***
Шесть часов утра. POV. Алекс. Моя бедная голова~ Сколько мы выпили вчера с крёстной и почему так жарко и ощущение будто у меня на талии чья-то рука. Конец.POV.Алекс. Девушка аккуратно перевернулась на другой бок и впала в ступор. Перед ней было лицо капрала. Это уже наталкивало на мысли, что они натворили что-то не очень хорошее. Аля решила выбираться и идти умываться, по пути приводить комнату в порядок. Она потихоньку, чтобы не разбудить мужчину вылезла из кровати и подобрав все бутылки, ушла приводить себя в порядок. Через полчаса Алекс вернулась в комнату. Леви ещё спал. У девушки была возможность рассмотреть его в деталях. Она только сейчас заметила тёмные круги под глазами, уже не такие тёмные как её показалось вчера. Видимо он очень плохо спит. Она отвлеклась и от разглядывания и сев за стол открыла тетрадь. Тоска о прошлом — непосильный крест. Не страшно, что мы больше не близки; Я знаю слишком много разных мест, Где можно позабыться от тоски. Девушка не заметила, что начала вслух говорить то что пишет. Леви проснулся от того что кто-то тихо говорит и не открывая глаз, слушал Александру. У этих понаписанных стихов Так много неправдивой маеты; Я знаю слишком много разных слов И слишком много рифм для красоты. Проходит что-то снова, ну и пусть — Ведь в памяти останется лишь тень. Я знаю слишком много разных чувств, Чтоб радоваться в жизни каждый день. Нет ничему внутри меня границ, И нет во мне начал, и нет концов; Я знаю слишком много разных лиц, Чтоб среди них узнать твое лицо. Девушка сидела и смотрела в окно, не обращая никакого внимания на движение в стороне от себя. Капрал встал с кровати и подойдя к столу, заглянул через плечо Алекс. Тихо сказал: — Красиво, но грустно. Леся вздрогнула и захлопнула тетрадь. Обернулась и посмотрела Леви в глаза. В тёмно-серых глазах плескалось очень много эмоций, а на лице застыла грустная едва заметная улыбка. — Вы тоже потеряли за стеной кого-то очень дорого вам. Тихим голосом с неповторимой нежностью он ответил: — Да. За несколько лет жизни с ними они стали мне как брат и сестра. — сел на кровать напротив Александры. — Это была наша первая экспедиция. Около леса начался дождь, а потом появился туман. Видимость нулевая. Через два часа туман ушел, а оставшимся из отряда открылась кровавая картина. Моих друзей и несколько членов отряда разорвали титаны. Я смог увидеть, то что от них осталось. Голова подруги и рука лучшего друга. — Помнишь, когда вы возвращались в город я кинулась к парню, его Локи зовут. — Да, помню. — Я, когда шла к воротам очень боялась не увидеть его среди вас. Я уже потеряла одного лучшего друга. Я, родители и друг нашей семьи тогда были в заброшенном пригороде. Он был старше меня на 3 года. У него кончился газ, и он упал. Я не успела нечего сделать. Его разорвали на моих глазах. Именно тогда я и начала писать стихи. У меня не получается правильно выразить в слух грусть. Начинается истерика. — Можешь прочитать, что ты написала о нём? — Могу… Наверное. Она открыла тетрадь на первой странице. — Ты еще не ушел — ты живешь на моих страницах. Но все дни мои стали одним нескончаемым днем. Как же страшно тебя узнавать в незнакомых мне лицах, И как страшно однажды тебя не увидеть в своем. Ты еще не покинул наш дом. Только нет тебя! Где ты? То я слышу: ты ходишь в гостиной, то звякнешь ключом! Мне так страшно тебя наблюдать в неподвижных предметах, И так страшно однажды тебя не увидеть ни в чем. Ты ещё не молчишь. И как четко твой слышится шепот! Ты все вторишь «родная», ладони мои теребя. Мне так страшно покинуть тобою пропитанный город, И так страшно теперь оставаться мне в нем без тебя. Как проснуться? О Господи, разве мне это не снится? Ты стучишь мне в окно проливным, бесконечным дождем. Как же страшно тебя узнавать в незнакомых мне лицах, И как страшно однажды тебя не увидеть в своем… Взгляд девушки наткнулся на часы. Стрелка показывала семь тридцать утра. Тихо сказала: — Кажется мы опаздываем на завтрак. Капрал поднял головы на часы и слегка улыбнулся. — Действительно. Он встал и подал руку девушке. — Надеюсь мы сработаемся и подружимся. Они вместе вышли из её комнаты и пошли в столовую. В здании уже были все включая Эрвина и Ханджи. Зое странно посмотрела на парочку и помахала рукой зовя присоединиться к ним. На раздаче еды они взяли только чай и присоединились к жаждущим общения Эрвину и Зое. — Почему ты не ешь, Аля? — А это можно есть? — Девушка указала на тарелку с чем-то похожим на кашу. — В кадетском корпусе и то лучше кормят. Она улыбнулась и отпила чай. — Но чай здесь лучше. — А может тебя сегодня на дежурство в кухню отправить и парочку ребят на побегушках дать? — Ты хочешь, чтобы меня в первый же день прокляли. — Алекс весело улыбнулась. — Зато кушать вкусно будем. — Ханджи надула губы. — Ну, пожалуйста~ — Тогда мне нужна пара расторопных ребят, которые беспрекословно будут бегать по моим поручениям. — Хорошо. После построения будет тебе парочка мальчиков на побегушках и девочка, наверное … — Замечательно. Леви и Эрвин смотрели на девушек и им уже было жалко будущих работяг. Леви сказал: — На построение пора. Мы тебя представим. И сегодня всё равно уборка замка.Глава.4.
20 августа 2018 г., 15:44
— Останься со мной, пожалуйста. — девушка ещё тихо всхлипывала — Мне страшно одной оставаться сейчас.
Леви колебался. Он сказал, сажаясь на её кровать:
— Я останусь пока ты не уснёшь, ладно?
— Угу.
Через полчаса оба мирно спали в объятиях друг друга.