И не понять моих стихов, Будто я призрак в океане. Несмотря на то, что смертельно ранен, Я пру против ветра И продолжаю делать то, Что ты называешь рэпом.
Всё-таки надо зайти в этот бар, он не далеко, но одна я туда точно не пойду. Я позвала с собой Леру, она естественно согласилась. Через час мы уже шли по улице. Моя подруга, в отличии от меня, оделась по погоде. Всё же осенью в Питере становится очень холодно, стоит одеваться теплее, но меня не особо заботит моё здоровье. — Ты чего так легко оделась? Сегодня весь день так холодно, разве ты не знала? — Не забывай, что я не выхожу из дома без особой причины. — Хм... То есть Даня – особая причина? — Иди нахуй, Лер. А если честно, почему я так ухватилась за него? Вроде ничего особенного. Может в этом всё и дело? Он не пытается казаться лучше, чем есть, чем часто промышляли окружавшие меня люди. Теперь всё будет по-другому, я уверена. Главное – найти его. Видно знакомую вывеску, сегодня не так многолюдно, но в баре всё равно тесно. Мы сели на те же места, оставалось только ждать, пока он сам заметит, что мы здесь. Допивая коктели, мы увидели, что кто-то идёт в нашу сторону. Это Даня? Нет, это не он. — Привет, я вас вчера тут видел, вы с Кашиным сидели всю ночь. — С кем сидели? — Ну, Данила Кашин. Не знаете что ли его? Данила Кашин... Диван Покрашен... Это уже тот, кого мы ищем. — А, Даня. Да, знаем его, а что? Он что-то хотел? — Не совсем. Я его лучший друг, и мне стало интересно, кого он вчера подцепил. Я – Юра, а вы... Ну, одна из вас точно Лиза, он мне весь день про неё втирал. Заебал уже. Лера посмотрела меня так, что в её глазах, будто в открытой книге читалась фраза: «А я что тебе говорила, а?» Я сама удивилась, мне приятно, но и немного пугает. Если он сталкер какой-нибудь? — Ты не знаешь, где он сейчас? — Конечно знаю. Обмывает бар в гордом одиночестве. — Почему ты не с ним? Вы же лучше друзья. — Он сам так захотел, у него странные понятия о дружбе. А что, хочешь скрасить его одиночество? Он на набережной где-то. Если не можете его найти, то он всегда там. — Лер, подожди меня здесь, а я смотаюсь на набережную. Без обид? — Давай иди уже! Как же хорошо, что она у меня есть, а то я бы дальше сидела дома и страдала, как сука. — Сейчас только куплю что-нибудь выпить и сразу к нему. Затарившись моей любимой Эссой, я рванула на набережную. К счастью, она была недалеко от бара. Минут десять езды без пробок. Пока я искала Даню, мои ноги успели замерзнуть. Я всё еще иду одна по набережной, только уже с открытой бутылкой. Куда этот уёбок успел свалить? Это занятие начинает надоедать мне, я совсем потеряла надежду найти его. — Ну и иди нахуй, Кашин!!! Мне всё равно, что люди косятся на меня, зато не так обидно. Вот почему я всё упускаю? Просто по жизни не везёт. — Лизка, это ты? Ебать меня уже накрыло... Я слышу голос бухого в говно Дани. Он нажрался, как собака, но я всё ещё его не вижу, поэтому оглядываюсь по сторонам и замечаю его, сидящего под знаком «Купаться запрещено». — Даня, блять! Давай вставай! Заболеешь, кто тебя лечить будет? Меня так злит то, как он себя ведёт. Такое ощущение, что это – его типичное состояние. Сейчас я просто задаю себе один и тот же вопрос: почему я помогаю этому алкашу? Он что, настолько важен для меня? Не думаю, что это так, просто я давно ни с кем новым не общалась, вот и хватаюсь за него, как тонущий за лёд. — Ты... Ты будешь лечить меня. А сама-то, посмотри как вырядилась. Кто тебя лечить будет? — И не надейся, а у меня Лера есть. Давай вставай, едем в бар, тебя там Юра уже ждёт. — Я никуда не поеду, только если домой. Однако, у меня в планах замерзнуть и сдохнуть здесь. — Называй адрес, отвезу тебя домой. Что я блять делаю? Зачем я соглашаюсь поехать к нему домой? Я же почти что ничего о нем не знаю. Но он пьяный и еле на ногах стоит, не думаю, что он сделает мне что-то. Не могу же я оставить его тут. — Неа, это ты называй адрес. — А ты не охуел, браток? Ещё чего. Просто позвоню Лере, пусть Юра приедет и сам заберет тебя! — Не надо никому звонить, просто останься, ладно? Да что с ним не так? Сначала домой ко мне собрался, теперь вообще никуда уходить не хочет, а просто сидит возле этого ебаного знака. Вопряки здравому смыслу, я сажусь рядом с ним и протягиваю бутылку. — Ты просто прелесть, Лиз. Честно. — Ладно тебе, спасибо скажешь, когда протвезвеешь. Мы так и сидели, пока я окончательно не замёрзла. На телефон пришло уведомление о новой истории Леры в ВК. На фотке я и Даня сидим под знаком, и подпись: «Сладкая парочка». Наверное, она потеряла меня и решила сама нас найти, а заметив нашу «идилию», просто выложила историю. Мне стало так смешно, что я больше не могла сдерживаться. — Ты чего смеёшься? Я протянула Дане телефон — Лера выложила историю с нами, вот же блять. — Да ладно тебе, разве ты против? Теперь мы уже смеёмся вместе. Умеет ведь Лера поднимать настроение даже такими глупостями. — Слушай, я замёрзла, сиди тут сколько хочешь, а я еду обратно в бар. Я уже ехала в такси и заметила Даню. Он шёл по мосту и курил, такое чувство, что я должна ему чем-то помочь. Но как я помогу, если даже не знаю, что случилось. А он вряд ли выложить мне все и сразу. Если он сам не справится со своей проблемой, то кто должен сделать это за него? — Вернись, Лиза. Пожалуйста, вернись. Почему ты оставила меня одного!?Передать всё, Что у тебя накопилось, Забрать в ответ всю боль, Как псина. Брошенный. Гуляя, Пытаясь забыть себя, Включая своё имя.