-3-
18 сентября 2018 г., 19:42
Ты проросла в моей жизни, как цветы прорастают в бетоне, раскрошив корнями все мои невзгоды и беды. Ты была как никто красивой, нежной и доброй, ну, а я старался, как мог, пересадить тебя в землю.
В мои почерневшие жухлые лёгкие ты чуть ли не силой вбивала дыхание, пока я верёвки вил вокруг тонкой синеющей шеи. Ты, наверно, хотела подарков, но такие, как я, — напротив, сущее наказание. Мой ангел, тебе стоит вздёрнуть меня на рее. Скорее, пока навязчивое чувство вины ещё не успело меня задушить. Распишись за очередную порцию обид и разочарований. Я правда хотел бы тебя отпустить, но ты — вся моя жизнь. Я без тебя как Архенар без своей Ориадны — в отсутствии твоего тёплого света тьма невыносимо режет глаза. Как жаль. Я пытался спасти тебя от невзгод и досад, а в итоге
погубил
тебя
сам.