twitter-boys

R
В процессе
124
автор
Размер:
планируется Макси, написано 275 страниц, 94 352 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
124 Нравится 327 Отзывы 28 В сборник

fuсk, i .... him

Настройки
Примечание: советую перечитать главы «common future» и «you're the only one» (только pov Томаса), т.к. в них произошли кое-какие изменения, которые чуть-чуть, но повлияли на сюжет. а то вы не поймете некоторые моменты этой главы, упс.

***

Кинет меня в ЧС? Серьезно что ли? Я перехожу в профиль Томаса, чтобы убедиться в своей правоте — он же не может заблокировать меня, правда ведь? Меня? За что? Я даже ничего не сделал. К тому же, я хотел проверить — запостил ли Томас что-нибудь после нашей ссоры или нет. Момент весьма подходящий. Как говорится, убью двух зайцев разом? Нажимаю на ник Томаса, который переводит меня в его профиль и... И черт. Вы внесены в черный список и не можете читать @IamThomasS и просматривать твиты @IamThomasS. Подробнее Блять, он реально сделал это. Я чувствую себя чертовски оскорбленным сейчас, понимаете? Как Томас мог так поступить со мной? Он так сильно распереживался за какую-то Кейлу или что? Почему ее чувства стали превыше моих? Хотя... Ладно, признаю́. Я тоже понизил уровень важности чувств Томаса. Но безопасность превыше всего, вы должны это понимать. Серьезно, это же так логично. Раскрывать то, где у меня проходят сделки? Эта девчонка смеется надо мной и всеми, кто причастен к этому? Так просто сливать всю информацию? И где? В твиттере? Ладно, опустим все это. ЧС так ЧС. Я и не против, хорошо. Жалко, что твиты его посмотреть не получится. Хотя... Энди, точно.

Fuck you. Jony @remember347

Томас блокнул меня 00:41

Бля Он серьезно сделал это? 00:42

ага у него есть что-нибудь новенькое? 00:42

Вроде, нет Сейчас гляну 00:43

жду 00:43

Блять, Дилан 00:44

что?? 00:44

Он кинул меня в чс тоже 00:45

да ты угараешь 00:45

Отвечаю 00:45

пиздец тебя то за что 00:46

Я в шоке Ну... Он знает, что мы с тобой в хороших отношениях 00:47

что он имеет в виду? 00:47

? 00:47

ну... блокируя меня чего он добивается 00:48

Думаю, его взбесила сама ситуация, а не ты Он просто хочет отдохнуть 00:49

от меня? 00:49

Я не знаю Просто отдых, Дилан От всех 00:50

как думаешь, Тая тоже заблокировал? 00:50

По-любому 00:51 Ладно-ладно-ладно. Признаю, я немного напуган... ? Я остался без какой-либо возможности связаться с Томасом лично. Это не так круто, как могло показаться. Поразмыслив над этим некоторое время, я понял, что это временно, не так ли? Как сказала Энди: Томас просто хочет отдохнуть. От чего именно? Ну, от меня уж точно. В этом нет ничего страшного, я привык надоедать всем. Томас просто немного в шоке от всего происходящего, разве нет? Слишком много всего случается после нашего с ним знакомства. Думаю, я понимаю его потерянность. Если он вообще потерян... Мне не нравится факт того, что у меня нет способа связаться с Томасом. Я люблю, когда все под контролем. Ох, да. Не люблю, когда меня контролируют, но контролирую сам. А что такого? Так вот... Что бы делал Томас, оказавшись в такой ситуации? Если бы я кинул его в ЧС? Скажу честно, я чувствую себя как-то не уютно, думая, что когда-нибудь я кину этого парня в ЧС. Не знаю почему, но мне даже как-то противно от этой мысли. Думаю, у меня рука не поднимется заблокировать его. Ладно, вернемся к Томасу. Он бы... бездействовал? Было ли бы ему все равно? Или он беспокоился? Чувствовал себя неуверенно? Злился? Как бы он поступил? Потратив некоторое время на мысли, я вспомнил кое-что: Томас прибежал ко мне домой, когда я не отвечал на его сообщения. Он сделал это. Но как? Тайлер. Он дал ему мой адрес (что странно, ведь Пози никогда не сливал информацию обо мне; знал ли он, что мне (и Томасу) это поможет? все возможно). твой личный наркотик @voluntaremoredyl: у друзей Томаса есть твиттер или что? как связаться с ними? 01:56 - 26 июн. 2018г.       jellY You @edcytrASD: @voluntaremoredyl Зачем тебе? 01:57 - 26 июн. 2018г.       НЕ ШЕРИЛ Б. @the_best_boy: @voluntaremoredyl Он все-таки кинул тебя? 01:57 - 26 июн. 2018г.       лАмПоВыЕ кАшИ @damtebe69: @voluntaremoredyl А Томас-то бунтарь 01:57 - 26 июн. 2018г.       Sam Peperton @detubcwh367: @voluntaremoredyl Оставишь это просто так - я сам тебя кину в ЧС 01:58 - 26 июн. 2018г.       твой личный наркотик @voluntaremoredyl: @detubcwh367 о и что же ты предлагаешь делать? 01:58 - 26 июн. 2018г.       Sam Peperton @detubcwh367: @voluntaremoredyl Какой-то непонятный парень кидает ТЕБЯ в ЧС и просто манипулирует, а ты не знаешь, что делать? Ты блять замечаешь, КАК он меняет тебя? Сердечки, милые прозвища, почти признания в любви. Ты угараешь? Где ДИЛАН? 2:01 - 26 июн. 2018г.       твой личный наркотик @voluntaremoredyl: @detubcwh367 в чем твоя проблема? как Томас может манипулировать мной, если получает взамен только боль от меня? суть в том, что это и есть твой желанный ДИЛАН, со всеми этими сердечками в комплекте 02:03 - 26 июн. 2018г.       Sam Peperton @detubcwh367: @voluntaremoredyl Вспомнишь мои слова, когда он променяет тебя на нормального парня или даже девушку. Ты ненормальный, в этом твоя фишка. Тобой играется какой-то смазливый мальчик, даже не боясь. А ты просто ведешься. Ты говоришь, что любовь не для тебя, и это правда. Тут нет любви, идиот. 02:05 - 26 июн. 2018г. Любовь не для тебя, и это правда. Тут нет любви, идиот. Слова этого Сэма заставляют меня задуматься. А вдруг, он прав? Что такое любовь? Почему я так меняюсь из-за обычного паренька? Но... но Томас не обычный. Он правда влияет на меня. Неосознанно, но даже меняет в каком-то роде. Это пугает, но работает. Никто еще не приближался ко мне на такую дистанцию. Никто не говорил, что любит, и не обнимал. Никто, кроме Томаса. Он просто взял и сделал это. Не задумываясь, не размышляя о правильности своих действий. Пустил меня в свою жизнь, а я... его — в свою. И все это произошло за месяц, боже. Это время прошло так быстро, но так... впечатляюще... Да-а, Томас умеет крушить стены. Манипулирует? Пф, серьезно? Он просто отдает себя, не прося ничего взамен. Это так храбро с его стороны. Он чувствует и делает то, что говорит ему сердце. Я восхищен этим парнем. В нашем-то веке... не каждый способен на такое. И как же он мной играется? Да, он выводит на эмоции, заставляет переживать, но... Он делает это тоже: он тоже плачет, кричит, злится, улыбается. Если играет мной, то и играет собой. Вывод простой: Томас настоящий и действия его такие же. А значит, он не может быть еще одной ошибкой в моей жизни. Просто не может...       твой личный наркотик @voluntaremoredyl: @detubcwh367 ой да иди ты нахуй, еблан. каждый достоин любви. КАЖДЫЙ. просто не пизди на Томаса и все будет хорошо. ты не знаешь буквально ничего, а уже кудахтаешь, клоун. надеюсь когда-нибудь ты поймешь что жизнь на то и жизнь чтобы меняться и становиться лучше 02:09 - 26 июн. 2018г. Нет, просто так я не мог оставить вброс этого уебка. Так грубо говорить о ком-то таком прекрасном как Томас... это запрещено. Тем более, на моем аккаунте.       Люблю Томаса С. @riverdriver: @voluntaremoredyl Твиттер есть только у Томаса, но инст у Ки Хонга - @king_ki_hong_lee 02: 13 - 26 июн. 2018г. Скажу честно, я был бы рад инстаграму Каи больше. Просто с ней-то я знаком лично, и мы, вроде, даже сдружились. А вот что насчет друга Томаса... я не знаю. Ладно, делать нечего. Нахожу профиль с таким именем в инстаграме и начинаю смотреть фотографии: здесь очень много селфи парня азиатской внешности, а еще есть парочка фотографий с Томасом! Значит, профилем не ошибся. Томас такой мальчик-улыбака. Боже, я серьезно говорю это? Но он правда улыбается очень много, я влюблен в его улыбку! Влюблен... Ох, слишком непривычно употреблять это слово.

@king_ki_hong_lee

привет

Эм, привет

это Дилан, ты знаешь меня?

Я знаю много Диланов

я знаком с Томасом

Ты из твиттера?

ага да это я

Чего тебе надо?

эм можешь дать номер Томаса?

Нет

почему?

С какой стати я должен делать это?

ну эм мне нужно поговорить с ним

В твиттере нельзя?

он добавил меня в черный список

Ах, да Он сделал это Потому что не хочет с тобой разговаривать

но он обиделся без причины я хочу помириться с ним

Никто не обижается без причины Ты накосячил, снова

почему ты так агрессивно настроен ко мне?

Агрессивно? Нет Я просто не хочу, чтобы мой лучший друг общался с такими, как ты

такими как я?

Грубыми, жестокими, неуравновешенными, агрессивными, антисоциальными, эгоистичными, неуважающими всех и вся

ты ведь даже не знаешь меня я никогда не приносил вреда Томасу

Да? Не из-за тебя он так часто переживал и плакал?

он делал это часто?

О, а ты ведь даже и не знаешь, что происходит у него на уме Думаешь только о себе

неправда

Нет, конечно Я же тут любитель врать, а не ты Так получается?

я соврал ему один раз потому что так было нужно

Что произошло однажды, произойдет и дважды А это явно не то, чего он ждет

то есть номер ты мне так и не дашь, да?

Не дам Можно попросить кое о чем?

валяй

Не появляйся в его жизни, пожалуйста Пока Да, разговор получился неудачным. Хм, а этот Ки Хонг настроен недружелюбно... Хотя, я его понимаю. Если бы Тайлер плакал из-за какого-то мудака, я бы вел себя более агрессивно, чем друг Томаса. Получается, я остался без номера Томаса. Да. А Тайлер почему-то сразу раскрыл мои личные данные Сангстеру. Ну, вот и кто из них плохой друг — мой Тайлер или этот Ки Хонг? Голосую я точно не за первый вариант.

***

Прошло несколько дней после той несчастной перепалки Дилана и Томаса. Ничего в принципе не изменилось: Томас не убирал второго из ЧС, а Дилан пиздострадал все это время. Нет, серьзно. Он даже соц сети свои не проверял, потому что думал обо всем и ни о чем одновременно. Как банально, как банально. Но это ведь правда! Мысли Дилана начинались от «А что, если я буду искать номер Томаса в справочной книге всех номеров Лондона» и заканчивались на «Думаю, я должен был закончить университет. Почему я такой тупой?». Тяжелое было время, как можно понять. Было два часа дня на дворе, когда Тайлер приехал к дому Дилана на такси. Он был со спортивной сумкой, в которой находились некоторые его вещи, так как даже не заехал домой. Просто его насторожило то, что Дилан ничего не постил уже довольно долгое время, если судить в целом по активности О’брайена в твиттере. Он даже не отвечал на грубости в сторону Томаса, что странно. Ведь Дилану все равно, если оскорбляют его, но, если затронут дорогих ему людей, то всё — пиши пропал. А еще Дилан не отвечал ни на СМС, ни на звонки. Это настораживало не меньше. Он заходит в подъезд, быстренько поднимается на нужный этаж по лестнице, не забывая проверить почтовый ящик друга (который оказался пустым), и заходит в квартиру. — Дилан? — окликает друга Тайлер, — Дила-ан. Не получая ответа, Пози ставит сумку на пол, одновременно избавляясь от кроссовок на ногах. Оценив обстановку (выключенный свет в ванной и туалете, отсутствие признаков жизни на кухне). Тайлер направляется прямиков в исчадие ада — комнату Дилана. Постучавшись в дверь, ведь Тайлер знает, что такое «личное пространство» и «уважение к другим», и не получив ответа (что не удивительно), он заходит внутрь, отметив, что новых стикеров на двери не появилось (Тайлер любит рассматривать их). Картина встречает его интересная: коробки из-под пиццы на полу, грязные стаканы на рабочем столе, и лежащий Дилан на сложенном диване, принявший смешную позу, видимо, во сне. Ну, а что? Вы, например, знали, что язык Дилана живет своей жизнью, когда парень не в активном состоянии? Зная, насколько чутким может быть сон Дилана, Тайлеру хватает одного сильного хлопка закрывшейся двери, чтобы пробуждение его лучшего друга настало: — А? — недоумевающе вылетает изо рта бедного парня, когда тот спросонья принимает сидячее положение, — Тайлер? Что ты тут делаешь? — спрашивает Дилан, оценив происходящее. — И тебе привет, дорогой, — усмехается Пози, — Тебя пришел проведать, вообще-то. — Проведать? Зачем? — Дилан пока что не может связать факты, получаемые от лучшего друга. Слишком много информации для человека, который проснулся меньше минуты назад. — Ну, ты засел на дно и не ведешь светские беседы со своими обожаемыми ненавистниками, а это уже пугает, знаешь, — говорит Тайлер, раскрывая руки в стороны, — Обнимешь своего бро? — Пф, — произносит старший (на несколько месяцев, ну, неважно), вставая, — Конечно, бро! О’брайен подходит к другу немного вялой походкой, ведь он все еще не отошел ото сна, но зато с широкой улыбкой на лице. Черт, а он ведь любит объятья с Тайлером. Как ни как, это его лучший друг, который был с ним буквально всегда. Дилан может обидеться и возненавидеть весь мир, но Тайлер точно не войдет в этот список. Прикосновения от него не кажутся Дилану какими-то неправильными, разрушающими и противными. Тайлер не делает ничего, не спросив перед этим разрешения. Хотя, нет. Он что-то делает, но всегда говорит, что Дилан обязан сказать, если что-то идет не так или ему просто не нравится. Тайлер заботится о Дилане, принимает его полностью в комплекте с любыми закидонами, переживает и всегда старается помочь. Он любит Дилана не просто как лучшего друга, он любит его как брата. И это взаимно, даже если иногда Дилан не в настроении и отталкивает даже Тайлера. О’брайен привычно обнимает друга за талию, а тот его — за шею. Разница в росте парней минимальная, так что Дилан спокойно умещает свою голову на плечо Тайлера, расслабляясь в первый раз за несколько дней. Просто вдыхая запах такого знакомого и любимого одеколона своего друга, хоть это и остается тайной для всех (вообще-то, Тайлер всегда слышит от Дилана то, что этот запах слишком резок и совсем не подходит ему, но он прекрасно знает, что Дилан просто любит вредничать). Они стоят так несколько минут, крепко прижимая друг друга к себе, потому что… сколько они не виделись? Полмесяца? Может, даже больше. — Почему ты так похож на смерть, придурок? — немного ворча, спрашивает Тайлер, когда они отстраняются. Синяки под глазами Дилана, возможно, достигли своего максимума. Парень и так был не шибко упитанным, а теперь так вообще дохляк. Нет, это не та здоровая худоба, к которой можно стремиться. Скулы парня стали еще ярче выражены; футболки, кажется, теперь висят, как на скелете, а руки превратились в спички. Это не круто, явно. Тайлер начинает переживать еще сильнее. — Я и есть смерть, бро, — с ненужным здесь пафосом произносит старший, подмигивая. — Дилан, это не смешно, — серьезно предупреждает Пози. О’брайен садится снова на диван, потирая глаза, а Тайлер устраивается на рабочем кресле, разворачиваясь в сторону друга. — Я и не смеюсь, — пожимая плечами, отвечает Дилан, — Как ты вообще зашел? — хмурясь, «нападает» он. — Ты когда-нибудь запомнишь, что у меня есть ключ от твоей квартиры, а у тебя — от моей, или нет? — шумно вздыхая, спрашивает друг, закатывая глаза. Да-а, происходит такое не впервой. — А. Да? — уточняет Дилан, включая дурачка и немного поворачивая голову в бок, будто и не верит. — Ой, иди ты, — усмехается Тайлер, — Тему-то не меняй, красавчик. Что случилось? — беспокойно спрашивает он. — Все нормально, бро, — с привычным пофигизмом отвечает О’брайен, откидываясь на спинку сложенного дивана-кровати. — Дилан,— с напором произносит Тайлер. Он знает своего лучшего друга, может, больше, чем самого себя. Все эти отнекивания, уклонения от ответов, смены тем — все это пройдено давным-давно. Он не купится на такие банальные отмазки. — Я поссорился с Томасом, — принимая заранее свой проигрыш, сдается Дилан. Он просто понимает, что не может хранить это в себе. Не тогда, когда сидит перед Тайлером — человеком, который знает буквально все о нем; который всегда приходит на помощь, не прося ничего взамен; который является самым близким в его жизни. Просто не может. Да и не хочет как-то. — О… И как же? — немного хмурясь, спрашивает Тайлер. Он знает, что тема Томаса является больной для его лучшего друга. Все-таки это первый человек, который смог заинтересовать Дилана за достаточно долгое время. Да не просто заинтересовать, а еще и нехило сблизиться с ним. Тайлеру самому слабо верится в это, но он ничего против и не имеет, пока Дилан счастлив. — Ну… Если вкратце: я соврал Томасу о своих планах, когда тот пригласил меня провести время вместе; он узнал об этом; когда он пришел поговорить, я сказал ему, что его чувства не могут быть реальными, ведь мы знакомы всего месяц; потом немного припугнул девочку, которая слила инфу обо мне, а когда Томас увидел это и «наехал» на меня, я снова сказал, что его чувства не так важны, — быстро проговаривает Дилан, смотря себе на ноги, — Во-от… — Вау,— вырывается у Тайлера, когда тот неверяще приподнимает брови, — И это все меньше, чем за неделю? Я просто отъехал к бабуле, и произошло все это? Пиздец, — будто вынося вердикт, говорит он, — Так. Нам нужно освежиться, — решает Тайлер, вставая со стула и направляясь к двери, — Что тебе взять? — Прихвати коробочку шоколадного Несквика, — обыденным тоном произносит парень, заставляя Тайлера усомниться в своих ушах: — Шоколадного Несквика? — получая кивок в ответ, продолжает: — С каких это пор, О’брайен? — Томас как-то сказал, что стоит меньше пить всякой вредной химии, — снова пожимая плечами, отвечает Дилан. О’брайен реагирует на свои любые изменения так всегда — просто пожимая плечами. Мол, сам не знаю, что происходит. Он и понятия не имеет, почему все так складывается. Просто меняется будто неосознанно, сам в это не веря. Тайлер лишь кивает, разворачивается и направляется на кухню.

***

Проходит порядка минут двадцати, как он возвращается с двумя тарелками в руках. — Что так долго? — бубнит Дилан, лежа на диване, — Я подумал, что ты там сдох. — Ты даже ни раз не спросил, жив ли я, придурок, — усмехается Тайлер, протягивая Дилану одну из тарелок, — я приготовил нам панкейки, потому что, как я понимаю, ты, блять, вообще не ел уже долгое время, — говорит Тайлер, усаживаясь рядом с другом на диване. — Панкейки? — неверяще спрашивает Дилан, осматривая блюдо, — Из чего? У меня буквально ничего нет же, — немного хмурясь говорит он. — Ну, это ты так думаешь. Для тех, кто умеет готовить, у тебя на кухне есть все необходимые продукты, — улыбаясь, отвечает Пози, явно довольным тем, что смог подъебать своего друга. — Иди нахуй, гандон, — с фальшивым недовольством произносит Дилан, — Где, вообще, мой Несквик? У тебя что, есть проблемы с памятью, Пози? — Ой, а, — возмущается Тайлер, доставая две коробочки объемом в двести миллилитров из своего кармана худи, — Я подумал, что одной тебе явно не хватит, — говорит он, одновременно доставая баночку Burn’а (энергетик) и себе из кармана. Большие карманы — это то, что должно быть в каждом предмете одежды. Мнение экспертов. Что-что, а вот дружба у парней прекрасная. В холодильнике Дилана всегда есть любимые продукты и напитки лучшего друга, в холодильнике Пози — та же ситуация. Зная предпочтения друг друга, они не скупятся на дополнительные траты в продуктовом. Деньги это не то, что должно волновать вас, когда дело доходит до близких вам людей. Останься ни с чем, но отдай все, что можешь, дорогим тебе людям. — Спасибо, мамочка, — улыбаясь, произносит Дилан, забирая напиток из рук друга и посылая ему воздушный поцелуй, — Приятного аппетита. — Приятного, — взаимно улыбаясь, отвечает Тайлер. Он просто не может не улыбаться, когда видит такое редкое для своего друга явление, как улыбка. Черт, он готов отдать все, лишь бы Дилан улыбался чаще. Пожалуйста.

***

— Так что ты думаешь по этому поводу? — спрашивает Тайлер, вставая с дивана, — Что у тебя на уме? — он берет свою и Дилана тарелки, относя их на кухню. Так как квартира у О’брайена маленькая, а кухня находится прямо на стенкой, Тайлеру не приходится даже хоть чуть-чуть напрягаться, чтобы услышать ответ парня: — Не знаю… Я потерян. Вернувшись в комнату, Тайлер садится на один край дивана, складывая ноги на него. Дилан делает то же самое, так что теперь они сидят напротив друг друга, опираясь спинами на подлокотники. — Потерян? То есть, ты не знаешь, что делать? — Наверное… — устало произносит Дилан. Все эти дни он только и думал по поводу всего происходящего: что делать дальше, что он чувствует, как воспринимает все это. Он пытался найти себя, но сделать это в одиночку весьма трудно. Да, кому-то нужно побыть наедине с самим собой, чтобы разобраться, но не Дилану. Он просто не знает, какие именно нужно задавать себе вопросы, чтобы прийти хоть к какому-то выводу. Он, как видите, не умеет задавать себе нужные вопросы. — Ты расстроен, что Томас блокнул тебя? — спрашивает Тайлер через несколько минут тишины. — Конечно! — хмурясь, чуть вскликивает Дилан. Боже, какой банальный вопрос! Как Дилан может не расстроиться. — И почему же? — Господи, Тай, — шумно вздыхает парень, — Как уж «почему»? Это же Томас, а ты знаешь, как я отношусь к этому парню… — отвечает О’брайен, почесывая бровь. — И как же ты к нему относишься? — усмехается друг, — Ты сказал, что его чувства ничего не значат для тебя, не так ли? — Что? — спрашивает Дилан, поднимая взгляд на друга, — Нет. Я- я не говорил этого, придурок, — парень легонько пинает ногу Тайлера своей, — Я сказал, что они невозможны, а не неважны. — А это не одно и то же? Ты не веришь в его чувства, значит, их для тебя и нет. Соответственно, они ничто не значат для тебя, — видя еще больше нахмуренное и непонимающее лицо друга, Тайлер спрашивает: — Я что, не прав? — Конечно, нет! — Дилан начинает «заводиться», — Томас значит для меня много, как и его чувства! — Значит, ты жалеешь о том, что сказал ему те слова? — приподнимая брови, уточняет Пози. — Жалею… — Если жалеешь, то признаешь свою неправоту? Дилан, ты же понимаешь, что не можешь говорить тому, кто только признался тебе в своих чувствах, что они не реальные? Это же, блять, ужасно, бро, — немного с претензией говорит Тайлер. В принципе он не удивлен, что Дилан мог сказать такое парню, который признался ему в любви, но он должен понимать, что это неправильно. Даже если он не чувствует взаимных чувств, он не имеет право поступать так с чьим-то сердцем. Да, Дилану разбили сердце как-то раз, но это не значит, что теперь и Дилан должен делать то же самое. Никак нет. Ни в коем разе. — Ужасно, да… Но, Тайлер! Какая любовь! Мы знакомы всего лишь месяц! — с горечью восклицает Дилан, шастая взглядом по всей своей комнате. Он сейчас так переживает, что не может просто сидеть спокойно. Он не смог разобраться сам в себе, но, кажется, Тайлер идет в нужном направлении. Будем честны, это не удивительно. Думается, Пози нужно было идти в психологи. Умеет же самое сокровенное из людей вытаскивать, чертенок! — Дилан, — зовет Тайлер, — Дилан, посмотри на меня, — просит он, но не получая никакой реакции, чуть ударяет парня по ноге, которая почти дотягивается до подмышки Тайлера. Да, ноги Дилана, как и он сам, длиннющие. — Ауч! — восклицает О’брайен, с прищуром поднимая взгляд, — Больно, вообще-то… — А теперь, смотри на меня и слушай, — со всей своей серьезностью говорит Тайлер, удерживая взгляд Дилана, — Жизни людей меняются буквально за секунду: кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то сходит с ума, кто-то открывает для себя что-то новое, а кто-то.. влюбляется. И это только за гребанную секунду, понимаешь? — видя полный взгляд надежды, Тайлер продолжает: — Вы знакомы с Томасом тридцать дн- — Тридцать семь. — Тридцать семь дней. У тебя с математикой плохо, как и у меня, но это дохуища секунд, Дилан. Прошло так много времени, но в какой-то момент, в какую-то секунду, сердце Томаса просто взяло и выбрало тебя. Жизнь этого парня изменилась на «до» и «после», когда он понял это, я уверен. Он не побоялся тебе признаться в своих чувствах, а ты просто обесценил их. Ты буквально сказал: «Томас, я не верю тебе. Томас, твои чувства — ничто»… — Но… — начинает Дилан, так и не заканчивая. У него на глазах — слезы, несколько капель которых все-таки скатывается по его щекам. Это все так… странно. Он и не думал, что эта тема так сильно важна для него. — Дилан, я знаю, что ты отстранился от всей этой романтики, решил больше не ввязываться во все это, но мы с тобой прекрасно понимаем, что Томас тебе не просто нравится. Давай, — по-доброму усмехается Тайлер, — попробуй сказать, что я не прав. — Почему ты так уверен в этом? — беспомощно спрашивает Дилан, — Даже я не осознаю, что чувствую. А ты… делаешь такие выводы. — Иди сюда, — говорит Тайлер, смещая ноги друга на пол и садясь на середину дивана. Старший меняет свое положение, укладываясь на плечо друга, когда руки того обвиваю его тело, — Дилан, ты хоть и изменился внешне, став круче, — на эту реплику Пози получает легкий удар в живот от плачущего друга и продолжает, улыбаясь, — но внутри ты все тот же малыш Дили, который любит обниматься и плачет из-за глупых мелодрам… — говорит парень, поглаживая друга, пока тот играется с его толстовкой, вырисовывая какие-то узоры на ней, — Правда, этого Дилана осталось очень мало, и ты в основном всех хуесосишь, но ты не потерял способность любить, ты же понимаешь это? Никто не отнимет у тебя такую прекрасную вещь как чувства, Дилан. — Люблю обниматься только с мамой и с тобой, — бубнит Дилан, чуть стирая слезы на своих глазах. — И с Томасом? — спрашивает Тайлер, немного наклоняясь вперед, чтобы увидеть лицо друга. Дилан тоже поднимает свой заплаканный взгляд и показывает язык: — И с Томасом, — все же соглашается он, глупо улыбаясь. — Знаешь, — начинает Тайлер после того, как его друг перестает трястись и более менее успокаивается, — Я не заставляю тебя в чем-то признаваться и выдавать желаемое за действительное, но… ты купил ебанный молочный коктейль вместо своего любимого энергетика только из-за того, что Томас сказал пить меньше вредных напитков. Дилан! — возмущенным тоном произносит Тайлер, — Ты шлешь меня на три буквы, когда я говорю, что пятая коробка быстрой лапши за день — это плохая идея! А тут ты отказываешься от любимого белого Блэк Монстра (энергетик) из-за замечания Томаса! Я обижен, парень, — с фальшивым возмущением жалуется Тайлер. На это Дилан лишь ухмыляется, говоря: — Черт, а я ведь и вправду сделал это, — он качает головой вправо-влево, будто и сам не верит. Осознание приходит слишком неожиданно. — Любовь — это не так страшно, если задуматься. Плюс, мы уже в курсе, что она даже взаимная! — радостно говорит Тайлер, надеясь, что правильно понимает, на что клонит и он сам, и его друг, — Просто дай шанс своим чувствам. Я уверен, что Томас ни раз не дал тебе разочароваться в себе, не так ли? Дилан начал было улыбаться, понимая, что Томас реально чудесный парень, который делает его счастливым, но тут он кое-что вспоминает, омрачаясь: — Его друг… Он сказал, что Томас плачет из-за меня и чтобы я не появлялся в его жизни, — говорит он, выпутываясь из объятий друга, кладя локти на колени и опуская голову себе на руки, чуть протирая лицо. Он устал, это правда, но он должен разобраться сам в себе. — Что, блять? Пошел нахуй этот псевдодруг, он ничего не знает о вас и ваших взаимоотношениях, Дилан, — хмурясь, отвечает Тайлер, — Не думай об этом. Со всем этим и другим дерьмом мы разберемся позже. Сейчас главная наша задача — это понять твои чувства, — говорит Тайлер, положив руку на плечо друга в знак поддержки, — Подумай обо всех события, связывающих вас с Томасом, и скажи, к какому выводу ты приходишь. Первая встреча в Торговом Центре, флирт в твиттере, неуверенность Сангстера при реальной встрече, неловкое пересечение на разных кассах, извинения в твиттере, совместное кидание людей в ЧС, «детка», Томми и Дили, случайная встреча в туалете кинотеатра, объятья, «Иди сюда, вышибала», встреча с одной из читательниц, «Он мой», белый Блэк Монстр и зеленый Скитлс, взаимное фолловерство, уведомления, первая личная переписка, совместная прогулка по магазину с Каей, поцелуй в щеку, купленный сок вместо энергетика, совместный шоппинг (который оказался не шоппингом вовсе), защита от уебка-Билла, ревность Сангстера к официанту, неожиданное появление Томаса в пижаме, разговор по душам, признание в любви, совестное времяпрепровождение с просмотром мультфильма, «принц и принцесса», милые ответы на вопросы по поводу их отношений. ЧувстваЧувстваЧувства Дилан откидывается назад, на спинку дивана, поднимает взгляд на потолок, облегченно и безумно счастливо улыбаясь: — Блять, я люблю его. ВАЖНО!!!: НАДЕЮСЬ, ВЫ ПОНЯЛИ, КАК СИЛЬНО НА МЕНЯ ВЛИЯЮТ ВАШИ ОТЗЫВЫ? ОТВЕТ: ОЧЕНЬ СИЛЬНО. СЕГОДНЯ Я ТАК ЖЕ ПОПРОШУ НАПИСАТЬ ВАС СВОЕ МНЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО... НУ КАМОН, ВЫ УГАРАЕТЕ? Я БЕЗ ВАС И ВАШИХ ОТЗЫВОВ ПРОСТО НОЛЬ. ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ, ЧИТАЯ ИМЕННО ЭТУ ГЛАВУ? ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО — НЕТ? ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ? КАКИЕ ЭМОЦИИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО? ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ВСЕ ТО, ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ У ВАС В ГОЛОВЕ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ РАБОТЫ: ВАШИ МЫСЛИ, ЖЕЛАНИЯ/«ХОТЕЛКИ» (ПО ПОВОДУ РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА, КОНЕЧНО ЖЕ), ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, НЕДОВОЛЬСТВА/ВОСХИЩЕНИЯ ПЕРСОНАЖАМИ, ИХ ПОСТУПКАМИ, ОЖИДАЛИ ЛИ ВЫ ОТ ГЕРОЯ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ НЕТ, ПОЧЕМУ? ПОЙМИТЕ, ЧТО ЭТО БЕЗУМНО ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ, И, ЧИТАЯ ВАШИ ОТЗЫВЫ, Я «ЗАГОРАЮСЬ» (В ПЛАНЕ... ЗАГОРАЮСЬ ЖЕЛАНИЕМ НАПИСАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ И ПОРАДОВАТЬ ВАС, ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА МОЯ РАБОТА) ОТ КОЛИЧЕСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ОТЗЫВОВ ЗАВИСЯТ НАПИСАНИЕ/ПУБЛИКАЦИЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ, ПОТОМУ ЧТО... ЧЕРТ, ССОРА ПАРНЕЙ - ТЯЖЕЛАЯ ТЕМА, НО ИХ ПРИМИРЕНИЕ - ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ. ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ПАРНИ ПО ХАРАКТЕРУ - СЛОЖНЫЕ (ОДИН ИЗ НИХ УЖ ТОЧНО), НЕПОНЯТНО, КАК ОНИ ПОВЕДУТ СЕБЯ ДАЛЬШЕ. ИМЕННО ПОЭТОМУ МНЕ БЕЗУМНО ВАЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, ВЕДЬ Я МОГУ СЛУЧАЙНО «УЙТИ» С НОРМАЛЬНОЙ ДОРОЖКИ ПОВЕСТВОВАНИЯ И «ЗАГАСИТЬ» РАБОТУ. А Я ПИЗДЕЦКИ КАК ЭТОГО НЕ ХОЧУ. ПОВТОРЮСЬ, Я ВДОХНОВЛЯЮСЬ ВАМИ И ВАШИМИ МЫСЛЯМИ. СПАСИБО!
Примечания:
124 Нравится 327 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (15)