А может еще не конец?

PG-13
Завершён
121
автор
Размер:
37 страниц, 15 900 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 8 Отзывы 58 В сборник

Часть 7

Настройки
Февраль сменился мартом, а он тем временем сменился апрелем, который и принес приглашение на свадьбу старшего Майклсона. Елену тоже пригласили, хотя она видела Элайджу и Хейли лишь раз на свадьбе Кэр. Торжество должно была быть в начале мая в Новом Орлеане, но Ребекка уговорила всех поехать на неделю раньше, потому что она соскучилась по своему родимому дому, а времени туда доехать в последнее время категорично у нее не было. … Дом Майклсонов напоминал старинный замок, который очаровывал своим величием. Весь дом был роскошный с множеством картин и старинной, но очень красивой мебелью с резными узорами. Хейли провела экскурсию по дому для Елены и Кэтрин с Деймоном, пока остальные пошли отдыхать после долгой дороги. Весь дом очаровывал, но Елене больше всего приглянулась роскошная библиотека, которая была даже больше, чем местная библиотека Мистик Фоллс. Гилберт не была книжным червем, как многие ее считали, но она действительно любила читать. После небольшой экскурсии Хейли показала всем их комнаты и отправилась к своему жениху. *** Новый день начался аппетитным запахом блинов, который и поднял Елену. На удивление, она проснулась позже всех, хотя она обычно встает самой первой. -Елена, доброе утро! Присаживайся пожалуйста! - Элайджа поднялся со своего места и, обойдя стал, отодвинул стул для Елены, чтобы она села. -Спасибо! …. После очень вкусного завтрака Хейли попросила всех девушек сходить вместе с ней и выбрать свадебное платье и платья для подружек невесты. Хейли по большей части всегда общалась с парнями, потому что все ее “подруги” ее предавали, одна даже ее обворовала, поэтому Хейли попросила быть подружками невесты Ребекку, Кэтрин, Кэролайн и Елену. День потратили девушки, ища идеальное платье невесты и платья для подружек невесты, но все-таки они нашли их. Приехав домой, девочки не обнаружили никого, кроме записки, в которой говорилось о мальчишнике. - Так! Мальчишник…. Хейли, а у тебя уже был девичник? - Хейли покачала головой, а Ребекка продолжила. - Тогда устраиваем девичник! *** Хейли не против была устроить вечеринку с пиццей и пивом, но Ребекка не была бы Ребеккой, если бы не сделала все по своему. В самое короткое время, бывшая Майклсон быстро все организовала и сделала девичник в морском стиле на яхте с большим количеством морской еды, различной выпивкой и морячком-стиптизером. Все было отлично: девушки сидели возле большого бассейна и попивали вино. -Я же говорила, что ты следующая замуж выйдешь! - Сказала Кэролайн, делая глоток. -На самом деле, я немного в шоке, ведь ты мне тоже самое говорила, а я не верила, а через полгода Стефан сделал мне предложение! -О, букет реально работает. На свадьбе Кэтрин букет поймала я и я вышла после замуж, потом букет поймала Ребекка и вышла замуж… На твоей свадьбе букет поймала Хейли… Все просто…. -Елена! Только попробуй не поймать букет! - Кэтрин сразу начала смеятся, но потом добавила - Я не шучу! ... Вернулись все девочки домой лишь утром, когда парни уже пили аспирин, после бурной ночи. - Вы где были? - Спросил Клаус, когда Кэролайн еле стоя на ногах, кинула в мужа мокрый лифчик от купальника и пошла наверх спать. -Просто на яхте был бассейн… Очень кстати, а то море холодное….- Сказала Кэтрин, которую Деймон уже отводил укладывать спать. Хейли и Ребекку тоже отвели их возлюбленные в кровать, Клаус тоже пошел к супруге. Елена была самая трезвая среди своих подруг, но ей тоже невероятно хотелось, чтобы ее отвели в кровать, но сделать это было совершенно некому…. … Елена проснулась ночью и поняла, что все либо еще спят, либо уже спят. Гилберт явно выспалась и она решила принять душ и посетить наконец библиотеку, которую приметила в первый же вечер. Зайдя внутрь библиотеки, Елена поняла, что очень много там было старинных книг, которые были написаны от руки. Также было безумно много дневников предков Майклсонов, но Елена их не трогала. Минут десять просмотрев все, Елена взяла книгу про историю Нового Орлеана и, сев у холодного камина на красный диван, она углубилась в чтение. -Я читал эту книгу раз шесть, когда в школе нас заставили написать реферат на тему “что моя семья сделала для города”, хотя мои предки по факту и открыли этот город…. В этой книге, кстати, об этом написано. - Кол сидел на диване рядом с Еленой. Гилберт была удивлена, как она не заметила его раньше. - Да, я уже прочла об этом и даже уже увидела твои заметки и даже заметки, в каких книгах можно узнать по подробней об этом. Неужели ты все их читал? - Кол поднял правую бровь -Между прочем, я почти все прочитал из этой библиотеки, а все что не прочитал, мне прочитала мама, когда я еще был маленький. Она сидела вот здесь - Майклсон показал на кресло около дивана. - А мы все сидели вокруг нее и слушали. Она всем нам и привила любовь к чтению. - У Елены пробежали мурашки по коже от такого признания. -А моя мама читала в гостинной, пока папа готовил на кухне… Я помню, она читала про себя, а потом резко начинала смеяться, если она прочитала что-то смешное, а потом мы с Кэтрин просили смешной момент прочитать вслух. Мы ничего не понимали, но всегда делали вид, что нам тоже смешно… -Елена улыбалась со слезами на глазах. - Как они погибли? - голос Кола был нежен, но от этого вопроса у Гилберт еще сильней побежали слезы из глаз. Все всегда боялись спрашивать у Елены и Кэтрин этот вопрос, боясь реакции, но Елене очень не хватало этого вопроса, чтобы открыть всю свою боль, а не держать ее внутри. -Они ехали под дождем на машине и на мосту поскользнулись и машину выбросило в озеро… Мне их так не хватает… После их смерти все идет наперекосяк у меня… Некоторое время я не знала как мне жить… - Елена начала сильнее плакать и закрыла лицо ладонями… - Я хотела покончить жизнь самоубийством, но веревка оборвалась … - Елена никому никогда об этом не говорила и она жила с этим секретом слишком много лет. Эта тайна ее всегда тянула вниз, она всегда хотела рассказать ее Кэтрин, но она не решалась. Кол приобнял Елену одной рукой, а другой он ее гладил по голове. -Ччч… Мне тоже не хватает родителей, но мама мне всегда говорила, что если с ней что-то случится, она все равно будет следить за нами и оберегать… Ты сильная Елена… Еще тебя ждет невероятная жизнь и не стоит так рано сводить счеты с жизнью…- Елена уже головой уткнулась головой в грудь парня и пыталась успокоиться. - Они за тобой наблюдают и видят, что ты сейчас плачешь…. -Спасибо Кол, за все… - Немного заикаясь сказала Елена. Ей не хотелось, чтобы Кол ее отпускал, потому что в его объятиях ей было очень комфортно и тепло. Ему тоже было приятно обнимать эту девушку, поэтому он и не отпускал.
121 Нравится 8 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)