Немы(м)
29 января 2021 г., 02:22
Я спал с будильником молясь, надеясь не проснуться.
И сквозь закрытые глаза я слишком много видел.
Тот звон в ушах был через чур. Во мне звенели блюдца,
Застрявшие в серванте между полкой и стеклом.
Нет, не вернутся поезда как прежде на стоянку.
Проехав путь, состав придет совсем не тем составом.
И миллионы вздохов, улетевшие украдкой,
Останутся разводами на грязных старых лавках.
И скатится все к черту вниз, и всем давно плевать,
Что там болото. Все увязнет и затихнет.
Я не проснулся по будильнику. Но в жизни
И не такому быть. Немой металлолом.