Почему я?

PG-13
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 355 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

11 часть. Ужасное время в подземелье

Настройки
Фриск оказался в лесу. Удивлен? Нисколько. Он стал проходить дальше, осматривая каждое дерево, ведь ему казалось, будто кто-то следил за ним. -"В снегу камера. Избавься от неё." Прозвучал давно знакомый девчачий голос. Парень уже понял, что рядом с ним находиться Чара. Он подошел к сугробу и начал рыть руками. Снег был довольно мягким и не холодным, что самое интересное. Вскоре показалась камера, которая была неумело покрашена в белый. Конечно, если бы у человека было плохое зрение он бы не заметил её. Фриск взял камеру и разбил её, наступив на напоследок. Мальчика продолжил путь, проходя по хрустящему снегу. Позади него послышались посторонние шаги, которые продолжались несколько секунд и после звук пропал. Фриск огляделся. Ни единой живой души, лишь легкий ветерок. Он развернулся и перед ним стоял скелетон. Он улыбался, смотря на него. -О, привет. Ты упал сюда? Ого, давненько у нас не было гостей. Я даже не успел сделать шутку...Моё имя Санс. Санс Скелетон. Скелет протянул свою костяную руку с такой же широкой и загадочной улыбкой, будто он знал какую-то правду. Фриск не решился пожать ему руку и обойдя его, он пошел дальше. Но Санс не собирался просто так его отпускать. Он взял его за воротник свитера и потянул обратно, поставив на исходную позицию. -По идее.. я должен смотреть есть ли здесь люди.. Но ты ведь понимаешь, что их тут нет? Мой брат Папирус помешан на них после одной личности. Впрочем, не важно. Давай просто пройдем через эти брусья. Брат сделал их слишком широкими, чтобы хоть кого-то остановить.. К ним подбежал высокий скелет. Он был одет...как супергерой. На нем были шорты, чуть ли не трусы, синего цвета. А на теле было что-то на подобии защитной брони белого цвета. Красный шарф, который сопровождал Папируса всю жизнь. -Санс?! Ты нашел человека??? -Ага. -Правда что или?! Тогда всё хорошо!! И также быстро ушел, как и пришел. И Фриск в очередной раз убедился, что все сошли с ума. У Чары чуть не выкатились глаза. Она конечно помнила, что Папс ещё с детства был не сообразительнее Санса, но чтобы на столько... Фриск не стал терять ни минуты и потому быстрым шагом направился дальше. Санс лишь направился назад. -А, малой.. Знаешь, мой брат был бы счастлив, если бы поймал тебя. Не волнуйся он слабый и добрый и потому ничего ужасного с тобой не сделает. Просто можешь помочь? Парень лишь пошел дальше по вытоптанной дорожке. Санс вздохнул и исчез. И вновь точка сохранения... -"Убей всех в этом городе." Фриск лишь послушно начал выполнять. Чара говорила сколько осталось, а он убивал: Снегоцып, шутки которого были тупее, чем у Санса, Догго, который пытался отважно сражаться даже со своим плохим зрением, Снеговик, который... ну он тоже пытался.. Ледошляп, который до безумия любит свою шляпу, Пёс-поменьше, отважный рыцарь, а не пёс..Чиллдрейк. Все они погибли меньше, чем за два часа.. Он встречал Санса и Папируса, дававшие ему легкие головоломки, которые он конечно не решал. Но Папс всё равно был в неком азарте. Ведь перед ним человек и с помощью своих головоломок он может поймать его! Санс стоял рядом с Папсом, который объяснял очередную головоломку. Хоть на его лице и была улыбка, он был довольно мрачен и пессимистичен. -"Ты снова скрываешь свои настоящие чувства за улыбкой? Как глупо.." Санс сразу понял чей это голос. Зрачки исчезли и он начал оглядываться, дабы найти того, кто сказал это. По его телу прошелся холодок, если забыть тот факт, что он скелет. Чара была позади него и протянув руки к нему обняла. От неё шел холод, который давал понять, что скоро произойдет то, чего он боится больше всего. -"Скоро он будет танцевать на ваших могилах." И после чего холод пропал. Санс начал тяжело дышать. Папс положил руку на его плечо и посмотрел. -Санс? Всё хорошо? Человек ушел. Нам пора идти к следующей головоломке. -Да, хорошо. Санс исчез, а Папирус пошел к своей новой гениальной задумке. Чара и Фриск продвигались дальше. Девушка давно поняла, что Флауви помогает им. Но зачем? Может потому что он знает, что Чара здесь и он будет на неё стороне, несмотря ни на что. Следующей жертвой стали всеми известная пара-стража в Снежграде. Это были Догамий и Догаресса. Если один из них умирал, другой становился более злее и сильнее. Но даже у такой счастливой пары был ужасный конец. И вот, долгожданный мост. Он проводил к самому городу, в котором была адская тишина. Чара помнила это место, наполненное детским смехом и постоянной толпучкой обсуждающих между собой монстров. Фриск шел дальше, осматривая каждый магазин и дом. Никого. В одном ларьке он украл мужскую бандану и грубую перчатку. Проходя к Водопадью, ему навстречу попался Папирус, который был готов сражаться с ним. Фриск не спал медлить и потому снес ему голову с одного удара. Санс появился в стороне именно тогда, когда это произошло. Пыль Папса развеялась на ветру, а его шарф и одежда осталась лежать на земле. Мальчишка лишь немного пнул снег в его сторону и пошел дальше. Скелетон медленно подошел к одежде своего брата и упал на колени, сжав руками его шарф и поднеся его к лицу. Он был единственный, кто остался у Санса. Больше никого. Он остался один... Он не смог сдержать своё обещание; защитить своего брата. Левый глаз Санса загорелся синим цветом, выделяя языки пламени. -Я обещаю, Папс, что буду мстить...
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)