Как то не хочется умирать второй раз

R
В процессе
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 30 856 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
137 Нравится 82 Отзывы 44 В сборник

Глава 2 или как я попала в Атаку Титанов

Настройки
      Открывая глаза, я будто заново родилась. Пару минут не понимаю где я. Что случилось? Воспоминания хлынули потоком. Вот я выхожу из квартиры, еду на автобусе. Иду через дорогу, а потом резкая боль. Меня сбило машиной. Слезы. И опять я плачу не от боли. Скорее от радости, что жива. Я совсем не чувствую боли. Никакой. Мне казалось, после столкновения с машиной боль должна быть жуткая. Хоть бы голова для приличия болела.       Вопрос, где я? Совсем не похоже на больницу или хотя бы на мой дом. Комната маленькая. Помещается буквально кровать, на которой я лежу, прикроватная тумбочка и шкаф. Нужно подняться с кровати. В окне средневековая картина. Домики как из какой-то игры. Вон женщина полоскает бельё, и развешивает сушить на верёвку. Прямо на улице! И они не боятся, что его украдут? Смотря на это всё у меня возникает чувство дежавю. Я точно это, где-то видела. -Ты уже встала? Как ты себя чувствуешь? — мягкий женский голос отвлек меня от картины за окном. Я обернулась. Он принадлежал женщине лет 35. Полного телосложения с мягкими чертами лица. -Здравствуйте. Кто вы? Где я? — много вопросов стоит заткнуться иначе меня не остановить. -Меня зовут Вивьен. Ты у меня дома, — только сейчас заметила, что у неё что-то в руках. Тарелка с чем-то наподобие каши и стакан воды. Она подошла и положила это все на тумбу. -Что я здесь делаю? — мне нужна информация. Почему я в доме у незнакомой женщины. -Я принесла тебя сюда. Мой сын нашел тебя и позвал меня. Ты лежала в какой-то подворотне. -И давно я здесь? -Четыре дня. -Я так долго спала? -Нет, ты до этого просыпалась. И даже ела один раз. Не помнишь?       Я этого не помню. Где я, черт возьми. Где мои родители. -Где я? — так у меня или шок или едет крыша. -Говорю же у меня дома. В Тросте. -В Тросте? — так вот тут даже уже не смешно. Что это за город? Где он находится? И самое главное, как я сюда попала? -Стена Роза. Никогда не слышала?       Вот черт. Не может быть. Стена Роза это ведь из Атаки Титанов. Только не говорите мне, что я….       Я немного покачнулась, голова кружится. Я уперлась руками в подоконник. Вивьен сразу поспешила ко мне. -Тебе не хорошо? — спрашивает она, усаживая меня на кровать. -Я в порядке, — нет, нет, нет. Вы с ума сошли!? Какая Атака Титанов?! -Хорошо. Поешь, пожалуйста. Я зайду позже.- Вивьен вышла, закрывая за собой дверь.       Так, а сейчас нужно прокрутить все в голове. Что случилось после того как меня сбило машиной. В том, что меня сбили я уверена. Вариант первый я в коме и это все бред моего умирающего мозга.       И вариант второй я умерла и переместилась в мир Атаки Титанов. Слезы опять подступили к горлу. А, что если я вправду умерла. Я не хочу умирать. Как же мои родители и друзья. Что сейчас с ними. Это так не правильно. Как там говорится, родители не должны хоронить своих детей. Почему я здесь? Я переродилась? Почему именно в этом мире? Мне дали второй шанс? Если так я должна им воспользоваться. Я не собираюсь умирать снова. Я хочу жить. Желательно долго. Я буду хвататься за жизнь обеими руками. Буду, есть кору деревьев, и пить болотную воду. Пойду по головам. Если понадобится, даже убью. Я должна выжить. Я не могу умереть. Снова.       Взгляд опустился на кашу с водой. Я набираю огромную ложку. Мм, вкусно.

Спустя месяц.

      Я уже месяц живу дома у Вивьен. Как оказалось, меня нашли и решили помочь. Я благодарна этим людям. Мало ли, что могли со мной сделать в этой подворотне. Вивьен оказалась очень милой женщиной. Она не стала не чего спрашивать о моем прошлом. А я не спешила рассказывать. Взамен на крышу над головой и еду я помогаю по хозяйству. Её сын Ник оказался славным парнишкой. Как мне сказали он, и нашел меня.       Я уже освоилась в этом мире. Сначала мне было страшно, ведь я ничего не знаю ни о здешних людях, ни правилах. Но со временем я до всего дошла. Кто-то сказал про то, кто-то про сё. Так и сложилась картина мира. И про стены, и про культ стен, про здешнюю жизнь, про армию.       Насчет армии. Я уже решила, что стану курсантом. И вроде нахера. Вот тебе спокойная жизнь. Так радуйся. Но нет. Я должна стать солдатом, что бы суметь себя защитить. Ах да ждет меня легион разведки. Вивьен долго отговаривала меня идти в разведчики, да и вообще в армию. Но я всё для себя уже решила. И вскоре она сдалась.       На самом деле у меня была особая цель держаться ближе к канону. И не для того, что бы поближе познакомится с персонажами. Мне нужно к ним, а лучше всего к Эрену ведь он главный герой. И он не может умереть. Значит, я рядом с ним буду в относительной безопасности. Но конечно нельзя полагаться только на это. Я должна стать отличным солдатом. Стараться из-за всех сил. Это логично. Чем ты лучше, тем больше шансов выжить. Зачисление начнется через месяц. Через месяц я стану солдатом. -Диана! — я вздрогнула, это меня Вивьен зовет.- Будь аккуратнее. Не срезай так много с картошки. -Прости. -Ничего. -Вивьен, почему вы помогли мне? — этот вопрос долго меня мучил. Зачем помогать неизвестному человеку? Тем более сомнительного вида и найденного в сомнительно месте. -Мы должны заботиться друг о друге и предлагать другим сочувствие и помощь в трудную минуту.- Вивьен говорила это так нежно и по-доброму. Так мило. Как мама. -Спасибо.

Спустя месяц

      Я собрала свой рюкзак. Оглянула комнату, которая последние два месяца служила мне домом. Пора. Вот на выходе из дома со мной прощаются Вивьен и Ник. За такое короткое время стали мне уже так дороги. Быстро же я привязываюсь к людям. -Спасибо еще раз, что помогли мне тогда. -Удачи, дорогая. Я запрыгиваю в повозку и машу рукой. Меня ждет кадетский корпус, где я должна быть одной из лучших. Только бы попасть в один корпус с Йегером.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (14)