Глава 6
Дом Бонни, как и в сериале, был двухэтажным. Внутри мило и уютно: много кресел, кофейных столиков, картин и всего-всего, что так радует глаз. Пока девочки поднималась на второй этаж в комнату Бон-Бон, я решила достать телефон и незаметно сфотографировать жилище. Пожалуй, единственным минусом этого мира во сне было… нет-нет, вовсе не вампиры, которые убивают людей, они были плюсом, а отсутствие интернета. Хотя даже не знаю, может, интернет здесь и был, но у меня его явно нет, так как деньги на счету закончились, соответственно, и всем социальным сетям капут. Наконец, закончив с фотографиями, я увидела, что Бонни, Кэролайн и Елена, по всей видимости, уже ушли наверх. Очень «мило» с их стороны. Дом Беннетов в сериале показывали как-то слишком отдаленно, поэтому я абсолютно не помнила, где же находилась лестница на верхний этаж. — Заблудилась? — услышала я за своей спиной довольно устрашающий голос. Повернувшись, я обнаружила перед собой саму Шейлу Беннет — бабушку Бонни и, по совместительству, довольно могущественную ведьму. Бабушка из неё, конечно, чудесная: Бонни она любила, но вот в остальных отношениях Шейла где-то на троечку с минусом. — Ага. Я просто пришла на ночевку к Бонни, но что-то потеряла и Бонн, и других девочек. Не подскажите, где находится её спальня? Шейла всегда была вполне загадочной личностью, и не отвечать на поставленные вопросы, кажется, стало уже её фишкой. Поэтому она направилась в неизвестном мне направлении, мысленно давая понять: «Пошли за мной, я покажу». Мне ничего не оставалось, кроме как последовать её немым указаниям. Пройдя гостиную, я наконец-таки увидела перед собой лестницу. — Сначала прямо, потом направо, — лаконично произнесла миссис Беннет. Поднимаясь по лестнице, я посматривала вниз и разглядывала стоящих на одном из столиков вязанных куколок. Что ж, кажется, это увлечение Шейлы, которое в «Дневниках» решили не показывать. Но одно неверное движение, и… я уже чуть ли не начала лететь в обратном направлении, оставляя «личную подпись» своей пятой точки на каждой из ступенек. Благо, Шейла оказалось более доброй, чем я ожидала, и придержала меня за плечи, дабы избежать падения. Не знаю, о ком она заботилась больше: обо мне, чтобы я не поранилась, или о себе, дабы я со всем своим весом не навалилась на неё. Мне не особо нравилось находится в «объятиях» бабушки Бонни, но её мертвая хватка просто не давала мне возможности выбраться и побежать наверх. Шейла держала меня за руку уже как минимум секунд тридцать, и мне действительно становилось не по себе. — Ты другая, — тихо сказала женщина. Что это вообще значило? Ну да, я не ведьма, и что, теперь каждого человека без ведьмовских генов убивать нужно?! Её хватка на долю секунду ослабла, и я успела за это время выбраться из неё. — Простите, мне нужно к Бонни, — сухо дала ответ я. Уж извините, но у меня абсолютно не было никакого желания общаться с Шейлой больше трёх минут. Следуя инструкциям ведьмы, я наконец-то добралась до спальни Бон-Бон. Дверь была открыта, и я тут же вошла. Девушки во всю смеялись, и мой приход стал явно не к месту. — О, Клэри, вот ты где! Иди скорей сюда, вместе посмеемся, — крикнула мне Кэролайн, сидя на кровати. Рядом с ней расположились Елена с Бонни. Девушки после фразы Кэр кивнули, давая мне понять, что я действительно должна подойти. Решив не выделяться, тоже села на кровать. Елена дала в мои руки свой телефон, еле сдерживаясь от смеха. Было открыто чье-то сообщение, и я тут же начала читать.Мэтт, 9:00: Привет, малыш 😍 Чем занята?)
Елена, 9:45: На биологии 😪 Как же бесят эти +100 видов кишки и их особенности (
Мэтт, 9:46: Оу, жуть. Я на французском, тут полегче. Ты, кстати, после школы свободна?
Елена, 10:00: Ну…
Мэтт, 10:01:???
Елена, 10:30: Занята (Мы с новенькой идём в Мистик-Гриль
Мэтт, 10:31: О, класс! Мы с Тайем¹ тоже там будем 😃
Елена, 11:12: Да мы туда ненадолго совсем. Мы даже заказывать ничего не будем, просто она захотела посмотреть на бар, ну, а я решила ей его показать.
Мэтт, 11:13: Тогда что насчёт того, чтобы после этого пойти в кино?)
Елена, 12:00: Не-а, не получится (Мне нужно помочь Джеру² с домашкой.
Мэтт, 12:01: А вечером свободна?) 😅
Елена, 13:20: Оу, вообще занята: с Пойду на ночевку к Бонни.
Мэтт, 13:21: Окей) Просто я хотел сказать тебе кое-что очень важное 😫
Елена, 13:25: Скажи тут, мне без разницы)
Мэтт, 13:29: Итак, окей. Мы с тобой встречаемся уже 2 года, и у меня никогда не было настолько прекрасной девушки, как ты. Скоро мы закончим школу, и я хочу, чтобы наши отношения не прекращались. Ты думала о том, в какой универ поступить? Мы можем пойти в один, чтобы всегда быть рядом)
Елена, 14:10: Воу… Давай полегче 😆 Нам до этого ещё далеко
Мэтт, 14:13: Подожди, это не всё) 😁 Самое интересное напоследок 😉 Просто понимаешь, если вдруг случится так, что ты забеременеешь, я не хочу, чтобы произошло то же, что и с моей мамой. Нам нужно сразу пожениться, чтобы избежать лишних вопросов. Не знаю, может, я и правда забегают вперёд, но мы же любим друг друга, поэтому… давай сыграем свадьбу сразу после выпускного?
Мэтт, 15:00: Елена?
Мэтт, 15:30:???
Мэтт, 16:00: Ты где?
Мэтт, 16:24: Елена, прошу, не молчи
Мэтт, 17:02: Еленааааа
Мэтт, 17:49: Прошу, ответь
Мэтт, 18:22: Подумай сама, чем быстрее мы это сделаем — тем лучше, не будет неловких ситуаций
Мэтт, 19:12: Напиши хоть что-нибудь 😫
Мэтт, 19:34: Я люблю тебя, не молчи 😭
После прочтения сей «милой» переписочки на моём лице не было ничего, кроме шока и одновременно страха. Да, уж слишком часто я боюсь в последнее время, но вы попробуйте пожить в мире, который населяют вампиры и оборотни. Раз Мэтт пишет такое, то это значит, что они не расстались с Еленой. Я абсолютно не понимаю хронологию событий! Сначала я встретилась со Стефаном, потом оказалось, что его встреча всё-таки прошла раньше встречи Деймона с Еленой, а теперь Гилберт ещё с Мэттом не рассталась. Что тут, черт возьми, творится?! Но кроме этого меня удивляло кое-что ещё: почему наша мисс Гилберт насмехается над Мэттом? Я точно помню, что в первой серии она чувствовала себя виноватой и тому подобное; она всегда была дружелюбна с ним и не хотела зла, а сейчас помыкает им так, словно он — её кукла! Да и Бонни особого доверия не внушает: во всем соглашается с Еленой и издевается над бедным Мэттом, как только может. Единственное, что меня в этой ситуации не удивляет — это поведение Кэролайн, которое, в принципе, в первом сезоне всегда таким и было. Комната была заполнена хохотом девушек, которые не могли прекратить смеяться. — Вы считаете это смешным? — абсолютно серьезно спросила я. — А ты нет? Это же как минимум нелепо, — сквозь смех старалась ответить Гилберт. — Раз ты его не любишь, то не проще бы было просто бросить? — опять задала я вопрос по существу. — Ну… Вообще-то я так и планировала сделать когда-то, — и вновь брюнетка засмеялась, — а сейчас я поняла, что иметь Мэтта очень полезно! Например, если я вдруг захочу съесть, скажем, мороженое, то одно мое сообщение — и Мэтт с ним уже тут как тут у двери! — воодушевленно продолжала говорить девушка. Так значит, она встречается с Мэттом не из-за большой любви, ну или хотя бы симпатии, а из-за того, что это полезно?! Что за чушь?! Мне так и хотелось задать данный вопрос нашей мисс «Я-встречаюсь-с-парнями-потому-что-это-полезно», но всё-таки воздержалась. Смеяться над такой ситуацией явно не было в моих планах, поэтому я решила просто перевести тему. — У тебя очень милая бабушка, Бонни, — соврала я. — О, так ты с ней уже познакомилась! К незнакомцам она настроена скептически, но, значит, ты смогла завоевать её сердце, — дала ответ младшая Беннет. Мне безумно хотелось довести тему до способностей Бонни. Насколько я помню, она уже рассказала о предположениях Шейлы Елене, а вот Кэр сидит в неведении. Надо бы исправить! — Я, когда шла по дому, увидела много книг о магии. Как о черной, так и о светлой. Твоя бабушка — ведьма? — Её бабушка — сумасшедшая, не более, — немного засмеявшись, произнесла Кэролайн. Но, поняв, что её чувство юмора никто не оценил, она продолжила: — Извините. — Ну. На самом деле, она действительно помешана на всём этом сверхъестественном. Мало того, так она ещё считает себя частью этого сверхъестественного! Хотя даже не только себя, но и меня, — сказала Бонни как можно тише. — И как конкретно она связывает тебя со сверхъестественным? — поступил новый вопрос от меня. Разумеется, я помнила, что первое время Шейла говорила своей внучке, что она — экстрасенс, но всё же решила спросить для правдоподобности. — Она говорит, что я — экстрасенс, — ещё тише произнесла Бон-Бон. Мне хотелось вести этот разговор ещё и ещё, но вдруг его нарушил звук пришедших сообщений, который раздался сразу в телефонах всех девушек, кроме меня. ¹ — Тайлер Локвуд ² — Джереми Гилберт