***
— Мы уже встречаемся? — удивленно спросила Пак, смотря на цветы, которые ей принёс Тэхен с утра пораньше. — Это так волнующе, — Она приняла желтые тюльпаны, вдыхая их сладкий запах. По-малому Соён начала привыкать к нормальной жизни, ей здесь нравилось. Впервые за долгое время Пак могла почувствовать себя по-настоящему живой и любимой. Счастье по-тихоньку начало приходить в ее жизнь после долгого затишья. — Давай сходим на свидание, — предложил Тэхен, смотря на счастливую девушку. — Это твоё первое в жизни свидание, давай сделаем его особенным. От осознания того, как к ней относится Ким, Со обрадовалась. Тэхен был очень внимательным, заботливым и любящим, он был просто чудесным. — И куда мы пойдём? — радостно спросила Пак. — Хочешь на море? — он подмигнул ей. — Туда ехать часа три, но что не сделаешь ради своей девушки. От этих сладких и заветных слов Со растаяла, как шоколад на жарком солнце. Она никогда не была на море, и тут Тэхен ей предлагает съездить, да ещё и выделяет своё драгоценное время, ведь ему не жалко. — Только сначала заедем позавтракать, я знаю отличную пекарню. День проходил отлично. С утра было солнце, которое немного слепило глаза и мягко грело кожу. На небе было ни облачка, а легкий ветерок щекотал щеки, нежно проходясь затем по волосам и развивая их. Людей на улице не было — в выходной все нежились в постели, чтобы чуть дольше посмотреть сладкий сон. — Я так рада, что мы часто куда-нибудь выбираемся, — сказала Пак, садясь в машину, дверь которой любезно открыл Тэхен. — Спасибо. Уже собираясь сесть, Со вдруг передумала и неожиданно потянулась к Тэ, быстро чмокая того в щеку. Лицо парня сразу зардело, и он, смутившись, потупился в сторону. От его реакции Соён хихикнула и села в машину. Ехали, разговаривая обо всем, о чем только можно. Соён рассказывала истории из детства, которые крылись у неё на подкорке памяти и которые она никому не рассказывала. Ей было приятно делиться этим с Тэхеном, который внимательно слушал и задорно смеялся. Ей казалось, что они друг друга отлично понимают, иными словами — соулменты. — Со, ты не говорила, но я и не прошу сразу же сообщить мне об этом, — начал Тэхен, смотря на дорогу. — Но что случилось с тобой в одиннадцать? Пак подумала, что странно бы было говорить Тэхену о Дьяволе, ведь тот, во-первых, сочтёт ее за сумасшедшую, а во-вторых, если поверит, то будет страдать. Соён хотелось, чтобы сегодняшний прекрасный день длился вечность, она не хотела выполнять «миссию», и, кажется, она придумала план, который обязательно воплотит в реальность. — Ты можешь не отвечать мне сейчас, я понимаю, что тебе сложно говорить об этом, — сказал Тэхен. Соён в который раз умилилась его пониманию и тому, как он беспокоится о ней. В такие моменты она чувствовала себя самой счастливой. — Мой отец занял много денег у одного мафиози, — пытаясь правдоподобнее рассказать, говорила она. — И отдал меня как выкуп, когда не смог расплатиться. Было грустно осознавать, что отчасти Соён лгала, но в целом, именно так она и видела правду. — Этот бандит приютил меня у себя, но это сильно ударило по моей психике, я долго не могла привыкнуть к людям, вот и все, — выговорив это, Соён отвернулась к окну. Она уже и думать забыла про Сехуна, про Кая, про свою старую жизнь в заточении. Время, проведённое с Тэхеном, даёт ей возможность забыть о кошмаре. С другой стороны, ни Сехун ни Кай не ограничивали ее и даже когда она была маленькой, они по-своему следили за ней. От одной мысли о прошлом ей стало дурно. — У каждого из нас имеются секреты, у тебя и меня они тоже есть. Я не очень хочу, чтобы у нас друг от друга что-то было, понимаешь? — Со не видела его лицо, но все равно кивнула, смотря на изменяющийся ландшафт. — Свой я тебе расскажу на море, договорились? Они остановились у знаменитой своими пирогами пекарни. Маленький домик выглядел уютно и атмосферно, а на улице пахло сладким миндалем. — Утром было солнечно, — с сомнением сказал Тэхен, смотря на небо. Облака начали сгущаться, а на улице потемнело. Утренний легкий ветерок стал порывистым и грубым, развивая одежду людей. Они зашли в кафе и выбрали место у окна. — Садись, а я сделаю заказ и вернусь, — отпустив ладонь девушки, парень кивнул на столик и направился к кассам. Соён осмотрелась: все вокруг излучало тепло и уют, как и у Тэхен дома. Раньше Соён такое не нравилось, но сейчас ей было привычно и даже приятно находиться в таком роде помещениях. Кафе было переполнено, но взгляд Соён зацепился о знакомое лицо — Чжан Исин, тот самый мужчина, что столкнулся с ней в супермаркете. Он разговаривал с другим парнем, что сидел спиной к Пак, но и в нем что-то ей было знакомо. Она уже хотела подойти и поздороваться, как кто-то резко положил тяжелую руку на ее плечо.—12—
7 июля 2018 г., 22:27
— Опять не в настроении? — как только Кай зашёл в гостиную, он увидел господина О.
Дьявол неподвижно сидел, смотря в одну точку. Он думал над тем, что сейчас творится с Соён, и почему ему все время кажется, что она может отказаться от его заманчивого предложения.
— Эта девчонка творит то, что ей вдумается, — процедил тот.
— Не понял, объясни, — нахмурился тот, присаживаясь напротив.
— Не прошло и месяца, как она нашла своего отца, а теперь ещё и ведёт себя как шлюха, — объяснил Сехун, скрещивая руки на груди.
— Так, ладно, — напрягся Кай. — С отцом понятно, но Соён не такая.
— Она такая как и все, — разочаровано ответил он.
— Ну, она человек, — оправдывал ее Кай. — Ей хочется…
— Да мне плевать! — разозлился тот. — Она влюбилась.
Услышав это, Кай хлопнул ладонью по лбу. Он же просил Соён не влюбляться, ведь так ей станет только хуже. С другой стороны Кай понимал, что человек не может контролировать свои чувства, и вдруг он вспомнил про Еву.
— Что, прошлые раны вскрылись? — колко спросил господин. — Ей будет также больно. Во всяком случае, я ей это обеспечу.
Он взглянул на свои часы.
— У меня встреча, закончи дела и отдыхай, — без эмоций произнёс Сехун, снова растворяясь в воздухе.
«Страшный характер…» — подумал Кай, поднимаясь с кресла.
— Давно не виделись, — парень, сидевший напротив Сехуна, ярко улыбнулся, отчего на его щеке показалась аккуратная ямочка.
Они сидели в каком-то домашнем кафе на улице Сеула, снаружи шёл дождь и тарабанил по стеклам. Несмотря на непогоду, атмосфера в кафе была солнечная и тёплая, что немного раздражало мрачного Сехуна. Господин О, в отличие от своего собеседника, был хмурым, как туча. Он мешал чайной ложкой сахар в своём кофе, стараясь не смотреть на парня напротив.
— Как ты уже мог понять, я вызвал тебя не просто так, — начал парень с ямочкой, но не увидел никакой реакции от Сехуна. — Я насчёт Соён.
Резко подняв глаза, Сехун встретился своими чёрными с ярко-шоколадными глазами собеседника и продолжил слушать так.
— Я закрыл глаза на то, что ты девять лет назад переступил черту дозволенного и украл Соён. То бишь я «не обратил внимания», — он показал воздушные кавычки. — На то, что ты отобрал у ни в чем неповинного ребёнка отца, брата, счастье, жизнь. Ты нагло присвоил себе человека.
Вытянув ноги, Сехун облокотился на спинку деревянного стула, представляя долгий разговор и упреки Со стороны собеседника, как в старые добрые времена.
— Но ты меня таким создал, — спокойно ответил он. — Я — падший, я могу быть бесчувственным уродом, согласен?
— Но ты не можешь нарушать правила, — также ответил его собеседник. — Только я могу нарушать их, и за всю свою долгую жизнь я сделал это только один раз — когда воскресил Христа.
Сехун напрягся. Он ждал этого разговора много лет, и вот, наконец, сам Боже правый признает, что когда-то нарушил правило.
— Не боишься отвественности? — спросил Создатель, подняв бровь.
— А ты что, сдашь меня? — таким же тоном спросил Дьявол.
— Нет, мне интересно посмотреть, что будет дальше, — усмехнулся он. — Хотя я все знаю наперёд. Не зря мудрые люди говорят: «все тайное становится явным». Если не остановишься сейчас, то назад пути уже не будет.
— Это угроза? — мрачно спросил господин О.
— Нет, это предупреждение, — мягко ответил парень, отпивая из кружки горячий напиток. — Советую вернуть девчонке то, что ты отобрал. Жадность тебя погубит.
— Ты сам меня уже погубил, Лэй, — сделав ударение на первое слово, ответил Сехун. — Или мне лучше называть тебя Исином?
Лэй покачал головой, с издёвкой смотря на Сехуна, что подобно маленькому ребёнку пытался язвить и обиженно из-под лба смотрел на Исина.
— Лучше зови меня отцом.