***
- Сегодня узнаем результаты теста. - в этот раз подвозит меня Хонг. Волнистые волосы убраны в милый хвостик, на блондинке какая-то рубашка, точнее видно лишь её красивый воротник, ведь сверху подруга взяла ещё теплый черный свитер. - Да, - отвечаю я, вздыхая. - Надеюсь, что всё будет не так плохо. Ведь если оценка будет не очень, то кто захочет взять такого репетитора? - Холодно, однако. - хмурится девушка. - Говорят, что на этой неделе будут только дожди. И когда же мы погуляем? - Нужно было думать об этом быстрее. Вот на вечеринки мы могли ходить и когда холодно, а гулять... - Айщ. Ненавижу холод. Поскорее бы лето. Я молчу. Я и лето не очень-то люблю.***
- Что у тебя? - подходит Тэ со своим тестом. - На отлично! - широко улыбаюсь я. - Ура-ура! - Первый раз вижу, чтобы ты так радовалась оценке. - вскидывает брови парень. - Просто эта оценка была важной. Кажется, у меня есть шанс хотя бы немного изменить свою жизнь. - Ого, и как именно? - Пока не буду рассказывать, да чтоб не сглазить. А что у тебя? - Неплохо. Я вздыхаю. - За то ты красив. - О да. - грустно улыбается Тэхён.***
Как обычно, собираемся все в столовой. И именно здесь всегда случается что-то непредсказуемое. - Джунг! - врывается Хонг. - Не могу поверить! Ты мне врала?! - Что? О чём ты? - чуть ли не давлюсь раменом, смотрю на Тэ, а тот на меня. Неужели она узнала? А если да, то о какой именно лжи? - Думаю, нам лучше поговорить в каком-то тихом месте. Мы выходим в коридор, где практически никого нет. Я вопросительно смотрю на подругу, на самом деле тихо умирая внутри. - Ты же не встречалась с Мин Юнги?! - хмурится блондинка. - Нет. - И ты так спокойно говоришь об этом? Зачем ты мне врала? Из-за чего? - у Хонг такой вид, будто она заплачет. Неужели это так сильно задело её? - Понимаешь... - Стой. Знаешь, даже не говори. Мне плевать. Я доверяла тебе всё. Рассказывала. А ты всё это время водила меня за нос?! - Так получилось. - Я как дура радовалась за тебя, сияла от счастья, вела себя как идиотка рядом с Шугой, незаметно расспрашивая о тебе, он всё отнекивался, что не знает никакой Ли Джунг! А я глупо улыбалась, думая, какие же вы скрытные. - Извини, я не специально.. - пыталась оправдаться я. Совсем не ожидала, что всё произойдет так быстро. - Теперь я, как и Юнги, не знаю тебя. Не знаю, кто такая Ли Джунг! Похоже, серая мышка, которая пытается стать более яркой, и решается на такую противную ложь! - Кто тебе рассказал? - заикаюсь я. - Что?! - открывает рот от удивления Хонг. - Ты ещё смеешь спрашивать откуда я знаю? - Послушай, мне жаль. Мне правда жаль, что так получилось. Я хотела тебе рассказать... - Вот именно. Тебе жаль не из-за того, что соврала, а из-за того, что не рассказала первой. - Хонг. - Чёрт возьми, поверить не могу...Ты. Кто бы мог подумать?! Ты и Юнги?! - Извини, что не настолько идеальная, как ты! У меня нет красивого лица, фигуры, волос, репутации. Я просто твоя тень. - уже устала я. - Я вру, но признаю реальность. Не пытаюсь забыться с помощью алкоголя. Ты всё это делаешь только из-за расставания родителей. Я уже пережила это. Сейчас у меня проблемы и похуже, но я всё же не сдаюсь, как это делаешь ты. Ты слабая, Хонг. Вижу, как рука девушки замахивается в воздухе. Жду удара, но так и не чувствую его. Руку блондинки перехватывает парень. Когда тот поворачивается, узнаю Чонгука. - Браво. - хлопает брюнет. - Представьте, всего лишь минута готова разрушить многолетнюю дружбу. А всё из-за того, что одна врунья, а вторая глупая. Какая жалость. - Идиот. - Ким Хонг в последний раз кидает на меня разъяренный взгляд и уходит. Возможно мы бы ещё помирились. Если бы не ситуация, которая сложилась вечером , в тот же проклят день.