеды и белую футболку, сверху накинув джинсовку. -Я понравлюсь Хоупи? -Как смазливо! – засмеялся блондин, толкнув друга в сторону двери – Уверен на сто процентов! Они спустились вниз, где их ждал Хоуп. -Ууу, ты пропал! – тихо прошептал Джин, рассматривая Хоупа. Парень надел свободные чёрные брюки, футболку и чёрную кожанку. -Ты просто сияешь! – улыбнулся блондин. -А ты! -Так, мы все красавчики! Идём-идём! – Ви подтолкнул смеющихся парней вперёд. Народу было много, из-за чего в помещении стало душно. -Я пойду, возьму попить – попытался перекричать музыку блондин, когда ребята пошли танцевать. Джин протискивался через толпу к столу с напитками, сегодня пить алкоголь он точно не хотел, еле найдя колу, он схватил бутылку и развернувшись увидел Чимина, который стоя около стены не спускал с блондина глаз. Он начал искать Ви и Хоупа, которых нигде не было, он начал пробираться в сторону, где все танцевали, его друзья весело смеясь и не обращая на других внимания, двигались в такт музыке, и блондин решил, что не стоит их отвлекать в этот вечер. -Хён, привет! – блондин повернул голову и увидел Чонгука. -Привет – добродушно отозвался блондин. -А ты чего не танцуешь? -Не охота, а ты? -Вот шёл, кстати, тебя Чимин искал… -Да пофигу, хорошего вечера Гукки – похлопав его по плечу, блондин прошёл в более спокойное место. Миновав коридор, он вышел на улицу. -Прячешься? – от этого голоса блондин закатил глаза. -Зачем ты преследуешь меня? – Джин обернулся, позади него стоял Чимин с бутылкой в руке и который видимо уже слегка набрался, судя по тому как он слегка раскачивался и глупо улыбался. -Нууу, я позвал тебя на тусу, почему бы и нет… -Почему бы тебе не отвалить от меня? – с раздражением кинул блондин, поворачиваясь к парню спиной. Через некоторое время он почувствовал на спине тепло и как чужие руки обвили его за талию – Ч.что ты творишь?! Убери руки! Но Чимину было всё равно, он крепко обнимал Джина, не обращая внимания, как тот пытался отцепить его руки. -Хватит уже… -Убери руки, я сказал! – холодно процедил Джин, а рыжий забавляясь происходящим, потёрся лицом о лопатки блондина, услышал усталый вздох. -Знаешь, ведь теперь ты стал красавчиком университета, все шлюшки то и делают, что болтают о тебе, фантазируют, как ты их нагинаешь! – почему-то в голосе Чимина слышались нотки обиды. -Тебе то что?! Может тебя задевает, что они о тебе больше не сохнут? Джина с силой разворачивают, он испуганно смотрит в глаза Чимина, который недовольно хмурясь, отбрасывает наполовину пустую бутылку в сторону и та разбивается. -Нет, мне до этих куриц дела нет! Мне не нравится, когда посягают на моё! -Я думаю, тебе не стоит больше пить! Несёшь какой-то бред! – Джин хочет уйти, но его снова хватают за руку. -Не смей уходить от меня! – рычит рыжий. -Чимин, отпусти! Я устал! Хватит с меня… -Ну уж нет, пока ты тут, я тебе всё выскажу! Ты, сука, поселился в моих мыслях давно! Думал, я не обращал на тебя внимания раньше? Я тогда пытался заговорить, а ты даже не посмотрел в мою стону… -Когда это? После твоей попытки отправить меня на тот свет?! – колко подмечает блондин. Чимин устало утыкается ему в грудь, и Джин моментально напрягается, не зная, чего ожидать от пьяного, самовлюблённого идиота перед собой. -Нет, до этого…-Чимин замолкает, но собравшись с мыслями поднимает голову и смотрит на Джина – Но мне нравилось, как ты смотрел на меня, твои глаза были такими напуганными, ты каждый раз вздрагивал, я считай, имел над тобой власть… От этих слов у Джина срывает тормоза окончательно, гнев вспыхивает в груди, не давая мыслить здраво. Он грубо вырывает руки и замахнувшись бьёт кулаком по лицу Чимина, рыжий не ожидая такого поворота, падает на асфальт, больно ударяясь коленками. Блондин разворачивается и уходит. Ви и Хоуп долго ищут Джина, но не находят, наткнувшись на Шугу. Тот смотрит по доброму, глаза Хоупа находят Чимина, который с разбитой губой и причесоном а-ля «хай, май нэйм ис одуванчик, мать его!» проталкивается через толпу танцующих и подходит к троице. Губа парня кровоточила, белая футболка была заляпана, как и коленки светлых джинс. Шуга смотрит вопросительно, Ви лишь довольно ухмыляется. -Что произошло? – интересуется друг. Чимин слабо улыбается и пожимает плечами. -Я надеюсь, это Джин тебя так приложил? – издевается Ви, Хоуп дёргает его за рукав, опасаясь, что ребята затеят драку, но Чимин остаётся спокойным, он лишь проводит пальцами по ссадине. -Он самый…вы с имиджем в него стероиды, что ли влили? -Что ли! – резко отвечает Ви – Идём, я должен пожать хёну руку, за то, что он начистил морду этому мудаку. И тянет Хоупа в сторону выхода. Джин не возвращается в комнату, он идёт в сторону футбольного поля, жалея, что не прихватил бутылку пива, чтобы успокоить нервы. Усаживаясь на трибунах, он откидывает голову и смотрит в ночное небо и вспоминает слова Чимина. «Нет, до этого…»- всплывает в его голове. Блондин начинает вспоминать всё, связанное с Чимином, но кроме моментов, когда рыжий жестоко издевался над ним, не может вспомнить ничего, словно другого Чимина в его жизни и не было. Полностью погрузившись в свои мысли, он не замечает, как рядом кто-то присаживается. -Думаю, тебе это не помешает – звучит слегка хриплый голос, что блондин слегка дёргается, и смотрит на парня рядом, кем оказывается Шуга, протягивающий бутылку. -Спасибо – тихо произносит он и принимает бутылку. -Ну. Что он там тебе наговорил, что ты так его? -А нужно было, что-то наговорить? Я думаю, что я вернул должок, после всего, что вытерпел, хотя это даже не малая часть того, что он делал со мной – сухо произносит блондин. -Ты прав…- Шуга кивает и отпивает пиво. -Он сказал, что я его не замечал до этого, что он имел в виду? -Всё же сказал – Шуга ухмыляется, смотря вперёд, на пустующее поле – Хён, помнишь, когда ты только поступил, никто и знать не знал Короля Пак Чимина. Джин кивает. -Тогда, он был слишком тихим и таким…примерным что ли? Только вот потом он заметил кое-кого. Он уже тогда тёрся с нами, в нашей компашке ещё был Джинён, помнишь? -Брюнет, которого ещё на «скорой» увозили? – спрашивает Джин, делая глоток из своей бутылки. -Да, этого парня за язык не тяни, он всегда любил над Чимином подшучивать, хотя мы сколько раз говорили ему, чтобы он бросал это дело.. -И как это связано со мной? -Чимин увидел тебя в библиотеке, и начал расспрашивать о тебе у нас, мы с тобой на математику вместе ходили, как и Джинён, вот тогда то наш тупенький друг произвёл «фурор», он перед всеми нашими, назвал Чимина геем, у нас была туса, ну типа, праздновали "просвещение" новеньких – Шуга перевёл взгляд на Джина, в его взгляде не было ни укора, ни злобы, просто дружелюбие – И Чимина переклинило, мы толком понять не успели, как он сбил с ног Джинёна и просто начал выбивать тому зубы…тема была закрыта, Джинён забрал документы, но слух распространился, тебе это было не интересно видимо, ты всегда был либо в библиотеке, либо на парах, вот тогда Чимин начал доказывать обратное. Он начал менять девушек чуть ли не как перчатки, а потом он решил скрепить свою «натуральность» и вся грязь полилась на тебя. Я сколько раз пытался вразумить его, но наша компания увеличилась, Намджуну было плевать, ему было смешно наблюдать со всем и он подливал масла в огонь, я помню, когда в нашу компанию попал Чонгук и пытался вразумить Чимина, то ему тоже нехило влетело. Но мелкий был молодец, заметив, что Джуну пофиг на всё, лишь бы поглазеть на драку и скрасить скучные учебные будни, Чонгуку словно крышу снесло, он просто один раз "показал", что лучше бы старшему держать язык за зубами, после этого-то Намджун и перестал что либо комментировать. Но всё стало ещё хуже, когда ты сдружился с Тэхёном, его ведь так зовут? -Да, но я уже привык называть его Ви… -Так вот, Чимин тогда перешёл на новый уровень жестокости, словесные издевательства перешли на физические, хён мне стыдно, правда. Ты извини, не злись хотя бы на мелкого, он много раз говорил со мной, что хотел бы с тобой сдружиться, но наверное боялся «воспитательного урока» от Чимина, понимаешь? -То есть…я не понимаю, он мог просто не обращать на меня внимания, а так он сделал только хуже… -Согласен, но Чимин упёртый, как баран, и если он что-то вбил себе в голову, то это пиздец… -Я просто не знаю, что делать Шуга… -выдохнул Джин. -Зови меня Юнги, хён – парень рядом улыбнулся и похлопал по плечу –Слушай, я понимаю, Чимин поступил очень жёстко, к сожалению меня не было тогда, я бы не позволил, как и Чонгук, но может ты…сможешь подружиться с Чимином? Увидев ошалелый взгляд блондина, Юнги торопливо добавил: -Пожалуйста, просто попробовать. Он неплохой парень, просто этот придурок Джинён, он испортил всё, я бы ему с радостью подправил бы пару рёбер, но только этот сука, хер знает где…в любом случае, что случилось тогда…я обещаю, такого больше не повториться! Джин молчал, он не знал, что сказать. Наплевать на свою гордость, на боль, на все унижения и просто вот так стать друзьями с этим рыжеволосым дьяволом? А может Юнги и прав, может тогда издёвки прекратятся и Джин сможет спокойно окончить университет и просто забыть об этом, как о самом страшном сне? -Ш…Юнги…я не знаю, мне обидно, он унижал и оскорблял меня перед всеми, это не так лёгко забыть, знаешь ли. И я не какой-то там дурачок, который может махнуть на всё рукой… -Понимаю конечно, но сегодняшнее, пусть так и не говорят друзья, но я был доволен, очень доволен! – Юнги хитро улыбнулся и пихнул блондина плечом, из-за чего Джин тоже улыбнулся – Но странно то, что Чимин не злился, даже на едкие шуточки твоего друга не ответил. -Господи, Ви снова полез к нему? -Не вини его, он хороший друг! Молодец парень, яйца есть, и этот шатен тоже, я даже завидую вашей компании, вы такие нормальные… -Они хорошие – тепло улыбнулся Джин, ему было приятно, что о его друзьях хорошо отзываются. -Хён, всё же подумай над моими словами, даже если ты не захочешь, я дал слово и я его сдержу! – Юнги встал и слегка сжав плечо блондина, ушёл в сторону корпуса. Джин остался сидеть на месте, но после последовал в сторону общежития, ему светила бессонная ночь.
95 Нравится Отзывы 33 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором