Змеиный Отчёт: День Уже не знаю Какой / Отчёт Наблюдения за Людьми: Официальный День 5
Крошечно-Змеиный Лагерь Алькатрас
Количество обитателей: 2
1 Человек Паладин
1 Крошечная Змея
Теперь лагерь вступил на стадию минимальной работоспособности. Стены возведены, пустота внутри вершины создана, и предоставлена относительная передышка от жутки хугре-монстров, скрывающихся в воде. Супер жутких. Прямо из ночных кошмаров. Их определённо привлекает свет, который продолжает создавать Мисс Паладин. Теперь я точно уверен в этом. Темно, я знаю, но очень хочется, чтобы она вырубила его, ради нас обоих. Угри довольно многочисленны, и постоянное плевание огнём выматывает. Но опять же, она споткнулась об кресло, которое я сделал, вот уже три раза, так что, полагаю, человеческие глаза не слишком полезны на такой глубине без подобной поддержки. Вполне справедливо. В любом случае, всё это очень напоминает мне фильм, который я однажды смотрел. Мисс Паладин сейчас прямо как Том Хэнкс из изгоя. Только вот я не волейбольный мяч, и мы пристали к берегу в центре пещерного озера в сотнях метров под землёй, окружённые существами, жаждущими убить нас. В остальном, довольно похоже. Как бы то ни было, у меня есть другие поводы для беспокойства, кроме человека, продолжающего говорить на языке, которого я не понимаю. [Сопротивление Мане:Ранг 21] Видишь это. Посмотри внимательно. Это настолько много, что дисплею надоело использовать римские цифры. О да. Еесли ты ещё не понял, я съел кусочки Кристалла Маны, которые Юный Гендальф прикрепил к моей магической обувной коробке. Прямо сейчас я чувствую, как будто кто-то маринует мои внутренности в жгучем перце. Снова. Снова, и на сей раз вполне осознано. Серьёзно… Причина? О, да я просто ненавижу себя. Нет- дело не в этом. Это шутка. Я шучу. Это отвлекает меня от боли и страданий, через которые я в данный момент прохожу. И всё это после того, как я поклялся никогда больше- и вот я снова проглотил отраву, как будто она не сделает мою жизнь ещё более несчастной. Но причины. На то есть причины. Состоящие в том, что странные Угре-штуки пытаются перебраться через стену. Они выглядят жутко, и, на мой вкус, у них слишком много зубов. Горение Маны > Жуткие Голодные Угри Останавливать их агрессивные поползновения – это моя задача, потому что Мисс Паладин не слишком хороша в магии Земли. Совсем, мне кажется. На самом деле, у меня такое чувство, что она может использовать только магию [Веры], которую я уже видел. Свет, исцеление, барьер – всё такое: ни одно из них сейчас особо не поможет. Вероятно, Юный Гендальф был тем, кто мог использовать всё остальное. Или не мог. Я до конца не уверен. В действительности, я видел только, как он стреляет огнём и молнией, и ещё он схватил меня с помощью какой-то странной заморозки. Очень холодной. И ещё старый добрый Гипер-луч. Хиссс... Сложно сказать. Я всё ещё не на все сто уверен, как в этом мире должна работать магия, и [Голос Гайи] не слишком хороший помощник, когда дело доходит до абстрактных вопросов. "Как работает магия?" - не то, на что ты можешь рассчитывать в плане ответов. "..." Видишь? Ну, я уже пытался, поэтому и знаю. Но если честно, прямо сейчас у меня недостаточно магии, чтобы так её тратить. Не до тех пор, пока стены прибавят ещё пару-тройку метров в высоту и станут немного наклонными на самом верху. Никаких больше голодных созданий, пытающихся меня сожрать. "____ _____ _____ _______?" Ох. Мисс Паладин опять что-то говорит за мной. Последние несколько часов она активно этим занимается, указывая и жестикулируя. Это даже немного забавно, пытаться вступить с ней в диалог. Я пошиплю, она ответит, показывая движения и формы руками и ладонями. Я пошиплю снова, она станет ещё активнее делать свои жесты. Старание определённо имеет место. Она не погрязла в сожалениях, как я бы сделал на её месте. Люди этого мира сделаны из теста покрепче, чем я. А ещё они привлекательнее. Если бы я не переродился в змею, я бы надел на неё каменное колечко при первой же возможности. Ещё один жест в сторону потолка, затем в направлении стен. Голубоглазая блондинка серьёзно смотрит на меня с глубокомысленным выражением на лице. Эх, кого я обманываю. Даже если бы я был человеком, она - птичка не моего полёта: сильная и независимая женщина-Паладин, которой не нужны никакие мужчины. Хисс... Она снова указывает на потолок. И выглядит немного злобно. Ни одно из произнесённых слов не имеет для меня даже крошечного смысла, но, думаю, я понимаю, что она пытается сказать. Наверняка что-то вроде: "Мы можем добраться до потолка?" Хисс... потолок. Неплохая идея, но... Я уже на 110% уверен, что магия воды не слишком поможет. Исключая небольшой бассейн с нашими питьевыми ресурсами, и ещё маленький резервуар, который я сделал у основания стены для... ну, для других вещей. Я не собираюсь танцевать танго с монстрами, обитающими в подземных течениях. Они абсолютно ужасающие. Пока я буду придерживаться земли и огня. Но потолок... Если я смогу стать лучше в магии Земли, со временем это будет возможно... Со временем. Сейчас он слишком далеко, чтобы я мог на него воздействовать, но если я смогу подобраться поближе... Ну, включим это в план. А между тем, один "Хисс" значит да, два "Хисс" - это нет, три "Хисс" - может быть. "Хисс. Хисс. Хисс." Мисс Паладин выглядит растерянной. Думаю, пожимание плачами - универсальный жест, где бы ты ни был. По крайней мере, мы куда-то движемся. Назовём это прогрессом.