В гробу я видал такое наследство

G
Завершён
83
автор
Ana.xi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 598 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Особняк с кучей счастья

Настройки
Прошло несколько дней после приключения в зеркальном пространстве и я решил завершить начатое, посмотрев особняк. Скажу честно,это идея мне совершенно не нравилась,но у меня не особо был выбор. Я сел в поезд и отправился по указанному адресу. Спустя несколько часов. Я, наконец, приехал. Приехав,я принялся искать дом и спустя время нашёл его. Он оказался довольно большой по площади и ,честно говоря, выглядел устрашающе. Калитка была открыта и создавалось впечатление,что он уже очень давно заброшен. Однако, подойдя к двери,я увидел статую и как только я коснулся ручки,статуя ожила. -Здравствуйте,меня зовут Роберт, я ваш дворецкий. -Какой к чёрту дворецкий? - подумал я, находясь в тихом ужасе. Он спокойно открыл дверь и мы вошли,внутри было тихо,слишком тихо. Я решил пройтись по комнатам,но внезапно Роберт превратился в волка,но собирался напасть он явно не на меня. -Гарри,ты где? - сказал гость. Я узнал голос Рона и понял,что ему это место не нравится,т.к голос у него дрожал. -Роберт,впусти его,это мой друг. -Как скажете. - и тут же оборотень стал человеком. - Проходите,молодой человек. -Гарри,что это за место?- сказал Рон.-Давай уйдём отсюда. -Рон,чего ты боишься?-ладно,не самый лучший вопрос,учитывая,что я тоже не знал,что дворецкий оборотень. -Ты не видишь?Оборотень-дворецкий,что дальше? Повариха-зомби? -Молодой человек,ну что вы,наш повар,обворожительная вампирша. -откликнулся Роберт. -Вот видишь,Рон,ничего страшного. И мы пошли наверх,смотреть комнаты. -Лучше бы ты послушал своего друга.-сказал Роберт и завыл. -Мы успеем выпроводить вас. Тем временем мы осматривали комнаты. Что-то мне подсказывает,что жить я здесь не буду. В одной комнате обитали сёстры Горгоны,в другой мы обнаружили Химеру. А в самой маленькой комнатке обитал Джерсийский Дьявол. Почему собственно и не поселить столько нечисти в одном доме. Походив по комнатам, мы спустились вниз,в особенности после встречи с Кракеном,ему сделали целый бассейн в одной из комнат. Мы подошли к двери и уже собирались уходить,как вдруг услышали рычание. Все монстры вышли из своих убежищ и очень не хотели,чтобы мы здесь оставались. -Мы не хотим,чтобы у нас отняли дом! - сказали они. -Мы и не собираемся,мы просто приехали узнать,что здесь. - сказал я. - Пусть уходят и не возвращаются. -сказала Горгона. - Я хочу поговорить и у меня есть предложение. -ответил я.- Роберт,давай поговорим. - Пусть,мальчишка выскажется. -откликнулся оборотень. Спустя 3 дня. Что же произошло с моим наследством? Зеркало я отдал Дамблдору,уж очень ему понравилось оно и его свойства, особняк я оставил всем магическим существам с условием,что смогу приезжать и гостить. Сложнее всего было с кольцом,ну вот куда мне его деть? Проблема решилась сама собой , когда Хагрид поехал на переговоры с хранителями душ. С такой вещью,его никто не тронет. Так кольцо и стало его талисманом. Ну что ж, на этом можно завершить мой рассказ о наследстве. Наследство наследству рознь,теперь я это понял.
83 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)