***
Питер и Кохай продолжали бродить по коридорам Братства. Вскоре их, как и было обещано, нашёл Боб. Он подошёл к ним и с нарисованной улыбкой на своё лице заявил: - Господа, подходит час всеобщего собрания, спешу заявить. -"Час всеобщего собрания? А вот это интересненько". - Что за час всеобщего собрания? - спросил Кохай. - Это собрание всех членов Братства, на котором разглашаются итоги недели, а так же обсуждаются дальнейшие действия. Братство, можно сказать, продолжает дело самого Ротширда. - поясняет Питер. - Настоятельно рекомендую и тебе присоединиться, Джонатан. Тебе повезло, что собрание именно сегодня. - сказал мистер Орван, остро поглядывая на андроида, что самому Стиву стало не по себе от этого взгляда. -"У меня что-то плохое предчувствие". - с дрожью прозвучал голос в голове Кохая. Так или иначе, все трое направились по коридору и вошли в одну из комнат. Данное помещение оказалось довольно широким. Посреди комнаты стоял длинный стол, за которым могло расположиться около 100-150 человек. Стол был уже наполовину занят членами Братства. Питер и Кохай сели на свои места, а Боб остался у двери. Он встал за стеной так, чтобы его не было видно с комнаты. К нему подлетел другой андроид в образе колибри. - Проследи за ним и сообщи мне прямо во время собрания, если что-то заметишь. - почти что шепотом сказал Боб андроиду. Пробил час собрания. Стол был полностью занят. Боб вошёл, сел на главное место за стол перед всеми. Все присутствующие встали у своих мест. - Добрый день, Братство Ротширда. - сказал для всех мистер Орван. Ему ответили тем же слоганом. После этого люди вновь сели на свои стулья. - Эта неделя была достаточно продвинутой. Спрос на продукцию поднялся на 5% по сравнению с предыдущей семеркой дней, а прибыли пришло на 20% больше. Организация не думает останавливаться в своём развитии, и Ротширд всем нам очень благодарен. Он гордится нашей работой. Поаплодируем самим себе. - в этот момент прошлись громкие аплодисменты. - Но есть и плохие новости: мы потеряли на этой неделе одного члена Братства. Это Мартин Хостэл. Уверен, все об этом уже знают. Он был задержан на Черном рынке как подозреваемый в грабеже организации "ТехноСкай", с которой мы как раз пытались бороться около месяца назад. Да вспомним о нём. - минута молчания. - Теперь предоставляю слово нашим ученным. Один из присутствующих встал с места. Это был худощавый мужчина лет пятидесяти ещё с темными каштановыми волосами. Он начал говорить. - На этой неделе мы испытали новые протезы... К Бобу незаметно подлетел вновь андроид-колибри и что-то сказал ему на ухо. Кохай взглянул на полного мужчину, но не мог расслышать, о чём говорил колибри. В какой-то момент Боб взглянул на Кохая, как на своего ужаснейшего врага. -"Почему он на нас так смотрит? Он же ничего не подозревает, верно?" - сказал с опаской Стив. Но своего ответа не получил. Мистер Орван ещё долго поглядывал на фальшивого андроида Джонатана во время собрания. Вскоре собрание наконец закончилось. Присутствующие встали с мест и потихоньку расходились по своим делам. Кохай встал и парой с Питером Андресоном собирался уходить. - "Так, слушай. Мы нашли информацию об Альберте и узнали, что его нет в живых. Мы с тобой свою задачу выполнили. Теперь вали из этой подземки с чертовой матери пока тебя не поймали!" - запаниковал Стив. Андроид серьёзно направлялся к лифту, чтобы наконец уйти, но тут его поймал Боб. - Ахх, Джонатан. Куда ты так спешишь? - с нарисованной улыбчивой гримасой тот спросил. - Я выполнил все свои задачи, поэтому могу возвращаться к Алексу Кристоферу. - Кохай хотел обойти человека и пойти дальше к лифту, однако мужчина не дал ему прохода. - Но ты же ещё не всё осмотрел! А ты был в лаборатории по автороботизации андроидов? Охх, это моя самая любимая комната во всём Братстве. - Спасибо, Боб, но мистер Андерсон успел мне её показать. - андроид вновь ринулся вперёд. Мужчина снова его схватил за руку и со всей силы куда-то потащил от лифта. - Я уверен, что он тебе не всё о ней рассказал, так что позволь. - Боб начинал не на шутку злиться. - "Кохай,Глава 7
7 января 2019 г., 16:32
Ротширд Мартин - один из великих богачей и воров того времени. Начиная с пятидесятых годов, он обводил вокруг пальца несколько крупных богатых организаций стран и не был ни разу пойманным в подозрении. Более того, сумел построить свою компанию, которая живет до сих пор и которую Боб Орван благополучно пытается держать на своих плечах. Ротширда прозвали хитрецом истории. Поэтому многие акционеры ему поклоняются, как самому богу, а само Братство находится под зданием организации по совершенствованию человеческого покрова.
сука! Сделай что-нибудь! Используй свои пилы, ножи, лишь бы вырваться!"
Пока человек тащил за собой андроида, Кохай лазил по собственной системе и искал, какие модификации Стив ему установил. Через пару секунд схваченная рука Кохая покрылась высокими шипами, которые впились в руку Боба. Тот громко закричал от боли. Андроид оттащил руку человека и побежал к лифту.
- "Ха-ха-ха! Я так и знал, что эта штука когда-нибудь пригодится!"
Пока тот убегал, мистер Орван схватился за свою раненную руку, покрывающуюся кровью, и закричал на весь коридор:
- Тревога! Лазутчик в Братстве!
Зазвучала сирена. Стали закрываться всевозможные выходы. Кохай видел перед собой лифт, чья дверца закрывалась всё больше с каждой секундой. До лифта ему оставалось 5 метров. Сложно было представить, что при таком расстоянии возможно добежать
-"О нет. Кохай, ты не успеешь, не пытайся! Если ты и успеешь добежать, то тебя только расплющит дверью. Кохай, остановись!"
Но андроид не останавливался. Дверь закрылась уже наполовину. Кохай всё больше и больше набирал скорость. В один момент на его стопах появились маленькие колёсики, которые ускоряли его движение.
-"А?! Я этого не устанавливал! Откуда у тебя?" - недоумевал Стив.
Дверь закрылась уже на две трети, а андроиду оставалось всего два метра. Метр. От щели оставалась всего лишь четверть и...Кохай всё-таки успевает влететь в лифт. Дверь полностью за ним закрылась.
-"Фух! Чувак! Да ты жжёшь! Теперь возвращайся ко мне".
Кохай вновь осмотрел все кнопки в лифте. Он посмотрел на кнопку "+1". Но потом перевёл взгляд на самую нижнюю кнопку. С ярлыком замка.
-"Кохай, не валяй дурака. Возвращайся, сказал же".
Но андроид снова его не слушал. Он пару секунд всматривался в эту кнопку, а чуть позже и вовсе медленно подвёл к нему палец. Не успел он вплотную подвести, она вдруг загорелась зелёным светом. И андроид, и Стив несколько удивились. Кохай хотел нажать, но не сразу осмелился. Стив же никак на это не реагировал. Ему и самому интересно было. Андроид всё-таки нажал. И кнопка ему поддалась. И...ничего не происходило. Стив и Кохай успели отчаяться. Однако спустя секунду лифт резко задвигался в сторону, что андроид не смог удержаться на ногах, и его мотнуло в сторону. Движение пошло полным ходом. Лифт двигался не вниз или вверх, а словно по лабиринту - во все 6 сторон. Так продолжалось около половины минуты. Кохай никак не мог устоять на месте, и его то и дело, что швыряло во все стороны.
-"Почему здесь нет ремней безопасности?!"
Ничего не оставалось как ждать. И вот поездка закончилась. В последний момент Кохай упал прямо лицом на пол лифта.
-"Хей! Ты там себе ничего не повредил?" - ответ снова отсутствовал.
Немного проверив состояние своей системы, андроид всё-таки встал на ноги. Он осмотрел местность, и видок его слегка шокировал - местность из себя представляла словно центральную канализацию: потолок находился примерно в 50 метрах от пола. Со стен через огромные трубы с решетками сливалась жидкость ядовитого зеленного цвета. От пола всего лишь было 4 метра шириной и около 10 метров длиной. В остальной части по обе стороны пола сливались, как можно предположить, хим. отходы. Напротив лифта в другой стороне находилась стенка, полная всякими узорами словно для какого-то механизма.
-"Питер вроде говорил о том, что где-то здесь запрятана дочь Альберта. Вопрос лишь в том, как разблокировать этот механизм. Он говорил, что ключ в тебе. Но скорее всего только как ключ к этажу. Или не только? Попробуй осмотреть".
Кохай подошёл к стене с механизмом. С виду простая голая стена, на которой просто повырезали узоры. Вот только и так было понятно, что всё не так просто, но никто не знал решения этой головоломки. Сзади Кохая послышался звук лифта.
- Джонатан! - Кохай тут же узнал в этом голосе Боба Орвана.
-"Мы влипли."
- Медленно повернись ко мне. - приказал андроиду мужчина.
Тот послушно стал к нему поворачиваться. Шажок за шажком. Вскоре андроид увидел перед лифтом Боба Орвана, а за ним 6 человек, одетые в плащи. Кто-то пытался устоять на месте после весёлой поездки.
- Я тебе крайне благодарен за то, что ты разблокировал для меня этаж Альберта, Джонатан. Или же...Кохай. Тебя же так прозвали на самом деле, да? - с насмешкой сказал Боб. - О!... И да. Ты как-то спрашивал про Альберта. А я тебе скажу. Я его прикончил.
-"Да мы и без тебя знаем, мудила!" - злостно проорал Стив, зная, что, кроме андроида, его никто не слышит.
- Он настолько отважно защищал свою девочку, что я даже позавидовал его отцовскому духу! Ох, знал бы ты только! - наигранно восхищался мужчина. - Если б моему терпению не пришёл конец. Пуф. И отважного отца больше нет. Как и его настырной женушки, которая даже пыталась откусить мне палец, вот только...пуля была быстрее неё.
- Вы - очень плохой человек, Боб Орван. - внезапно заявил Кохай.
- Да у андроидов бывают даже понятия "плохое" и "хорошее"? Альберт проделал хорошую работу над тобой, создав робота с человеческими чертами. Как удивительно и как же глупо. Мне будет грустно расставаться с таким редким экземпляром...если ты не скажешь, где прячется Алиса.
- Должен вас огорчить, я не знаю, где Алиса.
- Живо отвечай, где девочка, иначе я снесу твою железную бошку к чертям! - заорал Боб, выставив на него дуло дробовика.
Кое-кто из присутствующих подошёл к нему и сказал на ухо:
- Но...сер. Андроиды не умеют врать.
- Ага, скажи мне тут! Эта железяка притворялась андроидом Алекса Кристофера, а ты мне говоришь, что андроиды не врут?! Да я твою бошку снесу совместно с его, если ещё раз скажешь такую дичь! - ответил Боб, потом перенаправил взгляд снова на Кохая. - Отвечай, я сказал!
- Боб, я говорю правду: я не знаю, где Алиса. - вновь проговорил андроид.
- Не испытывай моё терпение, кусок железа.
- Стив, защити Алису вместо меня. - сказал мысленно Кохай.
-"Что?! Ты спятил?! Хочешь сказать, что ты специально встанешь под его дуло?! Неее, ты должен что-то сделать с этим. Нельзя так!"-
- Выбора нет.
Стив какое-то время сидел в молчании и пытался хоть что-то сказать. Вот только осознал, что и вправду ничего не остаётся в данной ситуации.
-"Я выполню твою просьбу." - это единственное, что он сумел проговорить.
Терпение Боба было на исходе.
- Так и не ответишь мне? - в тоске спросил мужчина.
- Нет.
Мужчина в злобе посмотрел на андроида. Он выставил на него своё оружие.
- Тогда мне ничего не остаётся сделать. - он сделал паузу, чтобы приготовить в голове прощальную речь, и приставил свой палец к курку. - Кохай, ты приговариваешься к смертельной казни за предательство Братства Ротширда.
Курок двинулся в сторону Боба. Прозвучал выстрел. Пуля прошла сквозь голову андроида. Робот упал назад спиной на пол с грохотом. Из головы вытекла зеленоватая жидкость с каким-то датчиком, который тут же запищал.
"Задача выполнена"
-"Что?..."
"Повреждение системы"
"Выключение всех систем"
Зрачки у андроида стали тускнеть все больше и больше. Кохая больше нет.
После полного отключения андроида, узорчатая стена напротив лифта задвигалась - выступили вперёд некоторые фигуры, другие наоборот отступились назад, некоторые части закрутились. Всё это двигалось так, будто открывался какой-то заумный замок. Двинулся последний механизм. В стене отодвинулась в сторону панель стены, за которой оказалась капсула с зеленоватой жидкостью и с каким-то человеческим тельцем. Все присутствующие приглянулись и увидели в этом тельце девочку. Прозвучал одновременный удивленный вздох. Это была Алиса ... Дочь Альберта Оушена.
Ещё одно мгновение, капсула открылась. Из неё вытекла та же жидкость, с которой мистер Оушен фотографировался, как со своим достижением. С жидкостью выпала и девочка. Оголённое тельце бессильно упало на холодный железный пол. Через пару секунд девочка очнулась и откашляла остатки химической жидкость из себя. Она оперлась ладошками об пол и оглянулась. Перед нею стоял полный мужчина в плаще. Он вежливо улыбнулся ей.
- Ну здравствуй, Алиса.
Примечания:
Боже. Наконец. Эта история меня терпела полгода. И вот... Пришёл конец. Конец истории.
А то, как Стив собирался спасти девочку, умалчивается.
Надеюсь, получилось не сильно убого, и вы смогли сами дособрать пазл сего происходящего.