Когда-нибудь в следующей жизни

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 39 347 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 39 Отзывы 24 В сборник

Глава 4

Настройки
      — Ох, что-то мне страшно... — Ой, не кисни, — подбадривает меня Санни. — Ты ж ничего не помнишь, а значит возможно всё. Может быть, ты оказалось жертвой этой ошибки. — Может, — киваю я. — Но, зная меня, можно на девяносто и девять процентов сказать, что это я опять что-то натворила. — Где твой оптимизм? Есть ведь ещё один процент! — Могу подробно объяснить куда я засунула свой оптимизм. — Нет, спасибо, — сразу же отзывается она. — Какая ты грубая. — Просто я не умею дружить с девушками, — обыденно пожимаю плечами я. — С парнями как-то легче. Слов много не надо, да и просто кулак на готове держать, чтобы врезать если что. — Это твоё мнение, и да, теперь я буду твоей подругой, — воодушевлённо говорит Санхи. — Продолжим. На суде есть два исхода: первый — оправдание и дар в виде следующей жизни, второй — попадание в ряды грешников и вечные муки, в виде болезненных воспоминаний. Вот, собственно говоря, и всё. — Интересно тут. — Да уж. Я, вот, была оправдана и мне, как одной из самых чистых душ, дали выбор для реинкарнации. Я выбрала своего внука, — тепло улыбается. — До его рождения остался всего лишь месяц. Так что, скоро я покину это место. — Я рада за тебя, — без доли сарказма говорю я, смотря на её счастливую улыбку. — Эх, а мне б хотя бы в следующую жизнь пройти. А в каком теле мне реинкарнироваться уже всё равно. — Неужели у тебя нет никого на примете? — Да нет, — пожимаю плечами я. — Родственников у меня нет, подруг тоже. Были пару друзей парней, но в их семьях перерождаться как-то не хочется. — Сожалею, — опустив глаза вниз, произносит она. — Ничего страшного. — Ну... может тогда пойдём в свои комнаты? — тихо спрашивает Санни. — Давай. В этот раз путь сопровождался молчанием, как вдруг кто-то позвал Санни, и она, сказав, что это очень важно, попросила дойти до своей комнаты самой и убежала прочь. Только вот каким образом мне найти комнату?! Ориентации в пространстве у меня просто ноль. Наверно поэтому я брела в здании, как в лесу, пытаясь вспомнить где север и юг (лестница и лифт). Запуталась ещё больше. Поэтому я просто брела куда глаза глядят, пытаясь запомнить места. Пока вдруг не упала на какого-то парня запутавшись в своих мыслях и ногах одновременно. — Не обессудь, чувак, — произношу я, поднимаясь с пола и помогая сделать это ему. — Я просто тут потерялась немножко. Он поднял на меня свой растерянный взгляд. И прямо в этот момент, я поняла, что, кажется, только что нашла ещё более чистую душу, чем Санхи. Ангел во плоти. Ой, то есть ангел в душе. Или... стоп, мои мысли пошли не в то русло. В общем эта чистая ангелоподобная душа была просто той ещё душкой. И такой невинный взгляд у него, что невольно хочется стать такой же (ну или испортить эту душу... уж я-то знаю как). На нём была серая одежда. Похоже он также ждёт суда (моё предположение, ведь как я поняла, люди в белом уже оправданы). — Меня Аро зовут, — улыбнулась я, но его это, кажется, только отпугнуло. — Я... я... — он испуганно на меня глядел, словно прочитал мои мысли (я там просто примерно придумывала как испортить этакую чистую душу). — Немец? — подсказала я, и он тут же закивал, но потом понял, что я сказала не то и отрицательно завертел головой. — Я Чимин. Пак Чимин.
42 Нравится 39 Отзывы 24 В сборник