Четырнадцатая

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 231 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11 "Моя доля"

Настройки
Спустя два года... Я многое узнала о Джеймсе. Он много времени провел в Пустоте. Мы с ним весьма хорошо общаемся, но ничего больше. Мы вместе пытаемся найти Анну, но безуспешно. Марго говорит, что он очень силен. А мама и папа... - Он опять здесь?! - возмутился папа. Джеймс не обращает внимание на это, а мне стыдно. - Папа, прекрати. - Доча, сын Фейрон наверняка унаследовал что - то от неё. Я не могу доверять этому парню. - согласилась с отцом мама. - Я к твоему предыдущему мудаку относился лучше! - Тео выбрал свой путь, а я просто не предназначена для любви. А Джеймс мой друг и помощник. - Я не хочу видеть его в своем доме. - строго заключил папа. - Не переживай, я как раз собираю лабораторию, чтобы потом перенести её к себе домой. Джеймс лишь помогает. - Эли, давай быстрее закончим, чтобы я спокойно ушёл. - подошел ко мне сзади парень. - Да, Джеймс, хорошо. - я принялась упаковывать особо хрупкие детальки. - Может вам...помочь? - пересилив себя, спросила мама. - Было бы неплохо, миссис Рендел. - заметил Джеймс. Я улыбнулась. Своей вежливостью он мне всегда нравился. Мама тоже улыбнулась. *** - Эли, мне кажется, что твоя политика неправильна. - начал говорить дедушка. - Я, моя папа и мама пытались объединить людей и жейзелов, сделать их одним народом. - объясняла мама. - А в итоге люди убили мою бабушку Ранель, чуть не убили деда и тебя, мама. Они всегда хотели уничтожить нас. Мы не можем быть одним народом, потому что мы не один народ, черт возьми! Мы разные! - возмущалась я. - Ты крушишь все, что создали мы. - сказал рафель. - Потому что я знаю, что это такое люди. Я помню, как чуть не потеряла родителей из - за них. Как чуть не погиб весь мир из - за них. Как забрали мою сестру из - за них! Как вы можете их выгораживать?! И с чего вы вообще набросились на меня? Я не выгоняю их из Бриджпорта. Я не собираюсь начинать войну. Я лишь разделила школы. Только и всего! - Но разве ты остановишься? - спросила мама. - Нет. Я собираюсь внести законопроект о разделении труда людей и жейзелов в некоторых областях. Также, в будущем, построить во всем мире еще несколько городов, подобных Бриджпорту. В каждом городе разделить дороги. Но ничего агрессивного. - Но это может спровоцировать их... - начала мама, но я перебила. - А нас? Почему всегда мы терпим их? Пора признать полное равноправие. Мы не должны подстилаться под людей! Многие их законы просто топчут наши права, а мы терпим. Пусть терпят и они, а начнут войну, так мы покажем, что мы тоже не безвольный народ. - Мы не можем допустить войны. - сказал дедушка. - Я и не допущу. Всё, что я хочу, это уравновесить права. Хотя я помню, что они хотели уничтожить нас, несмотря на то, что мы их спасли. Люди это неблагодарный народ. Конечно, есть исключения, но я говорю о толпе. Я буду жесткой, ибо вы дали мне право выбора. *** Я надела чёрную кофту - безрукавку и черный джинсы. Расчесала волосы. Иду к церкви. - Эли? - удивился Джеймс, увидев меня возле храма. - Ты туда? - Да. Сегодня... - Я знаю. Битва на холме смерти. Можно я с тобой? - Да, конечно... *** Мы стояли возле могильного камня. Я вновь возложила цветы. - Почему ты носишь закрытую одежду? - спросил он после минуты молчания. - Есть причины. - ушла я от ответа в очередной раз. - Какие? - Веские. - А подробнее? - Ты не отстанешь? - повернувшись, взглянула я в его глаза. - Только не говори, что это из - за шрама...ты не смогла удалить его? - тихо произнес он. Я вздрогнула. - Откуда ты знаешь? - изумилась я. - Ты нп помнишь? Хотя да... Это я нашёл тебя, когда услышал, что ты якобы погибла. Я нашёл, оказал первую помощь и отнёс в больницу. Я знал, что ты жива. Чувствовал. А пустынников забрала обратно сама Королева Пустоты, София. - Это...это был ты? - У тебя был жар, сильная потеря крови, тебя лихорадило. - Я пролежала тут два дня. - Из которых 12 часов я был рядом. Я боялся потерять тебя. - Спасибо! - тихо произнесла я, впервые обняв мужчину. - Расскажи это моим родителям, может они поймут, что ты не Фейрон. - Мне главное, чтобы это поняла ты. - Я это поняла. - Ты не просто четырнадцатая первая леди, Эли. Ты синеглазка. Моя синеглазка.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник