Безэмоциональный неудачник

R
Заморожен
1
автор
Ledi-X бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 539 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Что вашу мать?!

Настройки
      Небольшое введение. В этой вселенной есть два мира, Эвларс и Эвлурс. В Эвларсе живут маги, оборотни, эльфы, вампиры и прочие обитатели. Маги делятся на несколько видов: светлые, темные и серые. Между светлыми и темными всегда шла война, как и открытая, так и тихая, но на то они и противоположны друг другу. Серые же это — отступники, которые не нужны ни тем и ни тем, либо же не совсем понятные существа так же обладающие магией. У светлых построение заклинаний идет путем создания «нитей» и их управления, а у темных же создание заклинаний идёт путем создания и управления «туманом». Так вот история пойдет о парне, который жил в простом мире без магии, и по странному стечению обстоятельств узнал, что он маг, и кое-что еще.       Этого парня зовут Небо (это его не настоящее имя, но все его так зовут, даже родственники, он даже поменял свое имя в паспорте на это). Он среднестатистический подросток. Одевается в основном в одежду темных оттенков, ходит постоянно в темно-серой мантии, черных джинсах «джоггерах», футболках с длинным рукавом особо не отличающихся цветовой гаммой и черных или темно-серых «конверсах» периодически меняя либо на короткие, либо на длинные. В прохладную погоду он надевал темно-серое пальто или черную парку, повязывая вокруг шеи шарф таких же цветов. У него был неестественный цвет волос для нормального человека, снежно белые зимой и белые с серым отливом летом. Глаза имели небесно-голубой оттенок. Не любил он это сочетание, так как сильно выделялся, ведь он предпочитал находиться в тени. Многие сторонились его из-за волос, но ему это нравилось, ведь он мог спокойно находиться в одиночестве, раз к нему никто не подходит. В обыденной жизни его, можно сказать, почти все устраивало, он жил один в двухкомнатной квартире, так как отец бросил его с матерью при его рождении, из-за цвета волос (по рассказам матери), а спустя 12 лет после его рождения умерла и мать по нелепой случайности, но точную причину ему ни кто не говорил, да и ему не хотелось знать, он ни чего не чувствовал когда умирает человек который находился с ним даже если на период всей жизни. Но был один человек, которого он воспринимал не так негативно и не так пофигистически, это его крестный отец, но он умер за несколько месяцев до начала действий. Крестный всегда помогал Небо, как морально, так и физически, как советом, так и деньгами, при этом у него было достаточно денег на счете в банке (нехилое наследство так сказать). И как подросток лишенный детства он не верил в чудеса, но он мечтал, и искренне верил в свою мечту.       Небо всегда знал, что ему не место в этом мире, он всегда верил в магию, мифических существ и тому подобное. Он мечтал стать магом и жить в мире, в котором есть магия, ведь если ты умеешь магичить, то ты можешь все, но как же он ошибался в своих убеждениях. Небо не любил свою школу, одноклассников, большую часть учителей, он в принципе ни чего не любил, были, только некоторые вещи, которые ему нравились — это холодное оружие и сон. И однажды настиг пик его недовольства, и он перевелся в другую ни чем не примечательную школу, в которой его бесило все еще больше чем обычно, но он на столько привык отстраняться от внешнего мира что ни кто не замечал этого. В новой школе его бесили правила внешнего вида, который он должен был соблюдать, раз учится в этой школе. Но он как всегда никого не слушал и плевал, на все что ему говорили. Там он познакомился с двумя довольно странными, по его мнению, девушками. И, входя с ними в близкий контакт, он выяснил, что существует другой мир, в котором есть магия. Но поначалу не поверил этому, а вдруг они из «дурки» сбежали, кто их знает? Он сомневался до тех пор, пока не очутился в нем. Однажды сидя дома ему, пришло смс на телефон с текстом.  — через 40 минут будь у «источника» (фонтана), есть разговор — И он в спешке собравшись помчался к месту встречи, ведь не так уж и часто ему приходили смс такого содержания, да и от этого человека. Прибыв на место на 5 минут раньше он, никого не увидел, но было уже довольно темно, так как часы на левой руке (оставленные ему на память самым дорогим человеком) показывали, что время близится к без пяти двенадцать (Он жил один. Все родственники от него отказались, и просто перечисляли деньги. Тем самым в свои 16 лет он спокойно мог рассчитать весь свой бюджет на месяц и даже оставались деньги на развлечения). Встав в ожидании, он закурил сигарету и подумал. — А что если это развод? Ладно, даже если это и так, ни чего страшного, это можно будет считать вечерней прогулкой перед сном, и как раз надо будет если что купить еще блок сигарет, а то в сумке осталось только 4 целые пачки, и несколько разных уже начатых. Сигарета тем временем тлела в его руке, после каждой новой затяжки и каждого нового дуновения ветра. Из-за ветра он толком не накурился и достал новую сигарету, поджег и начал вновь вбирать в свои легкие дым наполненный никотином. Вокруг за эти пять минут стало еще темнее, кусты окружающие этот фонтан не давали пробиться и маленькому огоньку, светящемуся из окон окружающих домов и только лишь маленький «уголек» сигареты немножко освещал пространство. Фонтан же выглядел довольно плачевно, весь изрисован, давно не работает, краска вся облупилась. Фонтаном его можно назвать только визуально, и то с натяжкой. Но дорога к этому месту проходила через прекрасный бульвар усаженный яблонями, которые сейчас в своей полной красе, с большими и маленькими лепестками цветков ведь они так прекрасны в мае. И по всей длине бульвара были расставлены фонари, которые светили нежно-белым светом, тем самым не вызывая боль и резь в глазах. Докурив сигарету, Небо увидел, как из-за проулка между кустов вышла знакомая фигура, это была Тая. В отличие от своей подруги, она также занималась всей этой мистикой и тому подобной херней. Тая, как и Небо жила одна, а точнее с родителями которые не обращали на нее никакого внимания, тем самым она могла месяцами пропадать и не приходить домой, ведь у нее точно так же как и у Небо была карта банка с приличной суммой которая каждый месяц вновь пополнялась. Как только она подошла, они поздоровались. У каждого в голове крутился рой мыслей и в отличие от девушки, у Небо было еще очень много вопросов, на которые он заставит ее ответить. Первым вопросом стало.  — Для чего ты меня позвала в такое время — и в это же время он зажег новую сигарету, при этом присев на фонтан. Она помолчала несколько минут и начала рассказывать все ответы на вопросы, которые мучали ее оппонента. Пока длился ее рассказ, небо выкурил пол пачки сигарет, и с каждым новым ее словом становился беспокойным и бледным (хотя это может быть от количества выкуренных сигарет, толи от недосыпа, который преследует уже несколько месяцев, а точнее после исполнения шестнадцати лет). Ее рассказ был довольно странным и долгим, так как после его завершения, часы Небо показывали почти два часа ночи. И был таковым.  — Небо, выслушай меня внимательно, и не перебивай. Ты являешься магом, и с данного времени ты зачислен в академию по изучению азов магии и в дальнейшем ее применении, но там будут не только азы, но и последующее обучение, физические тренировки, умственные и по мастерству владения различного типа оружия. Ты не можешь отказать им, иначе они заставят тебя переместиться насильно, и ты будешь под тотальным контролем. Я не знаю толком почему, что, да как, но я буду тебе помогать. Ты являешься светлым магом, и там тебя научат использовать свои силы. Там мы сможем узнать, кто же ты все-таки такой и почему ты был в мире людей, раз обладаешь магией, и как я понимаю в довольно длинном поколении. Я сама заинтересована в том, чтобы выяснить, кем же ты являешься, и уверена что со временем, мы узнаем это. В этот момент вокруг этой парочки закружился ослепительно белый свет, и Небо с лицом полным негодования начал кричать. — Что вашу мать? В смысле я маг? Какая нахер академия? Что это за херь вокруг нас кружится? На последний вопрос Тая все же ответила.  — Это телепорт в тот самый мир, в котором ты будешь учиться. На что получила вполне ожидаемый ответ/вопрос. — ЧТО ВАШУ МАТЬ?! И они исчезли в вихре ослепительно белой энергии, которая отправила их в параллельный мир «Эвларс». И после завершения данного действия энергия рассыпалась миллионами маленьких частиц и лепестков энергии, так похожих на лепестки тех самых яблонь, через которые проходили ранее исчезнувшие подростки.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)