Неугасающий огонь!

NC-17
В процессе
205
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 93 636 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 307 Отзывы 30 В сборник

Часть 12

Настройки
— Девчонки, пока, — попрощавшись с секретарями, Агния зашла в лифт, нажимая на кнопку с цифрой «1». Девушка в смешанных чувствах покидала офис. Сегодня закончился её предпоследний рабочий день в этой компании. Завтра она соберёт все свои вещи, попрощается с сотрудниками и навсегда покинет это здание. Каждый день на протяжении двух недель Агния боролась с самой собой, не в состоянии определиться, чего именно она хочет: работать в компании или до конца быть верной своим принципам. Бывали вечера, когда она точно решала, что как только приедет на работу, сразу же пойдёт к Булаткину и заберёт у него заявление. Но как только она видела мужчину, который даже не пытался поговорить с ней и отговорить от увольнения, она понимала, что не будет так просто сдаваться. Некоторые люди считают, что им всё позволено, но это не так. Таких личностей тоже можно ставить на место. И Агния собиралась сделать это с Егором, к сожалению, жертвуя при этом любимой работой. — Привет, пап. Я уже подъезжаю. Буду минут через десять. Вы уже багаж получили? — Привет, Огонёк. Нет, ждём ещё, так что можешь не спешить. — Хорошо, скоро буду. Несмотря на все трудности в жизни Агнии, сегодняшний день был для неё очень важен. Сегодня приезжали родители. Точнее, они уже приехали, ожидая дочь в аэропорту. В честь этого девушка даже с работы ушла на несколько часов раньше, разумеется, с разрешения Булаткина. У Агнии сейчас был очередной сложный период в жизни, поэтому ей как никогда раньше была важна поддержка родителей. Она уже так давно их не видела, что была уверена, что расплачется в первую же секунду как только они появятся на горизонте. С мамой она вообще первый раз рассталась на такой долгий период. А всё из-за чего? Любовь. Девушка была очень рада за своих родителей, которые через столько лет сумели принять серьёзное решения, дав отношениям второй шанс. Это действительно было непростым решением для них. Это уже были не подростки, которые первый раз влюбились по серьёзному. Это были взрослые люди, за плечами которых был большой опыт, ошибки, у кого-то неудавшийся брак. Когда вы молодые, неопытные, вам нечему учить своего партнёра, вы всё проходите вместе. А когда вы взрослые, вы уже знаете, как правильно, как надо именно вам. И не факт, что вы найдёте в себе силы пойти на компромисс в каких-то вопросах. Родителям Агнии это удалось, при чём очень быстро. Так быстро, что через буквально недели две после того, как девушка вернулась в Москву, ей позвонили родители, оповестив, что сейчас они находятся в посольстве России и собираются зарегистрировать свой брак. И чтобы Агния на них не обиделась, что всё прошло секретно, они ей позвонили, так скажем, устроив прямой эфир. Девушка тогда знатно так обалдела. Потом даже шутила, что такими темпами у неё и брат через несколько месяцев может родится, ну или сестра. Елена Владимировна шутку не оценила, а папа от души посмеялся, заверив, что такое тоже может произойти. — Вы где стоите? Я вас не вижу? — Агния уже стояла среди таких встречающих людей, пытаясь найти своих родителей. — Мы уже сейчас будем. Буквально минута. Скинув вызов, девушка стала ждать. Уже не терпелось обнять их, сказать, как она соскучилась. Так соскучилась, что вчера вечером самостоятельно убрала мамину квартиру, подготовила всё к их приезду, а на сегодняшний вечер заказала ужин из ресторана. — Агния! — мамин голос она услышала сразу, начиная крутить головой в сторону, пытаясь найти женщину. — Ну наконец-то, — счастливо улыбаясь, девушка поспешила к родителям, тут же попадая в объятия женщины. — Как же я по тебе скучала, — говорила женщина, не желая выпускать дочь из своих рук. — Ты даже себе представить не можешь. — Почему же, очень даже могу, — усмехнувшись, сказала Агния, после подходя к отцу и обнимая его. — Как долетели? — Отлично, — ответил мужчина. — Я даже успел немного поспать. — А как ощущения? Ты же на родину вернулся. — Я пока не решил. Но главное, что вы рядом, а где именно жить — это уже не так уж и важно. Загрузив чемоданы в багажник, семья двинулась домой. По дороге родители рассказывали, как они проводили время в Испании, какие места посещали. До этого Елена Владимировна ни разу не была в этой стране, поэтому очень бурно делилась своими впечатлениями. Особенно её поразило то, как там мамы заботятся о своих сыночках, которым уже за сорок. Потом добавила, что если Агния захочет выйти замуж за иностранца, это должен быть не испанец и не итальянец. — Я, вообще-то, пока даже замуж за русского не собираюсь, а ты мне уже про иностранцев. — Я поэтому и спрашиваю. Если тебе так русские мужики не нравятся, может среди других можно поискать. — Когда я говорила, что они мне не нравятся? Нравятся. Просто пока не нашлось моего. Да и какой мне муж? Мне бы с самой собой для начала научиться жить, — улыбнувшись, сказала девушка. Это была чистая правда. Агния периодически пугается своего собственного отражения в зеркале, когда мимо него дома проходит. А если рядом будет ещё один человек, она с ума сойдёт. — С мужем легче. — Ой, понятно, вышла замуж, а теперь всех вокруг в ЗАГС тащить будешь? — усмехнувшись, спросила Агния, смотря на маму через зеркало. — Нет, я на это не поведусь. — А как же помощь? Защита, поддержка? — спросила женщина. Вот только с самолёта вышла, а уже начала устраивать личную жизнь дочери. Знала бы Елена, что за это время уже успела натворить Агния. — У меня папа есть. Он меня и защитит, и поддержит, и поможет, правда, пап? — Всё сделаем, не переживай. А замуж выйти она всегда успеет. Я как отец хочу сказать, что, чем позже, тем лучше. Моё сердце не выдержит такого стресса. Всю оставшуюся дорогу они рассуждали на тему того, в каком возрасте лучше всего выходить замуж. Агния в этом разговоре не участвовала. Она вообще не поняла, почему они стали говорить именно об этом, будто у них не было других тем для разговора. Столько времени ведь не виделись. Уже в квартире родители принимали душ, переодевались, разбирали вещи, пока девушка выкладывала в тарелки заранее заказанный ужин. Мама с папой явно устали после дороги, поэтому они не планировали долго сидеть. Просто поужинают, немного поболтают, а после Агния вернётся к себе домой. — Дочь, ты нам так про себя ничего и не рассказала. Что у тебя нового? — спросил Виктор. — Да ничего такого интересного, — девушка пока не хотела говорить о предстоящем увольнении, портя этим весь вечер. Скажу уже в тот момент, когда трудовая книжка будет в её руках, а Булаткин останется в прошлом. — Работаю, отдыхаю, потом снова работаю. — Мне показалось, что вы с Егором Николаевичем очень хорошо ладите. В Испании прям было видно, как вы хорошо сотрудничаете в дуэте, — Агния лишь улыбнулась на слова папы. Знали бы родители, что между ними происходит. Ох, знала бы сама девушка, может уже бы давно и решила, уходить ей или оставаться. — Ой, я его в Испании и видела. Хороший мальчик. Агния, а ты, кстати, не знаешь, он свободен или как? — Понятия не имею, — сказала девушка, пытаясь как можно больше засунуть еды в рот, чтобы не отвечать на вопросы, касающиеся Булаткина. Почему второй темой для обсуждения стал именно он? Такими темпами можно было обсудить глобальное потепление. Или засорение океанов. Вымирание белых медведей. — Ой, у нас испанки в ресторане каждый раз западают на него, когда он приезжает. Не думаю, что он бывает долго один, — предположил мужчина. — Ну а что ему, молодой ещё, — сказала женщина. Здесь Агния решила не отмалчиваться. — Вообще-то, он старше меня. Значит ему в 30 можно быть не женатым, а мне в двадцать восемь нельзя? Это нечестно получается. — Уверена, его родители также надоедают ему вопросами о свадьбе, о внуках и о прочих делах, — улыбнувшись, сказала Елена Владимировна. — А так как не он моя дочь, а ты, то тебе я и буду надоедать такими вопросами. Агния не стала заострять внимания на том, что родители вряд ли ждут от него внуков, да и чего-либо ещё. Если отца она и видела пару раз, то о матери Егора вообще ничего не знала. И это было странно. У девушки нет детей, но даже так она уверена в том, что не смогла бы взять и бросить своего ребёнка, выбрав мужчину, который решился мериться амбициями с собственным сыном. Видимо, мама Егора имела другое мнение на этот счёт. Девушка просидела у родителей от силы полтора часа, а потом уехала домой. Завтрашний день обещал быть интересным, поэтому Агния хотела выспаться, набраться сил для последней битвы с Булаткиным. Как там говорят, я проиграл битву, но не войну? Было такое ощущение, что Агния уже проиграла именно войну. Маловероятно, что за эти сутки что-то кардинально изменится. Дверной звонок, а точнее, человек, который на него нажал, прервал все планы Агнии о хорошем сне перед тяжёлым днём. Подойдя к двери, она посмотрела в глазок. За дверью стоял Булаткин. Девушка даже растерялась, не сразу сообразив, что надо открыть дверь. — Привет, что ты здесь делаешь? — с ходу задала вопрос девушка. — Привет, можно пройти? — Агния открыла дверь шире, пропуская мужчину в квартиру. — Мы можем поговорить? — Уже поздно. Я собиралась лечь спать. — Я не займу много твоего времени. — Ладно, проходи. Егор разулся, а после прошёл в гостиную, где его уже ждала Агния. Прийти к ней для разговора было нелегко. Ещё сложнее было в принципе на это решиться. Он не любитель всех этих оправданий, копаний в чужом белье. Но этой был тот самый случай, когда надо было переступить через себя. — О чём ты хотел со мной поговорить? — спросила девушка, присаживаясь на диван. — Я не хочу, чтобы ты уходила, — Булаткин первый раз за всё время так прямо сказал об этом. Да и выглядело это всё искренне. — Ты же знаешь, почему я ухожу, — но эта искренность никак не трогала Агнию, что неудивительно. — Знаю. Я поэтому к тебе и приехал, чтобы всё рассказать, — сначала девушке показалось, что она ослышалась, но нет, Егор действительно собрался всё ей рассказать. — Александр — это не мой друг. Он внебрачный сын моего отца. — Что? — У меня была такая же реакция, когда он пришёл ко мне два года назад. — И это подтверждено? То, что он его сын? — Да. Я сделал ДНК тест. Мой отец действительно сделал себе ребёнка на стороне, находясь в браке с моей матерью. — А он знает об этом? — Папа? Нет. Из-за этого ко мне и пришёл Саша. Я сначала был в шоке. Конечно же не поверил. А после ДНК он начал говорить, что собирается обо всём рассказать моей семье. — Почему он пришёл именно к тебе, а не к отцу? — Не знаю. Но я не хотел, чтобы это всплыло наружу. Моя мама многим пожертвовала, чтобы быть рядом с моим папой. В какой-то степени, она даже мной пожертвовала. Она его очень любит. А я люблю её, даже не смотря на то, что мы не общаемся, — Егор первый раз делился такими откровениями с девушкой. Для него это было в новинку. Он боялся, что Агния его не поймёт, но она молчала, слушая каждое его слово. — Эта новость её бы убила. Она и так свято верит, что её муж никогда не ходил налево. Прикинь, бывает же такая слепая любовь. — Он начал тебя шантажировать? — Я бы не назвал это прям шантажом. Мы просто договорились, что я устраиваю его к себе, он получает хорошие бабки, ничего особо не делая. И все довольны. — А почему ты не рассказал об этом отцу? — Потому что, если узнает он, то рано или поздно узнает мама. Именно поэтому я не хочу увольнять Александра. Я не хочу разрушать ту мамину жизнь, которую она сама себе придумала. Между ними на несколько минут образовалась тишина. Егор уже сказал всё, что хотел, а Агния просто переваривала полученную информацию. В конце концов, она подняла свой взгляд на блондина, чтобы высказать своё мнение. — Ты можешь сейчас на меня разозлиться, но ты повторяешь мою же ошибку. — Какую? — Берёшь ответственность за то, что тебя не касается, — кажется, именно так Егор сказал Агнии, когда они сидели в баре в Испании, пока её родители наслаждались первой встречей после долгих лет разлуки. — Да, твоей маме наверняка будет очень больно, когда она узнает правду. Но это не твоя вина, Егор. И не твоя ответственность. Это не ты совершил ошибку, и не тебе за эту ошибку отвечать. Каждый человек должен получать то, что заслужил. И твой отец должен через это пройти. Он должен понять, что нельзя обманывать и предавать близким тебе людей. — Это мудро, — усмехнувшись, сказал парень. — Со стороны всегда лучше видно. — Это точно, — Егор встал, намереваясь уйти. Было непохоже, что Агния хочет ему что-то ещё сказать. — Я пойду. Спасибо, что выслушала. — Егор, — позвала парня Агния. — Я остаюсь. — Спасибо. Агния могла отреагировать на этот рассказ совершенно по-другому. Зная её вспыльчивый характер, она даже могла обвинить Егора в том, что он идёт на поводу у чужих людей, что потакает таким манипуляторам как Александр. Но она не стала этого делать. Конечно, она никогда не была в такой ситуации, но предполагала, что далеко бы от Егора не ушла, решая эту проблему. Мужчина делал это ради мамы. Ради женщины, которая практически отказалась от него. Чёрт возьми, этот мир слишком жесток. *** На следующее утро Агния появилась в офисе со счастливой улыбкой на лице. Конечно, теперь она знала, что её увольнение отменяется, что она ещё долго будет мучить своих сотрудников, постоянно отправляя переделывать отчёты, будет бесить Булаткина своими выходками. В общем, будет наслаждаться жизнью. Поднявшись на нужный этаж, Агния вышла из лифта. Настроение было прекрасным. — Девчонки, доброе утро. — Доброе, Агния Викторовна. Вам сделать кофе? Или сок? — Ох, я бы не отказалась сегодня от шампанского, но ограничимся соком. В этот момент из кабинета Булаткина вышел мужчина, в котором Агнии не сразу удалось разглядеть Александра. Они встретились глазами. — Добилась своего, стерва! — мужчина выглядел очень злым. Агния даже не сразу поняла, о чём он говорит. Но, когда из кабинета вышел Егор, она догадалась. Он его уволил. — Доброе утро, Агния. Хорошего рабочего дня, — сказал мужчина, а после закрыл за собой дверь. — И вам, — только и успела сказать девушка. Агния первый раз в жизни не знала, что ей делать. Он послушал её совета. Сделал так, как она хотела. Девушка должна сейчас радоваться. Но она не может. А вдруг, надо было оставить всё так, как было? Вдруг, она ошиблась? С другой стороны, Егор взрослый человек. Мужчина не принимает поспешных решений, постоянно обдумывая каждый свой шаг. И Агния хотела верить, что это решение он принял не впопыхах. Уже в кабинете, когда никто её не видел, девушка улыбнулась, понимая, что мужчине пришлось переступить через себя, чтобы прийти к ней, признаться в том, что он не хочет, чтобы Агния уходила, а после ещё и поделиться таким личным. Булаткин бы не стал делать это, если бы ему было всё равно, есть ли рядом с ним Агния или нет. И об этом девушке стоит задуматься.
205 Нравится 307 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)