Смех под облаками

PG-13
Завершён
143
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 26 334 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
143 Нравится 22 Отзывы 28 В сборник

Часть 4

Настройки
Лейтенант вальяжно шел, опустив пистолет. Все что он хотел сейчас - это пить дальше. Ему нужно было подумать о многом, что произошло этой ночью. Да и вообще за последнее время. Хэнк не старался поднять глаз на Эмилию, что все это время стояла позади. И она не стала его отзывать, только проводила взглядом. Что-то происходило. И все не понимали что. —Коннор - подошла к андроиду девушка и обняла себя за плечи. Снег беспощадно таял и увлажнял куртку, из-за чего ветер ощущался сильнее. —Эмилия - осторожно ответил андроид - что ты... вы здесь делаете? - оговорился Коннор, но девушка не подала виду. —Я видела, как лейтенант направил на тебя пистолет, как я могла уйти? - обеспокоенно подняла свой карий взгляд на андрода девушка. —Но... что вы делаете здесь в такой поздний час? —Я узнала, что лейтенант поехал сюда, а не домой... я беспокоилась... - посмотрела на место, где недавно шел Хэнк Эмили. —Беспокоились? —Да...Думаю, ты знаешь, как он иногда проводит свои вечера... —Вы про русскую рулетку? —Да... Он бредит о самоубийстве, и это страшно... —Это из-за Коула? - Эмилия удивленно посмотрела на андроида —Он тебе рассказал? —Только имя. Я видел фотографию его сына на столе, когда он... —Снова пытался покончить с собой? - закончила фразу Эми и подошла к андроиду ближе. —Коннор. Пообещай мне, что не дашь этому случиться. Андроид взволнованно смотрел на девушку, пока она - серьезно, и неосознанно сделал шаг назад. —Обещаю. Только тогда Эмилия судорожно выдохнула, и пар растворится в холодном воздухе. —Сегодня довольно холодно - укрыл ее плечи своим пиджаком Коннор. Эмилия подняла на него свои карие глаза, а андроид отвел свои. Почему он не может в них смотреть? —Спасибо - поправила пиджак Эмилия, и смотрела, как Коннор тоже обнимает себя за плечи - ты всегда был таким милым? Андроид оторопел. Эми продолжала ехидно улыбаться, пока Коннор пытался придумать, что сказать. Эта девушка... Уже во второй раз она сбивает его с толку своими словами. Может, у него и правда что-то сломалось? —Коннор? - андроид заморгал и осознал, что уже минуту стоит и молчит. —Да? - пытался не подавать виду андроид. —Ты просто так в одну точку уставился. О чем задумался? —Да... Немного - уклончиво ответил андроид и исподтишка взглянул на девушку, она смотрела из стороны в сторону и не торопилась уходить, тогда Коннор спросил - отсюда до полицейского участка довольно далеко, что вы могли делать так поздно ночью? Эмилия хотела что-то ответить, но промолчала и лишь взглянула на Коннора. Снова этот изучающий взгляд. Андроид попытался не проиграть ей в этом поединке, но ощущал, как сердце сильнее начало разгонять тириум. Эмилия что-то пыталась увидеть в Конноре, но, как только андроид отвел взгляд, ответила. —На самом деле я возвращалась с работы - Коннор вновь повернулся к девушке, она опустила голову и сжимала пальцами пиджак - да и в участок не заходила. Я знала, где вы были. —Откуда? В ответ был снова карий взгляд. Девушка лишь тихо вздохнула. А потом улыбнулась и игриво щелкнула андроида по носу. —А вот это государственная тайна. Коннор коснулся своего носа и продолжал удивленно смотреть на девушку, которая как ни в чем не бывало хихикала в сторону. Почему-то ему нравилось, как звучит ее смех, и андроид сам не заметил, как начал улыбаться. —Тут довольно прохладно - поерзала девушка и взглянула на андроида - тебе не холодно в одной рубашке? —Не беспокойтесь, андроиды не могут заболеть. Это вам надо скорее вернуться домой и согреться. —Чуть позже - задумчивым голосом ответила Эмилия и вновь взглянула в сторону, куда ушел Хэнк - Я хочу убедиться, что он вернется к тебе, и вы вместе поедете домой. Коннор мельком осмотрел улицу и видел как Хэнк ходил из стороны в сторону и допивал бутылку. Он ее уже слегка потряхивал, а значит, скоро должен пойти назад. Времени для такого легкого разговора с Эмилией оставалось меньше с каждым глотком лейтенанта. Почему его это не устраивает? —Коннор, ты весь уже в снегу - начала отряхивать андроида девушка, и взгляд Коннора вновь вернулся к Эмилии. —Не беспокойтесь, я... —Нельзя так халатно относиться к себе. Ты всё же не просто кусок пластмассы - серьезным голосом перебила его Эми, и продолжила отряхивать андроида от снега. Спорить с Эмилией он не стал и лишь внимательно следил за движением ее рук. Они были теплыми. Конечно, девушка немного замерзла и ее кончики пальцев были холоднее, но Коннор все равно чувствовал, как они греют. С каждым взмахом Эмилия подходила все ближе и ближе к андроиду, чтобы удобней было выполнять свою задачу. Ее лицо было очень сосредоточенным. Он до этого не видел ее такое выражение лица, и поэтому Коннор старался запомнить его как можно подробнее и немного наклонил голову вперед. И, черт возьми, именно в этот момент девушке надо было поднять глаза. Эмилия успела лишь заметить его спутанный карий взгляд, как андроид резко отвернулся и начал говорить. —Думаю... Скоро лейтенант будет возвращаться - убрал руки девушки Коннор. Снова он не может на нее посмотреть! Почему?! —Ты здоров? - проигнорировала слова Коннора Эми. Андроид лишь приподнял бровь - у тебя... Хотела указать на поголубевшие щеки Эмилия, как вдруг осознала что это. —Что? - просил досказанности андроид, но девушка уже отвернулась и улыбалась сама себе. —Совсем ничего. Андроид не стал что-либо говорить еще и лишь смотрел, как девушка все шире и шире улыбалась. Его рука осторожно потянулась к девушке. —Коннор! - отозвал его мужской голос. Это был Хэнк - поехали отсюда. Андроид отдернул руку и рефлекторно ответил Андерсону. —Да, лейтенант. Внутри что-то щемило. Из-за чего? —О... Эмилия - заметил ее Андерсон, девушка мило улыбалась ему. —Доброй ночи, лейтенант! - помахала она ему рукой. —Какого черта ты делаешь так поздно ночью? —На работе задержалась, потом увидела вас. —Ну...давай подброшу тогда что ли. Не гоже одной ночью ходить. —Не стоит, все в порядке - закопошилась девушка и постаралась снять с себя пиджак, но рука андроида остановила ее. —Я тоже настаиваю. Вы заботитесь о других, дайте позаботиться о вас. И Хэнк, и Эмилия несколько секунд стояли в безмолвии, потом девушка медленно обратно натянула на себя пиджак. —Ладно. Спасибо - улыбнулась девушка. —Тогда скорей в машину. А то тут охренеть, как холодно стало - поторопил напарника и девушку лейтенант, и они вместе сели в машину. —Еще раз, спасибо - растирала руки девушка и пыталась отогреться. Первым делом Хэнк включил печку. Он и сам успел подзамерзнуть, пока был погружен в свои мысли. —Вот, как бы ты тут добиралась, еще и в таком виде - отчитывал ее Хэнк, пока выезжал на дорогу - хорошо, что Коннор воспитанный у нас, поухаживал за тобой. Коннор и Эми переглянулись. Эмилия снова наблюдала, как голубеют его щеки, и мягко улыбнулась. Очевидно было, что андроид даже не подозревает о такой милой особенности его тела. —Да, это хорошо - тихо произнесла Эмилия, и андроиду показалось, она обращалась к нему, а не к Хэнку. Коннор вновь забегал глазами и усердно начал вглядываться в окно. Как только они подвезут Эмилию, он точно себя продиагностирует. Андерсон исподтишка смотрел на Коннора и улыбался. Он видел в отражении окна, как сильно мигает красный диод андроида. Однако лишь усмехнулся и сменил скорость в коробке передач.
143 Нравится 22 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)