Чёрствый Сахар! - Мой Вулкан

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 543 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Враги?

Настройки
Блин, опаздываю! Учитель просила до начала 5-го урока! Где же она?! Я несусь по коридору второго этажа старшей школы, чтобы занести одну очень важную папку классному руководителю. Но в один миг я лечу вниз… Я так бежала, что снесла кого-то!!! О, жирные котики, какой ужас! Почему мне все мешают?! -Йа! Чего под ноги лезешь?! Не видишь, я спешу! – я была вся на нервах, поэтому не удержалась и крикнула на паренька. Он сам не понял всей ситуации. Я думаю, что напугала его немного. Но ничего, ему следует быть внимательнее. Я быстро поднялась и заметила небольшую ссадину на коленке и ладошке. Больно… Я надула губки и, посмотрев на часы, что были на левой руке, поняла, что опоздала. -Чего так кричишь? Я не заметил. – начал спокойно тот, пытаясь встать. - Что значит не заметил?! Нужно… -Эй, вулкан! Не дыми! – за спиной прозвучал довольно знакомый для меня голос и… Мин Юнги!!! Ащ! Вот опять он лезет! Я не успела повернуться, как заметила, что он уже помогает тому самому парнишке встать и одаривает меня взглядом наполненным усмешкой. -Вот же… - я даже слов не могу подобрать. Как он меня злит. – Сам ты вулкан! В ответ он лишь улыбнулся, подошёл ко мне и, взяв мою руку, впихнул туда что-то, сжал своей рукой мою кисть в кулак. А потом, закинув на плечо руку парня, которому помог встать после «аварии», пошёл, как я поняла, в сторону медпункта. Мин Юнги – сын семьи, которая очень дружит с моей. Мой сосед, живёт через дорогу за поворотом. Мы росли у друг друга на глазах. Но знаете, мы не были друзьями. Я, практически, ничего не знаю о нём, даже не пытаюсь узнать. Думаю, что он разделяет мои чувства. Не проходит и дня, чтобы мы не обменялись колкостями или даже подножками. Но я благодарна всему живому, что мы хотя бы не в одном классе. Он учится на параллели, в спортивном классе. Он капитан баскетбольной команды, очень славится своими навыками в этом деле. А я в свою очередь в самом лучшем классе по учёбе. Отличница, что ещё сказать? Кстати, по поводу вулкана. Он стал так называть меня ещё в младшей школе из-за моего вспыльчивого характера. Да уж, нашёл хорошее сравнение. Может это неплохо, но не тогда, когда говорит он! Он меня злит одним своим присутствием. С этими мыслями я ещё минуты три стояла на месте. Потом я разжала руку и увидела три пластыря. Что? Мне стало как-то неловко. Он скорее всего специально! Да, точно! Поиздеваться! Вдруг из мыслей меня вывел звонок. Папка!!! Я со всех ног ринулась в учительскую. После всех уроков я осталась убрать класс. Во-первых, я не смогла отказать в этом преподавателю, а во-вторых, я часто задерживаюсь, а чаще всего этой причиной является мой «любимый» соседушка по домам. Нам всегда идти в одну сторону, а я не горю желанием находится с ним в одной компании. Поэтому приходится подождать, пока уйдёт он, а затем выхожу из школы я. Домой я пришла не сильно уставшей. Такой день недели как четверг не является сложным для меня, поэтому сил в этот день у меня хватает, чтобы сделать все уроки и даже убрать дом. Когда я зашла на порог, то услышала с кухни разговоры, причём там были не только голоса моих родителей. Хм… ясно. К нам пришла семья Мин. Разувшись, я прошла к гостям и поздоровалась. Я не переживала, что встречусь там с Юнги, потому знаю, что он старается отделаться от походов в мой дом. Повторюсь, что наши чувства ненависти взаимны, так что я не против. Плюс, как мне известно, в это время он тренируется. Поужинав я отправилась в свою комнату. На следующий день я снова пошла в школу. По другому никак. Последним уроком у нас физкультура, а поскольку пятница, то и зал будет свободен вечером. Я всегда прошу у учителя физкультуры ключи от спортивного зала и остаюсь, чтобы побросать мяч в кольцо. Да, мне нравится баскетбол. Только есть одно «НО», я ничего не умею, поэтому остаюсь, чтобы поиграть в одиночестве. Когда вижу, что кто-то играет, сердце замирает. Это так красиво и быстро. Но сама никогда не присоединяюсь… Как я упомянула ранее, я не сильна в этом, а позориться я не собираюсь. На этот раз я сделала также. Учитель Ким не отказал и дал ключи. Переодевшись, я взяла мяч в кладовой и пошла на поле. После получасового старания забросить мяч в кольцо, я выдохлась и села напротив этого кольца. -О, Пэк Ёна! – Что?! Я резко подскочила и обернулась. Что здесь забыл этот зануда?! -О, Мин Юнги! Я уже как 18 лет Пэк Ёна. – Ну, не могла же я не съязвить. -А чем это мы тут занимаемся? Хм, баскетбол… И давно тебя привлекает этот спорт? Или… Стой… Подожди! Неужели влюбилась в меня и захотела научится играть, чтобы привлечь моё… - он не договорил, потому что я подлетела и стала лупасить по его плечу, что есть мочи. А он в ответ лишь выставляет руки и смеётся во весь голос, а потом начинает убегать -Это кто тут ещё влюбился?! Да никогда в жизни. Даже если мы будем одни на земле или мои мозги съедят инопланетяне! – я бегала за ним, пока не устала. Он так быстр. -Прекрасно, ещё не хватало мне проблем в виде тебя! -Что?! Проблем? Засранец. Я ж тебя! – я снова понеслась как угорелая за ним. Позже я вновь села на то место, где была, пока не пришёл Мин. Я глубоко дышала и смотрела на кольцо. Устала. Всё, хватит. Какой позор, он же не упустит момента, чтобы засмеять меня и рассказать всем… Какой ужас… Ладно, я просто сделаю вид, что мне всё равно на него! Пусть делает, что хочет. Возьму мяч и буду дальше заниматься чем-то подобным на баскетбол. С моими навыками и не назовёшь это игрой. Я стала вести мяч, но у меня так сильно не получалось, особенно из-за того, что я спиной чувствовала пристальный взгляд. Я не могу сосредоточиться, пока этот болван здесь! Сидит сзади под вторым кольцо в позе лотоса и, наклонив голову, ухмыляется. Высмеивает меня! Вот я ему. -Хватит! – я со всей дури швырнула мяч в его сторону. Он среагировал и словил его, но, не ожидая такой реакции, вылупил глаза. -Ты чего? Вулкан, убить меня решила? – опять эта ухмылка! -Хватит смотреть, прекрати! Ты узнал, что я этим занимаюсь и решил высмеивать меня? Достал уже! – на глаза стали наворачиваться слёзы. Почему он всегда насмехается надо мной? Я быстро направилась в сторону раздевалки под его взгляд, что выражал какое-то смятение. Тренировка закончена на сегодня! А он просто остался дальше сидеть. … -Мааам, пааап! Я дома! – в ответ тишина. Ещё не пришли? Наверное по дороге домой в магазин заехали. У меня из головы не выходит этот засранец. Почему он пришёл, у него же нет тренировки, и что означает его улыбочка? Что это такое?! А вдруг это его новый план против меня? А вдруг он…? ААА! Не знаю… Я так летела домой. Боялась, что пойдёт за мной и увидит, что я хочу заплакать. И почему я вдруг чуть не разрыдалась? Ащ! … Суббота! Круть… Наконец отдохну. Сегодня я договорилась пойти с лучшей подругой погулять. Как раз за неделю я не потратила ни монетку с карманных денег, что давали мне родители в течении недели, так что в кафе я точно настроена идти. -Ёнааа!!! – на меня неслась подруга с криками счастья, а я в ответ раскинула руки для объятий и скорчила смешную рожицу. -Прошла неделю, а ты меня душишь так, будто пол жизни не виделись. – говорила я задыхаясь. - Конечно, у меня столько всего накопилось, чтобы рас… Эй, что это? – подруга указала на мою ссадину на коленке. У меня в голове возникла картина, как я влетела тогда в парнишу на коридоре, а потом лицо Мина. -А, это? Да так. Споткнулась на коридоре в школе, когда бежала, чтобы занести папку учителю. Всё хорошо, не переживай. – я махнула рукой и улыбнулась. -А обработать? -Обработала я, не переживай! – такая чрезмерная забота начинает меня иногда напрягать. -Ладно-ладно, не злись ты. Лучше скажи, куда пойдём? - В кафеее. – Пропела я, жестикулируя руками. А потом мы рассмеялись обе на всю улицу. Когда мы ждали заказ, подруга успела рассказать мне половину своей недели, вплоть до того, как её хомяк ест. С ней скучать точно не придётся. -Спасибо. – поблагодарила официанта подруга, и мы стали кушать. – слушай, а как твой дружок поживает? -В смысле? Какой дружок?- не поняла я, откусывая отбивную. -Ну как какой? Юнги твой.- в этот момент я подавилась и стала кашлять. Подруга подскочила и подала стакан с водой, а потом постучала легонько по спине. Никогда не понимала логики в последнем действии, ведь легче мне не становилось. -Зачем ты говоришь про него? Откуда мне знать его дела и как он поживает?! – я до сих пор покашливала, а глаза слезились, это же надо было такое спросить, когда я ем. - Не кричи, я просто спросила! Просто видела его сегодня, когда шла к тебе. – подруга перешла на тихий тон, пригнулась и махнула мне рукой, чтобы я пригнулась вместе с ней.- Представляешь, я видела, как он вылетел из машины отца возле моего района, потом вышел и сам отец, они громко ругались, а потом старший Мин ударил сына по лицу. Я быстро убежала. -И что? Так ему и нужно! Зачем ты мне это говоришь? – Я цокнула и посмотрела в окно. Машины, люди, цветы вдоль дорог. Красивый всё-таки город. Мне нужно отвлечься. -Ну, просто. Вдруг интересно… -Нет. – Да, мне и вправду интересно! Почему? Не знаю… После мы ещё посидели и поговорили обо всём, кроме… Юнги. Я не хотела даже имя его слышать. Когда я провела подругу, то решила пойти в школу. Я вчера так торопилась убежать домой, что оставила в раздевалке кроссовки. Почему бы не сходить быстро? Всё равно не далеко. По дороге я зашла в магазин и купила себе шоколадный батончик. И плевать, что только недавно ела, просто это мой любимый. -Здравствуйте. – я поздоровалась с вахтёром. Мой голос отдался эхом по всем коридорам первого этажа. Школа такая пустая. Не удивительно, выходные же. -Здравствуй. Что, соскучилась за полдня по урокам? Так выходной ведь! – пробасила в ответ женщина. Шутница, блин. -Нееет. Я хотела попросить ключ от спортзала. Просто я вчера оставила там вещи и хочу забрать. -А, так ты иди! Там открыто. -Спасибо. – я немного поклонилась и пошла в сторону зала. Открыто? Там кто-то есть? Когда я поднялась на второй этаж, то до меня сразу донёсся звук ударяющегося мяча, причём так сильно. Я подошла ближе к залу и осторожно заглянула. Ничего себе! Там был Мин. Он носился по полю словно ужаленный, со всей силы швырял мяч в кольцо. Именно швырял, а не бросал. Мяч сильно ударялся о щит и отлетал на большое расстояние. Он выглядел подавленным, а на губе была ссадина, причём большая. Никогда его таким не видела. Неужели у него и правда была серьёзная ссора с отцом? У меня что-то ёкнуло в груди… Он так выматывал себя сейчас. Рядом с дверным проёмом, в котором я красовалась, стояла лавочка, а на ней лежала его сменная одежда. В руках я до сих пор сжимала тот батончик, что купила в магазине. Я не знаю, что сделала, но рефлекторно моя рука потянулась к его одежде, и я положила ему на одежду эту сладость. Когда рука коснулась его майки, меня будто током пробила. После я пулей рванула к раздевалкам, надеясь, что осталась незамеченной. А где мои кроссовки? Странно, здесь же были… -Эй!- парень появился в раздевалке и меня передёрнуло от неожиданности. -Чего пугаешь?! – я поёжилась, но потом успокоилась, потому что вспомнила его состояние, что наблюдала недавно. -Вулкан, опять дымишь? – он ухмыльнулся, но потом шикнул от боли и быстро коснулся рукой губы. Ссадина, точно, больно, наверное… И чего это меня волнует?! Так ему и надо! – твои кроссовки в зале. –Спокойно сказал он и развернулся, а затем вовсе вышел. Я медленно поплелась за ним. И вправду, мои кроссовки были недалеко от его одежды. Юнги направился к своей одежде, а я подбежала к кроссовкам. -Что это? – Я повернула голову на голос. В его руке красовался тот шоколадный батончик. -Ну, я… это… -Ты меня жалеешь что ли?! – Его лицо стало злым. Он разозлился? Что? Никогда такого не было… - Нет, я… -Йа! Не нужно меня жалеть, дура! – Он рявкнул так, что я скрутилась. Мне стало немного не по себе, но это так нагло с его стороны. Я заботу проявила! Засранец! -Я не жалела тебя! Чего выдумываешь?! И чего ты орёшь на меня?! Сахар чёрствый! – я просто не удержалась. Вот нахал! -Что? Чёрствый сахар? – на минуту повисло молчание, но потом парень рассмеялся. Мне стало неловко, моё лицо покрылось румянцем. Но потом я тоже стала смеяться. – Почему ты так назвала меня? – Он снова скривился от боли. Пластыри! Я быстро достала из своего рюкзака те три пластыря, что он мне дал, когда в коридоре я упала, столкнувшись с кем-то. Быстро сократив расстояние, я раскрыла один и приблизилась к нему. -Эй! Ты чего? – Он отклонился и, искренне удивляясь, посмотрел на меня. -Точно!- я схватила его за руку и потащила на лавочку к рюкзаку. Быстро достав перекись и ватную палочку, я потянулась к его лицу. Он перехватил мою руку и непонятно посмотрел. – Подожди ты! – я вырвала руку и коснулась палочкой губы. Услышала шипение. – Чш, потерпи, лучше обработать, чтобы не было потом худо. – я стала нежнее касаться, чтобы ему было не так больно. Потом я начал дуть на ранку. У него такая нежная кожа. Его губы такие влажные. Их оттенок так нежен, что мне хотелось бы прикоснуться рукой… Хватит! Что за мысли?! Мысленно я дала себе подзатыльник. - Шуга звучит, как «сахар» на английском… -Что? – не понял моих слов парень. –Ай, аккуратнее! -Прости. – я стала снова дуть на рану. – Я назвала тебя так, из-за того, что твои друзья называют тебя Шуга. Поэтому сахар. А чёрствый… Потому что чёрствый! -И вовсе я не… Ай!!! Да, аккуратней! – после стало тихо, я не стала вновь извиняться. Просто снова начала дуть. Я подняла глаза… Я только сейчас поняла, что он в сантиметрах пяти от моего лица. Я замерла. Он так спокойно смотрел на меня, его глаза упали на мои губы, затем он медленно посмотрел в мои глаза и вновь его взгляд упал на губы. Дыхание Мина было громким, но таким спокойным. Но на этот раз я не разделяю его состояние. Моё дыхание стало тихим и частым, а лицо стало пунцовым. От всей неловкости ситуации меня передёрнуло. Я резко влепила ему пластырь и поднялась. -Ащ! Что творишь?! Больно – он снова скривился и схватился рукой за место, куда только что приземлился пластырь. -Не ной, как ребёнок! -Я не ною! – потом настала тишина. Первым заговорил он.- Слушай, спасибо, конечно, но раз ты забрала кроссовки, не могла бы ты уйти, мне нужно переодеться. Ты же не собираешься пялиться на меня? – парень несколько раз повёл бровями вверх и хитро улыбнулся. -Ой, да пожалуйста, переодевайся сколько душе угодно! Больно нужен ты мне! Извращенец! – я не услышала, что он ответил, потому что быстро вылетела. POV автор Парень не спеша переоделся. Он собирался выйти, как почувствовал вибрацию в кармане. Он достал телефон. На дисплее были видны буквы «Отец». Парень посмотрел и фыркнул, затем выключил телефон совсем. Когда он отвёл взгляд от телефона, то увидел на лавочке тот самый шоколадный батончик. - Где это видано, чтобы враги угощали и утешали друг друга? – бурчал себе под нос парень. Юнги нагнулся и забрал эту сладость. Он вышел из зала и закрыл дверь. -До свидания. – Мин попрощался с женщиной на вахте, когда отдал ключи и вышел. -Пошли! – будто из-под земли перед ним появилась Ёна и, схватив за руку, потащила куда-то. Сказать, что парень в шоке – ничего не сказать. -Йа, куда?! Ты что ненормальная? Так людей пугать. – Юнги резко стал упираться ногами. Так он заставил остановиться и саму девушку. -Не дыми, Вулкан. – спокойно повторила слова Пэк, которые Мин постоянно говорил во всех ситуациях ей. – Я не съем тебя. Пошли же! – она надула губки, а потом снова схватила парня за руку. На этот раз он не упирался, лишь глубоко вздохнул и потянулся следом. Минут десять они шли в каком-то направлении, которое было известно лишь Пэк. Шли молча, но брюнет начал тихонько кашлять. -Кхм… Может отпустишь уже руку? – Юнги посмотрел в сторону девушки, а она в ответ промычала, тем самым переспрашивая, но потом резко поворачивает голову и смотрит на парня, затем на руки. -А, ой! Я… - девушка резко отдёрнула руку.- Извини… -Ничего. – На этом диалог был закончен до самого места, куда направлялись молодые люди. -Вот! – воскликнула девушка. Глазам открылся вид на какой-то двор, он был почти пуст. Безлюдно. Было так тихо… уютно. Вокруг были большие горки, несколько турников и качели с двумя сидениями. Ёна побежала в сторону этих самых качелей. Мин молча следовал за ней. Девушка села на одно из свободных мест. -Эй, ты где там? – вмиг позвала Ёна брюнета и помахала рукой. –Падай. – Пэк кивнула головой в сторону свободного места. Парень молча сел на указанное девушкой место и качнулся. -Я прихожу сюда обычно, когда мне грустно. Или когда проблемы… - тихий вдох, а за ним и выдох. – я не знаю, почему показываю тебе это место, но мне так захотелось. – Ёна смотрела на носы своей обуви и болтала ногами, тем самым немного раскачивая качели. Юнги продолжал молча слушать. – Помнишь, когда в средней школе две девочки решили поиздеваться и за школой кинув в меня яйцами, обсыпали мукой? -Мг – тихо прохрипел Мин. Затем протянул руку в сторону девушки. Она опустила глаза и увидела половинку того батончика. Она подняла взгляд на лицо Юнги. Он спокойно жевал вторую часть и даже не смотрел в её сторону. Ёна медленно протянула руку и приняла это, тихо промямлив «спасибо». Но через минуты две перекуса она продолжила. -В тот день мой двоюродный брат «случайно» оказался рядом и помог, наорав на тех девиц. И я впервые пришла в то место тогда. – Пэк пальцами в воздухе обозначила кавычки. А затем продолжила. – Я знаю, что это ты тогда позвал его… -Я… - Мин собирался что-то сказать, но девушка не дала ему. -Нет, не говори, что это был не ты. Мне брат рассказал всё. Честно, но я не понимаю тебя. Почему ты враждуешь со мной, а потом делаешь все эти вещи? -Какие вещи? – не удержался парень. -Да даже пластыри! -Не преувеличивай! – Мин закатил глаза, а девушка цокнула на это. «Зачем портит такой момент? Или я накручиваю себя? А может он мне нравится? Что? Нет! ААА! Раздражает.» – Что ты там бормочешь? -Говорю, что погода хорошая. – и тут Пэк вскрикнула, потому что почувствовала хороший щелбан. -Не язви! – рыкнул Мин. Девушка потёрла место ушиба и надула губки. -Чёрствый!- на это девушка получила лишь недовольный взгляд. – Я вижу, что тебе лучше, так что пока! Спокойной ночи желать не буду! – девушка подскочила с места и показала язык, а потом с усмешкой побежала. POV Ёна После того, как я побежала, Юнги не пошёл за мной. Ну и пусть. Надеюсь, что ему стало немного легче. Я даже не собиралась спрашивать его о том, что у него случилось. Это его дело. Меня больше волновала его подавленность. Он был таким искренним… Неужели он нравится мне? Я уже сама ничего не знаю! Вдруг кто-то резко хватает меня за руку и тянет на себя. Я впечаталась в чью-то грудь и ухватилась рефлекторно свободной рукой за чужое плечо. Сзади я услышала рёв мотора, а по моей спине пробежали мурашки от ветра, что пустила прямо возле меня машина. Мне стало страшно. Меня только что чуть не сбили! -Ты смотришь куда идёшь?! – я услышала знакомый голос над ухом. Юнги… Я начала плакать. -Я испугалась… - я тихо сказала это ему прямо в ключицу. -Я тоже… - уже тихо сказал Мин. Но я всё равно услышала. Он тяжело выдохнул мне на ухо, а я продолжала всхлипывать. Его руки прижали меня сильнее к себе, но так, чтобы мне не было больно. … Уже прошло полчаса. Сейчас мы шли вдоль реки. Было темно, так что путь нам уже освещали фонари. Мы шли в тишине. Я не могу отойти от того случая. Его запах… он такой мягкий. Даже когда я иду сейчас рядом, то чувствую нотки его парфюма. Меня пробирают мурашки. Вдруг я чувствую, что моей руки коснулись. Я опустила взгляд. Юнги переплёл наши пальцы. А я даже не против. Так мне легче… Неужели и правда нравится мне? Вдруг я почувствовала, что он остановился. Я повернулась. -Что слу…? -Потому что, ты мне нравишься. – выпалил парень. -Что? – я не поняла. Что он только что сказал? Его вторая рука дотронулась до моей щеки и он подошёл ближе. Слишком близко. Мне стало неловко, и опять моё лицо было пунцового оттенка. -Ты мне нравишься, Пэк Ёна! Поэтому я поступал так. – сказал громче парень. Я не могла даже взгляд поднять, не могла посмотреть. Мне было неловко, но в животе что-то приятно кольнуло. Ты тоже мне нравишься! Я так хочу крикнуть ему это… Но я не могу. Моя смелость исчезла, а ноги подкосились. Не позволительно близко… Я резко поднимаю взгляд и, встав на носочки, чмокаю его. Когда я отстранилась, то собиралась бежать. Куда глаза глядят. Какой позор. Его руки плотнее прижали меня к себе и я зажмурилась. Он так нежно касался моей талии. Но в этот момент я почувствовала его усмешку. -Хэй, Вулкан, не дыми! – я услышала смешок и подняла глаза. Что? Вулкан? В такой момент? -Сам ты Вулкан! Я… - парень резко сокращает расстояние и целует меня. Сминает мои губы, а я неумело начинаю отвечать. Его поцелуй становился требовательным. Я почувствовала его улыбку, он улыбался в поцелуй. Нет, то была не насмешка. Он просто улыбался. А я что? Я, как идиотка, стала тоже улыбаться, а потом меня пробило на смех и я укусила его, ну, случайно. -Эй, кусаешься? – он стал смеяться со мной, а потом резко приблизился. Моя улыбка тихонько спала и я снова почувствовал некую неловкость. – Мой… - вдох- Вулкан…-выдох в ухо вместе со словами. -Мой … - Я прижалась ближе к Юнги. На ухо –Чёрствый сахар…- Мы оба рассмеялись, потом он довёл меня до дома, а потом. А что потом? Теперь мы вместе. Всегда… И я не остаюсь дольше в школе после уроков. Теперь я хочу составлять ему компанию по дороге домой! Вот так.)
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)