Мой ненавистный учитель

G
Завершён
139
автор
Размер:
36 страниц, 10 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Глава 10. "Мы не против"

Настройки
Прошло 2 недели, девочки каждый вечер все это время делали дополнительные задания, с целью улучшения оценок. Родители Василисы сегодня возвращаются домой. Она очень по ним соскучилась и с нетерпением ждала их приезда. В школе -Василис, сегодня как обычно занятия, или перенесём?- спросил учитель. -Я сегодня вообще не могу, у меня родители возвращаются и я хочу приготовить много всего. Поэтому у меня не будет времени. Извините,- пыталась смягчить ситуацию девушка. -Если хочешь, я могу помочь. Я хорошо готовлю. -Я не знаю, ведь родители мои, а готовить еще и вы будете. Мне неудобно как-то.-пыталась отговорить Василиса его. -Послушай, мы друзья, а друзья познаются в беде!- улыбнулся Фэш и на его лице появились ямочки. -Хорошо, во сколько вы придете? -Давай сразу после школы к тебе пойдем? Отдохнём немного и приступим к делу.-предложил Фэшиар. -Ладненько, я согласна! После школы -Огнева, пошли скорее.-кричит учитель. -Опа, Вась, мы чего-то не знаем?- удивилась Захарра, а заодно и Диана. -Ну у меня же родители возвращаются сегодня, и Фэшиар предложил мне помочь.-отмазывалась та. -А нас о помощи попросить?- спросила Диана. -Я как-то не подумала... Давайте я ему сейчас скажу и мы вместе пойдем ко мне...-предложила Василиса. -Нет-нет-нет! Ты уже с ним договорилась, так что давай- вперед и с песней!- переубедила её Захарра. -Девочки, мне правда жаль... Извините, пока! Василиса ушла с Фэшем. -А нам не жаль!- сказала Диана и победным посмотрела на Захарру. -Получается! Господи, дай нам сил вытерпеть это всё!- радовалась Драгоций. У Василисы На кухне -Фэш, принеси пожалуйста мои учебники по твоим предметам. Они в рабочем столе. В перерывах можем позаниматься.-попросила Василиса. -Хорошо, сейчас приду.- ответил Драгоций. -Тааак, где там у неё учебники?! В столе... Тааак...-он открыл один из шкафчиков и то, что он увидел, повергло его в шок... Это был его портрет... Его! Конечно, не закончен, в цвете были только глаза. Но и глаза были так изображены... Это великолепно! Фэш просто не мог передать эту красоту словами... -Фээш, ты там уснул?- послышался крик девушки. -Иду!- ответил тот. Он схватил её учебники, запихал портрет назад в шкафчик и вышел из комнаты. -Ну, как ты тут?- вошел он в кухню. -Отлично,- вымолвила Василиса. -Ясно! Вот твои учебники.- сказал Фэш. -Угу, спасибо. Спустя 4 часа Время: 19:00 -Фэш, я не знаю, что бы я без тебя делала. Спасибо большое!- поблагодарила девушка Драгоция. -Да не за что, я рад, что смог помочь. -Василиса, мы дома!- послышался крик отца Василисы. -Иду!- счастливо ответила та. -Я соскучилась! Рада, что вы приехали, еще день я бы не выдержала без вас!- кричала Василиса, обнимая маму и папу. -Фэшиар, и вы тут?- спросила Лисса. -Здравствуйте Лисса, Нортон. Я уже ухожу, так что можете не беспокоиться.- ответил Фэш и взял свою сумку. -Нет Фэш, останься! Мам, пап, Фэшиар Диаманович помогал мне готовить ужин. Можно он поужинает с нами?- умоляла девушка. -Пускай остается, мы не против. К тому же нам помощь нужна все съесть.- с ухмылкой сказал Нортон-старший. -Спасибо, не нужно...- пытался возразить Фэш. -Нужно! Ты остаешься!-требовательно сказала Василиса. -Ладно, остаюсь.- он поднял руки в знак того, что сдается. -Фэшиар, что из этого вы готовили?- поинтересовался Огнев. -Мы каждое блюдо готовили вместе. По отдельности мы ничего не делали.- ответит Драгоций. -Это очень вкусно, повезло же вашей будущей жене.- сказала Лисса. -И повезло будущему мужу нашей дочери- добавил Нортон-старший. -Ну папаа!- обиделась Василиса -Василис, как твои дела в школе?- перебил её отец. Василиса покосилась на Фэша, мол, говори за меня. -Можно я объясню?- попросил Драгоций. -Конечно, прошу,-объявила мама Василисы. Фэш рассказал, как у Василисы рейтинг взлетел, как она исправила все свои косяки и становится одной из лучших учениц в классе. -Василиса, я тобой доволен,-с некой радостью произнес Нортон-старший. -Спасибо, я все эти две недели с подругами из учебников не вылезали.- ответила та. Дальше все болтали просто "ни о чем", и уже примерно в 21:00 Фэш собрался уходить, и то, этого не хотел ни он, ни кто еще либо. Драгоций быстро нашел общий язык с отцом Василисы, что очень удивительно. Они все подошли ко входной двери. -Огнева, неужели не обнимешь?- спросил Фэш. Такого поворота Василиса не ожидала. Он в открытую при родителях попросил его обнять. Девушка посмотрела на родителей, и те кивнули, дав согласие. Она подошла и уверено обняла Драгоция и даже не покраснела. -До свидания! Был рад пообщаться!- крикнул напоследок Фэш. -Заходи к нам почаще!- сказала мама Высилисы. Нортон-старший кивнул парню, и тот ушел. -Василиса, мы видим, как ты на него смотришь,- неожиданно сказал Огнев. -А? Что? Ты о чем?- пыталась вымолвить слова Василиса. -Доченька, ты же влюбилась!- добавила Лисса. -Что? Нет, мам, он мой учитель!- Василиса быстро побежала в свою комнату. -Лисса, надо поговорить с ней. Они оба смотрят друг на друга влюбленно... Мы с тобой еще тогда заметили это. Меня конечно устраивает выбор дочери, но ей всего 16, и нужно предупредить её, чтобы дальше объятий и поцелуев это не заходило. Так же я поговорю с Драгоцием, он не дурак, он поймет.-высказал Нортон-старший. -Ты прав. И нужно как-то мягко намекать на то, что мы не против их отношений... -Блииин! Родители даже заметили, что я влюбилась в него! А он не замечает этого! Дурак!- выругалась Огнева. -А перед родителями стыдно-то кааак!- покраснела она. ...
Примечания:
139 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)