Is that an Innuendo?

Перевод
PG-13
Завершён
59
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 311 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
- Мне снилось что я целовал ботинки Анжольрасу. – тихо говорит Грантер сидя за столом с Боссюэ за чашкой кофе, из которой он словно пытается вытянуть все тепло. - И тебе привет. Это что-то вроде сна с сексуальным подтекстом? – спрашивает Боссюэ. - Как?..Может быть…Я не знаю. Это было так странно. - Тебе следует поговорить об этом с Жеаном. Он мастер интерпретировать сны. – говорит Боссюэ. - У кого тут сны? – Жеан подкрадывается незаметно, заставляя их обоих подскочить на месте. Грантер проливает кофе себе на руку и на стол. - Боже. Ты нас напугал. Откуда ты взялся? – спрашивает Боссюэ держась за сердце, в то время как Грантер пытается очистить себя и стол с помощью салфеток и языка. - Если бы Жоли видел что ты сейчас делаешь, его бы хватил удар.- Грантер в ответ только фыркает. - Итак, сны? – снова спрашивает Жеан. - Что ты вообще здесь делаешь? На улице просто кошмар что творится, разве это обычно не вдохновляет тебя на работу и все такое? - интересуется Грантер. Обычно людей радуют погожие солнечные деньки, но Жеан почему то больше любит плохую погоду, желательно поближе к штормовому предупреждению. В эти дни он чувствует себя счастливым. Грантер уже давно осознал, что он никогда не сможет понять, как работает мозг Жеана, потому что он носит желтое пальто с красными штанами и темно-синими ботинками. И еще есть какая то штука на его голове, которая по идее должна быть шапкой, но Грантер в этом не очень уверен. - Я просто шел мимо и почувствовал, что проголодался, так что мое присутствие – это чистой воды случайность. Ну или возможно меня привела судьба, чтобы разгадать твой сон. – Жеан садится за стол с ними. Грантер прячет глаза под кудрями и произносит. - Мне снилось что я облизывал ботинки Анжольрасу. - Ну, это кинк - говорит Жеан. - Это не имеет ничего общего с сексом. – выкрикивает Грантер, из за чего несколько посетителей оборачиваются на них, и падает головой на стол. Жеан гладит его по волосам. - Это может означать, что ты хочешь что-то от него получить, или попросить о чем-то, что сделает его счастливым. - Об этом я и сам догадываюсь - тихо говорит Грантер. Жеан продолжает гладить его по голове. – И я не собака. - Но у тебя самые милые щенячьи глазки - Жеан улыбается. – Нет. На самом деле у Курфа самые милые щенячьи глазки. Но ты определенно на втором месте. - Ну спасибо. - Да всегда пожалуйста. - Знаешь, я думаю твой сон означает, что тебе пора поговорить с Анжольрасом и наконец узнать ответ. Вообще, хоть что-нибудь сделать с этим. - на это раз Жоли говорит действительно серьезно. Грантер смеется, настолько сильно, что у него из глаз идут слезы. - Я думаю, это значит "абсолютно нет". - Говорит Жеан. - Да, я понял, но я думаю, что тебе пора сделать что то больше чем просто заниматся самобичеванием и мечтать о том, чтобы целовать его туфли. - Меня абсолютно устраивает мое самобичевание. И я могу просто сидеть и восхищаться моим Аполлоном. – наконец отвечает Грантер. - Нет, тебе нужно это прекращать. - настаивает Боссюэ. - Он прав. Я знаю, что ты боишься последствий, но правда, Эр, ты не можешь продолжать так жить. Я так долго наблюдаю твое печальное и унылое существование, что мог бы написать об этом книгу. - говорит Жеан. - Ты воистину великий друг Жеан, используешь душевную боль своих друзей для написания своих стихотворений. - Ой, вот не надо. Ты знаешь, что я имею ввиду. - Боже, мне надо выпить. - говорит Грантер - Нет. - Боссюэ и Жеан произносят это одновременно. Грантер скрещивает руки на груди и мрачно смотрит на них. - Предположим, я действительно поговорю с ним. Мы все знаем, чем это кончится. Полным провалом. Мое сердце разобьется на такое количество осколков, что я никогда не смогу собрать его снова, и я перестану приходить на собрания, потом перееду в другую страну и снова начну пить как сумасшедший. – Грантер практически борется с выступающими слезами, и знает, что сейчас его слова звучат жутко патетично. Но ничего не может с этим поделать. Он не может ничего рассказать Анжольрасу, потому что тот отвергнет его, при этом пытаясь быть мягким, просто потому что он такой человек. Но Грантер-то знает, что это потому, что он не нуждается в его любви, и никогда не будет. - Мне надо идти – говорит он, вставая и беря свою куртку и натягивая зеленую шапку на голову.       -Нет, Эр, подожди – Боссюэ хватает его за рукав и даже Жеан выглядит виноватым. – Мы не хотели расстроить тебя. - Я знаю, ребята, это не ваша вина. Просто мне нужно немного побыть одному и успокоится. Жеан вздыхает, а Боссюэ отпускает его руку. – Ладно, будь осторожен и не замерзни до смерти. - Пока. – Грантер машет рукой на прощание и выходит. Он идет домой, потому что ему нужно побыть одному. Провести дождливое воскресенье дома – это идеальный способ успокоится. Может он даже попытается что то нарисовать. Он пытается вздремнуть, но попытка проваливается из-за звонка телефона. Это Баорель. - Что? - У кого-то сегодня хорошее настроение. - Я пытался поспать, но твой звонок все испортил - Извини, приятель. Не хотел тебя беспокоить, просто хотел узнать не хочешь ли ты посидеть вечером? У Фейли смена в баре, я думаю что просто посижу там, пока он не закончит ее. - Кое-кто скучает по своему парню. - Мне просто не нравится, когда он поздно идет с работы. Я предпочел бы идти вместе с ним. - Боже, это так мило. - Я идеальный парень. - Ну конечно. - Когда ты хочешь встретиться? - Около 10. - Отлично, тогда увидимся. После этого он пытается опять заснуть, но ему снова снится, как он вылизывает Анжольрасу ботинки, и он в волнении просыпается. - Мне приснилось, что облизываю ботинки Анжольраса. – говорит он падая на стул в баре рядом с Баорелем. Ему нужно научится сначала просто здороваться с людьми, а уже потом говорить о своих странных мечтах. – Дважды. И это не связанно с сексом. - Если бы речь шла о сексе, ты бы облизывал его член. – говорит Баорель, делая глоток своего пива. - Если бы мне приснилось это, я бы не стал жаловаться, но это было странно, я боюсь обнаружить здесь какой то ужасный подтекст. - Эй Эр, привет. – Фейли подходит к ним и ставит перед Грантером бокал пива. - Спасибо, ты лучший. – говорит он. Фейли улыбается ему и возвращается обратно к своим клиентам. - Я люблю его – внезапно произносит Баорель. - Что? - Фейли, я люблю его. - Хорошо. Ты только что это понял? - Нет. Но я еще ему не сказал. - Как это ты не сказал? Вы ребята вместе у же почти 6 месяцев, но до сих пор не собрались признать что у вас есть чувства друг к другу? - Нет. Нас связывал просто потрясающий секс, и тот факт, что я хочу провести остаток своей жизни с ним, потому что я люблю его. - О. - Я знаю. - Ты не думаешь что нужно сказать ему об этом? Он твой парень, ты должен сказать ему о своих чувствах. - Я просто боюсь. – Баорель печально вздыхает. - Почему? Очевидно что он тоже любит тебя. - Он? – шепчет Баорель и он выглядит очень неуверенным в себе. - Конечно, это же просто очевидно. Я думал вы, ребята, уже прошли через это. - Нет. Но мы должны. - Скажи ему сегодня вечером. - Сегодня вечером? - Да. Ты его любишь и он очевидно, любит тебя, ты должен сказать ему. – настаивает Грантер. - Если я это сделаю, ты скажешь Анжольрасу… начинает Баорель, но Грантер перебивает его. - Пожалуйста, не надо. Это две разные ситуации. – говорит он сжимая пальцами стакан. - Эр, я думаю самое время сказать ему. - У меня уже был сегодня разговор об этом с Жеаном и Боссюэ. Не надо больше об этом, пожалуйста. Баорель смотрит на него грустным взглядом, и Грантер отводит свой, делая глоток пива. - Все нормально, друг. – говорит Баорель. – И как я должен сказать ему? - Откуда я знаю?. Просто скажи ему, когда вы придете домой, а потом вы сможете заняться потрясающим сексом. - Может я сначала приготовлю его любимое блюдо, а потом скажу ему? - Как хочешь, но это будет 3 часа утра. -Мда. - Просто дай ему сначала свое сердце, а потом свое тело, это просто. - Это совсем не просто – скулит Баорель. - Да. Но если ты это сделаешь то, может быть, наверное, я что-то предприму с Аполлоном. - Может, спросишь нужно ли ему вылизать сапоги. – говорит Баорель, и Грантер громко смеется. - Он вероятно, прочтет мне лекцию, насколько это грубый и вульгарный подкат. - Он точно это сделает. - Я знаю. Но сердцу не прикажешь. А мое сердце хочет его. – говорит Грантер и он сам чувствует горькую улыбку на своем лице, говоря это. Баорель хлопает его по плечу. - Готов ко второму раунду? – спрашивает он, и затем кричит – Эй детка, мы готовы ко второму раунду! – Фейли осуждающе смотрит на него в ответ. - Он ненавидит, когда я называю его так на работе. – говорит Баорель, смеясь над выражением лица Фейли. Грантер не может не думать, как эти двое идеальны друг для друга, и что он хочет для себя кого-то подобного. Он хочет не кого-то. Он хочет Анжольраса. Он гордится собой, потому что не полностью напивается в ту ночь, но это конечно, не делает его лучше. На следующий день у них встреча во второй половине дня, и него небольшое похмелье после вчерашнего, но это всего лишь небольшая головная боль. Но по крайней мере у него не было больше снов об Анжольрасе и облизывании его обуви. Он толкает дверь в Мюзен, приветствует Мюзикетту, стоящую за прилавком, и направляется в заднюю комнату. - Привет. – говорит он и получает множество улыбок в ответ, кроме одной. Кое-кто даже не смотрит на него, хмуро уставившись в свой ноутбук. Грантер падает на свое обычное место в конце стола, рядом с Жоли. - Ты в порядке? У тебя синяки под глазами. – это первое что говорит Жоли, рукой убирая волосы с его лба, чтобы проверить температуру. - У меня всегда синяки под глазами. – говорит Грантер, закатывая глаза и стряхивая его руку. - Ну, ты же мечтаешь об облизывании обуви, так что возможно на это есть какая-то причина. - Бог ты мой, Боссюэ рассказал тебе! – Грантер почти выкрикивает это. - Он рассказывает мне все, и я должен сказать тебе, что на обуви огромное количество бактерий, это что делать это на самом деле очень плохая идея. – говорит Жоли, и Боссюэ сидя рядом, выглядит немного виноватым. Грантер смотрит на него в упор, но не получает никакого ответа. Он знает что они уже рассказали об этом всем, даже возможно, Мюзикетте. - Грантер, все в порядке? – голос принадлежит Анжольрасу. Грантер поворачивает к нему голову и пожимает плечами. - Прекрасно. – отвечает он. - Хорошо, давайте начнем нашу встречу. Вы знаете, что на этой неделе мы готовили еду для бездомных. Я также думал о том чтобы пожертвовать одежду и…. - Ботинки. – Грантер прерывает его, начинает смеяться, получая удивленные взгляды от друзей, в том числе от Баореля, который скрывает смех, покусывая руку. - Хм, да, можно, если у тебя есть лишние. – говорит Анжольрас – Я не понимаю что в этом смешного. Тебе есть что сказать по этому поводу? - Извини Аполлон, просто вспомнил кое что. После этого Анжольрас игнорирует его все время, но каждый раз когда он смотрит в их с Баорелем сторону, они отводят глаза, прежде чем рассмеяться. - Ты разговаривал с Фейли? – спрашивает Грантер в конце встречи. Улыбка Баореля – вполне красноречивый ответ. Да, ты был прав – отвечает тот. - Три моих любимых слова. – говорит Грантер – Я счастлив за вас. - Может тебе тоже стоит попробовать. Просто спроси, не нужно ли ему вылизать сапоги. - Знаешь, я сделаю это просто чтобы заткнуть тебя. – говорит Грантер, раздраженный тем, что должен держать все это в себе. Анжольрас все еще сидит на своем обычном месте, разговаривая в Комбефером. - Эй Анжо, хочешь чтобы я вылизал тебе сапоги? – кричит Грантер, и это стоит и прыжка на месте Жоли, и выражения лица Боссюэ. Баорель снова прячет смех, впиваясь зубами в руку. Анжольрас нахмуривается. - Если это твой новый подкат, то он просто ужасен. - Почему все связывают это с сексом? - Это действительно звучит как очень грубый и вульгарный пикап. – говорит Анжольрас. - Это что то новое, я раньше такого не слышал. Обычно ты бываешь лучше – говорит Курфейрак и он выглядит задумчиво. Комбефер опускает глаза. Жеан стучится головой об стол. – Что это с тобой? – спрашивает Жоли. - Это так…Я даже не знаю, это грустно или весело. – отвечает Жеан. - Пусть будет весело. Так ты не сможешь вдохновится моей болью. – говорит Грантер. -Заткнись, Эр. Иди и лижи его сапоги. - Когда ты говоришь об этом, ты ведь имеешь в виду член, верно? – тихо спрашивает Мариус. Все просто смотрят на него. - А ребенок то вырос... – замечает Курфейрак. - Да это не имеет никакого отношения к сексу! – кричит Грантер - Очевидно, что имеет Эр, даже я это понял. – настаивает Мариус. - Я не против. – внезапно говорит Анжольрас. Грантер никогда не видел, чтобы все его друзья одновременно молчали, да еще и с настолько удивленными лицами. Он подозревает, что собственное его лицо выражает сейчас крайний шок. Анжольрас при этом выглядит совершенно спокойно, игнорируя реакцию остальных и глядя прямо на него. - Что? – Грантер абсолютно не уверен, что именно сейчас происходит. - Неважно, что это значит, я не против. Но лизать сапоги это негигиенично. – говорит Анжольрас. - Я уже говорил, что ты можешь подхватить какую-нибудь болезнь. – встревает Жоли. - Я понятия не имею что ты хочешь этим сказать Аполлон, поэтому, пожалуйста, выражайся яснее. – говорит Грантер. - Ты предложил сделать ему минет, и он согласен. – Комбефер как всегда переводит Анжольраса, и тот немного краснеет. Мозгу Грантера требуется немного времени чтобы осознать все это, ну просто потому что…черт возьми! - Фантастика. – он смутно слышит себя со стороны. – Поехали. - Что? Куда? – не понимает Анжольрас - Ты хочешь чтобы я вылизывал твой член перед всеми? - Нет.. подожди, ты серьезно относишься к этому? - Конечно. Я не шучу о таких вещах. - Я тебе не верю. Это шутка, ты издеваешься надо мной. – Анжольрас скрещивает руки на груди. Грантер встает, идет к нему, хватает за руку и вытаскивает наружу. - Подожди, мои вещи. – слабо протестует Анжольрас. - Ферре их заберет – отвечает Грантер. Анжольрас выглядит так, словно еще хочет протестовать, но в итоге не делает этого. - Хорошо. – говорит Анжольрас. – Ты не представляешь, как много раз я завидовал бутылкам, из которых ты пил. Это было очень отвлекающее. Грантер смеется и не может удержатся, целует Анжольраса прямо посреди улицы. Губы у Анжольраса холодные, но внутри Грантер чувствует тепло. - Я лучше буду вылизывать твои ботинки, чем пить из бутылки. – говорит он Анжольрасу, улыбаясь, чмокает его в нос, и они продолжают идти. - С этим я смогу жить, пойдем. Я собираюсь ответить тебе взаимностью, если ты еще этого хочешь. - Бог мой, Анжольрас! - Нет, не Бог. - Конечно нет, Аполлон – говорит насмешливо Грантер. Они идут до Анжольрасовской квартиры, и Грантер прижимает его к двери в ту же секунду как та закрывается. Самый лучший странный сон на свете.
59 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)