POV AUTHOR
Дом семьи Мин. Все сидят за столом. Время ужина. Господин Мин тихо поедает из своей тарелки. Госпожа уже который день не притронулась к еде. А Юнги... Что он? Ест только чтобы завтра открыть глаза. После выписки он вернулся домой и не выходил оттуда. Родители понимали что ему нужно время и не стали давить на него. Госпожа Мин любила сына, и они были привязаны друг к другу, но с тех пор как он вырос они отдалились. Он стал немного отстраненным, и не любил делится. Но прямо сейчас отношения между ними стали как сильно перетянутая струна. Она винила его в уходе уже «своей» дочери. С тех пор как она ушла, госпожа еще ни разу не видела Дженни. Ведь невестка всячески избегала встреч. Она знала что они что-то скрывают. И ночами напролет думала об этом. Она пришла к выводу что выкидыш мог стать последствием чего-то. Она и подумать не могла что ее сын мог руку поднять на хрупкую девушку. Но догадывалась о том что потрепать ее нервы он мог. И хотела поддержать девушку, которая стала как родная дочь. Она долго копила гнев и когда хотела его выплеснуть, увидела разбитого, пьянствующего месяц, страдающего от своих же решений и поступков сына и смягчилась. Но не простила. А Юнги? Он все видел и чувствовал что отношение матери к нему поменялось. Но не мог ничего с этим поделать. Точнее, не хотел. Ему было до лампочки на это. После ужина он поднялся в спальню, которую делил с Дженни на протяжении всего лишь пары недель. Это была одна из тех комнат, которые не пострадали во время его гнева. Видимо, он подсознательно хотел оставить это место таким же, каким оно было при ней. Он улегся на кровать и начал вдыхать запах от постельного белья. Ее запах уже давно проветрился. Комната уже пахла перегаром, и сигаретами которые он курил. От нее остался только шампунь, который он переместил на прикроватную тумбу. И вдыхал запах который перемешался с воздухом для него. Без этого запаха он не мог дышать, и чувствовал что умирает. Она так незаметно для него, заняла место кислорода. И после ее ухода, его как будто выбросили в космос без запаса кислорода. И теперь он умирает. Он лежал там и заснул. Утром он спустился вниз и позавтракал в такой же гробовой тишине как и эти пару дней. После ему пришлось покинуть дом из-за суда. Адвоката они вызвали семейного, так он и уладил все. Юнги просил его любыми способами не допустить развода. Что он и сделал. Им дали еще время. Еще 2 недели, он может вздохнуть более-менее спокойно. Вернувшись домой, обед он решил пропустить, ведь отца не будет. Но прислуга принесла ему еду в комнату. Так и закончился бы его день. Но... Его отвлек мобильный. Пришло смс. Увидев что оно от нее он быстро начал читать его. Прочитав, он перечитал его еще пару раз. Убедившись в содержании, он выбежал из дома на ходу заводя машину. Приехав по адресу, он оставил машину на дороге. И быстро забежал в забегаловку. Озираясь по сторонам, его глаза остановились на таких родных карих глазах. Она молча встала и подошла к нему. —Привет... —Ты быстро... И полу часа не прошло. Поедем?—Вопросительно посмотрела на него. Он был удивлен. Он утвердительно кивнул и они покинули это место. Юнги помог сесть на переднее сидения, и сам поспешил на водительское. —Куда ехать? —Я хочу на море.—Уголки губ Юнги слегка приподнялись. Он повернулся к ней и взял ее левую руку и сжал в своей. А увидев что она до сих пор носит кольцо, не скрыл улыбку. —Значит, едем на море. Дорога была не близкой. По дороге они часто останавливались заправиться, или купить поесть, ведь Дженни все время говорила что голодна. Она не отвечала на звонки, а к концу уже поставила телефон на авиарежим. А Юнги никто и не искал. И он осознал что единственный человек который мог бы искать его, и переживать в такие моменты сидит на соседнем кресле. Высовывает голову через окно встречая ветер лицом. Вытягивает руку через окно, что она сгибается из-за сильного порыва ветра. И так по детский этому радуется. Ее волосы развивались от ветра и летали по всему салону. Этот родной запах, заполнил весь салон. И Юнги впервые за долгое время вздохнул широкой грудью. Вот уже на горизонте показалось темно синее море. Сильные волны. И запах йода. Найдя пустующий пляж, Юнги остановил машину и повернул голову к Дженни. Всю дорогу они не разговаривали, лишь перекидывались дежурными фразами вроде «надо заправится», «я хочу есть, пить, в туалет» и так далее. —Скоро будет закат... —Я вытащу из багажника плед и пойдем к берегу...—Он так и поступил. Они подошли к берегу. Вода, конечно же, холодная. Но они и не купаться сюда пришли. Юнги постелил плед на песок и сел с одной стороны. Наблюдал как Дженни убегает от волн, играется, и улыбается. Наконец, она устала и направилась к Юнги. Подойдя ближе, легла на плед и устремила взор на небо. Цвет неба переливался от оранжевого к темно фиолетовому. Она глубоко вдохнула, решаясь начать разговор. Что не осталось незамеченным. —Почему ты не хочешь меня отпустить?—Она так тихо это произнесла, что он мог бы и не услышать. —А почему ты хочешь меня покинуть?—Он спросил это без злобы и обиды. Вопрос прозвучал в тон Дженни. Юнги тоже лег на плед. —Вопросом на вопрос?—На лице у Дженни появилась мимолетная улыбка.—Я беременна...—Сказав это она ощутила что груз свалился с ее плеч. Теперь ей не придется что либо умалчивать. —Ты знала об этом когда уходила? —Из-за этого я и ушла... —Можно?—Юнги чуть привстал опираясь на локтях и устремил взгляд на живот Дженни. Когда она одобрительно кивнула, он медленно приближает руку к низу ее свитера, и аккуратно приподнимает свитер до белья, раскрывая живот Дженни. Она чуть вздрогнула от того что прохладный ветерок покрыл её оголенные участки кожи. Юнги отводит взгляд от глаз Дженни, и направляет его на живот, он осторожно кладёт свою прохладную ладонь на живот Дженни, чем заставляет её снова вздрогнуть и покрыться мурашками. Он легонько поглаживает её живот, смотря то на живот, то в карие глаза Дженни.—Вернешься домой? —Я не могу...—Дженни виновато отводит взгляд устремляя его обратно на небо. Закат уже начался. И скоро здесь станет так темно что даже страшновато будет тут находится. —Почему ты не рассказала мне о том что была беременна тогда? —Не знаю... Я планировала... Но потом я потеряла Хену. И уже не видела смысла об этом рассказывать. —А на этот раз? —Я же рассказала. —Но только сейчас... —Лучше поздно, чем никогда. —И то верно... —Юнги... А ты...хочешь этого ребенка? —Я хочу тебя и все что с тобой связано. —Это не ответ на мой вопрос. —Джен... Ты же сама понимаешь что из меня выйдет плохой отец. Чему я научу ребенка? Приносить боль любимым?—она выпучила глаза от услышанного.Часть 12-море
4 августа 2018 г., 18:22