POV JENNIE
Наконец-то я могу поговорить с Джису. Мне так ее не хватало. Я чувствую вину перед ней, и не знаю как ее поддержать. Когда мне нужен был человек чтобы выговорится, чтобы меня выслушали, утешили и сказали «все будет хорошо», она была со мной. А я?... Но Джису ведь не такая. Я не знала о том что она пережила, пока она не произнесла «я тебя понимаю» в ванной нашего бывшего с Юнги дома, это заставило меня посмотреть на Джису в другом ключе. Она не любит когда ее жалеют. Видимо, чувствует себя жалкой. Но я же близкий человек, и чувствую не просто жалось... Я хочу помочь пережить это. От нее веет перегаром. Пока мы поднимались наверх, она оступилась на лестнице. А сейчас идет по коридору не по прямой линии, хотя я держу ее за руку и веду. —Онни, сколько ты выпила? —3 бокала... И еще один... —Ты перебрала... С тобой все хорошо? —Дженни, не надо...—И я замолкаю. Ну что я могу? Это я чувствую себя жалко. Что нужно делать в такие моменты? Почему она такая?! Мы заходим в нашу с Юнги спальню, и она опускается на диван.—Дай попить... —Сейчас.—Я иду в ванную и быстро наливают в стакан воды. И передаю ей бокал с холодной водой. —Спасибо... Ты хотела поговорить? —Да...—Я сажусь на диван недалеко от нее. Не решаюсь поднят взгляд на нее. Если посмотрю ей в глаза, не смогу произнести это вслух. Делаю глубокий вздох.—Мне очень жаль. —Джендык, я тебе говорила что не люблю когда меня жалеют. —Онни... —Жалеют слабых! А я сильная! —Почему ты хочешь переживать все в одиночку?! —Это не так... Просто я не хочу об этом не с кем говорить. Мне просто нужно время. Прийти в себя. Подумать о других вариантах. —Джин, волнуется... Он же тоже переживает, ему нужна твоя поддержка... А ты отстраняешься от него. —Вот вы где?!—отвлекает нас Лиса, появившаяся в дверном проеме. —Что-то случилось? —Нет, просто я осталась одна, вот и решила вас поискать.—Она зашла в комнату прикрыв за собой дверь и села на кресло напротив нас.—Что вы тут делаете? И я негде не видела Чаен... —Она внизу... —Джен, тебе лучше спуститься, и отыскать Юнги. —А что?—Что он мог натворить за 30 минут? —Ничего такого. Но все начали расспрашивать о ребенке, а его это, видимо, озадачило. Он куда-то пропал, как будто сквозь землю провалился, прямо посреди разговора. —Боже... Я тогда пойду вниз. А вы? —Я посижу тут, пока. Не против?—Джису запрокинула голову на спинку дивана, и прикрыла глаза. Видимо, и вправду перебрала. —Конечно. —Я с ней посижу, и прослежу. —Я не ребенок, чтобы за мной следить. —Как скажешь! Но я буду тут. —Хорошо вы оставайтесь тогда.—Я выхожу из комнаты, как можно тише закрывая дверь за собой. Оказавшись на первом этаже скольжу по залу взглядом, а его и след простыл. Где же он может быть? Куда он мог спрятаться от всех? Иду на террасу, но его там нет. Выхожу на задний двор, но там только мужская половина гостей, включая отца и братьев. Они о чем-то говорят с господином Паком, так что поздороваюсь как они зайдут внутрь. А моего мужа нигде нет. Решаю, сходить к гостевому домику, и на пути к выходу меня отвлекает чужая рука у меня на плече. —Дженни, можем поговорить? —Тэхен? Ты разве сейчас не с Чаен? —Она ушла домой.—Что могло произойти? Она ушла ничего не сказав? Даже не попрощалась. Не похоже на нее. —Вот как... Я сейчас немного занята. Разговор может подождать? —Я быстро... —Поговорим по дороге...—Беру из шкафа в холле первое попавшееся свое пальто, и накидываю его себе на плечи. И терпеливо жду пока девушка ищет верхнюю одежду Тэхена. Отыскав, она помогает ему одеть пальто. И мы выходим на улицу. Стоит нам только оказаться за дверью, как Тэхен берет меня за руку. Его ладони сжимают мою, сильно но не так чтобы мне было больно.—Тэхен? —Вот черт. —Что там? —Не смотри!—Боже! Только не это! Это же мне только кажется?! Да?! Юнги бы так не поступил. —Тэхен, мне плохо... —Дженни, эй, держись. Дженни...—Чувствую головокружение...Часть 30-Месть. Предательство.
8 ноября 2018 г., 18:38