Когда-нибудь в следующей жизни

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 39 347 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 39 Отзывы 24 В сборник

Глава 9

Настройки
      — Но... — он пододвигается ко мне поближе и кладёт свою руку поверх моей. — Я уверен, что ты тоже.    Я удивленно гляжу на его руку, не потому что было неприятно, а потому было неожиданно (но конечно же ещё и чертовски приятно).     — Прости, — неловко говорит он, быстро убирая руку.     — Ничего страшного... — немного разочарованно произношу я, хотя так и хотелось сказать «положи руку на место, быстро!» — И да, ты просто не знал меня при жизни.    — А мне достаточно того, что я знаю тебя сейчас, — улыбается он, и я опять «зависаю».    — Спасибо, — смеюсь в кои-то веки я. — За поддержку.    — И тебе спасибо, — удивлённо вскидываю бровь. — Просто я давно ни с кем не разговаривал так... душевно.     — Мне это льстит, — снова смеюсь я, и он за мной.    — А если серьёзно, то я правда давно не говорил с кем-либо по душам.    — А друзья?    — У меня был один лучший друг — Тэхён, но... — он грустно улыбается. — Он погиб полгода назад. Кто-то пробрался в его дом и... — он сглотывает. — Зарезал его пока он спал.    Он смотрел уже не на меня, а куда-то сквозь все облака. Его светлые волосы теребил ветер, но он не обращал на это никакого внимания. И мне даже показалось, что его глаза наполнились слезами. Видимо, Тэхён действительно был очень дорог ему. Мне стало безумно жаль Чимина, но я понятия не имею как его поддержать или утешить. Становится слишком неловко.    — Он был единственным человеком, с кем я был собой и с кем я мог быть собой, — вдруг говорит он. — Всегда поддерживал, веселил и отвлекал от... реальности. С ним я забывал о проблемах. Он был самым добрым человеком в моей жизни, пока его вдруг... не убили. После этого, я полностью закрылся. Разучился нормально общаться с людьми.    — Хотелось бы и мне встретить Тэхёна, — вдруг выпаливаю я. — Видно он был хорошим другом.    — Да... — вздыхает он. — А у тебя были лучшие друзья?    — Лучших подруг у меня не было, да что там... подруг у меня вообще не было! — немного грустно смеюсь я. — Как-то не ладилось у меня с девчонками, с парнями мне было общаться легче. Но и лучших друзей среди них у меня не было, — я делаю маленькую паузу. — Кроме одного соседского паренька, который был младше меня на год. Мы познакомились с ним случайно, когда мне было лет семь, но поладили мы очень хорошо. Он был таким скромным и стеснительным, я даже пару раз защищала его перед другими парнями, — издаю лёгкий смешок, вспоминая те времена. — Но он рос, и потом защищал меня уже он, а не я его. Хоть он всегда и оставался ребёнком в моих глазах, — я грусто улыбаюсь, совсем уже погрузившись в воспоминания, — с ним можно было поделиться чем угодно, он умел хранить секреты, и точно также он говорил мне о своих. Пока вдруг... его родители не решили переехать в другой город. Тогда у меня был последний год старшей школы. И тогда-то всё в моей жизни и поменялось. Если друзья у меня и были, то не такими как он. У меня больше не было лучших друзей, — кажется, в уголках глаз накапливаются слёзы. — Хотя мне до сих пор не хватает его надоедливого «ну, ну-у-уна!».    — А как его звали? — аккуратно спрашивает Чимин.    — Чон Чонгук.
42 Нравится 39 Отзывы 24 В сборник