Нервы сдали, и я сдам
25 июня 2018 г., 09:22
POV Ана
Вот и закончился учебный год. Мы успешно сдали необходимые экзамены, а теперь готовимся к вступительным испытаниям в театральном институте. Это очень волнительно, и я ужасно переживаю. К тому же, мы очень давно не виделись с девчонками. Все время уходило на подготовку, поэтому с Элизой, Мартой и Дарани мы встречались, лишь когда шли на экзамен (Марта и Дарани были сопровождающими), но этого было очень мало и я очень скучала.
-Ну как успехи? — в комнату зашла Марта. Только сегодня нам удалось встретиться, так как обе были свободны. Почти свободны… Мне нужно было доработать отрывок из прозы, ведь уже через несколько дней начинался первый тур вступительных испытаний.
-Ну такое, — ответила я, устало плюхаясь на кровать, — прости, что все так.
-Да ладно, чего ты? — ложась рядом, успокаивающим голосом сказала женщина, — скоро все закончится, вы с Элизой поступите, мы устроим крутую вечеринку, будем гулять, радоваться, так что доучивай и…
Марта закусила губу и нежно провела пальцем по моей шее, спускаясь к груди. Шумно выдохнув, я потянулась к ее губам. Боже, как же я скучала. Мы и не заметили, как нежный, чувственный поцелуй перерос в жаждущий, страстный и сводящий с ума. Дыхание давно сбилось, воздуха не хватало, наши руки жадно исследовали тела друг друга, одежда же очень мешала и начинала раздражать. Я потянулась к краям футболки девушки, чтобы, наконец, избавиться от нее. Сняв ненужную вещь, начала покрывать любимое тело поцелуями…
Телефонный звон прерывает нашу идиллию. Марта переворачивает меня на спину, и, мы, соприкасаясь лбами, начинаем жадно дышать.
-Не бери, — умоляющим голосом прошу я, — давай хоть сегодня побудем вдвоем.
-А вдруг что-то важное, — отвечает женщина и, чмокнув меня в губы, уходит за телефоном.
Пока англичанка разговаривала, я пыталась прийти в себя, что было очень сложно, ведь мы так давно не прикасались друг к другу. Взяв в руки текст прозы, я начала прогонять его с начала. Марты не было так долго, что я успела повторить реплики по 3 раза.
-Воу, у тебя неплохо получается, -услышала я хлопки за спиной, обернулась и увидела возлюбленную, облокотившуюся на дверной косяк.
-Давно ты тут? — обиженно спросила я.
-Да нет, — подходя ближе, ответила девушка, — где-то с середины, может быть, чуть раньше.
-Ясно, кто звонил? — подойдя к столу, я стала выделять маркером места, над которыми стоило еще поработать.
-Ты что обиделась? — удивленно спросила Марта, пытаясь заглянуть мне в глаза, но я упорно делала вид, что очень занята, — Боже, это правда было важно, мне звонила директриса, в школе идет практика и…
Я резко перевела взгляд на девушку, которая с сожалением смотрела на меня.
-Тебе надо идти, да? — с горечью сказала я, смотря опять на текст.
-Прости, у меня сегодня рабочий день, я должна быть с ребятами, но попросила другую учительницу заменить меня на пару часов, чтобы побыть с тобой, но там пришел какой-то отчет, который должна заполнять именно я; естественно меня начали искать по всей школе и в итоге директор узнала, что я ушла и вот, — быстро затараторила англичанка и, вздохнув, забрала у меня из рук маркер и развернула к себе, — прости, мне правда нужно идти.
Марта взяла меня за руки, нежно поглаживая большим пальцем мои кисти. Я перевела взгляд с ее лица на наши сцепленные руки и тяжело вздохнула.
-Все нормально, надо так надо, — огибая девушку, я направилась к выходу, — пойдем, я провожу тебя.
Я, скрестив руки на груди, смотрела, как Марта собирается: надевает туфли, подходит к зеркалу и поправляет прическу, подкрашивает губы и направляется к двери, далее прокручивает замок и ее ладонь опускается на дверную ручку; вот она оборачивается и наши взгляды пересекаются: мой, полный обиды, не на нее, а на данную ситуацию, и ее, нежный и сожалеющий.
-Ана…
-Все нормально, — перебиваю я, и девушка, вздыхая, нажимает на ручку и уходит.
Я подошла к двери, закрыла ее на замок и вернулась в комнату. Последние два часа длились очень долго и мучительно. Я не могла сосредоточиться и поэтому произносила не те реплики. В голове прокручивались недавние события. К чему была эта глупая обида? Почему так тяжело на душе? Ответ на самом деле лежит на поверхности — мне очень ее не хватает. Я безумно скучаю и ничего не могу поделать с этим. Внутри какая-то ноющая тоска и печаль. Мне срочно нужно отвлечься. Набираю номер Элизы.
-Привет, — слышу голос запыхавшейся подруги.
-Эм…привет, — неуверенно произношу я, — помешала?
-Да нет, все нормально.
-Давай сходим куда-нибудь, мы давно не виделись и нужно сделать перерыв от подготовки?
-Давай, мы с Дарани собираемся в «Монастырскую избу», пошли с нами, — ответила Элиза, продолжая выравнивать дыхание.
-Ладно, хорошо, давайте в 18:00?
-Оки, — ответила подруга и сбросила.
Я включила музыку и начала собираться. В голове была Марта и наша недавняя перепалка. Встряхнув головой, я попыталась отбросить ненужные мысли. Я так хочу расслабиться…
Зайдя внутрь заведения, я заметила давно знакомых девушек, сидевших в обнимку за тем самым столиком, с которого все началось. Я понимала, что мы с Мартой редко видимся именно из-за меня, ведь это я начала интенсивно готовиться к вступительным экзаменам не так давно, в отличие от Элизы, которая пахала с начала года и теперь могла больше времени проводить со своей девушкой.
-Привет, — подойдя к столику, поздоровалась я.
-Ооо, привет, — обнимая меня, говорила Элиза, — мы так давно не виделись, как ты?
-Да вроде нормально, устала немного, а вы как? — обратилась я к девушкам.
-Отлично, — ответила Дарани, целуя свою девушку в лоб, — ты как готова к экзам?
— Да не знаю, и да, и нет, а ты, Элиза?
-Я тоже не знаю, но готовлюсь, — с нотками сомнения ответила подруга.
-Да готова она, сегодня я лично в этом убедилась, — хитро улыбаясь, вставила Дарани, на что Элиза закатила глаза и улыбнулась.
Я была рада за подругу и Дарани: они заслужили быть счастливыми. Мы просидели часа 3, болтая обо всем; немного выпили, и я смогла, наконец, расслабиться. Вернувшись домой, я ещё долго не могла уснуть. Но тогда я ещё не могла знать о том, что приготовила нам судьба на вступительных испытаниях…