Часть 3
5 июля 2018 г., 13:36
Лишь голос учителя и тиканье часов раздавалось в аудитории. Данияр внимательно вслушивался и пытался всё запомнить, вчера он весь день он прошел за книгой, довольно интересная. Его волновал его друг, всё ли с ним в порядке? Желание помочь ему одолевало его, но не знание откуда он и думая что возможно он совсем из другого города вгоняло в грусть. Данияр понял что они никогда друг друга не спрашивали о личном, а просто общались на разные темы. Он обязательно спросит откуда он и возможно…предложить встречу? Нет, нет, нет, он не готов! И всё же…
Преподаватель хлопнув руками и приведя этим Данияра в реальность сказал что лекция закончена и они свободны. Данияр вышел из аудитории решая куда бы пойти. Он живёт в этом городе уже больше года, но всё равно никуда далеко без друзей не ходил… Данияр решает набрать Азамата и спросить свободен ли тот. Азамат работал в кафе, но и учился. Данияр не понимал как старший всё успевает и восхищался им.
Гудки прекратились. На той линии:
-Ало. Привет Даник, как ты?
-Уасау, я нормально, сам? Ты свободен?
-Я отлично, ну вообще направлялся в кафе, смена у меня скоро начнётся, а что?
-Да так, просто у меня до следующей последней пары ещё час, а делать нечего.
-Понятно, ну тогда давай встретимся возле остановки возле ТЦ Free? Через 5 минут? Как раз проводишь меня, -сказав посмеялся Аза
-Хмпф, давай…думаю я успею.
***
Данияр и Азамат уже дошли до кафе. Азамат переодевшись в форму предложил Данияру что-нибудь заказать. Данияр конечно надулся.
--Нет чтобы угостить своего друга.
-А друг то мой нахал.
-Лады буду кофе с молоком и сахаром, сахара по больше.
-Задница не слипнется?
--До сих пор ведь не слиплась, так что иди и живо завари мне кофе и заодно принеси пончики!
-Как пожелаете, малыш
-Я ГОВОРИЛ ТАК МЕНЯ НЕ НАЗЫВАТЬ!
В ответ послышался лишь смешок.
-Ну как дела с твоим любимым? -спросил Данияр
-Какой ещё любимый?! Мы с ним лишь друзья по переписке!
--Да хватит тут мне заливать, Батр мне уже жалуется на тебя, что ты ему уже все уши прожужжал, не завидую ему что вместе с тобой живёт бедный.
-Нифига я ему не жужжал.
Данияр смотрел на него аля «пиздишь как дышишь»
-А ля, заебал! Сам то чё уже сохнешь по твоему Азамату? Лять как не приятно что у нас имена схожи.
Данияр отводит взгляд. Азамат ухмыляться.
-ГДЕ.МОИ.ПОНЧИКИ.И.КОФЕ.АЗА?!
-Несу, -посмеиваясь идёт Азамат и ложит их перед чуть краснеющем Данияром.
В кафе пока никого не было, было тихо и спокойно. Данияр был этому рад.
-Прикинь Дулат из нашего города!
-Неужели уже виделись?
-А?..нет, -грустно ответил Азамат.
-А чего это так?
-Ну он постоянно занят и я тоже…
-Ясно, -помешивая кофе смотрел на Азамата, -Да ничего, не трагедия века же, не грусти.
Азамат засмеялся, -А ты прав.
Так и болтали они не заметив как уже прошел час. Данияр даже не заметил этого пока Азамат не напомнил. Благо опоздал на пару лишь на минут 5. Последняя пара была основы философии, ему нравилось как учитель рассказывал, так что довольно быстро пролетело время. Домой он возвращался уставшим и даже не зашел в своё любимое место. Зайдя домой он прошел в комнату и повалился на кровать и уснул.