Глава 10. "Мы не против"
27 июня 2018 г., 17:39
Прошло 2 недели, девочки каждый вечер все это время делали дополнительные задания, с целью улучшения оценок. Родители Василисы сегодня возвращаются домой. Она очень по ним соскучилась и с нетерпением ждала их приезда.
В школе
-Василис, сегодня как обычно занятия, или перенесём?- спросил учитель.
-Я сегодня вообще не могу, у меня родители возвращаются и я хочу приготовить много всего. Поэтому у меня не будет времени. Извините,- пыталась смягчить ситуацию девушка.
-Если хочешь, я могу помочь. Я хорошо готовлю.
-Я не знаю, ведь родители мои, а готовить еще и вы будете. Мне неудобно как-то.-пыталась отговорить Василиса его.
-Послушай, мы друзья, а друзья познаются в беде!- улыбнулся Фэш и на его лице появились ямочки.
-Хорошо, во сколько вы придете?
-Давай сразу после школы к тебе пойдем? Отдохнём немного и приступим к делу.-предложил Фэшиар.
-Ладненько, я согласна!
После школы
-Огнева, пошли скорее.-кричит учитель.
-Опа, Вась, мы чего-то не знаем?- удивилась Захарра, а заодно и Диана.
-Ну у меня же родители возвращаются сегодня, и Фэшиар предложил мне помочь.-отмазывалась та.
-А нас о помощи попросить?- спросила Диана.
-Я как-то не подумала... Давайте я ему сейчас скажу и мы вместе пойдем ко мне...-предложила Василиса.
-Нет-нет-нет! Ты уже с ним договорилась, так что давай- вперед и с песней!- переубедила её Захарра.
-Девочки, мне правда жаль... Извините, пока!
Василиса ушла с Фэшем.
-А нам не жаль!- сказала Диана и победным посмотрела на Захарру.
-Получается! Господи, дай нам сил вытерпеть это всё!- радовалась Драгоций.
У Василисы
На кухне
-Фэш, принеси пожалуйста мои учебники по твоим предметам. Они в рабочем столе. В перерывах можем позаниматься.-попросила Василиса.
-Хорошо, сейчас приду.- ответил Драгоций.
-Тааак, где там у неё учебники?! В столе... Тааак...-он открыл один из шкафчиков и то, что он увидел, повергло его в шок...
Это был его портрет... Его! Конечно, не закончен, в цвете были только глаза. Но и глаза были так изображены... Это великолепно! Фэш просто не мог передать эту красоту словами...
-Фээш, ты там уснул?- послышался крик девушки.
-Иду!- ответил тот. Он схватил её учебники, запихал портрет назад в шкафчик и вышел из комнаты.
-Ну, как ты тут?- вошел он в кухню.
-Отлично,- вымолвила Василиса.
-Ясно! Вот твои учебники.- сказал Фэш.
-Угу, спасибо.
Спустя 4 часа
Время: 19:00
-Фэш, я не знаю, что бы я без тебя делала. Спасибо большое!- поблагодарила девушка Драгоция.
-Да не за что, я рад, что смог помочь.
-Василиса, мы дома!- послышался крик отца Василисы.
-Иду!- счастливо ответила та.
-Я соскучилась! Рада, что вы приехали, еще день я бы не выдержала без вас!- кричала Василиса, обнимая маму и папу.
-Фэшиар, и вы тут?- спросила Лисса.
-Здравствуйте Лисса, Нортон. Я уже ухожу, так что можете не беспокоиться.- ответил Фэш и взял свою сумку.
-Нет Фэш, останься! Мам, пап, Фэшиар Диаманович помогал мне готовить ужин. Можно он поужинает с нами?- умоляла девушка.
-Пускай остается, мы не против. К тому же нам помощь нужна все съесть.- с ухмылкой сказал Нортон-старший.
-Спасибо, не нужно...- пытался возразить Фэш.
-Нужно! Ты остаешься!-требовательно сказала Василиса.
-Ладно, остаюсь.- он поднял руки в знак того, что сдается.
-Фэшиар, что из этого вы готовили?- поинтересовался Огнев.
-Мы каждое блюдо готовили вместе. По отдельности мы ничего не делали.- ответит Драгоций.
-Это очень вкусно, повезло же вашей будущей жене.- сказала Лисса.
-И повезло будущему мужу нашей дочери- добавил Нортон-старший.
-Ну папаа!- обиделась Василиса
-Василис, как твои дела в школе?- перебил её отец.
Василиса покосилась на Фэша, мол, говори за меня.
-Можно я объясню?- попросил Драгоций.
-Конечно, прошу,-объявила мама Василисы.
Фэш рассказал, как у Василисы рейтинг взлетел, как она исправила все свои косяки и становится одной из лучших учениц в классе.
-Василиса, я тобой доволен,-с некой радостью произнес Нортон-старший.
-Спасибо, я все эти две недели с подругами из учебников не вылезали.- ответила та.
Дальше все болтали просто "ни о чем", и уже примерно в 21:00 Фэш собрался уходить, и то, этого не хотел ни он, ни кто еще либо. Драгоций быстро нашел общий язык с отцом Василисы, что очень удивительно.
Они все подошли ко входной двери.
-Огнева, неужели не обнимешь?- спросил Фэш.
Такого поворота Василиса не ожидала. Он в открытую при родителях попросил его обнять. Девушка посмотрела на родителей, и те кивнули, дав согласие.
Она подошла и уверено обняла Драгоция и даже не покраснела.
-До свидания! Был рад пообщаться!- крикнул напоследок Фэш.
-Заходи к нам почаще!- сказала мама Высилисы.
Нортон-старший кивнул парню, и тот ушел.
-Василиса, мы видим, как ты на него смотришь,- неожиданно сказал Огнев.
-А? Что? Ты о чем?- пыталась вымолвить слова Василиса.
-Доченька, ты же влюбилась!- добавила Лисса.
-Что? Нет, мам, он мой учитель!- Василиса быстро побежала в свою комнату.
-Лисса, надо поговорить с ней. Они оба смотрят друг на друга влюбленно... Мы с тобой еще тогда заметили это. Меня конечно устраивает выбор дочери, но ей всего 16, и нужно предупредить её, чтобы дальше объятий и поцелуев это не заходило. Так же я поговорю с Драгоцием, он не дурак, он поймет.-высказал Нортон-старший.
-Ты прав. И нужно как-то мягко намекать на то, что мы не против их отношений...
-Блииин! Родители даже заметили, что я влюбилась в него! А он не замечает этого! Дурак!- выругалась Огнева.
-А перед родителями стыдно-то кааак!- покраснела она.
...
Примечания:
Ребята, большое спасибо за поддержку!
Мне очень приятно читать ваши теплые слова! Я не думала, что кому-то могут понравиться мои работы.
Большое всем спасибо! Люблю всех!