Последний из Сит'ари.

NC-21
Заморожен
927
автор
Размер:
66 страниц, 34 380 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
927 Нравится Отзывы 380 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Выйдя из тренировочного зала, Страх отправился с Вайлет в ритуальный зал. Женщина уже, пришла в себя и немного с беспокойством смотрела на мужчину. Дойдя до двери, Страх пропустил внутрь сначала Арджент, а затем вошел сам. Войдя в зал, женщина стала крутить головой, осматривая помещение, тускло освещенная, отделанная черным камнем комната, исписанная различными знаками. Страх показал на рунный круг и попросил сесть там. Женщина посмотрела на двухметровый круг и села в центр в позу лотоса. Пока Вайлет ожидала, всадник готовился к ритуалу, достав из ящика два кристалла цвета сапфира, он установил их в специально отведенные для них места в колоннах. Пробормотав несколько фраз, мужчина удостоверился что все готово, когда руны несколько раз мигнули. Затем сел напротив женщины и стал смотреть ей в глаза. — Вайлет. Я могу сделать тебя сильнее, но ты должна знать что тебя ждет. — Не важно. Ты дал мне слово и я согласилась на условия. Остальное неважно. — Тогда приготовься. Будет неприятно. — Страх встал и вышел за рунный круг.       Этот план по усилению сторонников, Страх еще придумал в другом мире. Только немного изменил его под новые реалии. Мужчина ударил в ладоши и письмена круга рун вспыхнули, его глаза загорелись зеленым огнем и низкий притягательный голос наполнил зал. Страх произносил заклинание на Иерихонском, Вайлет физически ощущала силу его слов, казалось сама реальность стала вибрировать и раскалываться от голоса этого мужчины. Женщина сидела на месте сохраняя спокойствие и наблюдала за ритуалом, пока в очередной раз не моргнув, она не увидела перед собой Замбрака. По крайне менее она так думала. — Не думал, что ваш брат еще остался в мире. Как ты посмел призвать меня насекомое? — с ходу стал грубить демон.       На это высказывание Страх только ухмыльнулся и оскалившись активировал рунную цепь, скрытую в колоннах. Из кристаллов, установленных там, вырвались две прозрачные полусферы и лишили демона возможности исчезнуть. — Что ты сделал? — в гневном голосе демона стало проскакивать беспокойство. — Приготовься. — сказал Страх. — Когда я выберусь отсюда, я сожру твою душу! — вопил демон, нанося удары по магическому полю. — Сейчас! — крикнул Страх и снял защитное поле.       Как только демон оказался освобожден, в него ударили разряды магии с кристаллов. Страх заклинанием секо порезал предплечья женщины и стал читать заклинание. Из ран Вайлет стали проклёвываться золотые усики и медленно тянуться к демону. — НЕТ!!! Прекрати!!! — отчаянно стал вырываться демон, но все его попытки были тщетны.       Когда щупальца добрались до демона, тот отчетливо ощутил как из него стали выкачивать всю его силу. От осознания своей беспомощности, демон ударился в истерику и стал надрывно кричать. Крик демона больше походил на громкую игру ученика перводневки на скрипке. Страх смотрел на демона и ожидал окончание ритуала, в момент когда крик демона стих, мужчина приблизился к нему и произнес. — И ты смеешь именоваться демоном. Позор! В этот момент, демон поднял глаза на своего мучителя и увидел, что лицо того немного побледнело и проявились черные вены.       Как только ритуал был завершен и золотые щупальца развеялись, Страх незамедлительно пустил в демона заклятье и тот сгорел в белом свете. Как только демон был уничтожен, Страх перевел все свое внимание на Вайлет. Порезы на ее руках уже зажили и только следы крови на предплечье говорили о бывшей ране. Тело девушки пробивала небольшая дрожь, от чего она поменяла позу и теперь сидела на коленях. Смотрев на свои ладони, Арджент сжимала и разжимала пальцы, затем подняла взгляд на Страха и спросила. — Что со мной? — Ты обрела новые силы и теперь стала куда могущественнее, чем была раньше. — ответил всадник и присел напротив нее. — Я странно себя чувствую. Как будто что-то внутри меня рвется наружу. — пробормотала женщина немного мотая головой. — Легинлиме. — произнес Страх и посмотрел точно в глаза девушке.       Вайлет почувствовала, как будто ее сорвали с места и словно протащили сквозь все дикое пространство галактики, а затем оставили в пустоте. — Где я? Что случилось? — голос женщины эхом проносился по полю тьмы. Вайлет озиралась в, поисках хоть чего-то, но кроме темноты ничего не видела. — Ты нигде. — раздался знакомый голос. Арджент от неожиданности подпрыгнула и попыталась провести атакующий прием, но удар пришелся в пустоту. — Успокойся. — раздался голос из-за спины. Она повернулась и увидела Страха, тот просто стоял и внимательно смотрел на нее — То есть как мы нигде? — спросила женщина. — Мне не хочется, чтобы ты повредила мой корабль, поэтому поговорим здесь. — ответил Страх, показывая рукой на пустое окружающее пространство. — Поговорить? Хорошо. Что это был за краснорожий? Какого черта там случилось? И почему я себя так странно чувствую?! — быстро протараторила Вайлет. — Тот «краснорожий» как ты выразилась, был демоном. Я провел ритуал по передаче силы и уничтожил демона. А твое состояние это побочный результат поглощения сущности демона. — по пунктам ответил Страх. — Демона? Это какая-то раса? — не поняла Арджент. — Ну что-то вроде того. Когда я поглотил сущность демона, то долго провел в подобном месте, чтобы освоиться и принять силы. Ну и еще уничтожить остатки разума демона. Но тебе надеюсь не придется проходить столь длинный путь. Ты поглотила не всю сущность демона, а только часть. Конечно сил ты получила меньше, чем если бы поглотила всю сущность целиком, но тебе не придется биться с сознанием демона. Так что, я буду тебя учить контролировать твою новую силу. — Вайлет слушала Страха и все сильнее убеждалась, что-либо она совершенно ничего не знает о мире, либо тот кому она вверила свою жизнь и жизнь Амалии, псих и умалишённый. Но от обучения, она не отказалась.       Находясь в нигде Арджент казалось, что время замерло. Рассказы и тренировки слились в единый непрерывный процесс, она уже не помнила, когда они все это начали. Ни есть, ни пить, ни спать не хотелось, даже сознанию не требовалось отдыхать. Когда Вайлет наконец полностью приняла и ассимилировала силы демона, Страх щелкнул пальцами перед ее носом.       Арджент испытала те же самые ощущения, что и при попадании в никуда. Разорвав зрительный контакт женщина резко отскочила с места и стала жадно оглядываться пытаясь понять где она. Сознание быстро прояснилось, она поняла что находится в ритуальном зале, по словам Страха в мире прошло всего несколько мгновений. — Встань в этот рунный круг, — сказал мужчина показывая на другие письмена. Вайлет встала и прошла к месту. Как только она пересекла письмена, руны вспыхнули желтым цветом, женщина оглянулась и увидела изучающий взгляд зеленых глаз. — Что это ты на меня так смотришь? — немного стеснительно произнесла женщина. — Смотрю на твою ауру. Она прекрасна. Ты полностью обуздала силы демона. — ответил Страх. Вайлет немного порозовела от пронзительного взгляда мужчины, но быстро пришла в себя. — Пойдем в тренировочный зал. Повторим дуэль.       Когда Страх и Вайлет вышли из ритуального зала, Килия заметила, что движения женщины изменились, стали более плавными и грациозными. Девушка последовала за парой, ей стало интересно, что случилось с Арджент. Получив согласие Страха на присутствие на тренировке, Тви’лек присела на скамью и откупорила бутылку с водой. Страх притянул к себе световой меч и передал его Вайлет, а сам встал напротив нее и приготовился к бою. — Опять красуешься? — спросила Вайлет. — Нет. В этот раз я буду не с учебным мечом. — ответил Страх и создал ледяной меч.       Женщина удивилась, как лед может противостоять световому мечу? Но все встало на свои места, когда Страх нанес свой первый удар. Арждент заблокировала атаку, она слышала гудение светового меча и тихое шипение ледяного клинка, но тот даже не думал плавиться или как-либо деформироваться. От него только исходила синеватая дымка, не более. Оттолкнув от себя Вайлет, Страх вновь произвел атаку, но женщина увернулась и смогла контратаковать. Всадник легко блокировал все ее потуги и в ответ ударил искрами. Арджент не ожидала такого поворота и буквально на последней секунде поглотила атаку световым мечом. — Не забывай на что ты способна и всегда готовься к худшему.       Страх увидел в этой женщине нечто, чего не было ни в Килии, ни в клонах. Поэтому он и решил усилить ее таким образом, теперь оставалось выяснить одну, но существенную деталь. Согласиться ли она пойти за ним и принять его путь. Я не прошу силы, я ее развиваю Я не прошу победы, я беру её сам Чем ближе смерть приближается ко мне, тем сильнее я становлюсь А если я погибну, значит я не достоин своей силы. Я выбрал этот путь и пройду по нему до конца. Ты хочешь присоединиться? Учиться у меня? — спросил Страх, смотря в глаза женщине. — Это очень похоже на философию ситхов. Но ты не ситх, ни разу. Я приму этот путь и с гордостью буду ему следовать Повелитель. — ответила Вайлет. — Я не сомневался в тебе. — Страх был внутренне удовлетворен ответом, он не думал что она так быстро примет решение. — Теперь запомни, что все свои травмы, раны и шрамы, ты должна получать только на тренировках. Те раны, которые ты получаешь в бою, говорят только о твоей глупости. Если ты позволила себя ранить в схватке, это значит что ты слаба. А слабым не место среди живых. — сказал Страх. — Я не подведу ваши ожидания Повелитель. — сказала Вайлет. — Тогда продолжим. .       Страх и Арджент мгновенно схлестнулись в схватке, мужчина не чурался использовать темные заклинания непродолжительного действия. Вайлет получала порезы ледяным клинком, получала дробящие заклинания в конечности, новообретенные силы помогали ей восстанавливаться, и продолжать тренировку. Хотя для нее самой и Килии, которая наблюдала за поединком, это казалось боем на выживание. Прошло более получаса избиения, прежде чем женщина в очередной раз рухнула на пол и уже была не в силах подняться от истощения, и полученных ран. Решив, что на первый раз с его ученицы хватит, Страх подошел к ней и применил заклинание исцеления, все зрители, к которым присоединились еще и клоны, с шоком наблюдавшие за тренировкой, сидели бледного цвета. То что пришлось пережить Вайлет на тренировке, никак не укладывалось в их головах, как она смогла продержаться так долго. Под действием заклинания, раны девушки стали затягиваться, не оставляя после себя даже намеков на бывшие травмы, кроме крови, которой было в изобилии на одежде женщины. Пару минут спустя, Вайлет поднялась на ноги и с некоторым расстройством и печалью посмотрела на Страха. — Чем ты опечалена? — Страх знал причину таких эмоций Арджент, но хотел услышать это от нее. — Вы ожидали большего от меня, а я не оправдала Ваши ожидания. — произнесла женщина. — Ты забыла, что я говорил тебе перед тренировкой? — Страх прищурил глаза, всматриваясь в лицо женщины. — Нет! Что Вы. — взволнованно воскликнула Вайлет. — Прошу оставьте нас. — сказал Страх и взглянул на сидящих клонов и Килию. Те кивнули и в быстром темпе покинули зал, начав обсуждение увиденного, как только вышли за переборку. — Только в реальном бою ты можешь стать лучше. Вспомни наш бой, когда я метнул в тебя ледяной шип, ты остановила его, поставив под удар руку. Затем ты специально дала себя ударить, чтобы нанести удар по мне. Поверь, если бы на моем месте был кто-нибудь другой, то он был бы мертв. А теперь скажи, раньше ты бы сделала такое? — спросил Страх. — Нет. — Вайлет вспомнила все моменты прошлого, когда участвовала в битвах. И она не вспомнила ни единого раза, когда она или кто-то из ее соратников использовал такую тактику и так подставлялся под удары, чтобы убить противника. — Теперь вспомни как ты бросалась на меня с гневом и огнем в глазах. Ты стала черпать силу из ярости и потеряла контроль. Но после моего совета опомнилась, твой разум стал чист и твоя эффективность в бою увеличилась, но ты продолжала черпать силу из гнева. Таких результатов не добиться, если учить только теорию и сражаться учебным оружием. — закончил говорить Страх. — Я все поняла, Повелитель. — сказала Вайлет. — Прекрасно. А теперь займемся развитием твоих способностей. — заявил Страх и повел ее на полигон. От такой новости Арджент немного поежилась, но покорно отправилась за учителем.       POV/ Вайлет       Когда Страх сказал, что сейчас мы займемся развитием моих способностей, мне стало не по себе. Особенно учитывая недавнюю тренировку. Но в отличии от моих ожиданий, реальность была более благосклонна ко мне, в этот раз мне не пришлось бегать по всему помещению, уворачиваясь от меча и всяческих атак Страха. Нет, он обучал меня чувствовать Магию. Так он назвал это. Я и сама заметила, что после ритуала во мне что-то изменилось. Сначала Страх показывал мне как манипулировать и пользоваться силой на новом для меня уровне. Вместо привычных для многих форсюзеров искр, которые выпускали из пальцев, Страх говорил создавать молнию, что в десятки, если не сотни раз мощнее искр и требовало столько же усилий.       Я сосредоточилась и вытянув руку в направлении мишени, ударила по ней разрядом. Вот только это была не молния и даже не искры, это была скорее одиночная электрическая дуга. Мне стало стыдно перед учителем. Поэтому я продолжала попытки. Вскоре, я смогла создать молнию, металлическая мишень, в которую пришелся удар, немного покраснела. - Отлично. Ты делаешь успехи. — похвалил меня учитель. — Но в итоге, ты должна уметь так. — Страх поднял руку на большую мишень, которой выступал наземный бронированный транспорт Мандалорцев. С его ладони сорвался белый разряд и ударил в мишень. Когда я взглянула на транспорт, то обнаружила там сквозную дыру диаметров в тридцать сантиметров, расплавленную по краям. От такого я нервно сглотнула и продолжила слушать учителя.       Затем был телекинез, силовая ковка, укрепление и усиление тела. И все тем же подопытным выступал злополучный транспортник. Все способности, показанные Страхом, были на уровне магистра. Я со старанием пыталась повторить и в итоге у меня получилось. Когда мне удавалось применить ту или иную способность, то Страх говорил запомнить свое состояние и ощущения, ведь в дальнейшем, я сама должна развивать их. Когда я считала, что тренировка уже окончена, Страх сказал, что последнее чему я должна научиться за сегодня это…       Когда он поднял руку сжатую в кулаке и распахнул ее, то я подумала, что меня от усталости стало подводить зрение. Я увидела как на его ладони появилось оранжевое пламя, которое совсем не обжигало его. — - Никогда бы не подумала, что с помощью силы можно сделать нечто подобное. — но удивления на сегодня не закончились. — Ты должна сделать это не с помощью силы, а при помощи Магии. — Магии? Как в детских сказках про единорогов и фей? — спросила я, но серьезное лицо Страха заставило сомневаться меня либо в моем, либо в его психическом состоянии. — Ты читала такие сказки? — этот вопрос удивил меня и заставил смутиться, но я быстро взяла себя в руки и ответила. — Я читала их Амалии. — ну не скажу я, что читаю их в таком возрасте. — Не волнуйся. Я никому не скажу. — по выражению его лица и взгляда, я поняла, что говорил он не про Амалию. — Кхм… так магия реальна? Как такое может быть? — я постаралась увести разговор от смущающей меня темы. — Так же как и сила. Для многих простых людей, сила является той же магией. Люди дают названия тому, чего не понимают и не знают. У джедаев один ответ на все непонятные вещи — Сила. В моем мире это не Сила, а Магия. — сказал Страх. — Так как я должна это сделать? — слова Страха заинтриговали меня. — После ритуала в тебе появилось магическое ядро, небольшое, но достаточное чтобы использовать стихийную магию. А точнее магию огня. Присядь, погрузись в себя, постарайся ощутить магию внутри себя, не силу, а Магию.       Я старалась почувствовать в себе нечто новое, но ничего получалось. Эманации Силы заглушали и перебивали все. В итоге, спустя несколько часов медитации, у меня ничего не вышло и создать огонь я не смогла. Когда я сообщила об этом Страху, то он сказал что не все получается сразу и мы продолжим. Вот только по его взгляду, я поняла что он был расстроен. Окончание POV/ Вайлет       Почти десять часов всаднику пришлось провести с Вайлет обучая ее. Страх, как и сама женщина, вымотались и теперь находились в столовой, ужинали и параллельно обсуждали план освобождения Амалии. Территория близ базы была просканирована и составлена подробная голографическая карта. Так же была создана виртуальная модель самой базы, на основе чертежей, которые выкрали Тени в Мандалорском архиве. — Основной план действия такой. На подлете к объекту, Килия включает глушилки, чтобы те не смогли оперативно вызвать помощь. Уничтожает их средства связи и высаживает нас вот на этом помосте, затем улетает подальше. Так как скорее всего там будет дождь, то толку от маскировки не будет. Сев, Торч занимаете позиции у входа, в случае появления противника уничтожайте. Мы с Вайлет входим внутрь, зачищаем помещения и вытаскиваем Амалию. Так же нужно не забывать о системах охраны и наблюдения. Килия это тоже на тебе. Я не хочу, чтобы наши лица были во всех программах новостей галактики. Как только Амалия будет у нас, Килия подбирает группу и мы сваливаем. При подготовке учитывайте что противника может оказаться больше чем мы думаем. Так что Сев, Торч, прихватите с собой из арсенала несколько ракет земля-воздух и двойной боезапас. Вайлет, биться нам придется в тесных коридорах, так что учти это.       Определившись с планом и ответив на несколько вопросов, Страх отправил людей отдыхать, а сам сел медитировать в зоне отдыха. Каждый раз когда Страх погружался в силу, то буквально ощущал, что может дотянуться до каждого уголка галактики. Это чувство очень напоминало мужчине о Божьей благодати, чем ее больше, тем ты могущественнее. Страх медитировал больше трех часов, пока не услышал обращение сквозь силу лично к нему. Проигнорировав просящего, он стал укреплять свое магическое ядро, прогоняя силу и магию по энергоканалам. Спустя еще пару часов он открыл глаза и завершил медитацию, плавно приземлившись на пол. Посжимав несколько раз кулаки, мужчина проверил свои способности, в ладонях переменно стали появляться электрические разряды, пламя, белый хлад. Удовлетворившись увиденным, он отправился будить команду.       Вайлет сидела в своей каюте и медитировала, когда ее прервал Страх. Она открыла глаза и резко вскочила, принимая боевую стойку. Затем опознав в присутствующем Повелителя, она поклонилась. — Я застал тебя врасплох? — спросил мужчина. — Я не ощутила Вас в Силе. — ответила Вайлет. — Не стоит всегда полагаться на Силу, тебе дарованы шесть чувств, так что пользуйся ими всеми. Собирайся. — сказал Страх и покинул помещение.       Разбудив клонов, он отправился на мостик, Килия сидела в кресле и смотрела в монитор. - - Полетели к комплексу, только пока не подлетай близко к шторму, не хочу чтобы нас заметили раньше времени. - сказал всадник стоя рядом. — Поняла. Страх, скажи, а кем ты был в прошлом? Просто мне иногда кажется, что ты уже родился с мечом в руке. — Килия заметила, как после этого вопроса мужчина помрачнел, а в кабине стало темнее. — Мое прошлое это Ад. И я не хочу, чтобы он вырвался наружу. — Страх присел на соседнее кресло и повернулся к обзорному окну смотря на планету.       Долетев до комплекса, Килия стала кружить над ним давая возможность клонам устранить охрану, а сама точными выстрелами ракет уничтожила защитные турели строения. Зависнув над платформой, клоны спрыгнули с корабля и пошли на штурм, устраняя выбежавшую на помощь гвардейцам охрану, и заняли оборону: расставили энергетические щиты и разложили ПЗРК. Оставив клонов охранять вход, Страх и Вайлет отправились внутрь комплекса. — Покажи чему ты научилась. — сказал Страх, указывая на дверь и пропуская вперед женщину.       Вайлет вышла к двери и нанесла сильный кинетический удар, от чего сотряслось часть комплекса, а дверь деформировалась и треснула. Еще одно усилие и вход оказался открыт. Как только путь оказался свободен, Страх вошел в коридор, где уже их ожидала охрана. — Огонь! — скомандовал один из обороняющихся солдат и в сторону мужчины и женщины полетели десятки синих лучей.       Страх выставил ладонь, применяя заклинание протего, все выстрелы просто пропадали в белесой, прозрачной стене. Отстреляв заряд, охранники стали перезаряжать винтовки, когда услышали низкий голос Страха. — Мой черед.       Щит протего пропал, а вместо него, из руки мужчины вырвалось оранжевое пламя, заполнившее коридор. Температура была настолько большой, что броня расплавилась прямо на телах солдат, прилипнув к их плоти. Криков не было, их заглушил свист огня. Пламя не щадило ничего, пол, стены, коммуникации в коробах, все оплавилось и деформировалось. Как только пламя пропало, в коридоре остались лишь обугленные статуи бывших защитников этого комплекса, от них исходило небольшое марево. Запах гари и сожжённой плоти ударил в нос мужчине и женщине, от чего у Вайлет начались рвотные позывы, а Страх лишь только дернул носом. Пройдя мимо прожаренных изваяний, мужчина пошел глубже в комплекс, Арджент взяла себя в руки и пошла за повелителем. Пройдя несколько коридоров, они оказались у развилки. — Куда дальше? — спросил Страх. — Раньше ее камера была там. — женщина указала налево. — Значит, сначала наведаемся туда.       Вскрыв внутреннюю дверь, пара наткнулась на группу гвардейцев со световыми мечами. Коридор в ширину был не более двух метров, поэтому битва в тесном помещении была бы напряженной. Время работало против них, поэтому Страх очередной раз воспользовался магией, на этот раз не адским пламенем, а старым добрым убивающим проклятьем. Шесть зеленых вспышек сверкнули в коридоре, гвардейцы один за одним стали падать замертво, даже не успев активировать свое оружие. Переступив через тела, пара остановилась у двери. Вайлет взглянула на учителя, тот едва заметно кивнул и она открыла дверь. Гремозатворы отворились и створки разъехались, скрываясь в стене. Первым в помещение вошел Страх, за ним вошла Арджент.       Комната была тускло освещена, некогда серые стены были изрисованы различными письменами и знаками, из мебели была только лежанка, потому что это назвать кроватью язык не поворачивался. В центре комнаты, в позе лотоса, сидела бритоголовая девочка, на вид ей было не более 12-13 лет, все открытые участки кожи, разве что кроме лица, были татуированы. — Это она? — мысленно спросил Страх. — Да… — в этом слове было столько грусти, что ее можно было физически ощутить. — Хорошо. Окликни ее. — мысленно приказал ей учитель. — Амалия? Амалия, это Вайлет. — женщина старалась говорить более мягче, стараясь держать эмоции под контролем. Но девочка никак не реагировала и продолжала беззвучно сидеть. — Амалия… — повторила женщина и сделала шаг к девочке, протягивая руку, но ее тут же остановил Страх. — Нет! Никакого физического контакта пока она в таком состоянии. — предупредил Арджент Страх.       Вайлет стала опять пытаться достучаться до девочки, привлечь ее внимание, когда в динамике рации раздался голос Торча. — Повелитель. Извините что беспокою, но у нас тут проблема. — Насколько все плохо? — перешел сразу к делу Страх. — Противник подтягивает к комплексу технику и авиацию! Пока мы их сдерживаем, нам помогает в этом шторм, но думаю это Мандалорцев не остановит и если попрет тяжелая броня, нас просто размажут! — отрапортовался клон. — Когда станет совсем душно, сообщите, пришлю помощь, а пока держитесь. — сказал Страх и отключился. — Черт. Ну, мы сами на это подписались. Дай еще магазин. — обратился Сев к брату. — Амалия… — еще раз произнесла Арджент имя девочки, как та неожиданно распахнула глаза и силой схватила женщину за горло. — Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ НУЖДАЮСЬ В ТЕБЕ!!! — голос девочки был звонок и силен, прям как у высших демонесс с его мира. — Твой разум в тумане, но мы зажжем маяк и выведем тебя оттуда. — подал голос Страх, обращая все внимание Амалии на себя. — ТЫ! Ты… другой… — девочка отпустила Вайлет и попыталась воздействовать силой на мужчину, но ничего не вышло. Вокруг неизвестного был словно кокон из силы, не позволяющий притронуться к нему. — Тшшшш… — Страх поднес к губам палец, издавая шипящий звук, а затем дотронулся до ее лба и девочка упала как тряпичная кукла. — Что с ней?! — воскликнула Вайлет, смотря на учителя. — Спит. Ее нужно быстрее доставить на корабль и провести ритуал. Она чрезвычайно сильна, долго мое заклятье не продержится. — сказал Страх и жестом показал взять девочку на руки.       Выйдя с комнаты Амалии, пара побежала к выходу, как неожиданно на перекрестке коридоров, они услышали звуки боя исходящие из противоположного коридора. — Кто там? Клоны? — спросила Вайлет, держа на руках спящую девочку. — Нет. Они сейчас обороняют вход. Ты говорила, что есть еще дети. Возможно, они выбрались. Иди на выход, я выясню все и приду. — сказал мужчина и побежал в сторону звуков боя.       Пробежав два коридора и выбив несколько дверей. Страх оказался на ристалище, где два мальчика лет 11- 12, полностью измазанные в крови, бились за свою жизнь с гвардейцами. Не став выяснять детали, Страх активировал два меча и быстро укоротил гвардейцев на голову. Мальчики даже не успели заметить, как их надзиратели лишились голов. Из взрослых, в помещении, остался стоять только странный мужчина с двумя красными световыми мечами. Мальчишки с опаской смотрели на него и были готовы защищаться. Страх осмотрел детей и кивнув своим мыслям, начал говорить. — Я могу помочь вам выбраться отсюда. — И чего ты хочешь взамен? — спросил один из мальчиков.       Страх внимательно вгляделся в их лица, они были близнецами, но имели незначительные различия в некоторых чертах лица. Это было заметно даже через слой крови. Говоривший мальчик был готов в любую минуту броситься на мужчину, если тот проявит враждебность, а его речь говорила о печальном, но важном в его пока недолгой жизни опыте. — Ничего. Я пришел лишь за девочкой, но раз я здесь, то могу помочь и вам. Если вы хотите выбраться отсюда, то прошу за мной. — сказал Страх. Мальчишки стали переглядываться и шептаться. — Повелитель! Здесь стало очень душно, противник подогнал тяжелую технику, через пару минут нас снесут со скалы, вместе с комплексом. — доложил клон. — Принял. Продержитесь 60 секунд джентльмены, помощь будет. — сказал Страх и повернулся к мальчикам, те в свою очередь внимательно смотрели на него. — Только не паникуйте и не делайте глупостей. — сказал Страх.       Мужчина стал бормотать очень странные слова, хоть говорил он негромко, но мальчишки отчётливо слышали каждое слово. Речь была неприятной, скрипучие и рычащие нотки, впивались в уши как жало скорпиона. Затем в помещении стало темнее, а температура повысилась. Над полом появилось легкое марево, чем дольше Страх читал, тем напряжённей становилось в комнате. Близнецы наблюдали, как марево, которое исходило от пола, стало впитываться в лежащие обезглавленные тела. Затем тела стали подниматься, чем достаточно напугали мальчишек, как только безголовые встали, они начали раздуваться, прошло буквально пять-семь секунд и в комнате уже стояли адские волколаки, в количестве шести штук, и один большой медведь. Их глаза светились кроваво красным цветом, багровые жилы просвечивали через черную шерсть, длинные и острые как колья когти, шкрябали по полу. — Уничтожить всех атакующих этот комплекс, не отходить дальше чем на три километра. - Как только приказ был отдан, адская братия рванула в коридор по направлению к выходу, Повернувшись к близнецам, Страх увидел их вжатыми в угол, ухмыльнувшись он направился к выходу и произнес. — Ну, вы идете?       Мальчики переглянулись, вся их уверенность и отвага, с которой они противостояли гвардейцам, исчезла с появлением этого странного мужчины. Немного промешкавшись, они все же робко пошли за ним. — Вайлет! Спрячьтесь! Не хватало, чтобы и вас зацепило! — прокричал Торч, отпихивая женщину за энергетический щит.       На платформе и выходе к нему со скалы, лежали десятки трупов солдат, которые пока были живы раз за разом пытались прорваться, но два клона отбивали атаку за атакой. Все летуны, которые пытались оказать пехоте поддержку, были уничтожены ракетами и теперь не рисковали подлетать близко. Такая же участь была и у легкой техники и вот сейчас солдаты наконец дождались прибытия тяжелого вооружения и техники. Оно как раз выходило на позицию для атаки, как неожиданно для всех, из главного входа, который намертво держало двое разумных, выбежало семь существ. Они были быстрые, за доли минуты они преодолели разделявшее их расстояние и вступили в бой. Черные как глубинный космос и неудержимые как черная дыра, они с ревом и яростью набросились на атакующих, разрывая и калеча всех на своем пути.       Волколаки запрыгивали на машины и своими длинными когтями и мощными лапами пробивали броню и убивали экипаж, а выстрелы их только раззадоривали. Шесть волколаков и один медведь, пробили осаждающее кольцо, внесли панику и ужас в ряды атакующих. Повсюду раздавались крики, вопли мольбы и яростные возгласы. Техника горела, ее искорёженные части были разбросаны по всей скале. Пилоты летунов с ужасом наблюдали, как их товарищей раздирает неизвестный противник. Один из пилотов решил помочь и стал заходить на атаку, как внезапно в его бок что-то врезалось. Мужчина стал всеми силами выровнять машину, как мощный удар пробил корпус и внутрь летуна пробрался гигантский волк. Оторвав голову пилоту и выпотрошив грудь второму, монстр покинул падающий летун до столкновения с поверхностью.       Страх вышел на платформу, где стояли ошарашенные клоны и Вайлет. Всего за десять минут силы противника были разбиты, а тем кому посчастливилось остаться в живых, покидали поле битвы в ужасе. Клоны со страхом и уважением смотрели на своего повелителя, а Арджент больше уделяла внимание спящей Амалии. — Повелитель. Что это было? — спросил клон, указывая в сторону разбитого противника. — Я обещал помощь, вот и призвал их. — Страх ощутил, что позади него два мальчика с опаской подбираются к выходу. — Не бойтесь. Выходите. — сказал мужчина поворачиваясь к детям прячущимся во тьме. Клоны и Вайлет обернулись и увидели, как из коридора на свет выходят два мальчика измазанные кровью. — Килия. Подбери нас. — приказал Страх. — Поняла. Иду на снижение. — ответила девушка.       Корабль быстро добрался до платформы и завис параллельно ей, пока все грузились внутрь, Страх призвал к себе всех волколаков и медведя. Поблагодарив их за работу, он уже хотел их отправить обратно, как внезапно один из них заговорил. — Если Вам потребуется помощь, прошу, призовите меня. Мое имя Аранод.       Страх ничего не ответил и просто отправил всех призванных обратно. Как только сущности покинули этот мир, на их месте остались лишь остатки бывших гвардейцев. Зайдя на борт корабля, всадник приказал улетать, оставшись у внешней переборки наблюдая за удаляющимся комплексом. Как только они поднялись на высоту нескольких километров, Страх отправил в комплекс усиленную цепочку из взрывных заклятий. Комплекс содрогнулся от двух первых взрывов, но выстоял, но последовавшие за ними пять, уничтожили его полностью, обрушив всю конструкцию вниз. — Килия! Выведи нас на орбиту и скройся. Потом заберем Аэшма и клонов. — приказал Страх. — Принято. — ответила твилек.       Страх пошел на обзорную палубу, где собрались все спасенные и группа вылазки. Войдя внутрь, он увидел клонов, которые стояли оперевшись на столы, сидящую Вайлет, держащую на руках Амалию и двух чумазых мальчиков. — Вы все отлично сработали. Сев, Торч. — повернулся к ним Страх и кинул на них чары исцеления. — снимаете броню и в лазарет, обработаете раны если таковые есть, помоетесь и отдыхайте. — Килия! - Да? — Как только спрячешь корабль, мигом в столовую! — Хорошо.       Отпустив клонов, Страх остался ждать когда придет Килия. Девушка пришла через десять минут. — Зачем звал? — спросила Тви’лек. — Вот эти двое. Помыть, подлечить, накормить и уложить спать. Пан! Выдели мальчишкам комнату. — раздав указания и не обращая внимание на попытки девушки отмазаться, Страх пошел в ритуальный зал с Вайлет и Амалией.       Арджент вошла в уже знакомое ей помещение, Страх приказал положить девочку в центр рунного рисунка, в углу зала. Женщина аккуратно положила Амалию на пол и нехотя отстранилась от нее. — Теперь покинь зал. — Страх стал доставать разноцветные камни и раскладывать их в определенных местах рунного рисунка.       Вайлет повиновалась и ушла из зала, учитель не сказал, сколько продлиться ритуал, поэтому она пошла на кухню, налила себе чаю и стала ждать. Через полчаса на кухню пришли клоны, Килия и близнецы. Тви’лек испытала облегчение, когда поняла что дети оказались не капризными, конечно, она в них чувствовала недоверие и опасение, но проблем, чтобы помыться и обработать раны, не возникло. В столовой клоны сели отдельно, а близнецы, Килия и Вайлет сели вместе. Повара Страх еще не нашел, а готовить самим никому не хотелось, поэтому члены экипажа в первую очередь стали уничтожать готовые блюда. Пан предусмотрительно сделал заказ в нескольких ресторанах, теперь на борту корабля было много готовой еды, которая стремительно исчезала.       Взяв овощей с мясом, Килия поставила тарелки перед мальчиками, себе взяла суп, клоны предпочли жаркое, а Вайлет продолжала пить чай, еда в горло не лезла. — Ешьте. — ласково сказала Твилек, смотря на мальчиков, которые продолжали прибывать в напряжении.       Один из них все же взял ложку и стал медленно есть, его примеру последовал его брат, съев несколько ложек, они увеличили темп поглощения пищи. Клоны украдкой посмотрели на близнецов и улыбнулись. — Не надо так торопиться, еду у вас никто не отберет. — сказала Килия, но мальчишки в таком же темпе продолжили поглощать еду.       Опустошив тарелки, мальчики переглянулись и один из них наконец подал голос. — А можно еще? — Конечно. — с улыбкой ответила Тви’лек и принесла еще две порции. — А как вас зовут? Меня зовут Килия, она Вайлет, клонов зовут Сев и Торч. — мужчины по очереди подняли руки в приветственном жесте. — Меня зовут Тексан, а это мой брат Арканн. — ответил мальчик.       На этом беседа закончилась, братья стали опять активно есть. Клоны закончили прием пищи и отправились отдыхать, Арджент с беспокойным видом продолжала потягивать чай, уже давно остывший, а Килия была за няньку. На третьей тарелке, девушка заметила, что скорость поедания уменьшилась, это означало только одно, близнецы, наконец, наелись. Посидев еще немного, Тви’лек предложила им пройти в комнату и отдохнуть. Братья согласились и пошли за девушкой. По дороге в комнату, они осматривали корабль, для них было удивительно насколько судно просторное внутри, но небольшое снаружи. Доведя близнецов до комнаты, Килия спросила их, «запомнили ли они путь со столовой досюда?», получив утвердительный ответ, она пожелала им приятного отдыха и ушла. Мальчики осмотрелись, хоть спальный отсек был стандартным, но он был более комфортный чем тот в котором им приходилось жить. Запрыгнув на кровати, они полежали в тишине несколько минут, затем заговорили. — Что им от нас надо? — спросил Арканн. — Не знаю. Но меня пугает тот, кто нас освободил. Я еще никогда не видел таких людей. — ответил Тексан. — Да. Ты заметил. Он никак не ощущается, словно его нет. — продолжил Арканн. — Но он использует силу и владеет световым мечом. — Что будем делать? Сбежим? — С космического корабля? Как ты себе это представляешь? Будем держаться вместе, как всегда, а там уже будет видно. — братья еще немного поговорили и заснули.       Тем временем в ритуальном зале.       Страх пребывал в очень дурном расположении духа, менталисты хорошо поработали над сознанием девочки и развеять туман, который был у нее в голове, было крайне сложно. Всадник уже подумывал об откате сознания, до того момента когда на Амалию стали воздействовать менталисты, но это было бы не желательно, ведь вместе с туманов, развеется еще и умения девочки. Поэтому Страх продолжал раз за разом нащупывать не затуманенную и не оскверненную личность девочки. Проведя над телом девочки уже третий час, всаднику в голову пришла гениальная, по его мнению, идея. Раз теми средствами, которыми он пользовался, найти чистую личность девушки не представлялось возможным, он решил пойти другим путем. Воспользоваться способностью всадника, а именно вытаскивать самые страшные кошмары людей наружу. Так он решил привлечь внимание чистой личности девушки, найти ее и вытащить ее наружу. Воздействие продолжалось около минуты и наконец, Страху удалось найти ее. — Амалия. — Кто вы? — Я друг Вайлет Арджент. Она попросила меня помочь тебе. — Вайлет? Я видела ее. Она хотела мне помочь, но я… — Не волнуйся. Я помогу тебе, если ты хочешь вернуться и снова увидеть Вайлет. — Хочу.
Примечания:
927 Нравится Отзывы 380 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором