Косплейщики-попаданцы.

R
В процессе
30
Asuka Sakura соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 2 829 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Софья. Я быстро оглядела себя с ног до торса, как было возможно. Та же одежда, предназначенная для косплея Чуи, только она... была слишком великой? Ощупала свои волосы руками в перчатках - вроде, они казались мне более жесткими, когда еще надевала парик, сейчас же ощущения были гораздо приятней. Сердце бешено застучало - я решила дернуть за локоны. Тихое шипение, они будто бы были моими собственными, натуральными. Поблизости луж не было, но, кажется, догадки подходили ко мне все ближе, а гнев рос, все сильнее и сильнее. -Что это такое? - закричала я не своим голосом, скорее детским, хмуро оглядывая хохотавшую копию Дазая, которую можно было бы назвать женской версией. Она, скорее, напоминала маленькую девочку?! Но кто она, я чувствую, что мы были знакомы помимо... Как ее зовут...? Стоп... Я даже не смогла вспомнить собственного имени. Паника? Скорее, неконтролируемое рычание и желание всем надавать по щам. Кажется, своими вопросами и недовольствами я лишь разжигала неконтролируемый хохот Дазы. Как же бесит эта несерьезность, кажется, кроме гнева, других эмоций нет, и я начала забывать, что было нормальным, а что нет. Решила попробовать не сердиться на нее, все же, провести целый день злясь и лежа на асфальте - звучит не очень здорово, мысли об убежище начали прокрадываться в голову, понемногу вытесняя гнев. -Вставай, суицидница, ты же не собираешься валяться тут весь день и бесить меня? - Я решила оглядеться. На улицах было пусто, возможно, какое-то небольшое поселение. Старые дома, почти все заброшенные. Но асфальт увительно качественный, так что тут проезжают мимоходом. -Смеркается, - произнесла отсмеявшаяся девочка, которая встала, поправляя висевший плащ, который смотрелся так глупо и велико на ней. -Надо найти, где можно переночевать. -Уже занимаюсь этим, - фыркнула я, оглядывая местность. - М-м-м... -Стоп, притормози-ка, - Даза резко взяла меня за волосы и потянула в одном направлении. Тут я увидела здание, такое же заброшенное, частный дом. Он смотрелся немного получше, чем остальные. Окна заколочены, но крыша выглядела более-менее целой, двор весь зарос сорняками, яблони все высохли, а листья все опали. Обстановка была весьма жуткая, так что я невольно сглотнула, но старалась больше ничего не показывать. Гордость не давала это совершить. -Предлагаю осмотреть этот дом на предмет чего-нибудь съедобного, - предложила Даза, разводя руками, как бы показывая, что лучше варианта нет. -Тебе бы только пожрать! - Я, поправив шляпу, подумала пойти вперед и скорей заняться делом. - Естественно! Мне нужно куда больше еды, чем тебе, ме-е-елочь~ -Если ты еще раз пошутишь про мой рост, готовься рыть себе могилу, ведь я не буду заниматься этой херней, - буркнула я, выдергивая сорняки, чтобы пробраться к двери дома. -Сколько же тут мусора и сорняков, мерзость какая,- уже более тихое шипение, скорее больше про себя, чем вслух. -О! Ты сделаешь мне такое одолжение, Чуя-я-я?! - Даза весело прыгнула вперед меня, так, что я вздрогнула и тут же покраснела от переполнения эмоций. -Не дождешься, - громкий фырк, и треск ломающейся двери. Она открылась наружу, и, кажется, была в плохом состоянии, но окна, как ни странно, были заколочены, так почему же дверь - нет? Тут кто-то был? -Но ты же пообещала, менять показания нечестно, - насвистывая, Даза прошла вперед в пыльный дом, чтобы не пропустить все приключение и подробности, волочась сзади. Молчание, отсутствие ответа на реплику. Может быть она помолчит хоть немного, а то мозги кипеть начинают от бессмысленного разговора. Мы зашли в дом, кстати, Даза передо мной. Внутри он был пыльный, сломанная мебель была раскидана, повсюду был огромный слой пыли. Были оставлены некоторые вещи, например картина, белая фоторамка (белая, вероятно, от пыли), старый, обшарпанный диван и разбитый телевизор, вернее, его экран. Повсюду осколки и всякий мусор - так что идешь, и под ногами все время что-то хрустит. На этом заканчивалась небольшая гостиная, а другие комнаты, вероятно, были дальше - их вела дверь, рядом с которой был перевернутый диван. -Хм, предлагаю еще осмотреть это место и, по пригодности, устроиться здесь на ночлег, - я стала пробираться через обломки к двери, ведущей в следующую комнату, но меня остановил тот факт, что Даза, не отрываясь, таращилась на перевернутый диван. -Ну что еще? - нетерпеливый бубнеж, как же часто она тормозит! -Отодвинь его, - попросила она, задумчиво потирая подбородок. -Что? - это было произнесено с недоумением. -Ты тут собираешься устроить интерьер своей мечты? -Да отодвинь же ты, поверь мне-е-е, - протянула она с наигранно-жалостливым взглядом. "Нужно сделать, как она просит, может, перестанет тормозить и отстанет на секунду от доставания меня?" - надежда промелькнула у меня в мыслях, пока я пыталась сдвинуть этот пыльный диван. Конечно, не обошлось без чихов. -О! - раздался задорно-задумчивый отклик Дазы, который извещал о том, что передвижение дивана можно приостановить. Я встала, вытирая пот со лба, чтобы посмотреть на то, от чего Даза откликнулась. Это... Люк? Зачем здесь, в заброшенном доме, где никого нет, нужен люк? -Тайник. Очевидно тайник. Но какой идиот будет делать тайник в заброшенном доме, под диваном? - кажется Даза начала рассуждать вслух, не обращая внимание на меня. - Нам нужно его вскрыть... Но чем? - шатенка обвела взглядом комнату, останавливая взгляд на мне и расплываясь в придурковатой улыбке: - Чу-у-у-тя-ян, можешь открыть люк? Захватить способностью только крышку, и вскрыть? Конец POV Софья-Чуя.
Примечания:
30 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник