Ты сможешь

NC-17
Завершён
42
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 14 470 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки

POV Влад

Я лежал в палате и втыкал в телефон. Было оооочень весело лежать в больнице. А, ну ещё, кроме телефона, молился, чтобы я тут лежал не из-за рака. Я слишком молод, чтобы умирать! Я же столько всего не сделал в этой жизни. А со сколькими людьми я не успею попрощаться? Голова кругом пошла, когда я начал вспоминать всех своих друзей, знакомых и родственников. Если все-таки не рак, нахер курить брошу! Ещё рака мне не хватало. Из раздумий меня вывел стук в дверь. -Здравствуйте, Влад, - обратился ко мне вошедший в палату доктор. -Здравствуйте. -Как самочувствие? -С прошлого вашего захода ничего не изменилось. -Хорошоооо, - протянул он и, сделав небольшую паузу, продолжил, - но вот только новость, которую я хочу вам сообщить не очень хорошая, - я вопросительно изогнул бровь на эту реплику врача, - Владислав. К сожалению, наши подозрения подтвердились и это действительно рак. Но вы сильно не переживайте. Болезнь пока не запущена. Вас ещё можно вылечить, но, как вы понимаете, понадобится дорогостоящая операция. Вы только держитесь, - после этих слов он похлопал меня по плечу и вышел из палаты. Я поджал ноги под себя и закрыл лицо руками. -Сука, - тихо выговорил я. Я не мог поверить. Нет! Этого просто не может быть! -Это просто сон... Это просто дурной сон... - я пытался успокоится, но вдруг из-за двери услышал эти слова ещё раз: "К сожалению, подозрения подтвердились и у Влада действительно рак лёгких". Эта фраза отдавалась эхом у меня в висках. Я слышал их, будто находился под водой. Всё слишком смазано. Всё слишком нереально. Это всё не со мной... Я даже и не пытался вслушаться и понять кто там разговаривает с врачом. Бляяять, кто бы там ни был, пожалуйста, уйди, не до тебя сейчас. Я, честно, не хотел кого-либо видеть в этот момент. Вот просто никто не нужен был. Начнутся эти ласки по типу "Ну что ты, Владичек, все будет хорошо. Доктор же сказал, что тебя ещё можно вылечить". Тьфу. Сопли сплошные. А мне просто сдохнуть охота. Похер на всё и на всех. Я продолжал сидеть, закрыв лицо ладонями. Уже начал перебирать в голове различные способы самоубийства и подбирать подходящий, но тут я услышал, как открывается дверь и кто-то заходит. "Блять! Да кто там?!"-пронеслось у меня в голове. Я поднял голову и увиденное заставило меня не хило так ахуеть: -Киса?
42 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник