Час спустя. Мир юрского периода, вольер Индоминуса
Вот и потихоньку мы подошли к достаточно высокому вольеру, который был разрушен. Наверное что-то или скорее всего кто-то сломал их изнутри. Походив вокруг, ничего странного я не обнаружил, только лишь нашел следы этого чудовища. — Похоже на тирекса, но это точно не он, они меньше. Да и малыш точно бы выпрыгнул из сумки и побежал по следам за мамой. Ред, возьми след. Добежав до леса я увидел гиросферу и следы человеческих ботинок, явно они еще дети. — Ред прости, сейчас нам надо разделиться. Я не хочу упустить след монстра, но и эти следы, явно им нужна помощь. Одного кивка от раптора было достаточно, чтобы он побежал дальше преследовать динозавра, а я прыгнул в водопад, а затем переплыв на другой берег, пошел дальше по следам. Прошло уже полчаса, а я так и не наткнулся на этих детей. Подумав, что возможно я сбился с пути, как я обнаружил огромное заброшенное здание. Надпись на стене гласила: «Парк Юрского Периода». — Хм, что это? Мда, что-то здесь не так. какие еще страшные секреты скрывает этот парк? А вот что самое интересное, дверь в здание была открыта, а изнутри доносились голоса. — Неужели я наконец-то достиг своей цели? Достав рюкзак и выпустив малышей погулять, я направился к источнику шума. — Зак, а ты уверен, что эта штука вообще заведётся? — спросил первый голос. — Грей, честно говоря, я не знаю, но надежда умирает последней! — раздался и второй голос. Осторожными и тихими шагами я подошел к ним. Один был с каштановыми волосами и с темно-синими глазами, а другой был с коричневыми волосами и точно таким же глазами. Ой, сейчас они что-нибудь не туда поставят и точно ее доломают. Все, я решился выйти из тени. — Если вы поставите двигатель на то место, то вы точно ее доломаете. — А ты кто еще такой? — Меня зовут Джесси Коул, сначала турист, а затем и сотрудник и дрессировщик рапторов. — Вы дрессируете рапторов? — поинтересовался мальчик поменьше. — Еще как, они даже понимают мой язык. — Хорошие сказки, но недостаточно правдивые. Вы очередной сотрудник «ИнГен» и пришли сюда, чтобы убить нас? Он наставил на меня пистолет типа p2000. — Воу парень, опусти пистолет! Да еще раз повторяю, не из вашего ИнГена я! — Нет уж, это вы уходите, пока еще живы! В голове у меня все перемешалось, мозг отказывался строить планы на дальнейшие действия, как вдруг из-за угла выбежал тирексик и вцепился ему в руку. Тот же пронзительно закричал и выронил пистолет из рук. Дав команду рексу отпустить, я разбежался и ударил его своим кулаком прямо в лицо. Удар был настолько сильным, что тот отлетел на несколько метров и потерял сознание. — Надеюсь он не умер, быстрее, надо ему оказать помощь. Достав аптечку из сумки и найдя все необходимые медикаменты, я принялся обрабатывать раны. И финальным штрихом послужила ватка с нашатырным спиртом. Резкий и неприятный запах ударил ему в нос и тот вскочил, как будто кипятком облили. — А где я? Опять ты?! — Успокойся все хорошо, тебя больше никто не тронет. — Ага, натравил тирекса на меня и теперь говоришь, что все хорошо? — Первое, я его на тебя не натравливал, он сам побежал защищать своего друга. — Друга? Это дикие животные, они не знают, что такое друзья и у них нету чувств! — Это наглая ложь! Динозавры умеют чувствовать! — Зак, это правда. У всех динозавров есть чувства. — Не лезь не в свое дело, Грей. — Он тебе жизнь спас, а другой человек на его месте не стал так делать. — Хм, ладно, поверю тебе, но смотри… Я слежу за тобой! — Я уже видел, как вы попытались завести этот древний авто. Давайте-ка я займусь этим. Пятнадцать минут упорной работы дали свои результаты. Машина была практически как новая. — Я сяду за руль! — сразу же вызвался Зак. — Но ты же провалил экзамен по вождению! — Грей заткнись! — Нет уж, так не пойдет, я сажусь за руль, а вы сидите сзади. — Гррр… — Да не злись ты так Зак, как-нибудь в другой раз. Мы сели в машину и тронулись в путь. — Надеюсь, что дальше я узнаю хоть что-нибудь о том, что здесь вообще происходит.Проблемы в парке
15 июля 2018 г., 02:04
Весь остров горит, вулкан извергается, повсюду хаос. О нет, Ред, Рекси! Они лежат со сломанными ногами и вывернутыми головами, как будто им кто-то специально так сделал. Весь израненный я иду по чистому полю, как вдруг на меня летит здоровенный камень. Один удар и он сносит мне голову…
— Ааа, — вскакиваю я с дивана в холодном поту. Фуф, это был всего лишь страшный сон.
Вокруг все мирно спали, на дворе была еще ночь, но ураган закончился. На цыпочках пройдя до порога, я вручную открыл утяжеленную дверь.
Все небо было без облачков, только луна одиноко поблескивала на нем. Было достаточно тепло. Легким дуновением ветерок раскрыл мои, еще сонные, глаза.
— Чем бы мне заняться?
Походив несколько минут вдоль вольера, который был не так сильно поврежден, у меня появилась идея.
— А что если Реду сделать какой-нибудь удобный костюм, чтобы его отличали от остальных рапторов. Коул, ты гений. Прямо сейчас и приступим.
Но резко осознав, что у меня нету никаких приспособлений для изготовления вещей, я решил побегать по парку и поискать подходящие предметы. Спустя каких-то два с половиной часа, мне удалось надыбать все.
Включив на экране монитора видео пособие для новичков, я начал творить.
POV Ред:
Мам, погоди, еще пять секунд. Открыв один глаз, а затем второй, я увидел, что Коула нету на месте. Потянувшись и встав, я направился к двери. Солнце уже вовсю встало над парком, ветра практически не было. Бесшумно прокравшись до его позиции, я увидел очень модный костюм, который он явно сшил за одну ночь. Хоть и рапторы не разбираются в красоте людских вещей, но этот был определенно красив:
Весь черный с черным галстуком и белой рубашкой.
[Пожалуй не буду его будить, а то бедняга провозился ночь не смыкая глаз]
Осторожно пройдя мимо него, я пошел в сторону сломанного ограждения. Подумал, прогуляюсь пять минут и никто не заметит. И вот снова я почувствовал свободу, а теперь хочу поохотиться. Небыстрыми шагами я шел по густому лесу в поисках хоть какой-нибудь добычи. Благо удача была на моей стороне и через несколько минут я вышел на стаю галлимимов. Инстинкты взяли верх надо мной, зрачки сузились и я разогнался и прыгнул на одного. Остальные же разбежались в разные стороны. Ммм, теплая кровь хлынула мне в пасть, возвращая давно забытые ощущения. Разделавшись с галлимимом, я бегом отправился обратно к загону. Итан все также мирно спал на столе, изредка подергиваясь.
[Пойду посплю, а то мне все равно нечего делать].
Расположившись в той же позе, я достаточно быстро заснул.
Конец POV Реда
Проснулся я от того, что над моим ухом пищал комар. Одного удара было достаточно, чтобы убить его.
— — Ну вот, не дал доспать еще каких-то два часа. Ладно, пойду пока разбужу остальных.
Обнаружив, что дверь открыта, я тихо прошел внутрь. Все спали на своих местах.
Вдруг я увидел кровь на полу, которая тянулась к Реду
— О нет, Ред!
Подскочив к нему, я начал судорожно осматривать его раны… но их там оказалась. Кровь оказалась только на его морде.
— Ах ты ж… какой умный. Мало того, что он сумел запомнить пароль от двери, так еще и прокрался мимо меня незаметно, хотя у меня очень хороший слух.
Я думаю он уже не спал, когда я подошел к нему. Сначала медленно встав, а затем потянувшись, он уставился на меня, явно чего-то от меня ожидая.
— Знаешь, я конечно не против охоты и всего того, но блин, выходить за пределы вольера и при этом мне ничем не просигналить. А ты знаешь, как я за тебя волнуюсь? Да я после встречи с тобой в тебе души не чаю, а если бы ты пострадал или поранился, или умер? Я тогда бы тоже умер от горя и тоски!
О, он состроил такое невинное и милое лицо, что я перестал его ругать. Видимо все понял и не будет так больше делать.
— — Ладно, пойдем примерим тебе костюм, который специально для тебя и шил всю ночь.
[Серьезно,? Этот строгий костюм шился для меня? Да, этот человек умеет удивлять].
Через пару минут костюм на нем сидел как влитой. Белая рубашка с черным галстуком и пиджаком черными очками. Все, как у людей в черном. А я оделся точно также, только к набору прибавились аккуратно выглаженные брюки, вычищенные до блеска черные ботинки и микрофон в левом ухе.
— Мда, люди в черном. Один в один.
Кажется раптору с самого начала не нравилась эта идея, но когда я нацепил на него свою одежду, но быстро привык к ней.
— Так, мне нужен Оуэн, позвоню ему пожалуй…
Вот уже третий раз я пытаюсь дозвониться до него, но каждый раз одно и тоже, абонент находится вне зоны действия сети.
— Да что же это такое, почему же он не берет трубку. Ладно, нам пора отправляться искать их.
Закинув рюкзак с детенышами на спину, взяв сумку с едой и водой, а так же засунув пару USP-S в правый и левый кобуру, мы отправились на поиски.
Примечания:
Бегать по парку со строгим костюмом, это только я могу. Так блэт, где коменты? Я тут пишу, а люди ставят только жду продолжения!? Тут немного изменена сцена с джипом