Утерянное

PG-13
Завершён
1
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 199 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
      Ротширд Мартин - один из великих богачей и воров того времени. Начиная с пятидесятых годов, он обводил вокруг пальца несколько крупных богатых организаций стран и не был ни разу пойманным в подозрении. Более того, сумел построить свою компанию, которая живет до сих пор и которую Боб Орван благополучно пытается держать на своих плечах. Ротширда прозвали хитрецом истории. Поэтому многие акционеры ему поклоняются, как самому богу, а само Братство находится под зданием организации по совершенствованию человеческого покрова.

***

      Питер и Кохай продолжали бродить по коридорам Братства. Вскоре их, как и было обещано, нашёл Боб. Он подошёл к ним и с нарисованной улыбкой на своё лице заявил:       - Господа, подходит час всеобщего собрания, спешу заявить.       -"Час всеобщего собрания? А вот это интересненько".       - Что за час всеобщего собрания? - спросил Кохай.       - Это собрание всех членов Братства, на котором разглашаются итоги недели, а так же обсуждаются дальнейшие действия. Братство, можно сказать, продолжает дело самого Ротширда. - поясняет Питер.       - Настоятельно рекомендую и тебе присоединиться, Джонатан. Тебе повезло, что собрание именно сегодня. - сказал мистер Орван, остро поглядывая на андроида, что самому Стиву стало не по себе от этого взгляда.       -"У меня что-то плохое предчувствие". - с дрожью прозвучал голос в голове Кохая.       Так или иначе, все трое направились по коридору и вошли в одну из комнат. Данное помещение оказалось довольно широким. Посреди комнаты стоял длинный стол, за которым могло расположиться около 100-150 человек. Стол был уже наполовину занят членами Братства. Питер и Кохай сели на свои места, а Боб остался у двери. Он встал за стеной так, чтобы его не было видно с комнаты. К нему подлетел другой андроид в образе колибри.       - Проследи за ним и сообщи мне прямо во время собрания, если что-то заметишь. - почти что шепотом сказал Боб андроиду.       Пробил час собрания.       Стол был полностью занят. Боб вошёл, сел на главное место за стол перед всеми. Все присутствующие встали у своих мест.       - Добрый день, Братство Ротширда. - сказал для всех мистер Орван.       Ему ответили тем же слоганом. После этого люди вновь сели на свои стулья.       - Эта неделя была достаточно продвинутой. Спрос на продукцию поднялся на 5% по сравнению с предыдущей семеркой дней, а прибыли пришло на 20% больше. Организация не думает останавливаться в своём развитии, и Ротширд всем нам очень благодарен. Он гордится нашей работой. Поаплодируем самим себе. - в этот момент прошлись громкие аплодисменты. - Но есть и плохие новости: мы потеряли на этой неделе одного члена Братства. Это Мартин Хостэл. Уверен, все об этом уже знают. Он был задержан на Черном рынке как подозреваемый в грабеже организации "ТехноСкай", с которой мы как раз пытались бороться около месяца назад. Да вспомним о нём. - минута молчания. - Теперь предоставляю слово нашим ученным.       Один из присутствующих встал с места. Это был худощавый мужчина лет пятидесяти ещё с темными каштановыми волосами. Он начал говорить.       - На этой неделе мы испытали новые протезы...       К Бобу незаметно подлетел вновь андроид-колибри и что-то сказал ему на ухо. Кохай взглянул на полного мужчину, но не мог расслышать, о чём говорил колибри. В какой-то момент Боб взглянул на Кохая, как на своего ужаснейшего врага.       -"Почему он на нас так смотрит? Он же ничего не подозревает, верно?" - сказал с опаской Стив. Но своего ответа не получил.       Мистер Орван ещё долго поглядывал на фальшивого андроида Джонатана во время собрания.       Вскоре собрание наконец закончилось. Присутствующие встали с мест и потихоньку расходились по своим делам. Кохай встал и парой с Питером Андресоном собирался уходить.       - "Так, слушай. Мы нашли информацию об Альберте и узнали, что его нет в живых. Мы с тобой свою задачу выполнили. Теперь вали из этой подземки с чертовой матери пока тебя не поймали!" - запаниковал Стив.       Андроид серьёзно направлялся к лифту, чтобы наконец уйти, но тут его поймал Боб.       - Ахх, Джонатан. Куда ты так спешишь? - с нарисованной улыбчивой гримасой тот спросил.       - Я выполнил все свои задачи, поэтому могу возвращаться к Алексу Кристоферу. - Кохай хотел обойти человека и пойти дальше к лифту, однако мужчина не дал ему прохода.       - Но ты же ещё не всё осмотрел! А ты был в лаборатории по автороботизации андроидов? Охх, это моя самая любимая комната во всём Братстве.       - Спасибо, Боб, но мистер Андерсон успел мне её показать. - андроид вновь ринулся вперёд.       Мужчина снова его схватил за руку и со всей силы куда-то потащил от лифта.       - Я уверен, что он тебе не всё о ней рассказал, так что позволь. - Боб начинал не на шутку злиться.       - "Кохай, сука! Сделай что-нибудь! Используй свои пилы, ножи, лишь бы вырваться!"       Пока человек тащил за собой андроида, Кохай лазил по собственной системе и искал, какие модификации Стив ему установил. Через пару секунд схваченная рука Кохая покрылась высокими шипами, которые впились в руку Боба. Тот громко закричал от боли. Андроид оттащил руку человека и побежал к лифту.       - "Ха-ха-ха! Я так и знал, что эта штука когда-нибудь пригодится!" Пока тот убегал, мистер Орван схватился за свою раненную руку, покрывающуюся кровью, и закричал на весь коридор:       - Тревога! Лазутчик в Братстве!       Зазвучала сирена. Стали закрываться всевозможные выходы. Кохай видел перед собой лифт, чья дверца закрывалась всё больше с каждой секундой. До лифта ему оставалось 5 метров. Сложно было представить, что при таком расстоянии возможно добежать       -"О нет. Кохай, ты не успеешь, не пытайся! Если ты и успеешь добежать, то тебя только расплющит дверью. Кохай, остановись!"       Но андроид не останавливался. Дверь закрылась уже наполовину. Кохай всё больше и больше набирал скорость. В один момент на его стопах появились маленькие колёсики, которые ускоряли его движение.       -"А?! Я этого не устанавливал! Откуда у тебя?" - недоумевал Стив.       Дверь закрылась уже на две трети, а андроиду оставалось всего два метра. Метр. От щели оставалась всего лишь четверть и...Кохай всё-таки успевает влететь в лифт. Дверь полностью за ним закрылась.       -"Фух! Чувак! Да ты жжёшь! Теперь возвращайся ко мне".       Кохай вновь осмотрел все кнопки в лифте. Он посмотрел на кнопку "+1". Но потом перевёл взгляд на самую нижнюю кнопку. С ярлыком замка.       -"Кохай, не валяй дурака. Возвращайся, сказал же".       Но андроид снова его не слушал. Он пару секунд всматривался в эту кнопку, а чуть позже и вовсе медленно подвёл к нему палец. Не успел он вплотную подвести, она вдруг загорелась зелёным светом. И андроид, и Стив несколько удивились. Кохай хотел нажать, но не сразу осмелился. Стив же никак на это не реагировал. Ему и самому интересно было. Андроид всё-таки нажал. И кнопка ему поддалась. И...ничего не происходило. Стив и Кохай успели отчаяться. Однако спустя секунду лифт резко задвигался в сторону, что андроид не смог удержаться на ногах, и его мотнуло в сторону. Движение пошло полным ходом. Лифт двигался не вниз или вверх, а словно по лабиринту - во все 6 сторон. Так продолжалось около половины минуты. Кохай никак не мог устоять на месте, и его то и дело, что швыряло во все стороны.       -"Почему здесь нет ремней безопасности?!"       Ничего не оставалось как ждать. И вот поездка закончилась. В последний момент Кохай упал прямо лицом на пол лифта.       -"Хей! Ты там себе ничего не повредил?" - ответ снова отсутствовал.       Немного проверив состояние своей системы, андроид всё-таки встал на ноги. Он осмотрел местность, и видок его слегка шокировал - местность из себя представляла словно центральную канализацию: потолок находился примерно в 50 метрах от пола. Со стен через огромные трубы с решетками сливалась жидкость ядовитого зеленного цвета. От пола всего лишь было 4 метра шириной и около 10 метров длиной. В остальной части по обе стороны пола сливались, как можно предположить, хим. отходы. Напротив лифта в другой стороне находилась стенка, полная всякими узорами словно для какого-то механизма.       -"Питер вроде говорил о том, что где-то здесь запрятана дочь Альберта. Вопрос лишь в том, как разблокировать этот механизм. Он говорил, что ключ в тебе. Но скорее всего только как ключ к этажу. Или не только? Попробуй осмотреть".       Кохай подошёл к стене с механизмом. С виду простая голая стена, на которой просто повырезали узоры. Вот только и так было понятно, что всё не так просто, но никто не знал решения этой головоломки. Сзади Кохая послышался звук лифта.       - Джонатан! - Кохай тут же узнал в этом голосе Боба Орвана.       -"Мы влипли."       - Медленно повернись ко мне. - приказал андроиду мужчина.       Тот послушно стал к нему поворачиваться. Шажок за шажком. Вскоре андроид увидел перед лифтом Боба Орвана, а за ним 6 человек, одетые в плащи. Кто-то пытался устоять на месте после весёлой поездки.       - Я тебе крайне благодарен за то, что ты разблокировал для меня этаж Альберта, Джонатан. Или же...Кохай. Тебя же так прозвали на самом деле, да? - с насмешкой сказал Боб. - О!... И да. Ты как-то спрашивал про Альберта. А я тебе скажу. Я его прикончил.       -"Да мы и без тебя знаем, мудила!" - злостно проорал Стив, зная, что, кроме андроида, его никто не слышит.       - Он настолько отважно защищал свою девочку, что я даже позавидовал его отцовскому духу! Ох, знал бы ты только! - наигранно восхищался мужчина. - Если б моему терпению не пришёл конец. Пуф. И отважного отца больше нет. Как и его настырной женушки, которая даже пыталась откусить мне палец, вот только...пуля была быстрее неё.       - Вы - очень плохой человек, Боб Орван. - внезапно заявил Кохай.       - Да у андроидов бывают даже понятия "плохое" и "хорошее"? Альберт проделал хорошую работу над тобой, создав робота с человеческими чертами. Как удивительно и как же глупо. Мне будет грустно расставаться с таким редким экземпляром...если ты не скажешь, где прячется Алиса.       - Должен вас огорчить, я не знаю, где Алиса.       - Живо отвечай, где девочка, иначе я снесу твою железную бошку к чертям! - заорал Боб, выставив на него дуло дробовика.       Кое-кто из присутствующих подошёл к нему и сказал на ухо:       - Но...сер. Андроиды не умеют врать.       - Ага, скажи мне тут! Эта железяка притворялась андроидом Алекса Кристофера, а ты мне говоришь, что андроиды не врут?! Да я твою бошку снесу совместно с его, если ещё раз скажешь такую дичь! - ответил Боб, потом перенаправил взгляд снова на Кохая. - Отвечай, я сказал!       - Боб, я говорю правду: я не знаю, где Алиса. - вновь проговорил андроид.       - Не испытывай моё терпение, кусок железа.       - Стив, защити Алису вместо меня. - сказал мысленно Кохай.       -"Что?! Ты спятил?! Хочешь сказать, что ты специально встанешь под его дуло?! Неее, ты должен что-то сделать с этим. Нельзя так!"-       - Выбора нет.       Стив какое-то время сидел в молчании и пытался хоть что-то сказать. Вот только осознал, что и вправду ничего не остаётся в данной ситуации.       -"Я выполню твою просьбу." - это единственное, что он сумел проговорить.       Терпение Боба было на исходе.       - Так и не ответишь мне? - в тоске спросил мужчина.       - Нет.       Мужчина в злобе посмотрел на андроида. Он выставил на него своё оружие.       - Тогда мне ничего не остаётся сделать. - он сделал паузу, чтобы приготовить в голове прощальную речь, и приставил свой палец к курку. - Кохай, ты приговариваешься к смертельной казни за предательство Братства Ротширда.       Курок двинулся в сторону Боба. Прозвучал выстрел. Пуля прошла сквозь голову андроида. Робот упал назад спиной на пол с грохотом. Из головы вытекла зеленоватая жидкость с каким-то датчиком, который тут же запищал.       "Задача выполнена"       -"Что?..."       "Повреждение системы"       "Выключение всех систем"       Зрачки у андроида стали тускнеть все больше и больше. Кохая больше нет.       После полного отключения андроида, узорчатая стена напротив лифта задвигалась - выступили вперёд некоторые фигуры, другие наоборот отступились назад, некоторые части закрутились. Всё это двигалось так, будто открывался какой-то заумный замок. Двинулся последний механизм. В стене отодвинулась в сторону панель стены, за которой оказалась капсула с зеленоватой жидкостью и с каким-то человеческим тельцем. Все присутствующие приглянулись и увидели в этом тельце девочку. Прозвучал одновременный удивленный вздох. Это была Алиса ... Дочь Альберта Оушена.       Ещё одно мгновение, капсула открылась. Из неё вытекла та же жидкость, с которой мистер Оушен фотографировался, как со своим достижением. С жидкостью выпала и девочка. Оголённое тельце бессильно упало на холодный железный пол. Через пару секунд девочка очнулась и откашляла остатки химической жидкость из себя. Она оперлась ладошками об пол и оглянулась. Перед нею стоял полный мужчина в плаще. Он вежливо улыбнулся ей.       - Ну здравствуй, Алиса.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)