Наследник темного лорда

NC-17
Завершён
490
3
Сакар бета
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 75 938 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
490 Нравится 29 Отзывы 188 В сборник

Глава 14

Настройки
======= Глава 14 ======= - Сегодня мы устроим магические поединки. Вы уже знаете, что эта магия может быть как мирной, так и воинственной.- говорил магистр Эвалиэль. Три месяца жизни вырвано из жизни и брошено на изучение заклинаний. Мы постоянно зубрили формулы, а потом оттачивали их на занятиях. Но самым сложным было научиться вязать узлы. Заклинание лианы было простейшим и узлов не имело. Более сложные формулы требовали связки, чтобы не рассыпаться. Связывались они в процессе выведения линий. Скорость составления заклинаний у нас была до смешного медленной, но это вопрос практики. - Первыми идут Мираэль и Даниэль. Мы вышли и встали друг на против друга. Я сосредоточился на внутреннем потоке. Магистр дал команду начинать. Я начал плести заклинание, но явно не успевал. Мираэль выбрал самое простое. Я видел его довольную рожу, когда он закончил. Из земли вырвались корни, я отвлекся, теряя контроль над заклинанием, и оно распалось. Корни бросились в мою сторону, Мираэль продолжал удерживать заклинание, управляя им. В одну секунду обычные корни превратились в смертельное оружие. Они бросились на меня, выставляя острые концы. Защиту я не успевал сделать. Магистр что-то закричал, но и он не успевал сделать что-либо. Корни приблизились, но коснувшись меня, распались. Вокруг царила мёртвая тишина. - Какая незадача.- я посмотрел на шокированного Мираэля,- Ты разочарован? - Даже не знаю, что сказать.- пораженно произносит он. - Обожаю делать сюрпризы, особенно если они выводят из равновесия. - Я думал, что только темный лорд невосприимчив к магии. - Нет, нас двое таких особенных. - Мираэль.- крикнул магистр,- Ты что вытворял? - Не собирался я его убивать. Так, пару раз ткнул бы и все. - Ткнул?- переспросил он.- Тебе придется поговорить со своим куратором. Я доложу ему о твоих... успехах. Мы продолжили занятия, но выражение лица Мираэля, грело душу. Такой коктейль эмоций, прям описать сложно. За обедом мы встретились с остальными. - Даниэль,- обратился ко мне Намир,- А что с Мираэлем? - А почему ты об этом меня спрашиваешь? - Обычно причиной его плохого настроения являешься ты. - Тут ты прав.- улыбнулся я,- Стараюсь как могу. - Не плохо ты постарался.- сказал Пориэль,- Даже я еще в шоке. - А что случилось?- спросил Китон. - Вы слышали, что темный лорд не восприимчив к магии? - Кто же об этом не слышал.- произнес Барит. - Так вот, Даниэль тоже не восприимчив к ней.- добавил Пориэль. - Правда?- воскликнул Китон. - Это передается по наследству?- спросила Вириэль. - Вот сейчас доем и все расскажу вам. - Правда?- опять спросил Китон. - Конечно нет.- вмешался Намир.- Кто тебе будет секреты рода открывать? - А это секрет? - Ну раз об этом никто и никогда не слышал, то да. Ты так не думаешь? - Ну да. - Жаль. Было бы интересно послушать.- сказал Мираэль, смотря на меня из-под бровей. *** Удивительно, что могут творить усиленные тренировки. Последний месяц я практически поселился на полигоне и пытался увеличить скорость построения заклинаний. Я мог не признавать этого, но то, что у Мираэля скорость была выше, меня задело. Впрочем, эти двое от меня не отставали. Они тоже усилили тренировки. До максимальной скорости мне конечно далеко, но результаты стали лучше. Впрочем, у других наших однокурсников тоже были не плохие показатели. Остался всего один месяц до конца учебного года. Из которого одна неделя была отведена учёбе, две недели давались на экзамены, и еще одна неделя подготовка к практике. Чего там готовиться? Может это время на дорогу? Ладно, сами скажут потом. Утро началось привычно. В столовой царило несвойственное оживление. - Я что-то пропустил?- спросил Барит, смотря на веселый гомон учеников. - А ты не слышал?- удивлённо спросил Китон,- Соревнования же на этой неделе. - Соревнования? Какие соревнования? - Между группами. - Может поучаствуем?- оживился Барит. - Мы?- удивленно спросила Хольда. - Согласна с ней. Если мы примем участие, то опозоримся.- усмехнулась Вириэль. - Почему? - Сплоченность, доверие, дружная команда - это все не про нас. - Но может попробуем?- неуверенно предложил Китон. - Я пас! Делать мне больше нечего.- сразу отказался я. - Там есть главный приз!- предпринял он еще попытку. - Что же это? Говори быстрее, мне так интересно! - Мне как-то не по себе, когда ты так говоришь? - Как?- удивился я. - Наигранно заинтересованно. - Ах это. Наверное потому, что мне не интересны эти соревнования, тем более приз. - А что за приз?- спросила Хольда. - Денежное вознаграждение. Не большое, но существенное. - Им-то зачем это?- спросил Эдоэль. - Не уверен, что это они собирают приз. Соревнования ведь открытые, любой желающий может прийти. - Ну прям не маги, а циркачи.- хлопнул я в ладоши. - А даже если и так.- Китон вздернул подбородок,- Я бы поучаствовал, не у всех денег полные карманы. - И сколько нужно участников?- спросила Хольда. - Семь. - Я бы не пошла, но если ты хочешь участвовать, то я согласна попробовать. - Я тоже,- сказала Вириэль. - Можешь рассчитывать на меня,- подхватил Барит. - Что ж, рискнем,- улыбнулся Намир. - Я согласен только ради поддержки,- вздохнул Эдоэль. - Не верю, что говорю это, но я с вами,- сказал Пориэль. - Боги, да вы идиоты!- рассмеялся я, чем расстроил торжественность момента. - Да вы рехнулись!- пораженно сказал Мираэль. - Светлый глаголет истину. Вы сразу вылетите! У вас у всех скорость плетения заклинаний, как у улитки. Куда вам со старшими курсами тягаться! - Бессмысленная трата времени.- покачал головой Мираэль. - Я передумал.- задумчиво сказал я,- Пусть идут. - Зачем? Чтобы опозориться? - Зато как весело будет. Я буду сидеть в первых рядах не переживайте. - Могли хотя бы поддержать, а не убивать надежду на корню.- недовольно проворчал Китон. - Это же темный.- фыркнул Мираэль. - Ты от него недалеко ушёл.- заметил Пориэль. - Да ладно вам.- махнул я рукой,- Хотите участвовать - пожалуйста. - А нельзя было сразу так?- возмутился Намир,- Нет же, вам нужно сначала все испоганить. - Все.- я поднял руки и встал из-за стола,- Пойду-ка я отсюда.
490 Нравится 29 Отзывы 188 В сборник