Ненавижу и Люблю

R
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 11 435 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
65 Нравится Отзывы 16 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Ренесми: Немного придя в себя, я решила проветриться и отвлечься. Покинув дом, я пошла на пляж. Думаю, оборотни не станут трогать меня, пока я жена их вожака. Бродя вдоль берега, я заметила парня, сидевшего на бревне. Сэт. Самый дружелюбный из всех. - Ренесми! - парень расплылся в улыбке, когда я подошла к нему. Мы с ним стали хорошими друзьями. Он просто был собой, не скрывая, что чувствует, и что видит. - Привет, Сэт. Я уселась рядом с ним, устремляя взгляд на океан. - Опять поругались? - Нет, с чего ты взял? – Я мотнула головой. - У нас все хорошо. Почему-то я не могла позволить ребятам плохо думать о Джейке. Наши проблемы, были только нашими. А Джейкоб был вожаком. Авторитет, и все такое. - Ну, да. Кому ты врешь? У тебя вон, синяки на плечах. – Парень быстро скрыл гнев, мелькнувший в его глазах. - И я читаю его мысли. Забыла? Он... тебя ненавидит. - Я знаю... - А твой отец, ты уж прости, но он настоящий монстр, раз так поступил с тобой. Я нахмурилась. О нем совсем не хотелось говорить. - Извини, - дружелюбно улыбнулся парень, и неожиданный вой в лесу заставил меня вздрогнуть. - Мне надо идти. Увидимся. Я кивнула, и Сэт поспешил оставить меня. Почему я наполовину вампир? Так бы можно было утопиться. Океан бы забрал меня. Все бы посчитали это несчастным случаем, и жили бы дальше спокойно. А так... Я могла лишь просить о смерти кого-то из оборотней, и я уверена, сам Джейкоб с радостью пришел бы мне на помощь. Но это спровоцирует войну. Этого я не хотела. Я любила Калленов и жутко скучала по ним. Я не могла даже навестить их. Путь в Форкс мне теперь закрыт. Грустно усмехнувшись, я поднялась с бревна и пошла домой... **** Когда Джейк вернулся, была глубокая ночь. Мне не спалось, и я сидела на веранде, наблюдая, как он приближается к дому. - Не спится? - я не сразу поняла, что он обращается ко мне, и удивленно уставилась на парня, вызвав его ухмылку. Я кивнула, наблюдая, как он поднялся по ступеням и оперся о перила, повернувшись ко мне спиной. Он выглядел уставшим. Решив не раздражать его своим присутствием, и не соблазнять себя его видом, я поднялась с плетеного кресла, чтобы уйти в дом. - Можешь остаться. Ты мне не мешаешь. - Довольно спокойно сказал он, и я остановилась, смотря на него. Да, что с ним происходит? Смогу ли я когда-то понять волчий нрав? В свете луны я заметила заживающую царапину на безупречном теле. Осмелившись, я подошла к Джейку и коснулась ее пальцами, от чего он вздрогнул. - Больно? Прости... - я одернула руку. Дура, что ты творишь?! - Не больно. У тебя руки холодные... - Джейк развернулся ко мне и взял за руку, согревая своим теплом. Только сейчас я поняла, насколько сильно замерзла. Но его дальнейшие действия привели меня в ступор.
65 Нравится Отзывы 16 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором