***
Слышу стук в дверь. Доброе утро. — Да-да, — приняв сидячее положение, громко говорю я. — Тесс, уже десять утра. Ваши родители сказали разбудить вас в десять, если вы не проснетесь к этому времени. — Передай им, что я буду просыпаться тогда, когда я этого захочу, — ухмыльнувшись, я плюхаюсь обратно в кровать. — Как скажете, — после этих слов я больше не слышу андроида. Хмыкнув, я хватаю телефон в руки. Сообщение. Не отвечать! Доброе утро, малышка: * Я закатываю глаза. Он серьёзно? Придурок. Всё-таки становится слишком скучно, а желудок начинает бурчать, поэтому я встаю с кровати, вступая босыми ногами на холодный пол. Брр… Умывшись, направляюсь на кухню. В доме очень тихо, даже не слышно андроида. Зайдя на кухню я застаю консервную банку. Стоит, цветы разглядывает. Зачем? Они же искусственные. — Доброе утро, Тесс. Что пожелаете на завтрак? — спрашивает машина. Прищурившись, я отворачиваюсь к холодильнику в надежде найти там парочку яиц. Ну и где же они? — Тесс.? — даже как-то вопросительно говорит робот. — Отвали, а, — я фыркаю, через плечо взглянув на андроида. Я не знаю как он реагирует, потому что занимаюсь поиском яиц, а через пару секунд, обнаружив их вглуби холодильника, принимаюсь за их жарку. Андроид, стоит позади меня, прожигая мне спину. Я так и чувствую этот вопросительный взгляд. — Что уставился? Уйди отсюда, — рычу я, разбивая яйцо об край сковороды. — Я могу приготовить завтрак, — говорит спокойным голосом он. — Что тебе не понятно в слове «уйди»? — я закатываю глаза. — Я… — хочет сказать что-то этот Джастин, но я его перебиваю. — Свалил отсюда! — вскрикиваю я, повернувшись к нему. Взгляд робота перемещается на ноги, а после короткого кивка, он покидает кухню. Достал! Спустя почти полчаса я возвращаюсь обратно в комнату, заметив по пути, что железка внимательно наблюдает за игрой детей за окном.***
— Тесси! Спустись вниз! — кричит мама. Через двадцать секунд я сижу внизу, подперев подбородок рукой. Родители сидят передо мной, а андроид стоит в шагах четырёх от них. — Привет, — улыбается папа, пытаясь разрядить обстановку. — Привет, — сухо здороваюсь я. — Что-то случилось? Джастин стоит прямо, смотря в одну точку. Если бы не диод на виске, то я могла бы подумать, что это реальный человек. Всё таки, во всех андроидах, насколько бы сильно не старались в «Киберлайф», присутствует что-то холодное, неживое. Они могут могут ходить также, как и настоящие люди, разговаривать, смеяться, но всё равно что-то не то. — Нам нужно будет уехать, — сказала мама, вытянув перед собой на столе руки. — Как уехать? — шокированно спросила я. — Мне нужно будет уехать на неопределённый срок в Вашингтон на переквалификацию, потому что управление самолетами становится другим, андроиды начинают захватывать воздушное пространство, поэтому… — папа виновато вскинул брови, взглянув на маму. — А я лечу в Милан, — быстро дополнила мама. — А ты не можешь разве взять меня с собой? — что за чертовщина? — Могу, но тогда тебе придётся просидеть всю неделю в номере, потому что у меня совершенно не будет времени сходить с тобой по магазинам. — Что?! — вскрикиваю я, вскинув руки. — Неделя моды, сама всё понимаешь. Мне поручено написать статью в журнале. Мне придётся присутствовать на каждом показе, а до и после него брать интервью у моделей и модельеров, а после посещать афтепати, дабы встретиться с некоторыми лицами в непринужденной обстановке. — То есть, ты хочешь сказать, что ты едешь туда смотреть на новинки моды, развлекаться на вечеринках, а меня с собой не берешь? — в горле засел неприятный ком обиды. — Работать, Тесс, работать, — с упреком в глазах, сказала мама. — С одной стороны кажется, что и правда еду развлекаться, но за этим у меня стоит важная работа. Если я выполню всё идеально, то меня может ждать повышение. — Здорово. Это всё? Тогда я в комнату, — я хотела уже встать и со всей силы задвинуть стул, но строгий мамин голос меня остановил. — Сядь на место. Быстро. — Я слушаю, — я закатила глаза от её «быстро», которое она произносит с особенной злостью и упреком в голосе. — Поэтому ты остаешься дома, — вау! Неожиданно! — Мы могли бы пригласить тетю твоего отца, но, зная ваше, кхм, недружелюбие к друг другу, мы решили не делать этого. С тобой останется Джастин. — Что?! — мне кажется, что я в жизни никогда настолько громко не кричала при родителях. — Он? Вы оставляете его за главного? — Да, и не кричи так, — недовольным голосом сказал отец. — Вы точно ненавидите меня, — откинув голову назад, я начала хныкать. Что за дерьмо? — Не говори глупостей, мы любим тебя, — уже тёплым тоном сказала мама. — Но… Почему он? — кинув взгляд на андроида, который продолжал всё также стоять на месте, не отводя взгляда от своей воображаемой точки, на которую он пялится уже которую минуту. — Он умеет защищаться, если что. Если ты будешь с ним, то нам будет спокойнее. — Ни за что! — всё-таки встаю изо стола, выставив руки перед собой. — Тогда мы отправим тебя к тёте Грейс, вы давно не виделись, — мама победно складывает руки на груди. — Не-е-ет уж! — Тогда с тобой остаётся Джастин. Ничего не ответив, я просто рычу, топая ногами, и явно выгляжуы как истеричка. В комнате я всё тщательно обдумала, решив, что консервная банка в данном случае выигрывает тёте Грейс. Ему хотя бы можно закрыть рот и приказать, чтоб оставил в покое, а если я попробую такой трюк с тётушкой, то навряд ли меня потом увидят на этом свете. Чёртова командировка! Чёртова тётя! Чёртов андроид.