Тень

NC-17
Заморожен
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 444 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Встреча Иккинга и Мифила.

Настройки
Я сидел на этом большом… большом… не знаю как это называется(вышка). Вдруг ко мне прилетел какая-то железная птица. Странно, она даже заговорила (Дрон). —Извините, но вы должны покинуть это место и проследовать за мной! – сказала эта птица… ведь птицы не умеют разговаривать… ладно, если сказали, то нужно послушать. Я встал и посмотрел вниз, там как раз было свободное место, куда я сейчас же прыгну. Высота кстати впечатляет и упаду с ветерком, люблю так делать: падать с возвышенностей, чтобы адреналин подскакивал в крови. И когда я падаю, то чувствую полную свободу. Я бы хотел вообще полетать, но я думаю пока это невозможно… или возможно. Ах, ладно. Прыгаю. Я прыгнул и полетел вниз, на меня только все посмотрели. Я эпично приземлился и увидел удивлённый взгляд у всех. Я хотел идти, как ко мне подлетело железное корыто(летающая машина, блять, ржу не могу, корыто!!!) и из неё вышел человек. —Здравствуй Иккинг! Садись в машину! Нам с тобой нужно поговорить. – он назвал моё имя? Ладно, он хочет поговорить, значит поговорит со мной. Я сел в эту… ма-ши-ну и мы поехали, не поехали, а полетели. С полёта наблюдать открывается неимоверный пейзаж. Все что вблизи было огромным, становится маленьким. —А куда вы меня хотите отвезти? – спросил я. —Я думаю, что лучше прилететь на место и спокойно поговорить. Хорошо? —Конечно, конечно… а как вас зовут? —Мифил. —Мифил… Очень схожие имя, только вместо двух а, две буквы и. – сказал я. —Мафал.- сказал он. —Ну да, вот это имя мне знакомо. – мы подлетели и начали приземляться. —Мне это имя тоже знакомо! – сказал он, мы приземлились. Он вышел из машины, а я последовал его же примеру. —Вам это имя знакомо? —Да! Пошли за мной! – сказал он и пошёл в это здание. Это здание было больше всех в этом городе и самым высоким. И кстати, на том большом здании(вышка), котором я сидел, можно было понять, что это здание, мэрия – я прочитал, сделано в центре города. Эта мэрия, большая снаружи и внутри. Белые красивые стены, высокий потолок, на котором горят яркие огни, но их совсем не видно и кажется, что они плоские(да, так и есть, они как будто невидимы, но горят светом). Я шёл за ним не долго, потому что мы пришли куда-то, в какуе-ту комнату. Он прошёл дальше и сел, а я остановился посередине комнаты. —Садись. – сказал он и откуда-то выехал стул(не стул, кресло, но герой знает мало современностей). Я подошёл к этому стулу и сел, он кстати удобный. —Так откуда вы знаете моё имя и откуда вам знакомо имя Мафал? – спросил я. —Мне оно не то чтобы было знакомо, оно мне всегда было знакомым, ведь я брат Мафала. —Ага, понятно. – я был в недоумении. —Мой брат просто не говорил тебе обо мне, но знаешь, я могу с ним связаться в любой момент. Вот почему я знаю тебя. Он тебя много хвалил, а я только удивлялся твоими успехами. —Да, я им очень горжусь! – сказал голос из неоткуда и из Мифила вышел образ моего мастера. —Теперь это всё объясняет! – сказал я. —А ты не верил? – спросил Мифил. —Да, не верил! – сказал я. —Я тебе не рассказывал о своём брате, Мифиле, он такой же как и я, мы оба связаны. Но он уже не бог, а полубог. – сказал Мафал. —Почему он не бог? —Я провинился! – сказал Мифил. —Мой прошлый ученик, стал плохим, из-за меня. И вот, меня изгнали, но брат не смог ничего сделать и тоже ушёл от богов, но только он остался богом, ну а мне это не надо. Я живу себе, да живу. —Понятно. А что вы от меня хотите? – спросил я. —Иккинг! Это твоё дальнейшее обучение, тебя будет обучать Мифил! Он знает много о современном мире, он научит тебя тому, что ты потерял много лет назад. —А он меня плохим не сделает? – чуток подшутил я. —С тобой мне будет проще, ведь ты можно сказать ребёнок! А мой ученик был не ребёнком! Он осознал, что может и вот стал тем, кем сам захотел, я не смог направить его в правильное русло. А тебя, направить будет не сложно, даже тебя уже направили! – сказал Мифил. —Завтра приходи в Тихую Долину! Твои физические тренировки не закончены! – сказал Мафал. —Хорошо! – сказал я, а мафал растворился в воздухе. —Так что мне сейчас делать? —Сейчас уже вечереет и мы с тобой пойдём поедим, а потом я отправлю тебя в твой дом. —Я понял, что вы со мной нянчиться будите? – спросил я. —Да! Я уже давно никого не воспитывал, а также тесно не разговаривал о личном и так далее. —Понятно. —Хватит сидеть, пошли кушать! Мы вышли из этой комнаты. Я шёл за ним. Мы пришли куда-то, где вкусно пахло. Очень вкусно. —Так! Садись вон за тот столик – он указал, туда где было свободно. —Я пойду закажу нам еды. Я сел за стол и начал ждать. Ждал я недолго, около 2 минут. Мифил пришёл и тоже сел за стол. Потом через минуту к нам прилетел железный… не знаю, что это такое. —А что это? – указал я на эту штуку. —Это дрон-официант. Ты многое не знаешь, но я тебе дам специальное устройство, на котором есть всё и ты сможешь узнать всю информацию. – Мифил закончил говорить, а дрон разложил на еду. Еда была вкусной и вдруг, что-то такое сказала и вся стена, где заказывали еду, начало показывать что-то. —Дамы и господа! Сегодня вечером пройдёт соревнование, на титул Королевы Города! В прошлом году, за свою красоту, победила Астрид Хофферсон! Надеемся, что и в этом году, победит она же! —Ты её знаешь, я прав? —Да, я её знаю. – ответил я. —Её семья, дружила с твоей семьёй. – сказал Мифил. —Да, она мне это тоже сказала, а откуда вы знаете? —Иккинг! Я знаю про тебя всё! Кто ты, почему ты был таким хилым и многое другое. А теперь, когда мы поели, пошли я покажу тебе твой дом. Мы вышли из этого места, а по дороге начали разговаривать. —Ты молодец! Я видел, как ты победил Вигго! —Спасибо. —И кстати, я восхищён, что ты отдал победу Вигго и отказался от титула. Почему? —Мастер говорил, что слава и почёт затуманивает разум. —Это полная правда! В городе много таких, кому дорога лишь слава. – сказал Мифил и по дороге нам встретилась Астрид. —Тень! Привет! Я тебя повсюду ищу! – сказала она мне. —Здравствуйте мистер Президент! – по её виду, она была удивлена и подошла ко мне, не очень близко и тихо сказала. —А что ты с президентом гуляешь? —Мисс Хофферсон! На все вопросы узнаете ответы позже, а пока что, вам знать всё не обязательно! Пойдём Тень! —Пока Астрид! —Когда я смогу поговорить с тобой, Тень? И узнать твоё настоящие имя? – спросила она, я повернулся и ответил. —Я не знаю, но я с тобой уже знаком, а пока что, мне пора! – сказал я и побежал догонять Мифила. Я его догнал. —Иккинг! Ты ей обязательно должен сказать, ведь это твоя дама сердца! Я вижу, что между вами искра! —Я сейчас не понял, что вы сказали. —Я говорю, что она тебя любит и ты её. Ты около неё начинаешь чувствовать себя неуверенным, ведь так? —Если честно, то… да! – сказал я. —Тогда, ты ей должен сказать, к примеру завтра! А сейчас – мы подошли к большому дому, он находится недалеко от мэрии — ты должен отдохнуть и как раз узнаешь что-то новенькое. И да, это твой дом, ты здесь будешь жить постоянно! И скажу тебе, что такой дом, стоит кучи денег! Если будут задавать вопросы, откуда такой дворец, то говори, что работаешь моей правой рукой! Хорошо? —Да, а Президент, это что, или кто? —Это самый главный в городе, лидер. Тот кто принимает решения и управляет всем. До завтра! – сказал он и ушёл, а я пошёл в дом. Я вошёл в дом и он оказался уютным, просто замечательный дом. Красивый и большой. Я начал ходить по нему, рассматривать его. Ведь жить я тут буду постоянно. Уже на улице потемнело, я нашёл кровать и увидел на ней что-то. Я подошёл и нажал на это. —Здравствуйте. Я ваш голосовой помощник. Вы можете дать мне имя. —Эммм… хорошо, я назову тебя, назову… Мрак. —Спасибо! Скажите, как к вам обращаться? —Иккинг. – сказал я без промедлений. —Хорошо сэр! Вам чем-то помочь? —Да, я бы хотел много узнать он современном мире. —Хорошо! – сказал Мрак и на стене нарисовалось изображение. —Что это? —Это голограмма. —Понятно! Мрак объяснял мне, что возможно, около двух часов, а потом я пошёл спать. И кстати, я много узнал, очень много. И всё это мне нравиться! После этого меня уже кинуло в сон... POV Астрид Я вышла из арены и начала искать Тень, просто сейчас было не что. Он вышел на поле боя, у него офигенное телосложение и он победил Вигго!!! Я была в шоке. Я хочу побольше узнать о нём и я так поняла, что между мной и им, загорелась искра, я его, именно его, смогла полюбить. А так, все эти годы, у меня не с кем не было любви. Ко мне все клеились, и я их всех отшивала. Как я смогла полюбить незнакомца, или же он знаком мне, эти изумрудные глаза. Они мне напоминают Иккинга… почему с ним так жестоко обошлись, а я ведь в детстве его любила, хоть и была ребёнком, но он мне нравился. А если это он? Если это так, то я хочу сказать, что он сильно изменился и возмужал так, что хиляком, или косточкой, его не назовёшь. Теперь он тот, кто может сто очков вперёд дать. Но это лишь догадки, а если это и он, то я кинусь на него и буду сильно обнимать! Ведь я его люблю и хочу, чтобы он был рядом со мной. Я иду спокойно к мэрии, где работает мой отец и вижу, что идёт Тень с президентом, я была в шоке, ведь президент, не с кем не ходит и не общаеться! Они меня тоже заметили. —Тень! Привет! Я тебя повсюду ищу! – сказала я ему, да искала я его, и перевела взгляд на президента —Здравствуйте мистер Президент! – сказала я так, как будто удивлена и вправду, удивлена. Я подошла к Тени и шёпотом сказала. —А что ты с президентом гуляешь? —Мисс Хофферсон! На все вопросы узнаете ответы позже, а пока что, вам знать всё не обязательно! Пойдём Тень! – сказал мне президент. —Пока Астрид! – сказал Тень, но я хотела с ним поговорить. —Когда я смогу поговорить с тобой, Тень? И узнать твоё настоящие имя? – спросила я, а он повернулся и сказал. —Я не знаю, но я с тобой уже знаком, а пока что, мне пора! – сказал он и побежал догонять президента, а я смотрела ему в след. И опять я чувствовала его притяжение, он меня притягивает, очень сильно. Я стояла так не долго, а потом пошла по своим делам. Конец POV Астрид
Примечания:
47 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (17)