одиночество
13 декабря 2020 г., 20:42
Есть история о маленьком человеке,
Что не выделялся из шумной толпы.
Любил то что нужно, и что обсуждали,
Сторонился всего, чего не принимали.
Такой же как все, не найти отличий,
Словом обычный, блюститель приличий.
Много друзей, и стандарт-профессия.
И все хорошо, никаких диверсий,
Но было все же одно крупное «но»,
Что мешало жить повседневно.
Не мог полюбить он никого,
И страдал от того ежедневно.
Ему знакома привязанность,
И сочувствие тоже дано,
И дороги люди, и совсем не смешно,
Когда за светом близких друзей
Закрывается дверь, и смысл за ней.
Их жизнь насыщенная и другая,
Такая, какой он совсем не понимает.
Он один, навсегда и вовеки,
И не знает, чем скрасить прорехи.
Читает поэзию, учит примеры,
Что одиночество — не дилемма.
Что всякий имеет право на счастье,
Даже то, что длится лишь одночасье,
Но всякая правда меркнет под фонарем,
Когда он остаётся один, со своим «мне не одиноко» вреньем.