Часть 6
29 июня 2018 г., 03:38
Ранним утром я проснулась в своей комнате, во сне обнимая Ягена. Сказать, что я в прямом смысле ах*ела, ничего не сказать. Но проснулась я не потому что уже выспалась, а потому что услышала настойчивый стук Хасебе.
Я аккуратно, немного, хотя не немного, а с паникой в голове и так же с волнением перестала обнимать Тоширо, поднявшись с футона. Осторожно приоткрыв дверь комнатки я глянула на стоявшего там Хешикири.
— Хасебе, ты ч-что-то хотел? —наивно спросила я. Блин, конечно ему что-то надо! Тогда бы он не стал стучаться ко мне в комнату!
— Госпожа, вы Ягена не видели? — спросил он. По мне лишь пробежала маленькая дрожь. Я боялась, о чем он мог бы подумать, если бы узнал…
— А? н куда-то пропал? Прости, я понятия не имею где он. Прости, мне нужно сделать важное дело, пока! —нервно закрыв дверь перед носом Хешикири, я присела на пол, ожидая того, когда Тоширо проснется… Однако, ждать долго не пришлось.
Примерно через минуты три я уже видела сонного танто, что сидел и протирал глаза. Я глянула на него с легкой улыбкой и сказала:
— Утречка, Яген.— казалось бы, я была рада…
Но я чувствовала, что скоро что-то потеряю. Может, это счастье не станет таким долгим, как я хотела бы? Однако, пока я задумалась на этот счет, то получила ответ от проснувшегося.
— Утра доброго, Генерал…—через зевок протянул он.
Эх, жаль я не буду видеть это сонное личико каждое утро в своей жизни.~
— Как спалось?
— Не плохо…
И тут наступила минутная тишина. Даже не минутная… А больше. Пока было тихо, то я вновь задумалась… И, блин, вроде бы до меня только дошло, что…
Я. Дрыхла. На. Одном. Футоне. С. Ягеном.
Черт меня побрал, я слишком сильно не понимаю саму себя! Вроде, я до изнеможения рада, а вроде… Это будто бы первый и последний раз, словно скоро… Я потеряю все. Думать про это можно бесконечно, но итог всегда будет один: смерть.
И вот, я хотела что-то промолвить и уже рот чутка приоткрыла, как тут Яген поднялся и взяв свой халат подошел ко мне, а я поднялась с полу. Я была немного выше Тоширо, но в данный момент меня это не смущало и не волновало. Он смотрел на меня, а я смотрела ему в глаза. Вроде, может и он был смущен… Я не могу узнать этого. Что же творится в его голове?..
— Тебе, наверное, пора идти… —отведя в итоге взгляд, тихонько промолвила я.
Сейчас я чувствовала себя в странном положении. Чувства странности и капли безысходности не покидали меня после того, как я проснулась. Яген же просто кивнул, и я отошла, открыв ему дверь.
Поблагодарив меня и пожелав хорошего дня он направился либо к братьям, либо в лазарет. Ну, а может и по дому работать, если ему Хасебе работу дал или поручит потом.
После получаса пустой траты времени, валяясь на полу, мне захотелось что-то поделать. Может, спросить у Хешикири про работенку?.. Да не, бред какой-то. Нафига мне работать в таком случае? Я же типа тут главная, я тут заведую всем и могу приказать…
Стоп, нет, это слишком эгоистично, пора завязывать с таким! Лучше пойду помогу другим мечам в цитадели.
После того, как я одела привычную для меня одежду, чем являются бриджи и рубаха, я вышла из комнаты. Телефон я оставила в комнате, так что даже не парилась с этим. Да и чем телефон поможет в цитадели? Я же не включу опенинг цветочного круга, где есть голоса других.
Я молча двигалась по коридору, наткнувшись на Хотарумару и Айзена, которые мыли пол в одном из коридоров. Я решила им не мешать и пошла дальше, в обход, не идя по только что на мытому полу. Но одати меня заметил и поздоровался, помахав рукой. Я лишь помахала в ответ и кивнула с улыбкой, идя дальше.
Примерно так же, как сейчас, я прохожу еще пару коридоров. Да уж, цитадель вполне велика… Иногда я и сама тут заблудиться могу… Но это не удивительно. Однако, когда я шла по одному из коридоров, то есть сейчас, я заметила одну комнату…
И меня она заинтересовала, круто, не правда ли? Заглянув туда я заметила напивающегося в стельку Джиротачи, который пил вместе с Юкимицу. Да им весело, как погляжу. Набравшись смелости, что мне пригодилась бы утром, я зашла в эту комнатку к двум пьяницам.
— Э-э-эй! Фудо, Джиро, как вы? —сев за стойку, что находилась там, я начала разговор. Какого хрена я уже чувствую себя пьяным алкашом?
— Госпожа! Доброе утро, доброе! —с улыбкой поздоровался Джиротачи.— Вам налить?
— Да, и по больше! — и тут я увидела, что Юкимицу смотрит на меня попивая сакэ.
— Госпожа-а, а сколько вам лет? —протяжно спросил сидящий рядом танто, продолжая пить амазакэ.
Уже почти в отрубе он валялся на столике, но продолжал охотно выпивать алкоголь, словно жить без него не может. Хотя, отчасти может это и правда…
— Это не важно. Важно то, что ты сейчас вот-вот вырубишься.
— Я не вырублюсь! —выпивая очередную порцию амазакэ, промолвил Фудо.
— Вот, держите, —сказал Джиро, подавая мне рюмочку сакэ, —надеюсь, вам уже можно пить. —сказав это, Джиротачи и сам выпил свою порцию спиртного. Я лишь охотно выпила первую рюмку, однако, сакэ не пришлось мне по вкусу… Почему? Я сама не знаю.
— А ликер есть?
— Сейчас глянем, —пригнувшись, одати начал искать мне ликер.— вроде нету, —сказал Джиро, поднявшись.
— Тц, тогда давай еще сакэ! —я знала, что не особо по нраву оказался мне данный напиток, но напиться почему-то хотелось…
Какое-то длительное время я провела в компании пьяниц, однако вскоре присоединился Нихонго. Примерно четверть дня я охотно провела в компании веселых алкоголиков, после чего и сама себя такой посчитала.
После, я захотела пройтись и покинула компанию алкашей и пошла гулять по общему дому, часто опираясь о стены. Алкоголь явно сыграл свою роль, а мое состояние было неразборчиво. Слишком хочу…докопаться до кого-то.
Я уже хотела пойти обратно в комнату, повидать сны днем… Как тут наткнулась на Хасебе. Вот блин, я бы сейчас издала громкий мат, но боюсь, влетит тогда похуже.
— Надо обойти, надо обойти… —шептала я себе под нос, но только хотела развернуться и уйти, как тут я, блин, вовремя подскользнулась каким-то боком. Ой, полет по полу был эпичен. Только что пол помыт оказывается.
Когда я заканчиваю свой «полет по великолепному полу», Хешикири замечает пьяную меня и подбегает, помогая встать с полу. Замечая мое пьяное состояние, он явно приходит в недовольство.
— Я пила немножко! —и тут я случайно икнула. Обычно, икают от алкоголя, когда вполне не хило напиваются, или я ошибаюсь.
— Видно, насколько «немножко». Вам надо идти поспать, протрезветь! —помогая мне идти до комнаты, пошли лекции про вред алкоголя от Хасебе. Я уже успела уснуть по дороге.