Академия Террас. Расследование с последствиями.

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 801 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
По коридору величественного замка бежала девушка. Сколько ей раз говорили, что бегать принцессе не положено, но кого это вообще волнует? Вот и её нет. Сейчас было все равно, не до этого. Глаза горели красным пламенем, хотя обычно в их темноте можно утонуть, но это был не тот случай. Прислуга, завидев девушку, сразу же расступалась, вжимаясь в стены. А кто виноват, что тут её недолюбливают и бояться? А вот и нужная комната. Девушка, не соблюдая какие либо правила этикета, ворвалась в большой тронный зал, где на троне сидели король и королева, одетые во все чёрное. Рядом с ними стоял ещё один трон, который сейчас пустовал. -кто? Кто этот самоубийца?! Кто посмел тронуть мой цветочек?! - она сразу перешла на крик, формальности не к чему. Не каждый же день ты узнаешь о смерти единственного дорогого человека, который остался у тебя. От такого крика испугались все, кто был в зале. Родители умершей девочки резко подняли головы с испугом посмотрев на девушку, но поняв, кто это, успокоились. -Вердаленна…родная, успокойся, нам тоже сложно. С этим делом уже разбиратся, мы ничего сделать не можем, нас остаётся только ждать. Варда сжала зубы. Она была вне себя от гнева. Девушка почувствовала, как пробирается наружу её вторая сущность. И только это заставила её успокоиться. -я сама разберусь с происходящим, я выясню, какая тварь убила мою сестру! Сразу после этих слов Вердаленна развернулась и вышла с зала, громко хлопнув дверью. Король выдохнув. -дурная девчонка...и ведь остановить её мы не сможем…и какая из неё королева, когда простые правила этикета не соблюдает… -Артур, родной, не сердись, конечно, принцесса она плохая, как и королева, но мне кажется, что она единственная, кто найдет настоящего убийцу. Долго бежать не пришлось. Варда выбежала на улицу и сняла с шеи кулон. -Хорис, мне срочно нужна твоя помощь И с кулона, словно голограмма показался василиск. Уже не первое столетие он служит её клану. Самый лучший в своем деле. Из под земли, но достанет любую информацию. -да, госпожа, чем обязан?, - отозвался он. -опять издеваешся? Я уже не первый раз прошу не называть меня так, - рыкнула девушка, но тут же успокоилась - узнай о смерти Элизабет, моей сестры. Узнай все, что сможешь и не тяни с временем -отправлять все, как обычно? -конечно, мне не нужной лишней суеты Она кивнула и оборвала связь. После достала камень, оставленный ей дедушкой и с помощью его создала портал, отправившись к себе в замок. Настроение было хуже некуда. После смерти родителей, Вердаленна потеряла какой либо смысл, а её двоюродная сестра Эли была единственным лучиков света в темной жизни девушки. Она больше уделяла времени ей, чем собственному замку. А сейчас и этот лучик погас и темнота полностью накрыла некогда веселую и счастливую девушку. Варда оказавшись около замка, выдохнула. Даже её замок после смерти сестры стал темный и мрачный. Многие просто обходили стороной его. Девушка зашла внутрь в её сразу поприветствовал дворецкий. Она не обращая внимания, отправилась в зал. Сейчас в её зале стоял только один трон, принадлежащий Вердаленне. И сейчас возле него стояли люди. Главные по каждой отрасли. Девушка закатила глаза и отправилась к трону. Все ей уступали дорогу и кланялись, а её это дико бесило, но правила есть правила. В целом, ничего нового она не узнала. Экономика последнее время немного страдает, а остальное в порядке. Распустив всех, Варда тяжело вздохнула, прикрыв глаза. Её все в жизни достало. Каждая деталь. Она и так смерть родителей тяжело пережила. А теперь вообще не понимает зачем живёт. Но тут девушка почувствовала лёгкое прикосновение на руке. Вердаленна открыла глаза и устремила взгляд на руку. Тем сидела маленькая бабочка. Наверное, сейчас только это удерживает её на земле. Когда девушка прикоснулась к бабочке, та распалась на пепел, а в руках у неё появились бумаги. -Хорис как всегда отлично постарался Она кивнула и начала изучать бумаги, принесенные василиском. -Академия Террас…забавно, именно от туда идут неприятности…надо бы навестить это местечко. Обвиняют Кристофера Росвольда…но вина его так и не доказана…директор академии… Девушка хмыкнула и взяла кулон -Хорис...живо ко мне Василиск не заставил себя долго ждать -да, Варда… -я отправляюсь в эту академию, мне важно разобраться, что там произошло, ты будешь следить за замком, ведь больше его не куму доверить. -да, госпожа… И связь оборвалась. Через пару дней девушка была около той самой знаменитой академии под видом обычной первокурсницы. Сейчас было только начало учебного года и поэтому подозрений никаких быть не должно. Варда вздохнула и сделала шаг вперёд, осматриваясь. Конечно, она не волновалась, но и не хотела, что бы кто то раскрыл её раньше времени. Сейчас все поступающие регистрировались, в то время, как старшекурсники уже активно учились. Девушке пришлось отождать огромную очередь из первокурсников, что бы попасть в эту академию. Она даже удивилась, как много рас тут было: эльфы, маги, ведьмы, оборотни… Вердаленне сразу при зачислении выдали расписание и книги, в после и ключ от комнаты в общежитии. Что ж, начнем с заселения. Девушка отправилась прямо по тропе, ведущей к общежитию. Она даже не знала, что оно там находиться, но интуиция её никогда не подводила. Хотя были иногда и проблемы. Например, зайдя в общежитие, Варда начала искать свою комнату, но уже после нескольких минут блуждания, поняла, что просто заблудилась. Но тут, она почувствовала прикосновения к её руке. От неожиданности, девушка резко развернулась, уже даже готовая нападать. Но она увидела только мужчину, очень красивого спортивного телосложения. Он был в форме академии, а значит это один из учителей. Варда даже удивилась. Его глаза были такого же цвета бездны, как и у неё. Волосы доставали до пояса и были заплетены в тугую косу. Он сжал руку и девушка каждой клеточкой почувствовала, как он сканирует её магические способности. Лишь бы не раскрыл раньше времени. Но… -ты новенькая? На тебе нет формы академии, только поступила? Раздался спокойный ледяной голос. Девушка кивнула головой, спокойно выдохнув. -хорошо, ты довольно сильная…ведьмочка. Я переведу тебя сразу на второй курс, на первом с твоими способностями делать нечего… -ведьмочка?, - Вердаленна изогнула бровь - это странно.. Но мужчина лишь усмехнулся -ты что тут забыла? Это крыло для учителей, ты потерялась что ли? Как бы ей этого не хотелось признавать, но она лишь кивнула -да, я потерялась и не могу найти свою комнату -какой у тебя номер комнаты? От заданного вопроса, девушка даже растерялась немного, но быстро посмотрела на ключ -367 Он вздохнул и создал шар, который издавал мягкое светлое свечение -вот, он доведет тебя до комнаты, и больше не теряйся, ведьмочка. Варда изогнула бровь и хмыкнув, отправилась за шаром. Очень скоро она оказалась около нужной комнаты. Быстро открыв её, дама заглянула внутрь и осмотрелась. Обычная комната: две кровати, две тумбочки и два стола. Была ещё одна комната, но девушка решила, что это ванна и проверять не стала. На кровати она увидела форму академии. На противоположной кровати была такая же, а значит так везде. Мерять её Варда не захотела. Потом как нибудь. Она лишь разложила свои вещи и села на кровать. Накрыв себя особым куполом, созданным магией, она взяла кулон в руки и вызвала василиска -Хорис, я прибыла, у тебя как? -обстановка стабильна, но вы же понимаете, что вам нельзя на долго задерживаться там? -конечно понимаю, я все попытаюсь сделать, как можно быстрее. К счастью, меня тут никто не узнал. Очень надеюсь, что все пройдет быстро и без происшествий. Василиск после слов хозяйки, спокойно выдохнул и вежливо кивнул. -Варда..я же надеюсь, что вы не представились своим настоящим именем? -нет, что ты. Я взяла свое второе имя, Тэдиэн. Теперь, пока я тут, я не буду Вердаленной, поэтому пока я тут, называй меня вторым именем, что бы никаких подозрений не возникло. Девушка вздохнула и отключила связь, ведь услышала чьи-то приблежающиеся шаги. Она сняла купол и устремила взгляд на дверь. И девушка не ошиблась в чувствах: шли именно сюда. Уже через пару секунд в комнату вошла миниатюрная девушка. Вердаленна сразу просканировала её. На вид казалась чистокровной эльфийкой, больше пока она ничего сказать не могла. Магией особо не выделялась. Заметив сидящую на кровати принцессу, эльфийка улыбнулась и помахала ручкой -привет, я Риза, приятно познакомиться, надеюсь и тебе приятно. Рада, что со мной в комнате такая красивая девушка, - начала щебетать девушка, раскладывая свои вещи. "Болтушка, много говорит…может даже и полезно это будет" пронеслось в голове у Варды, и она, выдавив из себя подобие улыбки (хотя это больше походило на оскал), показала новой соседке ряд белоснежных зубов с двумя аккуратными и не большими клыками. -мне тоже очень приятно познакомиться, я Тэдиэн, будем дружить, - спокойно произнела она. Эльфийку, от такой улыбки, перекосило. Но заматав головой, она вновь улыбнулась. Дальше разговор не шел. Девушка ещё спрашивала у Варды что то, но последняя отвечала одним или двумя словами и с большой неохотой. Так день педленно перекатился к вечеру. Риза, видимо после поездки и заселения, уснула очень быстро. Вердаленне это только на руку. Не хотела она, что бы кто то мешал. Девушка поднялась с кровати и вышла в коридор. Внимательно прислушалась и поняла, что никого по близости нет. А именно поэтому она отправилась на крышу. Ей не нужен был сон, ночь это её стихия, это то время, когда девушка по полной могла насладить жизнью. Именно с таким настроем, Варда все же нашла путь к самой верхней точки общежития. Дул прохладный ветер, а на прозрачном небе не было ни одной тучки, тем самым открывая вид на яркие звёзды и полную луну. Полную луну? Вердаленна подняла голову на небо, рассматривая луну. И как она пропустила этот момент? -ещё три дня…надо успеть за три дня. Прошептала она себе под нос и выдохнула. А после подошла к самому краю и расставила руки в стороны. Со всех сторон её укутывала ночь. Лекгий ветер развивал её волосы, а при свете луны, Вердаленна выглядела ещё красивее, хотя и казалось что красивее уже некуда. И без того бледная кожа выглядела ещё белее, а черные волосы переливались красным и серебристым цветами. Девушка полностью отдалась этому чувству. Она забыла обо всем на свете. И даже не заметила прихода ещё одного человека, не заметила пристального взгляд на себе, не заметила того, что она начала улыбаться. Как давно она не испытывала такого чувства. Чувства свободы и жизни. -ведьмочка, а не пора ли тебе спать?, - прозвучал голос, как гром, среди ясного дня. Варда резко обернулась, но оступилась и сделала шаг назад, которого просто не произошло, ведь это был край крыши. Девушка с шоком посмотрела вниз. Она понимала, что просто падает и уже хотела было сгруппироваться, что бы не пострадать, но обладатель неожиданного голоса сделал все быстрее. Он подбежал к краю и ухватил девушку за руку, притянув к себе. Девушка подняла взгляд на парня, посмотрев ему в глаза. Да, те самые глаза с бездной. -ты следи, куда идти собираешься…и вообще, что ты тут делаешь? Все ученики в такое время должны находиться в своих комнатах и спать, -вновь прозвучал его голос, но уже холодный, не такой, как до этого. -удивительная скорость… Вердаленна просто больше не нашла, что сказать. Если она скажет, что наслаждалась ночью, её бы посчитали за ненормальную, хотя кто знает. -ты удивительная…- спокойно произнес мужчина, поставив девушку на землю - отправляйся спать, завтра первый день и он будет сложным. Вердаленне больше ничего не осталось, как кивнуть и уйти в комнату -она чем то напоминает Элизабет...интересно, очень интересно
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник